MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:54
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Мото-тренажер навчить безпеки

Мото-тренажер навчить безпеки
«Хонда Кудрово» (Санкт-Петербург) предлагает пройти специальный курс обучения безопасной езде на мотоцикле с помощью тренажера Honda Riding Trainer.

Тренажер Honda Riding Trainer представляет собой модель мотоцикла со сменным сидением для скутера или мотоцикла с большим экраном. Модель мотоцикла полностью имитирует систему управления мотоцикла Honda – начиная от ручек газа и тормоза, и заканчивая датчиками уровня масла и охлаждающей жидкости. Для полноты ощущений присутствуют поворотники, гудок и обдув воздухом, имитирующим ветер.

Тренажер позволяет выбрать различную технику - скутеры с объемом двигателя 50, 150 или 400 см3 или мотоцикл с двигателем 125, 400 или 700 см3. Благодаря этому, «водитель» попадает в наиболее приближенные к действительности условия и может прочувствовать отличие в управлении реальными моделями – например, в динамике торможения или разгона. Наряду с этим имеется возможность имитации различного времени суток, погодных условий и присутствие пассажира.

В каждом из режимов существует от одного до шести разных маршрутов, что позволяет разнообразить обучение и отработать навыки на максимальном количестве примеров различных дорожных ситуаций. Единственное, что не догадались предусмотреть японцы для полноты картины – это плохое состояние дорог, которое зачастую так же является причиной ДТП в России.

Компания Honda одной из первых подписала Европейскую хартию по безопасности дорожного движения и остается приверженной идее получения удовольствия от езды на мотоциклах, обращая особое внимание на безопасность на дорогах. Создание тренажера Honda Riding Trainer является частью программы «Симулятор вождения», разработанной компанией Honda с целью подготовки водителей и сокращения количества ДТП с участием мототехники.

Компания «Хонда Кудрово» разделяет позицию Honda и уделяет большое внимание обучению своих покупателей безопасному вождению, так как значительное количество ДТП вызвано именно недостаточной подготовкой владельцев мототехники. Так, в штате компании состоит профессиональный мотогонщик Алексей «Балтика» Николаев, который тренирует начинающих водителей и желающих получить навыки спортивной езды на гоночных треках Европы. На территории дилерского центра Хонда Кудрово оборудована специальная площадка для обучения безопасного вождения, на которой, например, можно отработать навыки безопасного торможения на скользкой или мокрой поверхности. Теперь к этому списку добавился уникальный тренажер-симулятор.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: auto.finam.ru
01.07.2008 р., переглядів: 4084
Подібні новини

Переваги і недоліки двоколісного поні Переваги і недоліки двоколісного поні

Сина актора Жерара Депардьє впіймали п'яним за кермом скутера Сина актора Жерара Депардьє впіймали п'яним за кермом скутера

Гамбурзький фестиваль байкерів. ФОТО Гамбурзький фестиваль байкерів. ФОТО

Скутер в квіточках від Tucano Urbano Скутер в квіточках від Tucano Urbano

Скутер-репліка Ducati від Malaguti Скутер-репліка Ducati від Malaguti

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин