MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:01
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Ексклюзив: триколісна схема мотоцикла? Brudeli Leanster 654L!

Ексклюзив: триколісна схема мотоцикла? Brudeli Leanster 654L!
Студия Brudeli вернулась в бизнес в 2005 году. Уже тогда, на выставке EICMA в Милане студия представила прототип трехколесного Leanster. Забавный аппарат, оснащенный 600-кубовым мотором от спорт-байка и независимой подвеской передних колес, как у Piaggio MP3, вызвал интерес у публики - но не более.

Менее месяца назад студия Brudeli представила серийный вариант своего "линстера", построенный на базе мощного 654-кубового KTM-овского двигателя (такие ставят на 690 Supermoto)! Наш тест-пилот Тор Саген сразу же отправился в Норвегию, чтобы испытать трехколесный мотоциклоид в действии.

Leanster - значит, "понижающий угол". Иными словами, вы можете закладывать на нем большие углы в поворотах, чем обычном байке, не боясь за то, что он завалится на бок (уйдет в лоу-сайд из-за сноса заднего колеса). И это безопасней, чем на Piaggio MP3 за счет более длинноходных подвесок и колес большего диаметра.

Brudeli Leanster 654L модели 2009 года - нечто экстраординарное, но не фантастическое. В ходе испытаний, трицикл удалось "заложить" в поворот на 45 градусов. На предыдущем тесте, где то же самое мы пытались сделать с MP3, опасным стал крен в 50 градусов. Имея аналогичную конструкцию подвески, Leanster заложил на 5 градусов больше!

Стоит отметить, что инженер Джейр Брудели был пионером в использовании трехколесной схемы: двумя колесами с независимой подвеской спереди, одним (ведущим) - сзади. В 2005 году он представил свой Leanster на выставке, но в серию смог запустить байк только сейчас. За эти три года концерн Piaggio и Harley-Davidson успели провести успешные испытания своих трициклов аналогичной конструкции. Весной 2007 года мы впервые увидели 250-кубовый скутер MP3 на российских дорогах, "непотопляемый" итальянец тут же стал бестселлером компании. Спустя год концерн расширил линейку 400-кубовой моделью. А летом 2008 года на свет появился прототип Harley-Davidson Tri Rod. Но Leanster был первым концептом, воплощенным в железе!

Leanster построен вокруг 63-сильной 654-кубовой "одностволки" от KTM. Мощности двигателя хватает, чтобы поднимать 240-килограммовый трицикл в wheelie с одного лишь газа. Крутящий момент двигателя - 65Nm при 6550 об./минуту. Трицикл способен разогнаться по шоссе до 170 км/ч. Чтобы остановить "малышку", потребовалось установить огромные 325-мм тормозные диски внутрь обеих передних колес. Эффективное торможение обеспечивают 4-поршневые суппорта ISR. Сзади установлен 240-мм диск с однопоршневым суппортом.

Следите за новостями! Интервью с Джейром Брудели и небольшой тест "линстера" уже на подходе.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/2
Джерело: motogonki.ru
28.09.2008 р., переглядів: 4586
Подібні новини

«Мажори вбивають безкарно «Мажори вбивають безкарно

На Луганщині скутеристам дали відстрочку На Луганщині скутеристам дали відстрочку

Людино-моторний гібридний мотоцикл eROCKIT (6 фото) Людино-моторний гібридний мотоцикл eROCKIT (6 фото)

У Києві згорів мотосалон У Києві згорів мотосалон

Madass 125. Божевільний ослик Madass 125. Божевільний ослик

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин