MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 08:17
32
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12615863
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Короче в воскресенье случилась не приятная история у нас сыном 02_sad
Продавали мы его скутер(ямаху гранд аксис-100) потому-что на него нет - ПТС.Цену поставили пониже ну короче договорились встретится с покупателями в городе километров 25 от дома. Приехали на скутерах они на машине ,посмотрели скутер,прокатились,сторговались и разошлись.Приехали мы домой звонок (у нас сломался скутер не заводится и.т.д.) Мы в шоке 05_shok  как сломался (он не разу вообще не ломался у нас!) вот так сломался! а они тоже не близко жевут ну мы говорим наверно ремень порвался. Мы не знаем что нам делать(они говорят) дескать говно подсунули и.т.д! Ну что делать (думаем ехать не ехать 06_question ) они уже километров 50 проехали. Ну мы собрали инструмент и поехали на моем скуте.Приехали ремень целый! Короче весь разобрали не фига не заводится схватывал и очень много белого дыма просто огромное количество я такого не видел еще 05_shok Они его заправили проехали километров 10 и встали,я говорю как он у тебя встал(просто ехал и заглох0 и туго пинался. Короче я им отдал деньги 02_sad  они уехали а мы остались за 75км. с изломаным скутом! Я с собой взял стропу а как скут прицепить 06_question  снимаем передний пластик,привязываем его назад и я его пер все эти 75км.А у нас мост и там пост ГАИ но проскачили. Выкатили мотор ,поршневая целая(я думал прихват был и все поломало!) а вот шатун колена туго крутится,помазал маслом вроде расходился боле менее(люфта вообще нет. Короче вроде-бы трос закис и масло не поступало! но почему поршневая целая вообще без задиров 06_question Трос сделали все собрали не фига не заводится(огромный белый дым из трубы!),сегодня опять снял мотор и не фига причину не могу установить 06_question (подсос что-ли где 06_question  сальники целые).Вот так бывает!Теперь думаю правильно я сделал или нет 06_question (что поехал и отдал деньги!) Мне все говорят что не надо было ехать(купили,проверяли и.т.д.) И что  мне еще не приятно ,что эти люди даже не позвонили и не поинтересовались оставив нас в поле почти ночью как мы добрались до дома! и я вроде-бы уже жалею что поехал к ним.


В принципе можно понять и их, и тебя.Но я бы точно не попёр бы за 70 км.Если им нужно, пускай пригоняют на место покупки.А то и вообще , пускай гуляют лесом, не известно, чё они со скутом делали и чё в бак лили.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
В России бензинчик то получше в разы нашего и дешевле 06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 22.05.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
22.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да вот и именно,что мы не знаем что с ним делали! Бензн я вчера этот слил(заливать не буду в технику,буду промывать им) а вот что поперся в такую даль и отдал деньги(мудаком себя считаю! 01_smile ).Просто перед ними мы 25км. шпарили на всю катушку и намеков на поломку небыло! а тут вообще не понятно что! и откуда такой дым(я просто в шоке!) Он вообще у нас не ломался только ремеь рвался один раз!
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для momo  
answerview
и вам спасибо,но я так понял лучшей альтарнативы этой фирмы не найти?
Все верно понял. Как сказали уважаемые Лидаводы, это самая достойная замена оригинальному коленвалу.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р.
answerview
Поставил сегодня Лиду так,чтобы колесо переднее на весу было.Руль очень легко влево идет,а вправо под конц что то затирает-я думаю что тросы мешают
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Короче в воскресенье случилась не приятная история у нас сыном 02_sad
Продавали мы его скутер(ямаху гранд аксис-100) потому-что на него нет - ПТС.Цену поставили пониже ну короче договорились встретится с покупателями в городе километров 25 от дома. Приехали на скутерах они на машине ,посмотрели скутер,прокатились,сторговались и разошлись.Приехали мы домой звонок (у нас сломался скутер не заводится и.т.д.) Мы в шоке 05_shok  как сломался (он не разу вообще не ломался у нас!) вот так сломался! а они тоже не близко жевут ну мы говорим наверно ремень порвался. Мы не знаем что нам делать(они говорят) дескать говно подсунули и.т.д! Ну что делать (думаем ехать не ехать 06_question ) они уже километров 50 проехали. Ну мы собрали инструмент и поехали на моем скуте.Приехали ремень целый! Короче весь разобрали не фига не заводится схватывал и очень много белого дыма просто огромное количество я такого не видел еще 05_shok Они его заправили проехали километров 10 и встали,я говорю как он у тебя встал(просто ехал и заглох0 и туго пинался. Короче я им отдал деньги 02_sad  они уехали а мы остались за 75км. с изломаным скутом! Я с собой взял стропу а как скут прицепить 06_question  снимаем передний пластик,привязываем его назад и я его пер все эти 75км.А у нас мост и там пост ГАИ но проскачили. Выкатили мотор ,поршневая целая(я думал прихват был и все поломало!) а вот шатун колена туго крутится,помазал маслом вроде расходился боле менее(люфта вообще нет. Короче вроде-бы трос закис и масло не поступало! но почему поршневая целая вообще без задиров 06_question Трос сделали все собрали не фига не заводится(огромный белый дым из трубы!),сегодня опять снял мотор и не фига причину не могу установить 06_question (подсос что-ли где 06_question  сальники целые).Вот так бывает!Теперь думаю правильно я сделал или нет 06_question (что поехал и отдал деньги!) Мне все говорят что не надо было ехать(купили,проверяли и.т.д.) И что  мне еще не приятно ,что эти люди даже не позвонили и не поинтересовались оставив нас в поле почти ночью как мы добрались до дома! и я вроде-бы уже жалею что поехал к ним.

Ты поступил по совести. А то что они даже не поинтересовались как вы доехали с поломанным скутером, значит такие люди.
Белый дым... с таким не сталкивался... Серый был... 06_question Наверно залили бодягу всё же. А чем они заправлялись, и на какой заправке?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Короче в воскресенье случилась не приятная история у нас сыном 02_sad
Продавали мы его скутер(ямаху гранд аксис-100) потому-что на него нет - ПТС.Цену поставили пониже ну короче договорились встретится с покупателями в городе километров 25 от дома. Приехали на скутерах они на машине ,посмотрели скутер,прокатились,сторговались и разошлись.Приехали мы домой звонок (у нас сломался скутер не заводится и.т.д.) Мы в шоке 05_shok  как сломался (он не разу вообще не ломался у нас!) вот так сломался! а они тоже не близко жевут ну мы говорим наверно ремень порвался. Мы не знаем что нам делать(они говорят) дескать говно подсунули и.т.д! Ну что делать (думаем ехать не ехать 06_question ) они уже километров 50 проехали. Ну мы собрали инструмент и поехали на моем скуте.Приехали ремень целый! Короче весь разобрали не фига не заводится схватывал и очень много белого дыма просто огромное количество я такого не видел еще 05_shok Они его заправили проехали километров 10 и встали,я говорю как он у тебя встал(просто ехал и заглох0 и туго пинался. Короче я им отдал деньги 02_sad  они уехали а мы остались за 75км. с изломаным скутом! Я с собой взял стропу а как скут прицепить 06_question  снимаем передний пластик,привязываем его назад и я его пер все эти 75км.А у нас мост и там пост ГАИ но проскачили. Выкатили мотор ,поршневая целая(я думал прихват был и все поломало!) а вот шатун колена туго крутится,помазал маслом вроде расходился боле менее(люфта вообще нет. Короче вроде-бы трос закис и масло не поступало! но почему поршневая целая вообще без задиров 06_question Трос сделали все собрали не фига не заводится(огромный белый дым из трубы!),сегодня опять снял мотор и не фига причину не могу установить 06_question (подсос что-ли где 06_question  сальники целые).Вот так бывает!Теперь думаю правильно я сделал или нет 06_question (что поехал и отдал деньги!) Мне все говорят что не надо было ехать(купили,проверяли и.т.д.) И что  мне еще не приятно ,что эти люди даже не позвонили и не поинтересовались оставив нас в поле почти ночью как мы добрались до дома! и я вроде-бы уже жалею что поехал к ним.

Серег не парься, Бог им судья... Этим поступком ты лишний раз показываешь что ты Человек с большой буквы, не гнида какая то, поступил как правильно здесь выразились по совести.. то что они мутные и так себя повели, всё равно потом им воздастся... по поводу заправки меня смущает, как раз за 10 км бенз новый заправленный попадает нормально в систему ... на заправке могли забодяжить бенз с соляркой такое часто бывает, потому возможно и белый дым... а вообще залей нормальный бенз проверенный и пробуй завести...
конечно грустно то что масляный подвел, потому кстати тож мог пойти белый дым да плюс некачественное топливо... вообщем как попробуешь отпишись...
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Теперь думаю правильно я сделал или нет 06_question

Ты все сделал правильно!
И ни о чем не жалей.
Была похожая история. Продал машину. Переоформили. Через 30 мин.-- звонок:заглох, помоги. Приезжаю. Порвало ГРМ, со всеми вытекающими 05_shok . Почему, непонятно. ГРМ прошел 30тыс. и доки о замене в машине лежали. Помог дотащить эту машину до его дома (км 80). На том и расстались.
Ты посылку то мою забрал?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Не хотела уходить ямаха..Я поступил бы как ты..Это чесный поступок.Но и покупателя понять можно.Продашь все равно.Не переживай
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Ну а что сделаешь... Не меремся, а делимся опытом... Меня сигналка и дисковый замок один раз спас.
Приехал в банкомат, прошло полторы минуты - брелок от сигналки орет - выбегаю скут повернут на 90 градусов... Забивать на это? А если б без сигналки и на большее время оставил, хоть и с замком переднего диска? бережёного Бог бережёт.я такого умельца не надыбал,взял abus цепь,вещь зачётная.
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Ножовка, это еще не все. Я против болтореза покупал. Цементированная...
привет.цепь abus?

Не, не abus. Умелец из соседнего города Красноармейска делает.  К цепи дает ползвена на эксперименты... А аналогичная abus совсем неподъемна по цене 02_sad
Что почем?можно приобрести с твоей помощью?В личку сообщи.Я пользуюсь тросом,на него одел сверху кислородный шланг...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р.
answerview
привет всем,может кто знает у кого можно приобрести ямаху гранд аксис желательно на номерах уже или з доками нормальными,есть мысля свою лиду поменять чтобы с категорией а1 не морочится,или может 90 лида с номерами где есть
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет! я знаю что трудно, но Хочется.
Если хочется то стоит заморочится..!!Но сразу скажу,удовольствие достаточно дорогостоящее..Во первых,правильно говорит Сергей Ратман,что меньше 100 кубиков ставить не стоит,результат разочарует.Во вторых-если руки растут от туда от куда надо и всё сделаешь сам,то есть смысл,но,опять же куча подводных камней.Вероятнее всего придётся переделывать крепление двига,а это задача не из лёгких,примерять придётся не один десяток раз.С электрикой тоже будут большие переделки,а это тоже гемор ещё тот..Короче могу сказать,что легко не будет,знаю не по наслышке,сам установил двиг от 110 леада на хонду кабину..и до сих пор даже запустить не могу,ещё не все детальки в наличии..Ну и так,информация для размышления,за установку в бак бензонасоса заплатил 4000р,так как для этого требуется соответствующее оборудование,в домашних условиях подручным инструментом такую работу не сделаешь..Ну и наверное последнее,двиг желательно подобрать так,что бы он по свом физическим габаритам поместился в "моторный" отсек без глобальных переделок пластика.
Слава,а можно поинтересоваться в чем такая сложность установки бензонасоса в бак заключается что за нее такие деньжищи взяли? Это примерно 1000 наших гривен 05_shok
Что то ты путаешь!!4000р это 130 бакинских!Я сначала тоже думал,сам поставлю...Но узел ответственный,колхозить нельзя,отдал профессионалу.Если бы бак был металлический,то я просто бы вырезал родное крепление и вварил в свой бак,а на кабине бак пластиковый.Ещё пришлось и поплавок от кабины устанавливать,на бензонасосе удлинять приёмную трубку,в общем работа получилась ювелирная!Я в субботу заберу и выложу фотки!
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Ножовка, это еще не все. Я против болтореза покупал. Цементированная...
привет.цепь abus?

Не, не abus. Умелец из соседнего города Красноармейска делает.  К цепи дает ползвена на эксперименты... А аналогичная abus совсем неподъемна по цене 02_sad

Тоже заинтересовало. Поподробней... Можешь в личку...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серёга,прискорбный конечно случай ты описал,искренне сочувствую.
Бывают такие подляночки,это как всё равно,что взять на временное пользование чужую вещь,ОБЯЗАТЕЛЬНО сломается.
Как выяснишь причину,отпишись,интересно что же такое произошло?
Теперь думаю правильно я сделал или нет 06_question (что поехал и отдал деньги!)
Серёг,ни кого не слушай,ты поступил хоть и в ущерб себе,но правильно и по совести.А совесть нынче дороже золота.А у сына твой достойный пример скорей всего отложится в голове на всю жизнь.
И что  мне еще не приятно ,что эти люди даже не позвонили и не поинтересовались оставив нас в поле почти ночью как мы добрались до дома! и я вроде-бы уже жалею что поехал к ним.
А вот это останется на их совести.БОГ нам всем судья.

П.С.Серёг,я сначала ответил тебе,а потом приятно был удивлён (дочитав посты),мою точку зрения на этот случай поддерживают многие.Так что не переживай,продашь её еще.
Правильно заметили выше-"Не хочет уходить тварь рукотворная от доброго хозяина".
In GOD we trust
Змінено: 22.05.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Это примерно 1000 наших гривен 05_shok
Что то ты путаешь!!4000р это 130 бакинских!
Не Слав,там о гривнах речь.Всё правильно,по курсу 1 гривас к 4 рубликам.Вот и получается что за бак ты заплатил 1000 гривасов,а в Украине 1000 гривасов в двое дороже,чем у нас 4000 рубликов.Вот и удивился человек. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да вот и именно,что мы не знаем что с ним делали! Бензн я вчера этот слил(заливать не буду в технику,буду промывать им) а вот что поперся в такую даль и отдал деньги(мудаком себя считаю! 01_smile ).Просто перед ними мы 25км. шпарили на всю катушку и намеков на поломку небыло! а тут вообще не понятно что! и откуда такой дым(я просто в шоке!) Он вообще у нас не ломался только ремеь рвался один раз!
Все ты правильно сделал.Одно дело еслиб они покатались денек другой.А так все по честному.Их вины нет.Еслиб ты поступил по другому этоб было непорядочно.Подремонтируеш так может ещо выгодней продаш. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
может и бенз на заправке залили разбавленой дизелем,мне известен случай когда на крутой и солидной заправке окко залили заместь дизеля бензин,тогда долго мужики проблему искали пока в бак не заглянули.... 01_smile
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
кстати и дым от дизеля наверно должен валить мама не горюй,а чуть заводится потомучто в баке какоето количество бенза оставалось...
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р.
answerview
и так...
уделил немного внимания лиде... сегодня ....
во первых....-----  приклеил *ответку * на голове... серого пластика... от наших дорог отвалилась...
посодействовал с модным двухкомпонентным клеем   знакомый  дедушка с чисто русским именем и фамилией-- Самуил Аронович Майзенберг!!! (трижды русский) он занимается пластиком... вернее сам не делает... только  скупает за бесценок с гарантиек  битые  бампера...а ребята восстанавливают и продают...
у него много прибамбасов для работы с пластиком...
 держится вроде отлично.. во всяком случае  дал газу на нашим дорогам  с ямами... не отвалися...  буду надеятся что  будет держать....
 поставил амортизатор... поменял фильтр-бокс... ну и можете меня поздравить...
с первым проколом в этом сезоне... так что и на шиномонтаж успел занести колесико... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин