MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 07:11
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Vectrix сходить з дистанції

Vectrix сходить з дистанції
Похоже, что производитель электрических скутеров Vectrix попал в серьезную финансовую... яму; при отсутствии в ближайшее время государственных займов, субсидий и прочих инвестиций, руководство всерьез задумалось о продаже или слиянии с другой фирмой. Уже сейчас эта компания, с центром в Род-Айленде, планирует сократить 60 сотрудников, но пока неизвестно где именно - в центральном представительстве или в филиалах, расположенных в Массачусетсе и Польше.

Vectrix были одними из первых, кто запустил достойные электрические скутеры на мировой рынок. И от этого вдвойне больней видеть, как компания умирает на глазах, в то время как Chrysler и GM, чья электрическая продукция до сих не представляет собой ничего интересного, продолжают функционировать, получая финансирование из госбюджета - сообщает motofriends.ru. С другой стороны, стали появляться мнения якобы возмущенных дилеров и потребителей компании, которые крайне неудовлетворенны их продукцией и методами ведения бизнеса.

Сами Vectrix опубликовали следующее заявление относительно своего финансового положения:

«Официальный комментарий Vectrix относительно стратегических инициатив и сокращения темпов производства.
Создатель лидирующих на мировом рынке двухколесных транспортных средств с нулевой эмиссией (ZEV) объявляет о том, что продолжает поиски возможности финансирования производства, в том числе со стороны правительства. Также руководство Корпорации в данный момент занимается поиском альтернативных стратегических решений, которые могут заключаться в слиянии или продаже бизнеса. Когда договоренности по этим пунктам будут достигнуты, Корпорация продолжит поставку продукции на рынок. В целях сохранения оборотных средств, необходимых для функционирования в данный период, с этой недели Компания вводит ряд решительных мер по экономии, в том числе сокращение рабочих мест на 60 единиц. Обычный режим торговли продукцией Компании приостановлен вплоть до дальнейших уведомлений».
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motofriends.ru
22.04.2009 р., переглядів: 4038
Подібні новини

У Полтавській області «Мерседес» вбив цілу родину на мопеді! У Полтавській області «Мерседес» вбив цілу родину на мопеді!

Honda представляє скутер SH150i Honda представляє скутер SH150i

Derbi випустила оновлену модель скутера Boulevard Derbi випустила оновлену модель скутера Boulevard

Нові скутери Suzuki Sky Wave 400 Type S ABS і Limited ABS Нові скутери Suzuki Sky Wave 400 Type S ABS і Limited ABS

Концепт від Ducati Концепт від Ducati

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин