MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:55
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Італійці стурбовані безпекою скутеристів

Італійці стурбовані безпекою скутеристів
Итальянские власти, да и сами любители езды на мотоциклах и скутерах, весьма обеспокоены тем, что в стране растет количество дорожных инцидентов с участием мотоциклистов, в том числе и ДТП со смертельным исходом.

Особенно беспокоит то, что в остальных странах Евросоюза наблюдается ровно обратная тенденция – к сокращению таких происшествий.

Согласно статистической информации, в последние несколько лет в Италии количество происшествий с разными последствиями, но в любом случае с участием мотоциклов или скутеров, не только не уменьшилось, но и выросло на 4%. В то время как в остальных странах Европы эти показатели только снижаются – по разным странам снижение составило от 27% до 1,5%.

Такие цифры приводятся в докладе, озаглавленном "Уязвимость мотоциклистов". Этот доклад был представлен в Брюсселе на заседании Европейского совета по транспортной безопасности (European Transport Safety Council (ETSC)).

Так, в 2006 году число смертельных случаев среди мотоциклистов в результате ДТП составило ни много ни мало 6 200. Это 16% от всех смертельных случаев в результате дорожных инцидентов, но при этом на этих людей приходится всего 2% от общего километража, проезжаемого участниками дорожного движения.

В докладе также отмечается, что человеческий фактор – причина 87% всех ДТП с мотоциклистами (причем 50% ДТП происходят по вине автомобилистов, с которыми сталкиваются байкеры, и 37% - по вине самих байкеров). Оставшиеся 13% приходятся на дорожные условия, погоду и технические неисправности.

Интересное наблюдение – мотоциклисты достаточно часто сталкиваются с грузовиками, в основном по причине того, что водитель грузового автомобиля их (мотоциклистов или скутеристов) просто не замечает, при этом если сам водитель также увлекается мотоциклами, то шансы байкеров на столкновение с грузовиком под управлением такого водителя уменьшаются в разы.

В основном, ДТП со смертельным исходом для мотоциклистов происходят в Европе на загородных дорогах. При этом Италия, Греция и Португалия являются исключениями – в этих странах число мотоциклистов, гибнущих на улицах городов, превышает число тех, кто находит свою смерть на внегородских трассах.

По мнению статистиков и сотрудников полиции, основная причина всех аварий с участием мотоциклистов – человеческий фактор. Возможно, причиной всему горячий итальянский характер?! Но даже у самых горячих парней должен быть инстинкт самосохранения.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
31.05.2008 р., переглядів: 3612
Подібні новини

Телефон для фанатів Ducati Телефон для фанатів Ducati

Навігатор, розроблений спеціально для мото та велотехніки Навігатор, розроблений спеціально для мото та велотехніки

Конфіскували 200 скутерів! Конфіскували 200 скутерів!

На перехрестях в Іспанії з'явилися стоп-лінії тільки для мотоциклістів На перехрестях в Іспанії з'явилися стоп-лінії тільки для мотоциклістів

В Австралії створений сверхустойчивый гібрид автомобіля і мотоцикла В Австралії створений сверхустойчивый гібрид автомобіля і мотоцикла

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин