MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 02:08
31
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12617837
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Вчера доработал крепление кофра на лиде - осб обтянутый(2 пластины) в кожзам ,4 болта.Кофр теперь одно целое со скутом,а то до этого жил отдельной жизнью,плюс спинку кофра(была резиновой,не сильно удобно было)забацал паралоном,и обтянул кожзамом,вот что получилось  18_good

Зачем зубья на багажнике отпилил,ими же пиво удобно открывать  30_crazy
Как по мне лучше сделать по совету товарища Verveta(инфа на первых страницах)
Хотя у самого стоит такой же кофр на заводских креплениях  04_blush
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Вчера доработал крепление кофра на лиде - осб обтянутый(2 пластины) в кожзам ,4 болта.Кофр теперь одно целое со скутом,а то до этого жил отдельной жизнью,плюс спинку кофра(была резиновой,не сильно удобно было)забацал паралоном,и обтянул кожзамом,вот что получилось  18_good

Зачем зубья на багажнике отпилил,ими же пиво удобно открывать  30_crazy
Как по мне лучше сделать по совету товарища Verveta(инфа на первых страницах)
Хотя у самого стоит такой же кофр на заводских креплениях  04_blush

Тю,они не к селу не к городу там,я ни разу в жизни с сеткой не ездил,и думаю что ездить не буду  01_smile Да ну у него как то не эстетично получилось как по мне,и сильно замудро ,зачем прикручивать одну плостину к багажнику,потом ещё одну во внутрь,и снова их скручивать,как по мне не дуже гарно 05_shok
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
я испльзовал мебельные болты... внутри наклеил  безшумку плотную... и площадка внутри у меня на все дно...
Да площадку хотел изначально делать на все дно,но было впадлу вырезать лекало ,и тем более резал болгариной,т.к електро лобзика у мня нет ,и так весь гараж в дымище был  39_heat Да и так просто отлично,вообще не шатается ,можно при езде нормально облокотиться ,а то до этого во первых когда облокачиваешься стремно его потерять по пути ,а во вторых на кочках,ямках,точнее на наших дорогах бъет по спине  10_ireful2 не оч приятно,а теперь бэнчь  18_good  17_wink
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Вчера доработал крепление кофра на лиде - осб обтянутый(2 пластины) в кожзам ,4 болта.Кофр теперь одно целое со скутом,а то до этого жил отдельной жизнью,плюс спинку кофра(была резиновой,не сильно удобно было)забацал паралоном,и обтянул кожзамом,вот что получилось  18_good

Зачем зубья на багажнике отпилил,ими же пиво удобно открывать  30_crazy
Как по мне лучше сделать по совету товарища Verveta(инфа на первых страницах)
Хотя у самого стоит такой же кофр на заводских креплениях  04_blush

Тю,они не к селу не к городу там,я ни разу в жизни с сеткой не ездил,и думаю что ездить не буду  01_smile Да ну у него как то не эстетично получилось как по мне,и сильно замудро ,зачем прикручивать одну плостину к багажнику,потом ещё одну во внутрь,и снова их скручивать,как по мне не дуже гарно 05_shok

Я не спорю и так хорошо,но как сделал Вервет надежней.Если в твоем кофре груз разместить не равномерно или он съедит на одну сторону или влениш на скорости в ямку то лопнит пластик(а он китайский) и вырвет болты,площадь пластин маленькая,меньший упор.
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Вчера доработал крепление кофра на лиде - осб обтянутый(2 пластины) в кожзам ,4 болта.Кофр теперь одно целое со скутом,а то до этого жил отдельной жизнью,плюс спинку кофра(была резиновой,не сильно удобно было)забацал паралоном,и обтянул кожзамом,вот что получилось  18_good

Зачем зубья на багажнике отпилил,ими же пиво удобно открывать  30_crazy
Как по мне лучше сделать по совету товарища Verveta(инфа на первых страницах)
Хотя у самого стоит такой же кофр на заводских креплениях  04_blush

Тю,они не к селу не к городу там,я ни разу в жизни с сеткой не ездил,и думаю что ездить не буду  01_smile Да ну у него как то не эстетично получилось как по мне,и сильно замудро ,зачем прикручивать одну плостину к багажнику,потом ещё одну во внутрь,и снова их скручивать,как по мне не дуже гарно 05_shok

Я не спорю и так хорошо,но как сделал Вервет надежней.Если в твоем кофре груз разместить не равномерно или он съедит на одну сторону или влениш на скорости в ямку то лопнит пластик(а он китайский) и вырвет болты,площадь пластин маленькая,меньший упор.

Эт о только теория,кофр не из дешевых ,он с капронового пластика,которому собственно пофиг на все  27_dash
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Вчера доработал крепление кофра на лиде - осб обтянутый(2 пластины) в кожзам ,4 болта.Кофр теперь одно целое со скутом,а то до этого жил отдельной жизнью,плюс спинку кофра(была резиновой,не сильно удобно было)забацал паралоном,и обтянул кожзамом,вот что получилось  18_good

Зачем зубья на багажнике отпилил,ими же пиво удобно открывать  30_crazy
Как по мне лучше сделать по совету товарища Verveta(инфа на первых страницах)
Хотя у самого стоит такой же кофр на заводских креплениях  04_blush

Тю,они не к селу не к городу там,я ни разу в жизни с сеткой не ездил,и думаю что ездить не буду  01_smile Да ну у него как то не эстетично получилось как по мне,и сильно замудро ,зачем прикручивать одну плостину к багажнику,потом ещё одну во внутрь,и снова их скручивать,как по мне не дуже гарно 05_shok

Я не спорю и так хорошо,но как сделал Вервет надежней.Если в твоем кофре груз разместить не равномерно или он съедит на одну сторону или влениш на скорости в ямку то лопнит пластик(а он китайский) и вырвет болты,площадь пластин маленькая,меньший упор.

Эт о только теория,кофр не из дешевых ,он с капронового пластика,которому собственно пофиг на все  27_dash

Самый обычный кофр,я взял такой за 180грн. тем более он китайский этим все сказано  02_sad
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р.
answerview
Пользовался кто нибудь услугами этого сайта
http://www.kanuni.com.ua/b2b/store.php?parent=292
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р.
answerview
купил свечу говарят хорошая может кто катался,была проблема не мог розогнаца и за переднего вара ,и 100% даю ошмотки от ремня в сцеплении ремень заменил! 97_topickonesnose
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Денсо, служат долго. Если не подделка... Сам на них катаюсь ни один сезон.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Товарищи такая проблема скут не едет! Дыркает всё как положено,ручку газа до упора а он еле крути колесо,на подножке прёт как дурной или с горки ехать грешу на сцепление!

Такая проблема возникает когда при установке  переднего вариатора ролик выходит из паза и становится юзом-разбираешь варик ролики на место и все гуд.
А крышку эту прикрутить нужно 3 болтами.
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
А не подскажеш..как прочистить глушак можно.???Ато тут советовали роспилить..чет стромно..
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для Lyutyi  
answerview
А не подскажеш..как прочистить глушак можно.???Ато тут советовали роспилить..чет стромно..

Глушак можно пропалить газовой или бензиновой гарелкой,если нет возможности то просто на костре пропали да и все.Хорошо бы при этом сжатым воздухом продувать,но можно и без него.Нужно нагреть глушак до красно и жарить его пока из него не перестанет валить дым.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Там Типо Крышки Которая прикручиваеться с верху..Что б крышка которая накрывает ролики не отходила дальше положеного..и не выпадала..что ли..

Эта крышка которая держится на 3х болтах называется улавливатель смазки,он не ограничевает выход вара.Крышка которая накрывает ролики называется паук или спина вара.Симптомы твои похожи на не правильную настройку карба,забитый глушак и ваздухан.

Эту крышку можно вообщем не ставить,я так понял?Сейчас же вариаторы без этой крышки все?

Можеш не ставить.Родной вар идет с такой крышкой и его китайский аналог тоже с крышкой.Когда стоит крышка то смазка не вылетает с вара и дерьма меньше под ролики попадает.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
понял..ты так делал?грази не остаеться?
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
понял..ты так делал?грази не остаеться?
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
понял..ты так делал?грази не остаеться?
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для felixs  
answerview
Для рывка-легкие, а для скорости тяжелые, около 11гр.
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р.
answerview
Решил поставить на Лиаде 90 боковую подножку. Заказал на этой разборке http://www.moto.com.ua/admoto/ , получил от АФ 20, яка бы должна подойти и для 90. Снял левую заднюю лыжу, попытался открутить пластиковую защиту поддона, и вот тут возникла проблема. Защита крепится болтами с головками под крестообразную отвертку. От времени болты видимо приржавели так, что брызгал ВД-40 и даже ударной отверткой не возможно открутить. Возникает вопрос, как же снять защиту, срезать болты не получается подлезть инструментом, головки утоплены в пластик, что также исключает их срез. Подскажите знающие люди, как эти болты убрать с минимальным повреждением пластиковой защиты?
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Шляпку сначала сосверлить -потом поддон снимешь сами болты высверлишь (там помоему саморезы)
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Решил поставить на Лиаде 90 боковую подножку. Заказал на этой разборке http://www.moto.com.ua/admoto/ , получил от АФ 20, яка бы должна подойти и для 90. Снял левую заднюю лыжу, попытался открутить пластиковую защиту поддона, и вот тут возникла проблема. Защита крепится болтами с головками под крестообразную отвертку. От времени болты видимо приржавели так, что брызгал ВД-40 и даже ударной отверткой не возможно открутить. Возникает вопрос, как же снять защиту, срезать болты не получается подлезть инструментом, головки утоплены в пластик, что также исключает их срез. Подскажите знающие люди, как эти болты убрать с минимальным повреждением пластиковой защиты?
Нормальная ударная отвертка если не сможет открутить то свернет им голову.Хотя я ешо не встречал винта который мне не удолос бы открутить ударной отверткой или хотябы свернуть ему голову.Но такое было лиш однажды.Высверливать уже на крайняк.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин