MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 16:37
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Мопедістов в Криму вирішили "повиховувати"

Мопедістов в Криму вирішили
С 10 по 31 октября ГАИ проверит насколько безупречно водители мототранспорта выполняют Правила дорожного движения. Без страхового полиса проехать не дадут. К мопедистам взывали уже неоднократно. Но не подействовало. Теперь за них возьмутся целенаправленно и всерьез. И это радует.

- С 10 по 31 октября инспектора ГАИ проводят профилактические мероприятия под условным названием «Госавтоинспекция за безопасность дорожного движения», - рассказали «КП» в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в АР Крым. - Особое внимание при проведении этой операции будет направлено на водителей мототранспорта, на безупречное выполнение ими требований Правил дорожного движения и Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».
Итак, что же это означает? Все просто. Водитель должен иметь при себе удостоверение на право управления транспортным средством, талон к нему и техпаспорт, в случае управления мотоциклом или мопедом с объемом двигателя 50 и более кубических сантиметров. А еще у мопедистов в обязательном порядке потребуют страховой полис. Он обязателен для всех.

Нет документов - будут проблемы. У водителя изымут его двухколесного коня и отправят оного на штрафплощадку, самого же наездника привлекут к административной ответственности за эксплуатацию транспорта без документов.

Каждого инспектора ДПС, вышедшего на борьбу за культуру езды, вооружат иллюстрированным справочником под названием «Краткий классификатор скутеров». В нем есть данные более чем на 200 моделей скутеров с объемом 50 и более кубических сантиметров и таблицы кодов скутеров, с помощью которых можно определить объем двигателя, год выпуска и даже не заменены ли на нем родной двигатель на двигатель другой модели, родная ли рама и так далее.

Кстати, у владельцев мототранспорта существует еще одна немаловажная проблема, о которой многие могут даже и не подозревать.

- Сейчас большое количество мототранспорта передается владельцами в эксплуатацию другим лицам без какого-либо оформления документов. Особенно это касается жителей сельской местности, - говорят в пресс-службе. - Естественно, что новые владельцы мотоциклов и мотороллеров никаких налогов за транспортное средство платить не будут. Ответственность же за неуплату налога с владельца транспортного средства все равно лежит на хозяине, и с годами она растет пропорционально сумме неуплаченного налога. В этой ситуации есть только один выход - списание (снятие с учета) транспорта в МРЭО по месту его регистрации. Для этого хозяевам транспортных средств необходимо только написать заявление об этом.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: kp.ua
13.10.2008 р., переглядів: 6105
Подібні новини

Водії Volvo - найгірші для мотоцикліста Водії Volvo - найгірші для мотоцикліста

Мажору, який вбив дівчину на мотоциклі відпустили додому Мажору, який вбив дівчину на мотоциклі відпустили додому

В Одесу заїхали мотоцикл в лисячих хвостах та байк з рогами бика В Одесу заїхали мотоцикл в лисячих хвостах та байк з рогами бика

Мотоцикл Ferrari - бомба серед байків (ФОТО) Мотоцикл Ferrari - бомба серед байків (ФОТО)

Міжнародний зліт байкерів прошов на Житомирщині (ФОТО) Міжнародний зліт байкерів прошов на Житомирщині (ФОТО)

Коментарі2
Avatar VOVA
VOVA 19.01.2009 р.
Пищите,блин ,плачете,грозите че-то там скутеристы!надо было раньше отстаивать объедененно свои права!!!А сейчас реально конец настоящий скутерной нашей вольнице!Приехали. :x
Avatar vovan1981
vovan1981 15.03.2009 р.
Кто знает,где скачать этот классификатор,уж больно интересно его посмотреть?!
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин