MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 18:49
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12617397
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Значит заменил я трос спидометра сегодня,т.к. старый уже не работал...Но,новый тоже не работает.Вроде надо добираться до привода в колесе..Кто что подскажет,ребята? 76_megashok
Так  вытяни трос из привода,и крутни колесо-привод крутится?


Привод работает,когда колесо вручную прокручиваешь.Но говорят при нагрузке может не работать.Где можно заказать оригинальный японский?Никто ссылку на хороший не даст? 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Вытащи трос из спидометра проследи что бы другой конец точно сел в улитку, не кожух и именно трос,  и крутани колесо придерживая вращающийся трос пальцем, будет крутится, живой, нет или прощёлкивать начнёт тогда и думай. Вынь сами шестерни из улитки, осмотри на выработку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
aLl
25.05.2014 р.
answerview
Еду, значит, по сельской песчаной местности...

заглох

компрессометр рулит, проверил- компрессия есть, искру на свече видно, полез смотреть топливо...

обнаружилось, что слетел шланг подачи топлива на бензонасос. он там снизу...

поставил, поехал... до этого держался... пружинка на нем фиксатор есть

в общем, такое тоже бывает
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Андрей,а у тебя съемный велокомп?А то оставлять его как то стремно

Да,он снимается по принципу крышки бака.Отвернул и снял.
like
good
bad
shockingly
kambrod
25.05.2014 р.
answerview
у меня в том году тоже были проблемы с тросом спидометра, и именно подклинивало не внизу а в самом спидометре, пришлось его разобрать и почистить внутри, и немного смазать, сейчас тьфу-тьфу
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
25.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет! На 100 заметил такую фигню - бошка у нее трясется просто ужас   05_shok  (сыну говорю там болты ослабли! он говорит все затянуто!) СНЯЛИ ФАРУ(ПЛАСТИК) ГЛЯЖУ И ПРАВДА ВСЕ НОРМАЛЬНО! Трогаю внутренний пластик ходит ходуном 05_shok (все завернуто!) Короче нашел выход- один пластиковый хомут (где реле поворотов и к железке на руле!,второй просверлил отверстие сбоку спидометра в нутри и к рулю пластиковым хомутом!) все бошка стоит мертво!!!! Весь в раздумье 02_sad  сыну нравится ямаха мне Лид!, он поменяется (Лид у него просто дурной!!! 95км. шпарит легко,пригнувшись 100) ,моя ямаха 90км идет! Но вот этот долбаный старт у нее!!!!!! мне покоя не дает - она просто со светофора рвет всех! а Лидуха очень комфортна 18_good  Все думаю может махнутся 01_smile Да колеса мне можно 140 поставить и 12 радиус!( но скажу честно с моей жесткой подвеской они не чувствуются!)
Змінено: 25.05.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Привет! На 100 заметил такую фигню - бошка у нее трясется просто ужас   05_shok  (сыну говорю там болты ослабли! он говорит все затянуто!) СНЯЛИ ФАРУ(ПЛАСТИК) ГЛЯЖУ И ПРАВДА ВСЕ НОРМАЛЬНО! Трогаю внутренний пластик ходит ходуном 05_shok (все завернуто!) Короче нашел выход- один пластиковый хомут (где реле поворотов и к железке на руле!,второй просверлил отверстие сбоку спидометра в нутри и к рулю пластиковым хомутом!) все бошка стоит мертво!!!! Весь в раздумье 02_sad  сыну нравится ямаха мне Лид!, он поменяется (Лид у него просто дурной!!! 95км. шпарит легко,пригнувшись 100) ,моя ямаха 90км идет! Но вот этот долбаный старт у нее!!!!!! мне покоя не дает - она просто со светофора рвет всех! а Лидуха очень комфортна 18_good  Все думаю может махнутся 01_smile

При желании и в Леаде можно сделать тоже отличный старт, уверен!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Опа-на раздумья уже 03_biggrin Ты,это дело с рулём зафотай что да как..Потому что у всех практически из доработок только сверление пластика фары с двух сторон и установка крепежа.Я у себя тоже сделал,но декоративно так сказать..Но всё же тряска есть небольшая и она напрягает.
Поставь ей ролики на 12 грамм.Будет тебе старт)
Змінено: 25.05.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
25.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет! На 100 заметил такую фигню - бошка у нее трясется просто ужас   05_shok  (сыну говорю там болты ослабли! он говорит все затянуто!) СНЯЛИ ФАРУ(ПЛАСТИК) ГЛЯЖУ И ПРАВДА ВСЕ НОРМАЛЬНО! Трогаю внутренний пластик ходит ходуном 05_shok (все завернуто!) Короче нашел выход- один пластиковый хомут (где реле поворотов и к железке на руле!,второй просверлил отверстие сбоку спидометра в нутри и к рулю пластиковым хомутом!) все бошка стоит мертво!!!! Весь в раздумье 02_sad  сыну нравится ямаха мне Лид!, он поменяется (Лид у него просто дурной!!! 95км. шпарит легко,пригнувшись 100) ,моя ямаха 90км идет! Но вот этот долбаный старт у нее!!!!!! мне покоя не дает - она просто со светофора рвет всех! а Лидуха очень комфортна 18_good  Все думаю может махнутся 01_smile

При желании и в Леаде можно сделать тоже отличный старт, уверен!

Не не сделаешь! Я уже давно это заметил! Ямаха с места просто жесть - ураган!(я рву со светофора все машины!) но к 70км. она затухает и потом неспешная максималка! Хонды 90 и 100 наоборот - старт не резкий но после 50 км. мотор крутит мама не горюй! А ямаху что-то давит! И в гору ямаха просто влетает! двигатель не знает усталости - как выехал он резкий и потом он такой-же! Сын говорит по жаре 100 притухает по приеместости.Сегодня ему поставили пружины сцепления с ямахи с моего спорт заднего вара!(я с ними вообще не мог тронутся нормально в пробке! - рвет ) поставил сток - нормально! Вот ему поставили вроде не че посмотрим! Я сегодня разогнался на его скуте 90км. страшновато он весь плывет! 05_shok  Ямаха стоит как кол! Короче разное предназначение у них. Лид это - мерседес!!!
Змінено: 25.05.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
25.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не ролики подобраны отлично! просто ямаха злая 03_biggrin  Но по максималке  Лидуха дернет меня!  Да мы сегодня тягались с места 03_biggrin (я 44летний придурок!) Я газ в пол буксую с места и все равно обгоняю! Да блин фотки надо со снятой фарой (передком и я нарисую хомуты!) Теперь когда он будет снимать  06_question  Не конкретно все стало хорошо!!!!
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Привет! На 100 заметил такую фигню - бошка у нее трясется просто ужас   05_shok  (сыну говорю там болты ослабли! он говорит все затянуто!) СНЯЛИ ФАРУ(ПЛАСТИК) ГЛЯЖУ И ПРАВДА ВСЕ НОРМАЛЬНО! Трогаю внутренний пластик ходит ходуном 05_shok (все завернуто!) Короче нашел выход- один пластиковый хомут (где реле поворотов и к железке на руле!,второй просверлил отверстие сбоку спидометра в нутри и к рулю пластиковым хомутом!) все бошка стоит мертво!!!! Весь в раздумье 02_sad  сыну нравится ямаха мне Лид!, он поменяется (Лид у него просто дурной!!! 95км. шпарит легко,пригнувшись 100) ,моя ямаха 90км идет! Но вот этот долбаный старт у нее!!!!!! мне покоя не дает - она просто со светофора рвет всех! а Лидуха очень комфортна 18_good  Все думаю может махнутся 01_smile

При желании и в Леаде можно сделать тоже отличный старт, уверен!

Не не сделаешь! Я уже давно это заметил! Ямаха с места просто жесть - ураган!(я рву со светофора все машины!) но к 70км. она затухает и потом неспешная максималка! Хонды 90 и 100 наоборот - старт не резкий но после 50 км. мотор крутит мама не горюй! А ямаху что-то давит! И в гору ямаха просто влетает! двигатель не знает усталости - как выехал он резкий и потом он такой-же! Сын говорит по жаре 100 притухает по приеместости.Сегодня ему поставили пружины сцепления с ямахи с моего спорт заднего вара!(я с ними вообще не мог тронутся нормально в пробке! - рвет ) поставил сток - нормально! Вот ему поставили вроде не че посмотрим! Я сегодня разогнался на его скуте 90км. страшновато он весь плывет! 05_shok  Ямаха стоит как кол! Короче разное предназначение у них.

Конечно я не спорю, это всё в теории... Но двухтактиники схожи по своей сути и всегда можно поэкспериментировать в железе, даже без дорогого тюнинга. 93_ok
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Есть одна только такая
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
25.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет! На 100 заметил такую фигню - бошка у нее трясется просто ужас   05_shok  (сыну говорю там болты ослабли! он говорит все затянуто!) СНЯЛИ ФАРУ(ПЛАСТИК) ГЛЯЖУ И ПРАВДА ВСЕ НОРМАЛЬНО! Трогаю внутренний пластик ходит ходуном 05_shok (все завернуто!) Короче нашел выход- один пластиковый хомут (где реле поворотов и к железке на руле!,второй просверлил отверстие сбоку спидометра в нутри и к рулю пластиковым хомутом!) все бошка стоит мертво!!!! Весь в раздумье 02_sad  сыну нравится ямаха мне Лид!, он поменяется (Лид у него просто дурной!!! 95км. шпарит легко,пригнувшись 100) ,моя ямаха 90км идет! Но вот этот долбаный старт у нее!!!!!! мне покоя не дает - она просто со светофора рвет всех! а Лидуха очень комфортна 18_good  Все думаю может махнутся 01_smile

При желании и в Леаде можно сделать тоже отличный старт, уверен!

Не не сделаешь! Я уже давно это заметил! Ямаха с места просто жесть - ураган!(я рву со светофора все машины!) но к 70км. она затухает и потом неспешная максималка! Хонды 90 и 100 наоборот - старт не резкий но после 50 км. мотор крутит мама не горюй! А ямаху что-то давит! И в гору ямаха просто влетает! двигатель не знает усталости - как выехал он резкий и потом он такой-же! Сын говорит по жаре 100 притухает по приеместости.Сегодня ему поставили пружины сцепления с ямахи с моего спорт заднего вара!(я с ними вообще не мог тронутся нормально в пробке! - рвет ) поставил сток - нормально! Вот ему поставили вроде не че посмотрим! Я сегодня разогнался на его скуте 90км. страшновато он весь плывет! 05_shok  Ямаха стоит как кол! Короче разное предназначение у них.

Конечно я не спорю, это всё в теории... Но двухтактиники схожи по своей сути и всегда можно поэкспериментировать в железе, даже без дорогого тюнинга. 93_ok

Да блин я только за!  НО вот разные аппараты 06_question  И в характеристиках у ямахи больше крутящий момент! А потом ее душат! Да 100 просто отличный скут!  и старт у нее отличный!(просто я говорю как есть в сравнении!).
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
25.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот так пластиковыми хомутами и держится отлично!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
01_smile Нормальный мужской азарт, сам не гонщик правда, всего пару раз замерял максималку 76км, не много но мне и не надо, думаю что ремень не тот что надо, короткий.  Вот что напрягает похоже на 05том хочет коленвал стукануть  02_sad уже давно при 25-40 наблюдается странное дребезжание, думал ролики потерты и колотятся, разобрал нормально с роликами, но вот прокручивая шестерню туда сюда заметил еле заметный стук, расстроился блин, я этот скут так хотел, пол года до ума доводил, ходовку удачно сделать получилось, и на тебе, 2т всего на нём проехал, правда сколько он до меня прошёл не известно, кузов не от этого мотора.
Пробежался по ценам  02_sad
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
25.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
01_smile Нормальный мужской азарт, сам не гонщик правда, всего пару раз замерял максималку 76км, не много но мне и не надо, думаю что ремень не тот что надо, короткий.  Вот что напрягает похоже на 05том хочет коленвал стукануть  02_sad уже давно при 25-40 наблюдается странное дребезжание, думал ролики потерты и колотятся, разобрал нормально с роликами, но вот прокручивая шестерню туда сюда заметил еле заметный стук, расстроился блин, я этот скут так хотел, пол года до ума доводил, ходовку удачно сделать получилось, и на тебе, 2т всего на нём проехал, правда сколько он до меня прошёл не известно, кузов не от этого мотора.
Пробежался по ценам  02_sad

Да ладно Серый почему сразу коленвал? и я мудак тоже! Помнишь я писал как мы продали ямаху а она сломалась (колено накрылось маслонасос не работал!) дак у меня от 90 колено лежало в офигенном состоянии по шатуну (цапфы кривые были!) дак я его разобрал и пытался к ямахе пристроить! но там микро люфт есть! а подшипник который на шатуне я точил по ширине!!! А так выслал-бы тебе за так 02_sad  но может не критично могу глянуть 01_smile
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Спасибо,вроде ясно.Надо будет попробовать.Я пока почти не езжу,жду права (нет бланков в Гаи) да и цена на бенз тоже душит..На обкатке пошёл за вторую сотню..Позволил ей разок до 80 разогнать в последние покатушки.Прёт шо танк! И по ручке газа еще ощущается запасик)
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
25.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо,вроде ясно.Надо будет попробовать.Я пока почти не езжу,жду права (нет бланков в Гаи) да и цена на бенз тоже душит..На обкатке пошёл за вторую сотню..Позволил ей разок до 80 разогнать в последние покатушки.Прёт шо танк! И по ручке газа еще ощущается запасик)

Да там мотор раскручивается маама не горюй!!!! У меня на ямахе что-то отсекает так не крутит! Ну 90 идет пригнувшись 95км. а у вас 100 прет без проблем!) 05_shok
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
привет Сергей! вот подробные хото комплекта для апгрейда передка
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Спасибо,вроде ясно.Надо будет попробовать.Я пока почти не езжу,жду права (нет бланков в Гаи) да и цена на бенз тоже душит..На обкатке пошёл за вторую сотню..Позволил ей разок до 80 разогнать в последние покатушки.Прёт шо танк! И по ручке газа еще ощущается запасик)

Да там мотор раскручивается маама не горюй!!!! У меня на ямахе что-то отсекает так не крутит! Ну 90 идет пригнувшись 95км. а у вас 100 прет без проблем!) 05_shok
У меня хоть и способен набрать 100 на подемы просто не хочет движок раскручиватся.5Т Оборотов и все.А вот когда выхожу на прямую тогда уже набирает до 7т.Ставил ролики 7 гр только хуже.На подемы всеровно движок не раскручивается зато на скоросте 80 мотор уже на 7т и бензин жрет больше.Недавно еду спокойно по трасе в горку километров 50 в час и тут меня обгоняют два полтинника типа хонды дио ЗХ.Когда вышли на прямую я их конечно обошол но один скутор видя что я доганяю умудрился держать около 85 если судить по моему спидометру.Честно скажу я таких шустрых дио ещо не видел. 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин