MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 16:25
44
+23 °С
Вітер: 6 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12623088
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
01.08.2011 р.
answerview
кстати товарищи обратите внимание на фото двигателя товарища Люсигана, там колено не стоит четко по центру, больше прижато к сцеплению... и как понятно с этим наворотом скут не плохо ездил до сих пор...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
вот што случилось с моим двиглом ослушавшись толяна, ошмётки поршня залетели за коленвал и его немного клинит  97_topickonesnose я даже незнаю но коленвалу капец по его синей ножке  67_sorry

слышь а это у тебя там целый картер а то чёто трещину смахивает внизу на фото обвёл???? или это там углубление??? честно подзабыл видос картера освежи память, как по мне там всё должно быть целое без впадин и дыр...  21_umnik

Есл там была дыра то он и не завел бы двигатель.

Мих ну согласись там стёсано по моему и довольно не плохо стёсано... 21_umnik  мож я конечно не прав ну если появится Люсиган он нам расскажет, вполне возможно что то осколок от поршня, но всё равно похоже на отбитый кусок....  06_question
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот што случилось с моим двиглом ослушавшись толяна, ошмётки поршня залетели за коленвал и его немного клинит  97_topickonesnose я даже незнаю но коленвалу капец по его синей ножке  67_sorry

слышь а это у тебя там целый картер а то чёто трещину смахивает внизу на фото обвёл???? или это там углубление??? честно подзабыл видос картера освежи память, как по мне там всё должно быть целое без впадин и дыр...  21_umnik

Есл там была дыра то он и не завел бы двигатель.

Мих ну согласись там стёсано по моему и довольно не плохо стёсано... 21_umnik  мож я конечно не прав ну если появится Люсиган он нам расскажет, вполне возможно что то осколок от поршня, но всё равно похоже на отбитый кусок....  06_question
Да,похоже на то,что осколком поршня откололо кусочек картера.Логически рассуждая как раз по ходу вращения коленвала...А зазоры-не обращайте внимания,если подумать то роли они не играют в работе двигателя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Всем привет )
Седне произощел  ппц,полез красить трубу,покрасил,все бэнч,давай прикручивать и сорвал шпильку...когда обстукивал её оторвалось ушко цилиндра,реально ли приварить ? 02_sad  02_sad  02_sad

Если не ошибаюсь товарищ "ратман" варил и вроде все гуд
у меня валяется 2 цилиндра на обоих "уши" оторванные,варить было лень находил подходящий болт,шайбу прикрутил и поехал  04_blush
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
всем здрасте,подскажите если ставить на леад 50, 06_question  65кубов,родной цилиндр точится?или нужно новый брать?
28zx
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
и какую цпг лучше кинуть из недорогих?
28zx
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для felixs  
answerview
расточка..  примерно 130 гривен... поршень от 60.... поршневая стоит стлько же.... купи поршневую ,а свой родной цилиндр расточишь со временем под первый ремонт... слишком уж большой разницы между полтинником и  60 куб..(именно столько   с цилиндром  на котором написано 65) не заметил...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
у нас в Сумах расточка 50грн стоит,а поршневые от75 ,склоняюсь к цпг VLAND. незанете как они?
28zx
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для felixs  
answerview
многие хаят мототеч...но я отьездил на ней 20 тыс.... один раз подкидывал поршень  без проточки...
межу прочим...измерь свой цилиндр если не поцарапан...  подкинь поршень новый...
   золотое правило.... цпг---- поршень ....цпг...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для felixs  
answerview
за последнее время  все их хвалят...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для felixs  
answerview
всем здрасте,подскажите если ставить на леад 50, 06_question  65кубов,родной цилиндр точится?или нужно новый брать?
На 60кубов есть смысл точить тогда,когда цилиндр или задран конкретно,или последний ремонт,а так-жаль просто родного цилиндра чтобы 4мм сдирать.И учти ещё,что при таком увеличении диаметра окна немного опустятся,особенно 5й продувочный канал,и без доработок окон эффекта особо не будет от увеличения объема.Ты готов к таким работам?Вот теперь подумай что проще.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
цилиндр ещё родной только первый ремонт ,так что наверно небуду ничего точить
28zx
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
за последнее время  все их хвалят...
Это говорит о том что скоро или качество упадет,или начнут подделывать....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
я с перепугу побежал смотреть ету трещену,на жаль её нет куски разбило в муку крупного помола и в сё в картере на щёт люфта и биения ето ищё рано кусками клинит коленвал и в етом я без шаров где люфт и где бёт после разкола будет видно,можна бы вимить и продуть еслиб не клинило и катался.,между прочем ездил не плохо 50 в двох под любую горку грешил на трансмисию а вишел двиг!
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
Сегодня делал ревизию трансмиссии.Обратил внимание что вал на которм сидит вариатор по прежнему имеет люфт на кончике вала гдето в 1мм.Такойже люфт был при прошлой ревизии 10т назад.Меня интересует когда мне нужно менять подшипники.И обязательно подшипник должен завыть перед тем как он развалится.Просто как мне кажется новый подшипник может отходить меньше чем родные с люфтом который пока не увеличивается.Такой люфт был при покупке.Правда такая проблема у меня на сузе.На хонде нет даже теплового люфта.
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
у меня не завыл,но развалился подшипник))
28zx
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
я с перепугу побежал смотреть ету трещену,на жаль её нет куски разбило в муку крупного помола и в сё в картере на щёт люфта и биения ето ищё рано кусками клинит коленвал и в етом я без шаров где люфт и где бёт после разкола будет видно,можна бы вимить и продуть еслиб не клинило и катался.,между прочем ездил не плохо 50 в двох под любую горку грешил на трансмисию а вишел двиг!

Ды к чего ж на жаль???? Слава Богу что ее нет... давай коли мотор , смотри что к чему потом отписывайся как идут дела... 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сегодня делал ревизию трансмиссии.Обратил внимание что вал на которм сидит вариатор по прежнему имеет люфт на кончике вала гдето в 1мм.Такойже люфт был при прошлой ревизии 10т назад.Меня интересует когда мне нужно менять подшипники.И обязательно подшипник должен завыть перед тем как он развалится.Просто как мне кажется новый подшипник может отходить меньше чем родные с люфтом который пока не увеличивается.Такой люфт был при покупке.Правда такая проблема у меня на сузе.На хонде нет даже теплового люфта.

если столько ходят и не воют и не лазь туда, я вон езжу не лезу и всё нормально... оно не развалится если его конечно не насиловать... мой прошел с родными подшипами при мне где-т ужо тыщ 20 и ничего, думаю еще столько же проходят... главное чтоб масло шло как положено и не перекручивать двиг и будит бегать бегать и бегать тем более у тебя сотка...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сегодня делал ревизию трансмиссии.Обратил внимание что вал на которм сидит вариатор по прежнему имеет люфт на кончике вала гдето в 1мм.Такойже люфт был при прошлой ревизии 10т назад.Меня интересует когда мне нужно менять подшипники.И обязательно подшипник должен завыть перед тем как он развалится.Просто как мне кажется новый подшипник может отходить меньше чем родные с люфтом который пока не увеличивается.Такой люфт был при покупке.Правда такая проблема у меня на сузе.На хонде нет даже теплового люфта.


Не обязательно выть подшипнику,перед тем,как развалиться.Я на полтиннике почти два сезона откатал на воющих подшипниках,потом поменял их.Проехал не много ,воя не было,но на новом подшипнике рассыпался сепаратор.
Когда взял девяностик,коренные люфтили,поменял на новые,пару тысяч прошел,и снова люфт появился.Сейчас вот взял ещё один движок,по спидометру пробег 50000 км,коренные люфтят,но менять пока не буду.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р.
answerview
Кто подскажет по поводу ксенона????
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин