MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.05, 16:53
44
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12656790
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Киевлянам будет актуально.Полтинник недорого http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-bez-probega-po-ukraine-ID7fy9R.html#1cffdeb1fa
Только размещено,свежее

Для Киева очень дёшево. Должны быть "подводные камни"... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
завтра  постараюсь созвониться с продавцом...есть у меня  один человек  которому нужен скут (для племянников в село)... может  займусь этим вопросом...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
за максималку могу сказать- свою положенную сотку он поедет

В этой теме человек столкнулся с тем, что в стоке Леад 110 больше 80 км/ч не едет. Из всего тюнинга не была опробована только спортивная шестерня редуктора от Kitako.
Мне и 80 км/ч вполне хватит,и двиг дольше проживёт и водитель!!!
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Слав 18_good  Не кто и не скажет что двигатель не от него 01_smile  Все как и должно быть - отлично просто смотрится! Вскоре бензин окупит твои затраты - жрать будет литра -2.5 ну и надежность конечно хондовская на высоте!
Да Серый,двиг встал как к себе домой!Бенза налил полный бак,сегодня проехал 30км,стрелка даже с места не двинулась.Предполагаю расход не больше 2 литров.Завтра поеду на рынок,надо свечу в запас купить и крокодильчиков,кика нет,надо хоть провода для "прикуривания" с собой возить!!Покатался сегодня,ощущения конечно кайф!!Динамика конечно на разгоне не такая как на 90ке,но в гору прёт прямо так уверенно!!
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Спасибо всем-поставил аморты-все отлично-теперь никуда не ведет,а старый один-жопа.Буду завтра полностью пластик снимать,чтоб добраться к рулевой колонке-откручивается падла постоянно-сделаем полную ревизию.Гаески надыбал на глушак фирменные на халяву с разбитого итальянского скута(завели ,ручку газа до конца,а там ручка обратно не откидывалась и ску вырвался и скоростью 80 км. из под чувака ушел метров 10 на кочку подскочил и на 2 метра в воздух и в забор)Передок,руль все в хлам.Сейсас по запчастям все продает.Гайки мне так отдал 18_good Длинненькие такие,глухие широкие под шайбу сделаны
Я тоже столкнулся с проблемой откручивания гайки,отрегулировал,законтрил,думал всё нормально.А вчера сын покатался по буграм,утром съездил до магазина на 90ке,слышу опять застучало.Снял морду.проверил,гайки закручены,подтянул сколько надо прямо не расконтривая,в верхней гайке просверлил отверстие насквозь вместе с трубой,нарезал резьбу и вкрутил болт,думаю больше не раскрутится!!!
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р.
answerview
доброго времени суток!
подскажите пожалуйста мопед хонда леад 50 по закону считается как одно или двухместный?
а то пишут что сидение полноценное двухместное а полная масса мопеда 138кг.
где же правда...  06_question
зарание благодарен
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для pomi  
answerview
Одноместный он по документам-а вдвоем ездит нормально
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.08.2013 р. відповів для pomi  
answerview
доброго времени суток!
подскажите пожалуйста мопед хонда леад 50 по закону считается как одно или двухместный?
а то пишут что сидение полноценное двухместное а полная масса мопеда 138кг.
где же правда...  06_question
зарание благодарен


всегда считалось, если есть поясок по центру сидения(поперек), то двухместный. если нет пояска---одно.
это правило для любой мототехники.


Киевлянам будет актуально.Полтинник недорого http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-bez-probega-po-ukraine-ID7fy9R.html#1cffdeb1fa
Только размещено,свежее

это не дешего, а нормальная цена.
Змінено: 05.08.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
всегда считалось, если есть поясок по центру сидения(поперек), то двухместный. если нет пояска---одно.
это правило для любой мототехники.

К этому можно добавить,что на двухместном ещё обязаны быть подножки для пассажира.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,если не трудно-ткни носом,где описание про подножки на первых страницах?От итальянца ножки боковые тоже мне нахаляву достались,хочу их к Лиде прибамбасить 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
ovchar
05.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,если не трудно-ткни носом,где описание про подножки на первых страницах?От итальянца ножки боковые тоже мне нахаляву достались,хочу их к Лиде прибамбасить 20_drinks

лови : http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-109569/#109569
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
От себя добавлю, что если нет под руками сварки эти железяки замечательно получаются из двух квадратных молотков сечением 20х20мм (надо только свёрла и метчики М6 и М10).
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
эта лида  живет в ровно.... автор обьявления  не очень правильно указал данные....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р.
answerview
Сегодня с новыми силами и мыслями продолжил поиск искры: замерил, напрямую, то что генерирует генератор - 2-3 вольта переменного тока при бодром вращении стартером свежезаряженным аккумулятором. Мне кажется этого мало. Если пропускать этот ток через РР то на выходе совсем нет всплесков, только прирост вольтажа за счёт большого конденсатора до 7.4В, максимум.
Поскольку намотка генератора подозрений не вызывает, я подумал на датчик холла, но не понимаю принцип его работы и могли ли он сгореть.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
эта лида  живет в ровно.... автор обьявления  не очень правильно указал данные....


И пишет оДправка и самовывоз.Скажи пусть приедет по Киеву к тебе).Скажи на бензин дам)
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для uran  
answerview
Сегодня с новыми силами и мыслями продолжил поиск искры: замерил, напрямую, то что генерирует генератор - 2-3 вольта переменного тока при бодром вращении стартером свежезаряженным аккумулятором. Мне кажется этого мало. Если пропускать этот ток через РР то на выходе совсем нет всплесков, только прирост вольтажа за счёт большого конденсатора до 7.4В, максимум.

Тут всё нормально. Да и пофиг DC-CDI до генератора, он от АКБ должен завестись.
Поскольку намотка генератора подозрений не вызывает, я подумал на датчик холла, но не понимаю принцип его работы и могли ли он сгореть.

Это не датчик Холла. Обыкновенная катушка, намотанная на незамкнутом металлическом сердечнике с постоянным магнитом на дальнем от колокола конце. Данные датчика с 20 лида (у тебя не сильно должно отличаться): R=120 Ом L=72 мГн (замерял свой исправный на всякий случай, когда с генератором ковырялся).
PS - померь напряжение на стабилитроне замка прямо в мопеде, когда его заводишь.
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Это не датчик Холла. Обыкновенная катушка, намотанная на незамкнутом металлическом сердечнике с постоянным магнитом на дальнем от колокола конце. Данные датчика с 20 лида (у тебя не сильно должно отличаться): R=120 Ом L=72 мГн (замерял свой исправный на всякий случай, когда с генератором ковырялся).

А как сопротивление мерить? я замерял наугад, между контактом где провод припаян и той частью что на намотку "глядит" - ничего на показывает. По-моему ещё прозванивал - тоже ничего.

PS - померь напряжение на стабилитроне замка прямо в мопеде, когда его заводишь.

уже мерял - 8 с чем-то вольт
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Сегодня с новыми силами и мыслями продолжил поиск искры: замерил, напрямую, то что генерирует генератор - 2-3 вольта переменного тока при бодром вращении стартером свежезаряженным аккумулятором. Мне кажется этого мало. Если пропускать этот ток через РР то на выходе совсем нет всплесков, только прирост вольтажа за счёт большого конденсатора до 7.4В, максимум.

Тут всё нормально. Да и пофиг DC-CDI до генератора, он от АКБ должен завестись.
Поскольку намотка генератора подозрений не вызывает, я подумал на датчик холла, но не понимаю принцип его работы и могли ли он сгореть.

Это не датчик Холла. Обыкновенная катушка, намотанная на незамкнутом металлическом сердечнике с постоянным магнитом на дальнем от колокола конце. Данные датчика с 20 лида (у тебя не сильно должно отличаться): R=120 Ом L=72 мГн (замерял свой исправный на всякий случай, когда с генератором ковырялся).
PS - померь напряжение на стабилитроне замка прямо в мопеде, когда его заводишь.


по мануалу это генератор импульсов 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для uran  
answerview
PS - померь напряжение на стабилитроне замка прямо в мопеде, когда его заводишь.

уже мерял - 8 с чем-то вольт

05_shok  05_shok  05_shok  А стабилитрон точно КС139 и точно целый? Если КС139 - то там просто обязано быть 3,9 вольт.
В ветке про стабилитрон написано, что искра есть от 3 до 8 вольт. У тебя больше восьми. Поэтому и не работает.
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Гм... я считал что стабилитрон гасит указанные в спеках вольты))) То есть, напряжение аккума, минус 3,9В. Во всяком случае сходилось. Сейчас стоит КС156.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин