MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:44
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Дійде в Артемівську справу до суду?

Дійде в Артемівську справу до суду?
С момента трагической аварии на перекрестке улиц Советской и Мариупольской, 4 июля, прошло больше двух месяцев. За рулем иномарки, столкнувшейся со скутером, на заднем сидении которого находилась погибшая в ДТП Лариса Дьяченко, был муж заместителя председателя Артемовского горрайонного суда Р. Топузян. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Однако выяснение обстоятельств аварии, которое длится с июля, еще не окончено, хотя спустя два месяца должно было быть в суде.

Как сообщалось ранее в «Событиях» («Водителю грозит срок», № 59 за 23 июля 2008), уголовное дело открыто по статье 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством». Участники ДТП со смертельным исходом – водитель скутера Александр Кицин и водитель иномарки Р. Топузян – люди с разным социальным статусом, а значит, с разным уровнем достатка и, вероятно, разным кругом общения и связями в обществе. Следствием по июльскому столкновению со смертельным исходом на Советской занимается Управление внутренних дел Донецкой области.

Как нам стало известно, были опрошены участники и очевидцы ДТП, а на место аварии с целью расследования выезжала группа специалистов. В настоящее время, по словам начальника отдела ДТП Следственного управления МВД Украины в Донецкой области Романа Голодникова, следственные действия, направленные на установление истины по делу, продолжаются. В ходе установления причин и обстоятельств аварии еще предстоит назначить и провести необходимые экспертизы, которые организовать ранее не представлялось возможным, частично – из-за вынужденного отъезда участника ДТП, водителя иномарки Р. Топузяна, за пределы области.

Также нам пояснили, что говорить об определенных временных рамках досудебного этапа смертельного июльского столкновения очень сложно. Возможно, дело будет передано в суд уже в следующем месяце, а возможно, появятся новые обстоятельства, и следствие будет продолжаться дальше.

По закону на досудебное расследование, как мы упоминали выше, отводится два месяца, однако этот срок может быть продлен до 4 месяцев, а в некоторых случаях – даже приостановлен. Если же дело, в конечном итоге, доведут до суда, то можно предположить, что в целях сохранения объективности будет учтено то положение, что супруга одного из фигурантов дорожного столкновения занимает должность заместителя председателя Артемовского горрайонного суда, и, вероятно, судебные слушания по делу назначат в другом городе.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: art.dn.ua
24.09.2008 р., переглядів: 3429
Подібні новини

Перші фото оновленого Yamaha TMax Перші фото оновленого Yamaha TMax

«Бджілка» для Папи Римського «Бджілка» для Папи Римського

Захист вашого скутера від дощу і викрадачів Захист вашого скутера від дощу і викрадачів

Електричний максискутер в оренду від Hertz Електричний максискутер в оренду від Hertz

В Україні відкриваються безкоштовні курси для водіїв мопедів В Україні відкриваються безкоштовні курси для водіїв мопедів

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті