MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 07:41
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Потерял права на мотоцикл, как их можно восстановить?

Переглядів: 20839
29.07.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем доброй ночи. Случилась сегодня такая проблема, потерял права. Как сам не знаю, мотался целый день по городу, права лежали вместе со студаком в кожаном чехольчике в заднем кармане шортов и скорей всего где-то выпали, вообщем это не важно.
Интересует как их можно восстановить. Дело в том что права получил совсем не давно, 15-го июля, прошло буквально 2 недели. Получил пока только Б категорию, в школе ходил и на А и на Б, но сначала сдача экзаменов идёт на Б, потом на А, А ещё не получал так как не было экзамена. Вот через неделю-две должен быть экзамен на А категории, удостоверение своё "старое" где только Б категория я вроде бы как должен сдавать, платить за новое и получать где будет и А и Б. Возможно будет не сдавая старое, утерянное получить сразу новое с А  и Б категорией ? Я вообще в недоумении. Что делать как их восстанавливать? Нужно ли будет сдавать заново экзамены или только заплатить за пластик? Подскажите пожалуйста как лучше поступить.
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р.
answerview
Потеря прав-наказание в виде перездачи экзамена.
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р.
answerview
Мне в МРЭО сказали потеряешь права будешь сново экзамен сдавать!
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для rapside  
answerview
Да не за что 01_smile  главное что бы без лишних, не законных затрат. Удачи!
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Мне в МРЭО сказали потеряешь права будешь сново экзамен сдавать!


Бред, злая шутка, развод, назови как хочеш НО это не законно! Такого нет.
По долгу работы часто сталкиваюсь с ДАI и знаю о чем говорю.
А то что тебе говорили не правда, не удивлюсь если кто то и пересдавал 03_biggrin  любят они капусту "козлы"...
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для rapside  
answerview
Забыл сказать что есть два пути:
1. Сказать что права потерял ( возможен штраф, но он относительно не большой )
2. В воизбежении штрафа за потерю прав, можно сказать что их украли (но тогда нада будет справка из милиции о подаче заявления, или копия этого заявлениязаверенного в милиции и возможно придется ждать пока они там все более-мение не разрулят. И это не так быстро, могут пройти недели пока милиция выдаст справку)
Решать тебе, но по моему выбор очевиден.
Змінено: 29.07.2011 р., olog
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для rapside  
answerview
сразу все нельзя, на лапу не давал.
Можна) нада договориться, я собі за раз 3 категорії відкрив  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р.
answerview
Сегодня утром вернули права, на корчеватом возле переезда мужик гулял с собакой, собака в зубах принесла, если бы не собака згнили бы они где-то на обочине. Хороший человек попался, отблагодарили как могли. Конечно мой чехол кожаный почти згнил, права и студак убацаны немного внешне, но нечё  56_yahoo .

На счёт востановления в гаи, я узнавал стоит 400 с копейками грн при наличии всех документов и тд, нечего перездавать не нужно, может конечно если получали в 80-ых и нужно, я получил вот совсем не давно.

Осталось поехать в гаи здать на А категорию, справку со школы забрал о накатке.


Как только потерял права сразу разместил на всех самых популярных сайтах обьяву о потере. Через 2 минуты смольный. И так на протяжении 2-3 дней. Звонят всякие васи сыш пацанчик тут тваи права, давай бабос на счёт. Ну все они сразу слались на%;№. Один самый назойливый и самый смышлёный, самые правдоподобные сказки рассказывал в телефоне звонил раз 5, на второй день, через недельку и аж через недели 2. Как и все просил бабки на счёт, представлялся как саня огурец, авторитетный типочик, типа не кину и тд, ну мне хоть кабачёк, хоть баклажанчик шёл и он тоже на%;№. Не ведитесь на такое разводы, не одному нормальному человку не нужно 400 грн на счёт, додики сидят на зоне и разводят, им эти бабки нужны для дальнейших разводов и для секаса по телефону.
Змінено: 22.08.2011 р., rapside
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для rapside  
answerview
Сегодня утром вернули права, на корчеватом возле переезда мужик гулял с собакой, собака в зубах принесла, если бы не собака згнили бы они где-то на обочине. Хороший человек попался, отблагодарили как могли. Конечно мой чехол кожаный почти згнил, права и студак убацаны немного внешне, но нечё  56_yahoo .

На счёт востановления в гаи, я узнавал стоит 400 с копейками грн при наличии всех документов и тд, нечего перездавать не нужно, может конечно если получали в 80-ых и нужно, я получил вот совсем не давно.

Осталось поехать в гаи здать на А категорию, справку со школы забрал о накатке.


Как только потерял права сразу разместил на всех самых популярных сайтах обьяву о потере. Через 2 минуты смольный. И так на протяжении 2-3 дней. Звонят всякие васи сыш пацанчик тут тваи права, давай бабос на счёт. Ну все они сразу слались на%;№. Один самый назойливый и самый смышлёный, самые правдоподобные сказки рассказывал в телефоне звонил раз 5, на второй день, через недельку и аж через недели 2. Как и все просил бабки на счёт, представлялся как саня огурец, авторитетный типочик, типа не кину и тд, ну мне хоть кабачёк, хоть баклажанчик шёл и он тоже на%;№. Не ведитесь на такое разводы, не одному нормальному человку не нужно 400 грн на счёт, додики сидят на зоне и разводят, им эти бабки нужны для дальнейших разводов и для секаса по телефону.


тю просто спрашиваешь назови номер на правах....(он у тебя указан в екз.карточке)...и все все васи-и т.д отпадают сразу......вот так но лучше желаю никому не терять никогда права.... 01_smile
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для djovan  
answerview
ты думаешь я не спрашивал? там такие лепят сказки шо писец  08_lol  я уже потом и не спрашивал не номер не чего, сразу говорю шо ты хочешь? получал в ответ 400 грн на счёт, сразу слал на три буквы, разговор короткий, когда в день звонят по 10 раз желания с ними общаться нету.
like
good
bad
shockingly
10021971
22.08.2011 р. відповів для rapside  
answerview
О, хорошо , что нашлись - я только хотел написать - подожди принесут 15_badgrin .Если в документах нет адреса - сам вложи карточку с домашним адресом, телефонами и прочей экстренной информацией.
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Если в документах нет адреса - сам вложи карточку с домашним адресом, телефонами и прочей экстренной информацией.

реально дельный совет 18_good  моему дядьке так права вернули (по вложенному адресу и номеру телефона вложенных в одно из отделения книжечки для документов), он потом положил её на крышу и поехал 08_lol
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
Змінено: 22.08.2011 р., Walkman333
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р.
answerview
А у меня кориш права терял тоже ;так тот  кто нашел требовал выкуп!...так мы на него ментов натравили 01_smile пришлось бедолаги так отдать за даром01_smile
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
А у меня кориш права терял тоже ;так тот  кто нашел требовал выкуп!...так мы на него ментов натравили 01_smile пришлось бедолаги так отдать за даром01_smile

злые вы и жадные 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для rapside  
answerview
интересная история 03_biggrin
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин