MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 05:11
31
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12618479
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.08.2013 р.
answerview
Разборка девяностика,есть всё
http://zhitomir.zht.slando.ua/obyavlenie/prodam-skuter-po-zapchastyam-honda-lead-90-ID7jObj.html#1cffdeb1fa
Налетай. 58_preved Только пластик клюва оставьте нашему модератору
Змінено: 16.08.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
По ремню нашел полезное?

да.. в принципе нашел только видать ремешок не тот что нужно, потому как на нем выбит размер, а я точно помню есть гейтсы на которых не выбит размер а только партнамбер... ладно всё равно когда то докопаюсь до правды...  03_biggrin


У меня позапрошлый GATES  был в желтой коробке,но насчет что на нем самом выбито было-не помню
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.08.2013 р.
answerview
Может кто знает этого человека,но моему городу Херсону он помогает отлично на дорогах 03_biggrin Даже скутеристам 03_biggrin http://www.youtube.com/watch?v=snMaFaKzIVY
ЗЫ.Съёмка идет в 50 метрах от моего дома.Чела на скутере я незнаю
Змінено: 16.08.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет! Являюсь счастливым обладателем Лиды NHX 100  с мотором JF19, не могу найти мануал, вроде у Lyka был мануал, заделитесь пожалуйста. В частности интересуют объём масла, которое нужно лить в перья вилки, его вязкость (10 или 15) и рабочие зазоры клапанов (хочу по регулировать). Спасибо за любую инфу. Вроде перья вилки унифицированы с Лидой 100ткой, которая jf06, если не ошибаюсь. Спасибо заранее за любую помощь.
Привет!Мануал могу кинуть на почту,в личку кинь адрес!Зазор клапанов,впускной 0,16,выпускной 0,25.В перья я лью 80-85 гр,вязкость 10.К тебе тоже есть пара вопросов,на каком бензе ездишь,я сейчас лью 95,как двиг будет работать на 92?И просьба ещё одна,посмотри температурный режим стабилизатора напряжения,потрогай его только осторожно!!,после продолжительной работы на сколько он горячий?Я думаю на скуте он в доступном месте установлен.


Вячеслав,мож поделишься мануалом с Лидоводами.Выложу на первых страницах, мож кому ещё пригодится.
Да ,наверное пора уже мануал на 110 лид на первые страницы,но он весит 100мегабайт и как его выложить,подскажите!!
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Может кто знает этого человека,но моему городу Херсону он помогает отлично на дорогах 03_biggrin Даже скутеристам 03_biggrin http://www.youtube.com/watch?v=snMaFaKzIVY
ЗЫ.Съёмка идет в 50 метрах от моего дома.Чела на скутере я незнаю

Я бы на твоём месте вышел на него, и по человечески поблагодарил за не равнодушие. Таких не много, если конечно он сам не быкует...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Zzloy  
answerview
Спасибо за подсказку по маслу и зазорам.  
По бензину - лью 96, один раз залил в непустой бак 92, как показалось (а может только показалось) тяга похуже стала, к тому же смешался он с 96, на чистом может заметнее было бы. Но честно - решил не экспериментировать, при его расходах бензы (2.5-3 литра в городе) могу позволить баловать его 96-м, к тому же судя по степени сжатия и евро 4 мне кажется 96-й то, что доктор прописал. Надеюсь рекомендацию по безе отыскать в мануале.  
Кстати, у меня такой момент: температура охлаждайки по прибору не поднимается выше 3 деления, она чуть ползет к середине только если в гору ехать. Думал глюк (может термостат заклинил), потом посмотрел на утубе, у народа тоже так же датчик показывает в спокойном режиме езды, 2.5 деления от начала шкалы. У владельцев такого же мотора,  на приборе как температура отображается, подскажите? 27_dash И по маслу в редуктор просветите (может конечно в мануале эта инфа есть 01_smile): я сразу же залил трансмиссионное масло 75W-90 для гипоидных передач http://liquimoly.kz/1/product-details/161-hypoid-getriebeol-tdl-sae-75w-90  http://liquimoly.kz/images/stories/products/1407.jpg  но терзают смутные сомнения, да и редуктор как-то нехорошо шумит. Пока не угробил, может слить нафик?
Написал в личку,по поводу масла в редуктор...На форуме много разных мнений,я лично придерживаюсь рекомендаций производителя,по мануалу рекомендуется лить в редуктор моторное масло 10W40,т.е.тоже что и в двиг.После обкатки планирую менять масло в двиге раз в 4000км пробега,зодно и в редукторе так же.Масло сейчас использую лики моли полусинь 10W40.
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Может кто знает этого человека,но моему городу Херсону он помогает отлично на дорогах 03_biggrin Даже скутеристам 03_biggrin http://www.youtube.com/watch?v=snMaFaKzIVY
ЗЫ.Съёмка идет в 50 метрах от моего дома.Чела на скутере я незнаю

Я бы на твоём месте вышел на него, и по человечески поблагодарил за не равнодушие. Таких не много, если конечно он сам не быкует...


У него много видео на ютубе, он не быкует, первый раз так сорвался видать, зовут Виталием, он иногда гонит не по детски с гаишников и правильно делает, вот посмотри обязательно http://www.youtube.com/watch?v=vKcqoia1_d8
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Может кто знает этого человека,но моему городу Херсону он помогает отлично на дорогах 03_biggrin Даже скутеристам 03_biggrin http://www.youtube.com/watch?v=snMaFaKzIVY
ЗЫ.Съёмка идет в 50 метрах от моего дома.Чела на скутере я незнаю
Андрюха,я смотрел и ликовал!!! 18_good  18_good  18_good  Это просто потрясающе!!!! Этот чел просто изничтожил мусора поганого 18_good  18_good  18_good Огромный ему респект 20_drinks  Успехов в этом нелегком труде!!! Жаль у нас таких патриотов нет 12_cray
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Всем доброго здравия!
поделюсь радостью - наконец то завёл свой конструктор (первые детали пришли в августе 2011)
долго не мог купить панель приборов, но 9 августа пришла, и  вот вчера собрал всё в кучу и о чудо... оно гудит да ёщё как! 18_good
Дим (Серёга меня опередил,тоже хотел про стоимость спросить),а почему собираешь по запчастям???Дешевле то вряд ли получится,чем б/у скут в сборе купить (на одних посылках сколько потеряешь),а вот мороки много.Получается начал сборку в 11ом году,а закончишь полностью ориентировочно в 14ом.
Неужели оно того стоит??? 06_question


Да Серёж не на много дешевле, но найти сразу $3K для меня фантастика а работать на банки не хочу
а в "рассрочку" подъёмно, покупал всё б/у на разборках в Японии, кроме рамы её новую заказал с Америки,
мороки ни какой просто ставишь детали на своё место
сегодня выехал не стерпел
и конечно стоило столько ждать аппарат шепчет и летит
и хотя по бумаге 12лс по динамике не хуже чем SH125 карбовая у неё заявленно 14лс (в два раза сильнее чем 152QMI)

Дима привет!Аппарат интересный,как то он больше на моцик похож нежели на скутер!А что там за двиг?
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А где сиденье?И канистра сбоку для чего?

сиденье еще не пришло
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Дима и просьба к тебе,давай как то совместными усилиями выложим мануал на 110ый леад на форуме,я не знаю как это сделать.
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав мотор JF28 отличается от твоего отсутствием отдельного стартера алюм неподвижной щекой вариатора, длинным картером под 14" колесо, размерность ЦПГ 52/58, два аморта, и произведён в Таиланде
седня проехал 35км очень доволен мягкой работой мотора, отсечка на 100км/ч
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для VenT  
answerview
рад что понравилась...хотя о качестве  можно  будет судить  уже после того как процентов тридцать будет износа... по новой резине тяжело  судить ..так что  напишешь уже  хотя бы через пару тыс...
а вот  с амортизаторами  многоуважаемый Засекан  прав... не правильно  вилка работает...
по возможности поменяй на  штатные....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Дима и просьба к тебе,давай как то совместными усилиями выложим мануал на 110ый леад на форуме,я не знаю как это сделать.

Слав я тоже в этом не силён...
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Может кто знает этого человека,но моему городу Херсону он помогает отлично на дорогах 03_biggrin Даже скутеристам 03_biggrin http://www.youtube.com/watch?v=snMaFaKzIVY
ЗЫ.Съёмка идет в 50 метрах от моего дома.Чела на скутере я незнаю

Я бы на твоём месте вышел на него, и по человечески поблагодарил за не равнодушие. Таких не много, если конечно он сам не быкует...

Витальчик мой ровесник,в лицо конечно не знаком с ним.Но людей из трудных ситуаций вытягивает при помощи хорошего знания ПДД и разоблачает гайцов как орехи,молодчага.Правда сколько протянется это у него неизвесно..Либо "прижмут" либо самому надоест
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
рад что понравилась...хотя о качестве  можно  будет судить  уже после того как процентов тридцать будет износа... по новой резине тяжело  судить ..так что  напишешь уже  хотя бы через пару тыс...
Еще одного человека заманили в свою секту... 84_acute Страшные люди... 05_shok Ты хоть не говори ему,сколько гвоздей за сезон собираеш и на металл сдаеш... 15_badgrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview

у вас наверно воздушник а у них масло стареет быстрей вдвое,

Да,воздушка. Согласен, 42_friends  температурный режим пожестче.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Слав мотор JF28 отличается от твоего отсутствием отдельного стартера алюм неподвижной щекой вариатора, длинным картером под 14" колесо, размерность ЦПГ 52/58, два аморта, и произведён в Таиланде
седня проехал 35км очень доволен мягкой работой мотора, отсечка на 100км/ч
Я так понял,что на этом движке дина стартер?Тогда наверное присутствует система стар-стоп?Странно конечно,почему хонда современный двиг(я имею ввиду 110й)оставили со старой системой стартера.Я так предполагаю,что запуск с дина стартера вообще безшумный.А у старой системы так и остались старые "болячки"...
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Правой кнопкой мышки нажимаешь в любой папаке, выскакивает меню, создать- архив, создаёшь архив и перетаскиваешь мануал в архив комп автоматически всё сам сделает, он там по ходу спрашивать будет что конкретно вы хотите, потом Вермуту отправите на почтовый ящик, адрес он даст, дальше уже не ваши проблемы. Каждый вносит свою лепту, кто в чем смыслит  20_drinks
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Всем привет! Являюсь счастливым обладателем Лиды NHX 100  с мотором JF19, не могу найти мануал, вроде у Lyka был мануал, заделитесь пожалуйста. В частности интересуют объём масла, которое нужно лить в перья вилки, его вязкость (10 или 15) и рабочие зазоры клапанов (хочу по регулировать). Спасибо за любую инфу. Вроде перья вилки унифицированы с Лидой 100ткой, которая jf06, если не ошибаюсь. Спасибо заранее за любую помощь.
Привет!Мануал могу кинуть на почту,в личку кинь адрес!Зазор клапанов,впускной 0,16,выпускной 0,25.В перья я лью 80-85 гр,вязкость 10.К тебе тоже есть пара вопросов,на каком бензе ездишь,я сейчас лью 95,как двиг будет работать на 92?И просьба ещё одна,посмотри температурный режим стабилизатора напряжения,потрогай его только осторожно!!,после продолжительной работы на сколько он горячий?Я думаю на скуте он в доступном месте установлен.


Вячеслав,мож поделишься мануалом с Лидоводами.Выложу на первых страницах, мож кому ещё пригодится.
Да ,наверное пора уже мануал на 110 лид на первые страницы,но он весит 100мегабайт и как его выложить,подскажите!!


100 дык эт совсем не много
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин