MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:43
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Майбутнє приїде на скутері: Гібриди - це стильно

Майбутнє приїде на скутері: Гібриди - це стильно
С будущего года культовый скутер MP3 500 уже можно будет купить в гибридной версии – с теми же отличными характеристиками, но и с внушительной экономией.

Американское представительство итальянского производителя Piaggio Group, известного, в частности, легендарными скутерами Vespa, объявило на днях о том, что первый скутер на гибридной силовой установке не только создан, но и получил все необходимые сертификаты, и уже с начала 2010 г. будет предложен покупателям. По крайней мере, об этих планах обмолвился недавно в интервью глава отделения Паоло Тимони (Paolo Timoni), сама компания официального объявления еще не сделала.

Гибридный мопед представляет собой версию известной модели Gilera Fuoco (на американском рынке – Piaggio MP3 500), которая и сама по себе стремительно завоевывает статуса «культовой». Она стала серьезным шагом со стороны создателей Vespa, которые этой мускулистой и даже грубоватой моделью резко двинулись в сторону от образа этих скутеров, прочно связанного с Одри Хепберн, разъезжавшей на них. MP3 500 более скоростной и тяжелый, а пара передних колес вместо одного делают его весьма устойчивым. Двигаясь медленно и даже остановившись на светофоре, можно обойтись без опоры на ноги.

В тест-драйве, проведенном журналистами Popular Mechanics, он показал себя просто на «отлично». Они отметили то внимание и уважение, с которым относятся к обладателю такого необычного транспорта на дороге, экономию (1 галлона (3,7 л) топлива хватает на 60 км пробега), эффективную бесступенчатую трансмиссию. Скутер развивает свыше 140 км/ч, а на поворотах способен, не теряя курсовой устойчивости, склоняться на угол до 40 градусов!

В гибридной же версии мопед будет тратить всего 1 галлон топлива на 140 км пробега, а если переключить его на движение только от электродвигателя, без подзарядки преодолеет до 65 км. Конечно, для скутера цена ожидается немалая – 8-9 тыс. долларов – но для такого транспорта, пожалуй, можно и не пожалеть.

Надо сказать, что в США в последнее время скутеры расходятся, как горячие пирожки: финансовый кризис подстегнул массу граждан переходить на более экономные виды транспорта, так что в прошлом году Piaggio Group Americas зафиксировала 61-процентный рост продаж скутеров и 15-процентный – мотоциклов.

По информации CNet News
like
good
bad
shockingly
Фото 1/3
Джерело: popmech.ru
09.04.2009 р., переглядів: 4807
Подібні новини

Екзотичні бразильські шоломи Екзотичні бразильські шоломи

10-12 липня 2009 року на березі Чорного моря відбудеться XIII Міжнародне Байк-Шоу 10-12 липня 2009 року на березі Чорного моря відбудеться XIII Міжнародне Байк-Шоу

Даішники відкривають сезон полювання на водіїв мопедів Даішники відкривають сезон полювання на водіїв мопедів

Мотоциклісти вимагають у автолюбителів і ДАІ бути з ними пом'якше Мотоциклісти вимагають у автолюбителів і ДАІ бути з ними пом'якше

Всьому голова Всьому голова

Коментарі3
Avatar 121Partizan
121Partizan 09.04.2009 р.
Ему бы еще и крышу, тогда вообще будет зашибись
Avatar Sashok_NZ
Sashok_NZ 11.04.2009 р.
Хороший апарат, а главное - устойчивее обычных скутеров. А если будет интерес к нему у покупателя, то и крыша появится.
Avatar kassini
kassini 13.04.2009 р.
Оригинальное решение и очень технологичное... Ятоже построил тягач по такой схеме с движком от HONDA-TACT 50 ,только с рулем баранкой и колеса на обычном переднем мосту без наклона. А вообще прикольная мота!
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин