MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:23
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Majesty (Ямаха Маджести) 400 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 331990
Egordft
07.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Владельцы 400сс ,есть такие? Отзовитесь! 01_smile
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••68
09.11.2011 р.
answerview
Всем привет.Всех с окончанием сезона.Вот возник такой вопрос,подходят ли по совместимости деталей,модели Европейской сборки и -внутри японской(в частности элементы двигателя трансмиссии и т.п.)в особенности интересует подходит ли пяти колодочное сцепление от модели 2007года к моделям у которых стоит трёх колодочное сцепление а также у европейских моделей есть в наличие иммобилайзер,а в японских его нету можно ли его установить на японскую модель или же там другая программа.так же интересует выхлопная система(у европейских она с 2007 года идёт по стандартам Евро 3,так вот если поставить вместо трубы Евро 2"которые идут на моделях 2004-2006годов"-прийдётся ли менять какие то настройки в мозгах самого скутера)?Может кто сталкивался с подобными вещами или же интересовался ,или же где можно профессионально проконсультироваться .Хотелось бы этот вопрос розжевать по подробней
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для Juck  
answerview
Сцепление подходит, я на свою ставил на пробу.

Про хлопки ты спрашивал??? Ты уверен что стреляет из выхлопной???
Опиши момент когда это происходит.
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для aquila  
answerview
Сцепление подходит, я на свою ставил на пробу.

Про хлопки ты спрашивал??? Ты уверен что стреляет из выхлопной???
Опиши момент когда это происходит.

При сбрасывании скорости (в момент 60кмч или около этого)при накручивании ручки газа в районе выхлопной трубы происходит хлопок
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для Juck  
answerview
у меня был хлопок при сбросе газа в момент 1200 обмин, думал выхлопная, оказалось ремень хлопает, заменил на новый, хлопает, заменил варик и сцепу, хлопает... забил и ездил, запчасти брал с маджесты товарища, у него 2007года была. Ремни отличаются по длине.
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для Juck  
answerview
Всем привет.Всех с окончанием сезона.Вот возник такой вопрос,подходят ли по совместимости деталей,модели Европейской сборки и -внутри японской(в частности элементы двигателя трансмиссии и т.п.)в особенности интересует подходит ли пяти колодочное сцепление от модели 2007года к моделям у которых стоит трёх колодочное сцепление а также у европейских моделей есть в наличие иммобилайзер,а в японских его нету можно ли его установить на японскую модель или же там другая программа.так же интересует выхлопная система(у европейских она с 2007 года идёт по стандартам Евро 3,так вот если поставить вместо трубы Евро 2"которые идут на моделях 2004-2006годов"-прийдётся ли менять какие то настройки в мозгах самого скутера)?Может кто сталкивался с подобными вещами или же интересовался ,или же где можно профессионально проконсультироваться .Хотелось бы этот вопрос розжевать по подробней

Таки да, подходит пяти колодочное сцепление от модели 2007года к моделям у которых стоит трёх колодочное сцепление, находил подтверждение этому и на итальянском сайте и на ипонском.
Вот тут батенька, я не знаю, если бы брал новым, то точно мог бы сказать что на моём японской сборки нет иммобилайзера и ставил за дополнительную плату. Но хочу сказать, и на моём и на дырчике товарища, стоят идентичные иммобилайзеры (YAMAHA), даже светодиоды расположены в тех же местах, хотя ни я ни он,  не устанавливал, стояли изначально.Кстати, там просто парочка разъёмов, которые идут из штатной проводки, то бишь, предусмотрено.
Теперь, дальше, уже ни секрет что основные запевалы на заводах производителях не инженеры а маркетологи и экономисты. Поэтому новая модель отличается от старой другим дизайном и маленькими изменениями-дополнениями. Зачем тратится на разработку новой модели, если старая с новым обликом и изменениями-дополнениями ещё будет продаваться несколько лет, сплошная экономия, ещё каких то два-три годика и модели будет десять лет, а сколько она принесла прибыли за это время.
И вот тут возникает вопрос, какой ЕВРО-3 если в выхлопной системе нет лямбда зона и других датчиков положенных при норме  ЕВРО-3, это тот же ЕВРО-2, хотя реклама говорит другое.
Так что можешь ставить другой глушитель, ни каких настроек делать не придется, точно также как и при установке прямотока, тут даже можно поблагодарить за отсталость.    20_drinks
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для aquila  
answerview
у меня был хлопок при сбросе газа в момент 1200 обмин, думал выхлопная, оказалось ремень хлопает, заменил на новый, хлопает, заменил варик и сцепу, хлопает... забил и ездил, запчасти брал с маджесты товарища, у него 2007года была. Ремни отличаются по длине.

А как добился таких низких оборотов на холостом????  Там ведь как не крути регулирует блртовой комп.
А вот о длине ремня, на соседней ветке скинул каталог  http://www.moto.com.ua/forum/topic-1077403/  
Так вот, 04-06 год имеет длину 913мм, 07-08 уже 931мм,   09-10 931х30,1мм.
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
Змінено: 09.11.2011 р., andREY73
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р.
answerview
по  поводу прямотока -на расход не влияет или да?.предлагали мне трубу тюнингованую,но больно она на вид пошкрябанная(в смысле эстетический вид ,да и проверить не как,так как она в другом городе
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р.
answerview
А как ведёт себя пяти колодочное сцепление.какие изменения
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для Juck  
answerview
по  поводу прямотока -на расход не влияет или да?.предлагали мне трубу тюнингованую,но больно она на вид пошкрябанная(в смысле эстетический вид ,да и проверить не как,так как она в другом городе

Про расход я писал выше, это с прямотоком, другого глушителя у меня нет.
Да и прямотоки бывают разними, мне сказали что мой  разчитан на раскрытие потенциала двигателя на средних и чуть выше средних оборотах, а вот у товарища на максимальных.
Верить или нех  06_question
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
Я допустил описку.... не 1200, а 2100-2000... в момент расцепления сцепления.
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р.
answerview
Как вам китайская маджеста? 05_shok
http://www.viper-motorsports.com/linhai-400cc-scooter.html
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
like
good
bad
shockingly
Egordft
25.11.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
Учитывая её цену там +наша таможня=Маджа 2006-2009 года здесь 03_biggrin
А вообще - морду изуродовали 35_hang
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
Как вам китайская маджеста? 05_shok
http://www.viper-motorsports.com/linhai-400cc-scooter.html




      Китай есть китай
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р.
answerview
Всем привет!
Хочу сделать ревизию дроссельной заслонки (в плане промывки )может кто делал эту процедуру-отпешитесь
Gott mit uns
Змінено: 27.12.2011 р., Juck
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для Juck  
answerview
У вас же там микуни, такой же как на Т-МАХах, только один, потому все тоже самое только без синхронизации: http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/952677_1.rar
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для AKSU  
answerview
У вас же там микуни, такой же как на Т-МАХах, только один, потому все тоже самое только без синхронизации: http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/952677_1.rar

 Спасибо за инфу +1,прочитал .А возможно ли промыть его без снятия или всё же надо снимать? Я ни разу туда не лазил ,но учитывая чистоту наших дорог и бензина, думаю что периодически надо чистить.Вот только за инжекторы боюсь(не нарушу ли я их).Вроде бы впрыском управляет компьютер или я не прав?Что скажешь. И ещё по поводу смазки направляющих суппортов -какую смазку используешь?(мне вот посоветовали Huskey slipkote,но стоит она в районе 200грн.http://www.moto.com.ua/forum/message-1084001/
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для Juck  
answerview
Вот только за инжекторы боюсь(не нарушу ли я их).

Так у тебя карб или инжектор?
З.Ы. Это я к тому, если инжектор - то в том "карбюраторе" мыть особо нет чего. Остается ждать весны и в бак присадку для очистки инжектора залить и кататься.
Если карб - то конечно есть где разгуляться. Но тогда его можно не снимая помыть, попшикать в каналы очиститель карбюратора (из баллона), и потом завести, и дать проработь. Ибо очиститель этот очень любит резину.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Змінено: 07.12.2011 р., 3BIP
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р.
answerview
Звiр прав, мыть там особо нечего.
По мегазипу эта деталь называется "Дроссельная заслонка в сборе".
А судя из итальянскоко сайта,  обычно там бывает проблема с основной мембраной, если она потрескалась и пропускает, двигатель не развивает обороты.
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р.
answerview
Есть на продажу бу ремешек на маджести длинный который с пробегом 6 тыс цена 350грн.
I RIDE - I LIVE!!!
Змінено: 12.12.2011 р., aquila
like
good
bad
shockingly
27.12.2011 р.
answerview
Всем Привет.
Просиживая в интернете надыбал информацию про контролер.Может быть? кто то? когда то?заинтересуется сием произведением технологий
 2Y010-Y5
Подходит для: Yamaha / Grand Majesty 400
Fit всяких условий: 2005-2007 годы (Yamaha Grand-национальные спецификации Величества 400)
Цвет подсветки: Синий
Как подключиться: Муфта на
Функция 1: Легко контролировать объем впрыска топлива ■: Если вы делаете настройки впускной и выпускной системы изменяется количество воздуха, поступающего в двигатель, чем государственный стандарт. Изменения впускной и выпускной тюнинг "я-CON II", контролируя количество впрыска топлива корректируется в линейном, полностью вытащить части настройки производительности. ■ Вы можете создать многоточечный впрыск топлива с 12 пунктами в любом месте между 600rpm ~ 16000rpm (с шагом 100 оборотов) устанавливается, может быть компенсировано от -50% до +50% с шагом 1%. Компенсация между точками устанавливаются автоматически соединяет точки до и после коррекции. Кроме того, первые 12 пунктов до и после первого значения коррекции точки применяется прежде. ■ дросселя функции отклика: я-в момент дроссель открыт до особенностей CON II "Dontsuki" и "чувство ответ задержки", чтобы исправить такие реакции. Быстрая скорость вычислений при открытии дроссельной заслонки, чтобы открыть дроссельную заслонку, изменяя сигнал датчика в одно мгновение, чтобы настроить приемистость. Установить произвольную 6 очков между 600rpm ~ 16000rpm, могут быть компенсированы 1мс ~ 100мс в 1 мс.
Функция 2: ■ Отображение в реальном времени открытия дроссельной заслонки двигателя вращения: можно отображать различные гистограммы информации и числовыми. Метр Гистограмма понять состояние-вдохновил дизайн смысл. Кроме того, кнопки хорошую видимость экрана в условиях низкой освещенности со светодиодной подсветкой в ​​ночное время. Сохранить функция журнала и образец установочные данные ■ 2: Вы можете сохранить установочные данные из двух шаблонов, таких как те, для города езда и схема может быть включен передачи данных в зависимости от стадии. Регистрация может быть сохранен в состоянии просмотра. Подтвердите настройку путем проверки обратно в игру, и т.д. могут легко отслеживать состояние схемы езды. ■ Компактная и легко монтируются на муфты: компактный размер ладони (H86 × W48 × T16mm), все в одном теле 困 Rimasen месте установки. Вытащите использовать OEM и т.д., и все это без изменения муфты. Муфта может быть установлен в одном (※ В некоторых моделях будет устанавливаться на терминальной обработки Giboshi). Более того, с возвращением ответвитель без удаления проводки ЭКЮ, вы можете легко вернуться к нормальной маршрутизации.
Примечания: Инъекция Controller "я-CON II" является устройством, которое контролирует количество впрыска топлива корректируется воздухозаборник количество сигналов. Изменения линейно исправлены настройки впуска и выпуска, вытащил установить полный части настройки производительности 得 Rubeki, вы можете получить превосходную управляемость. Кроме того, за счет устранения чувства Dontsuki максимального реагирования, вы можете получить хороший выбор.
Пожалуйста, обратите внимание: Как подключиться ※: между датчиками или между муфта муфты муфты на → ЭКЮ (я самый настоящий-conII здесь) я отсоединить датчик терминал → муфта муфты муфты между частью / аксессуар-замены муфты conII. Как вписывается в без разрезания проводов. → Как проволокой сократить обработка прервана терминал / Giboshi.
Gott mit uns
Змінено: 27.12.2011 р., Juck
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••68
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин