MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 17:37
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Перевозка незарегестрированного скутера

Переглядів: 16721
08.09.2011 р.
answerview
Хочу привезти в Киев два скута на ремонт, в прицепе легкового автомобиля. На один скут есть чек и паспорт, покупал года 4 назад, на другой ничего нет ему лет 15 если не больше. Вопрос в том если гаишники остановят, имеют ли право штрафонуть за то что скуты без регистрации?
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для a_lobunec  
answerview
нет конечно! Ими же никто не управляет, а что у тебя в прицепе твое личное дело
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для GriZzlis  
answerview
могут начать иметь мозг по поводу якобы угона (это ты их спер и везешь куда-то!). Был случай такой, помогал мотопутешественникам их китайца до мастерской дотащить, загрузили максискутер задом в "Калину", менты прицепились... хорошо он был кубатурный и у водителя документы в порядке. Напечатай на принтере талончик, заламинируй и пошли они в лес!
ПыСы Не тому ответ адресовал, извиняюсь...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
Змінено: 08.09.2011 р., Akeno
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для a_lobunec  
answerview
я вез Дио 27 черного цвета и талон чистый к нему.......тото мне мозги прокомпосировали.Типа в угоне давайте в рай отдел пробем по базе и если все Ок то отпустим...... 33_wacko  34_wacko2  35_hang
талон по любому надо.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Не могут...Подобно тому что авто с Германии будет передвигатся на лафете - хоть там запорожец,хоть ферари - ею никто не управляет,значит можешь спокойно везти!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
leshiy
08.09.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Перевозить можно без прав, но доки на технику нужны обязательно. Гайцы имеют право проверить доки, вдруг сперли и перевозят
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Можуть навіть забрати на штрафплощадку, оскільки в них може бути підозра що він крадений
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для leshiy  
answerview
Перевозить можно без прав, но доки на технику нужны обязательно. Гайцы имеют право проверить доки, вдруг сперли и перевозят
+100.

Автору темы: поставь на номера, пока ещё есть льготная регистрация. "где взял?" можно наплести что угодно да дать купленный талон (или без него) - главное чтоб не был в базе в угоне. потому как потом совсем бездок будет - будут спрашивать справку-счёт что ты его купил. год назад обошлось 350грв за полтос.

номера кстати цеплять не обязательно, а можешь продолжать ездить с очередным "талоном на 50цц", но если припрут и попытаются отжать - выложишь "временный регистрационный талон" выданный самими гайцами.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 08.09.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
вообще-то, можно и без талончика - прошлым летом прокатывало, в этом году, слышал, тоже. Типа, талон постирал в штанах (у соседа так и получилось 08_lol ). Но тут в каждом мрэо свои тараканы...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
я все понимаю, но в большинство гейцы это тупорылые бараны, в случае предъяв по поводу перевозимых скутеров, можно сказать, что они могут осмотреть номера рамы/мотора мопедов ( естественно в присутствии двух понятых ), на предмет наличия их в базе угона, а так ты везешь запчасти или металолом а т.с считается когда им кто-то управляет на дорогах общего пользования
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
Хочу привезти в Киев два скута на ремонт, в прицепе легкового автомобиля... Вопрос в том если гаишники остановят, имеют ли право штрафонуть за то что скуты без регистрации?
Во-первых, для остановки ТС они обязаны назвать причину для остановки.Пусть формально причиной будет "подозрение,что скутеры краденные", но в этом случае они должны предоставить Вам ориентировку по угону  с указанием похожих скутеров и их номеров агрегатов.В таком случае нужно предоставить возможность ИДПС сверить номера агрегатов и особые приметы с указанными в  ориентировке.В большинстве случаев никакой ориентировки у них нет и все их действия сводятся к банальному разводу на деньги.Пока Вы перевозите скутеры на прицепе - Вы их не эксплуатируете и не обязаны предъявлять права(на сутер) и документы ,подтверждающие право собственности на них(кроме описанного выше случая).
Перевозить можно без прав, но доки на технику нужны обязательно. Гайцы имеют право проверить доки, вдруг сперли и перевозят
Можуть навіть забрати на штрафплощадку, оскільки в них може бути підозра що він крадений
Проверить доки могут,как говорилось выше, только при наличии на то законных оснований, а уж тем более отбирать неэксплуатируемый в даный момент скутер только на основании подозрений - не имеют права.Порядок оформления ТС на штрафплощадку регламентируется ст.265-2 КУоАП , одним из оснований (ключевой момент) является тот факт,что ТС существенно мешает проезду .
Автору темы: поставь на номера, пока ещё есть льготная регистрация
Она продлена навсегда(подписал Постанову сам Азаров). Да и стоит ли это делать заради перевозки скутеров на прицепе?!
я все понимаю, но в большинство гейцы это тупорылые бараны, в случае предъяв по поводу перевозимых скутеров, можно сказать, что они могут осмотреть номера рамы/мотора мопедов ( естественно в присутствии двух понятых ), на предмет наличия их в базе угона, а так ты везешь запчасти или металолом а т.с считается когда им кто-то управляет на дорогах общего пользования
Согласен, только вот ТС считается не только ,когда им управляют, просто есть понятия "управление" и "владение", так вот,в данном случае владение на основании частной собственности,что может быть подтверждено соотв. документами или показаниями свидетелей и заявлением самого хозяина.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10021971
09.09.2011 р. відповів для a_lobunec  
answerview
Хочу привезти в Киев два скута на ремонт, в прицепе легкового автомобиля. На один скут есть чек и паспорт, покупал года 4 назад, на другой ничего нет ему лет 15 если не больше. Вопрос в том если гаишники остановят, имеют ли право штрафонуть за то что скуты без регистрации?


Документы при перевозке должны быть на право собственности. Если нет документов - не твоя и собственность..... С вытекающим от сюда гемором.
Змінено: 09.09.2011 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Хочу привезти в Киев два скута на ремонт, в прицепе легкового автомобиля. На один скут есть чек и паспорт, покупал года 4 назад, на другой ничего нет ему лет 15 если не больше. Вопрос в том если гаишники остановят, имеют ли право штрафонуть за то что скуты без регистрации?


Документы при перевозке должны быть на право собственности. Если нет документов - не твоя и собственность..... С вытекающим от сюда гемором.


а также документы о покупке мобильного телефона, одежды, ведь если нет документов - не твоя и собственность..... С вытекающим от сюда гемором.
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
10021971
09.09.2011 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Хочу привезти в Киев два скута на ремонт, в прицепе легкового автомобиля. На один скут есть чек и паспорт, покупал года 4 назад, на другой ничего нет ему лет 15 если не больше. Вопрос в том если гаишники остановят, имеют ли право штрафонуть за то что скуты без регистрации?


Документы при перевозке должны быть на право собственности. Если нет документов - не твоя и собственность..... С вытекающим от сюда гемором.


а также документы о покупке мобильного телефона, одежды, ведь если нет документов - не твоя и собственность..... С вытекающим от сюда гемором.

По большому счету - да. И вообще - ты ты первозил что либо по дороге? Не в курсе, что надо иметь документы на груз?
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
.......
По большому счету - да. И вообще - ты ты первозил что либо по дороге? Не в курсе, что надо иметь документы на груз?

я на дачу навоз возил прицепом.... доки на него тоже надо было??
like
good
bad
shockingly
10021971
09.09.2011 р. відповів для maniak  
answerview
.......
По большому счету - да. И вообще - ты ты первозил что либо по дороге? Не в курсе, что надо иметь документы на груз?

я на дачу навоз возил прицепом.... доки на него тоже надо было??


Заедь на Шевченко и спроси... Может будем еще в пример гавновозки приводить?
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для maniak  
answerview
.......
По большому счету - да. И вообще - ты ты первозил что либо по дороге? Не в курсе, что надо иметь документы на груз?

я на дачу навоз возил прицепом.... доки на него тоже надо было??

конечно же! И не просто, а как на опасный груз! А то вдруг опрокинешься -  28_bad  28_bad  28_bad люди же пострадают! 08_lol
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
09.09.2011 р. відповів для GriZzlis  
answerview
Хочу привезти в Киев два скута на ремонт, в прицепе легкового автомобиля. На один скут есть чек и паспорт, покупал года 4 назад, на другой ничего нет ему лет 15 если не больше. Вопрос в том если гаишники остановят, имеют ли право штрафонуть за то что скуты без регистрации?


Документы при перевозке должны быть на право собственности. Если нет документов - не твоя и собственность..... С вытекающим от сюда гемором.


а также документы о покупке мобильного телефона, одежды, ведь если нет документов - не твоя и собственность..... С вытекающим от сюда гемором.


Расслабтесь, скут подлежит регистрации, а телефон и одежда - нет. Чтобы не играть в рулетку, сделал на принтере талон и езжай смело.
ЗЫ: с нашими законодателями на ношение камуфляжной одежды доки надо будет 33_wacko
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
с нашими законодателями на ношение камуфляжной одежды доки надо будет
Та да, сегодня по радио-новостям целый день об этом трындят, будто это "покращит нам життя". Надо на всякий случай поискать чек на свою камуфляжную кепку и китайские берцы , а вот что делать с карематом, приобретённым в секонд-хенде военной экипировки, просто ума не приложу!Очевидно придётся перекрасить в какой-нибудь другой цвет 62_sarcastic
А может это всё со смыслом делается : дабы отличать как-то военизированные бандформирования от обычных...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
с нашими законодателями на ношение камуфляжной одежды доки надо будет
Та да, сегодня по радио-новостям целый день об этом трындят, будто это "покращит нам життя". Надо на всякий случай поискать чек на свою камуфляжную кепку и китайские берцы , а вот что делать с карематом, приобретённым в секонд-хенде военной экипировки, просто ума не приложу!Очевидно придётся перекрасить в какой-нибудь другой цвет 62_sarcastic
А может это всё со смыслом делается : дабы отличать как-то военизированные бандформирования от обычных...

если бы! это хитрый план(тм) для борьбы с воровством прапорщиков! чтоб налево со склада форму не тащили. Хотя, думаю, они чеки начнут выписывать... 36_onthequiet
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
10.09.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
с нашими законодателями на ношение камуфляжной одежды доки надо будет
Та да, сегодня по радио-новостям целый день об этом трындят, будто это "покращит нам життя". Надо на всякий случай поискать чек на свою камуфляжную кепку и китайские берцы , а вот что делать с карематом, приобретённым в секонд-хенде военной экипировки, просто ума не приложу!Очевидно придётся перекрасить в какой-нибудь другой цвет 62_sarcastic
А может это всё со смыслом делается : дабы отличать как-то военизированные бандформирования от обычных...


военизированные бандформирования от обычных отличаются форменной одеждой, например: ГАИ, налоговой, прокуратуры... А вот камуфляж - сугубо военный, но не бандитский прикид.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин