MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.05, 00:58
31
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12645364
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Такие фокусы обычно от плохого бензина,  но я тоже горячий, да и холодный иногда, с подгазовкой завожу, главное чтоб не глох постоянно когда газ бросаешь. У меня когда такие фокусы вдруг появляются не обращаю внимания пока бензин на сменю на другой если продолжаются то ищу причину, или каналы воздуховодов, которые за ХХ отвечают или уровень, обогатитель пока не трогал.
Я сегодня тоже "воевал" с карбом.С родным(85)жиклёром на холодную плохо заводится и обороты "плавают", на прогретом запуск только с подгазовкой,поставил жиклёр больше(где то 102),заводится хорошо,но не едет на малых оборотах.Попоробовал иглу опустить,лучше стало,опустил иглу на последнее деление(жиклёр оставил 102)стало вообще хорошо!!И запуск отличный и работает ровно,болт обогащения откручен всего на четверть оборота.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.05.2013 р.
answerview
у господина "martin_es" скорее всего много бензина и мало воздуха.
он газует ручкой и тем самым увеличивает воздух.
а когда прогреется, то эл.маг. клапан срабатывает и не дает моного бензина.
может фильтр забит.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для q3a  
answerview
про ослиную мочу в баке ты не говорил.......
с компрессией  три!-  ничего хорошего нет...эт  не езда... или твой компрессометр  не совсем выдает точные данные...
ядом в тебя никто не брызгал....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для danilov-76  
answerview
рисунок на любителя...но то что ты сделал это сам...уже  заслуживает  уважения...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толик будешь брать аморт покупая тот что с толстым маслодемпфером, типа такого как на фото, у меня таких 2  18_good реально гасит колебания, вот только найти нужной длины чтоб не доваривать и вверху удачно сел, вопрос, ну про сайленты говорить лишнее, на япо менять, родные сипятся
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
сайлент блоки я делаю из втулок волговских..
 интересует диаметр по пружине...??????? мне главное что не  затирал о корпус воздушного фильтра... к колесу места достаточно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Не затирает, если не забуду завтра сфотаю, серый лид разобранный стоит правда на аморте чехол но посмотрим.  Конкретно этот не лучший вариант, надо с длиншим верхним ухом, на коротком патрубок маслобака немного упирается. У меня похожий стоит на полтыше уже лет 6 наверное, его размять и то шо надо до сих пор масло есть и не течёт, тьфу тьфу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не затирает, если не забуду завтра сфотаю, серый лид разобранный стоит правда на аморте чехол но посмотрим.  Конкретно этот не лучший вариант, надо с длиншим верхним ухом, на коротком патрубок маслобака немного упирается. У меня похожий стоит на полтыше уже лет 6 наверное, его размять и то шо надо до сих пор масло есть и не течёт, тьфу тьфу.


Нормальный аморт, мне на один -два  сезона хватает.Первый такой аморт отходил 2 сезона и вытекло масло.Второй отходил сезон и рассыпался демпфер.Становится нормально аморт,нигде не трёт.Сайлент блок сразу меняю,с родного японского аморта  подходит отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 20.05.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
У этого не подходил нижний кронштейн, под толстый болт и уши шире но он короче чем надо был так что всё равно приваривал стоковый нижний кронштейн а сайлент сразу меняю, ну может он и походит но меняю на бу яп, так надёжнее. Я этот для примера выложил,  брал такой же за 80гр сей час подорожали.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У этого не подходил нижний кронштейн, под толстый болт и уши шире но он короче чем надо был так что всё равно приваривал стоковый нижний кронштейн а сайлент сразу меняю, ну может он и походит но меняю на бу яп, так надёжнее. Я этот для примера выложил,  брал такой же за 80гр сей час подорожали.


Размеры таких амортов бывают тоже разными.Первый брал 310 мм, два других 280 мм.То кронштейн шире, не страшно, то, что под толстый болт тоже не проблема.Берём тоньший болт, только немного длиннее, что бы можно было на него гайку накрутить ну и гровер поставить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
К сожалению рисунок делал не я. Так как нет художественного таланта. Знакомый начинает заниматься аэрографией.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
про ослиную мочу в баке ты не говорил.......
с компрессией  три!-  ничего хорошего нет...эт  не езда... или твой компрессометр  не совсем выдает точные данные...
ядом в тебя никто не брызгал....

...ну то раніше писалося про те; просто слідкую час від часу за даною гілкою, і склалося враження, що відписується з порадами лише кілька постійних "засєдатєлів", от і гадав що вони в курсі(можливо)...
про компресію неоднократно писав, що в 2шт Карпатах з _хорошою_ поршневою групою компресія теж в районі 3 - висновок? В Ліді прийнятна компресія(тим паче заводиться зі стартера часто).
Деякі особистості злісно відгукуються, що вважаю неприйнятним для форуму.
І ще раз наголошую: будь-кому треба радити крутити гайки/різьби в _останню чергу_  - тут все надто делікатне, а динамометричний ключ є не у всіх(так само як і "чуття моменту").
Нікого образити не хотів. Просто зі свого досвіду раджу.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р.
answerview
Может кому интересно будет.
Для того чтобы цепь от угона не брякала
в унитазе покрасил ее зашитой днища автомобиля.
Покрытие типа резины получилось.
Сколько продержится не знаю, но на вид
доброе.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для EVGEN71  
answerview
А я на цепь одел термоусадку и немного ее погрел, лет 5 уже прошло все нормально!(и не гремит и скут не обдерешь)
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р.
answerview
Термоусадка наверняка лучше. У меня просто была защита днища с истекающим сроком.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для EVGEN71  
answerview
И как ты ТАКУЮ  05_shok  05_shok цепь в колёсный диск просовываешь??
Пользуюсь тросиком с замком, но надолго скут нигде не бросаю, тоже о цепи задумываюсь - гораздо надёжнее.
Мне кажется на антикор грязь будет хорошо прилипать...
Змінено: 21.05.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р.
answerview
Цепь в литой диск пролетает со свистом,
а тросик в несколько приемов можно перекусить
за минуту тупыми бокорезами.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р.
answerview
Мож на фото цепь так выглядит,
а на самом деле в ширину звена ок 2.5 см.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для EVGEN71  
answerview
Это вы мою цепочку еще не видели: сделана из прутка 13мм и весит 6 с половиной кг. Пролазит только в диск от 48 лиды, поэтому диск пришлось тоже купить   17_wink
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
У меня цепь 6 кг. не весит 03_biggrin но ножовкой не пилится!(от тельфера!кто не знает груз который поднимает) не широкая,не тяжелая но очень крепкая!!!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин