MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 13:15
32
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как я делал воздухозаборник на скутер...

Переглядів: 26406
15.08.2011 р.
answerview
Думаю  нужная вешь для мопеда , начинал я с покупки колена с водопроводных труб , колено обошлось  в 9 грн  + 2 шурупа,вырезал под углом примерно 60-70  градусов,прикрепил 2 шурупами, дето по 2 см каждый .Вопшем я доволен результатом, при новой поршневой которая греется ужасно и по идеии , есле без етого воздухозаборника должен мопед глохнуть от  его притирочной температуры  постояно  , но с етим самодельным воздухозаборником  греется но не глохнет.
Вот моя проделанная робота :




[url=http://www.youtube.com/user/VladimerTD?feature=mhum]Канал YouTube -Владимир Талдаев
Змінено: 15.08.2011 р., VladimerTD
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р.
answerview
Норм заборнік, осталось покрасить і кинуть якусь сеточку щоб великий мусор не засосувало з дороги.
І тему неда було називать
Как я зделал воздухозаборник на мопед.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для VladimerTD  
answerview
Я тож себе делал по совету форумчан из такой же трубы на 30 Такт - встала отлично делал на скору руде перед жарким дальнячком - получилось плохо но спасло от перегревов, чёрная краска которой его покрасил - слетела через месяц.
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р.
answerview
Вот задался вопросом, а работает ли оно так, как на первый взгляд хотелось бы? Не создает ли поток воздуха препятствия движению-кручению штатной крыльчатки, а?? Напор воздуха прямо в нее. Для меня целесообразность сего девайса пока непонятно. Не работает это вразрез, так сказать с оборотами, а это дополнительна потеря мощи на валу. 06_question  21_umnik
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для edius  
answerview
В принцепе не должна терятся мошь на валу, есле ето и замечу ,можна будет розвернуть воздухозаборник .
[url=http://www.youtube.com/user/VladimerTD?feature=mhum]Канал YouTube -Владимир Талдаев
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для edius  
answerview
Вот задался вопросом, а работает ли оно так, как на первый взгляд хотелось бы? Не создает ли поток воздуха препятствия движению-кручению штатной крыльчатки, а?? Напор воздуха прямо в нее. Для меня целесообразность сего девайса пока непонятно. Не работает это вразрез, так сказать с оборотами, а это дополнительна потеря мощи на валу. 06_question  21_umnik
Я себе на Дио давно уже делал,эффект есть только на больших скоростях,судя по датчику температуры температура упала на 5-8градусов.Плюс при движении например по мокрой дороге или по дождю немного воды попадало внутрь-и соответственно дополнительно охлаждало цилиндр.Минусов не заметил,кроме того что сначала я прикрутил намертво к кожуху охлаждения,и когда по зиме упал,то отломало все крепления на кожухе обдува.После этого я закрепил этот заборник на два пластиковых пистона от облицовки,так что в случае чего пистоны в первую очередь выскочат и не повредится такая дорогая деталь как кожух обдува.А теперь после установки водянки так вобще кожух,крыльчатка,заборник абсолютно не нужны...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р.
answerview
Подскажите, с какой Хонды крыльчатка на три винта идет на Ямаху??
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для edius  
answerview
Подскажите, с какой Хонды крыльчатка на три винта идет на Ямаху??
Насколько я знаю-ни с какой не подойдет.Видел на 2 болта и на 4,плюс разные по диаметру,высоте лопастей,конструкции,но на Ямаху думаю не покатит никак.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для VladimerTD  
answerview
Еще в прошлом году так сделал так что ничего нового  60_tease
Змінено: 16.08.2011 р., Devais
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р.
answerview
....Абсолютно ненужная фигня,которая несет максимум псевдоэстетическую функцию 03_biggrin .Скорости потока воздуха создаваемой крыльчаткой и потока при движении разные,особенно если ветер в спину 30_crazy ..И не надо про глубокую физику-якобы заборник создает область пониженного давления у крыльчатки,и в результате последней легче надувать воздушок  03_biggrin
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview
Ну как увижу разницу,или не дееспособность  так и сниму.
[url=http://www.youtube.com/user/VladimerTD?feature=mhum]Канал YouTube -Владимир Талдаев
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для edius  
answerview
Вот задался вопросом, а работает ли оно так, как на первый взгляд хотелось бы?

сомневаюсь что оно работает , зато грязи на цилиндр налипает огого ...
Судя по отзывам реально работает крыльчатка с УВЕЛИЧЕННОЙ площадью лопастей ... только при этом мощность мотора несколько снизиться..надо же за счет чегото крутить эту крыльчатку
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р.
answerview
А ну ка просвятите тогда, зачем в машинах ставят спереди радиатор, если этот радиатор обдувает вентилятор? 97_topickonesnose
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.08.2011 р. відповів для Devais  
answerview
А ну ка просвятите тогда, зачем в машинах ставят спереди радиатор, если этот радиатор обдувает вентилятор? 97_topickonesnose

вентилятор нужен когда машина стоит, направление потока воздуха идёт от двигателя к радиатору ( по крайней мере у меня так на 4-ке)... а когда едешь нагрузка на двигатель больше соответственно греется больше и охлаждать радиатор надо интенсивнее, вот собственно почему радиатор и стоит спереди авто перед решеткой... авто едет и потоки прохладного воздуха спереди дуют прямо на радиатор тем самым в движении охлаждая его...
Змінено: 16.08.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот собственно почему радиатор и стоит спереди авто перед решеткой...

Но ведь радиатор то охлаждает еще и вентилятор то, да? Я все веду к тому, что тут пишут про заборник воздуха-что это иллюзия для охлаждения двигателя.
like
good
bad
shockingly
leshiy
16.08.2011 р. відповів для Devais  
answerview
В машине вентилятор включается когда температура повышается, тоесть нет обдува радиатора. Когда едешь то вентилятор редко включаеться, если стоять то обдув происходит за счет вентилятора. У меня на бургмане тоже на ходу вентилятор не работает но если в пробке постоять минут 20 то "карлсон" включается. В системе стоит два датчика, один показывает температуру а другой(на радиаторе) включает карлсона не зависимо от первого
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для leshiy  
answerview
Минутку, но не на всех машинах привод вентилятора от эл.мотора, так ведь? Есть и напрямую от коленвала через ремешок и получается как на скуте вентилятор всегда вращается и обдувает радиатор, тогда зачем его спереди засунули, ведь получается как и воздухозаборник на скуте тогда?
like
good
bad
shockingly
leshiy
16.08.2011 р. відповів для Devais  
answerview
Честно сказать ниразу не видел такой схемы. От коленвала ремнем приводится только генератор или вентилятор кондиционера
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.08.2011 р. відповів для leshiy  
answerview
Честно сказать ниразу не видел такой схемы. От коленвала ремнем приводится только генератор или вентилятор кондиционера

секундочку... У меня на жиге он не автономно работает а прикреплен к помпе то есть вращается и дует постоянно... но все равно считаю в этой штуке толк есть , я имею ввиду заборник, единственное почему я его еще не приспособил на лид потому что надо лыжу заднюю резать , а пластик портить жалко, на сепии там легче лыжи выше находятся и можно примудрить...
спереди радиатор стоит еще раз говорю потому что потоки прохладного воздуха извне лучше охлаждают чем один вентилятор он просто не справится, и это уже 10 раз доказано...
Змінено: 16.08.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
leshiy
16.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Но он стоит за радиатором и протягивает воздух через радиатор когда машина стоит, на скутерах вентилятор дует на цилиндр не зависимо стоишь или едешь. На запорожце тоже перед генератором стоит крыльчатка которая обдувает двигатель. Правильно люди пишут, что не будет ли поток воздуха от заборника мешать потоку от крыльчатки
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.08.2011 р. відповів для leshiy  
answerview
Но он стоит за радиатором и протягивает воздух через радиатор когда машина стоит, на скутерах вентилятор дует на цилиндр не зависимо стоишь или едешь. На запорожце тоже перед генератором стоит крыльчатка которая обдувает двигатель. Правильно люди пишут, что не будет ли поток воздуха от заборника мешать потоку от крыльчатки

Мне лично достаточно того что я услышал слова КОЛЯНА и всех лидаводов с которыми я общаюсь, там практически все (ну через одного  04_blush ) себе сделали эти козырьки и весьма ними довольны, двигатель действительно меньше греется...  18_good  конечно на низах этого не видно но когда тулишь по трассе 80-90 км/ч то это по моему самое оно... если когда-то себе приобрету лыжи запасные обязательно попробую поставить себе такую штуку...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин