MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 09:49
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Масове знищення мотоциклів

Масове знищення мотоциклів
Куда девать "плохие" мотоциклы? Ответ знают в поднебесной. И ответ этот весьма незамысловатый.

В Китае неподалеку от города Шэньчжэнь (Shenzhen) прошла самая массовая в мире акция по уничтожению мотоциклов и скутеров. Бульдозеры буквально растоптали и расплющили ни много ни мало 14 277 байков.

Примечательно, что все это происходит не из-за того, что эти мотоциклы плохие, опасные или, например, пиратские, как в случае с аналогичным массовым уничтожение пиратских CD и DVD дисков. Мотоциклы уничтожаются потому, что люди не умеют ими пользоваться. И нарушают закон.

Во многих районах Китая распространен вариант грабежа, когда грабитель на мотоцикле или скутере подъезжает к зазевавшемуся прохожему, вырывает из рук или срывает с плеча ценности и быстро уезжает. Эпидемия подобных краж разразилась в столь широких масштабах, что власти Шэньчжэня в 2003 году пошли на такую крайнюю меру как полный запрет на движение мотоциклов в центральных районах города.

У нарушителей конфисковывали их транспортные средства. В результате за пять лет у властей накопилось 580 000 конфискованных мотоциклов и скутеров. Часть из используется разными способами, а те, которые использовать почему-либо не представляется возможным, было решено потихоньку уничтожать.

В полиции заявляют, что жесткие меры себя оправдали – только за последний год число краж с использованием двухколесной техники в Шэньчжэне уменьшилось на 58%. В то же время почему власти так и не нашли способ более разумного использования конфискованных мотоциклов, нежели раздавливание их бульдозерами, остается загадкой.

Стоит отметить, что это уже вторая акция подобного рода в Китае в этом году, первая прошла в апреле, тогда были уничтожены 9 532 мотоцикла.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
08.08.2008 р., переглядів: 4837
Подібні новини

Син Жерара Депардьє взявся за старе: знову потрапив в аварію на скутері Син Жерара Депардьє взявся за старе: знову потрапив в аварію на скутері

BMW готує триколісний скутер BMW готує триколісний скутер

ДАІ знову заявляє про реєстрацію скутерів! ДАІ знову заявляє про реєстрацію скутерів!

Peugeot популяризує скутери Peugeot популяризує скутери

Верхи на моторі Верхи на моторі

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин