MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 15:33
32
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12628771
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Тыба получилось... 21_umnik http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/message-1460385/#1460385


ну вот, совсем другое дело.
Да, тебе тёска повезло, шаровая цена.А сколько сейчас такое масло стоит, у нас такого не видел

Уже 41 грн. в том магазине... В других местах видел и по полтиннику.
Оно украинское. Если не ошибаюсь производят и разливают его в Запорожье.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну так в мене не 90сс )) а 50-тому і швидкість 45-50км макс стараюсь не мучити
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Тыба получилось... 21_umnik http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/message-1460385/#1460385


ну вот, совсем другое дело.
Да, тебе тёска повезло, шаровая цена.А сколько сейчас такое масло стоит, у нас такого не видел

Уже 41 грн. в том магазине... В других местах видел и по полтиннику.
Оно украинское. Если не ошибаюсь производят и разливают его в Запорожье.


Я запорожское покупал , только кажись в желтой упаковке, так в гараже и лежит, про запас, но брал по 35 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.06.2014 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Ну так в мене не 90сс )) а 50-тому і швидкість 45-50км макс стараюсь не мучити


наверное я мучитель, ибо катаясь на двадцатой Лиде,всегда ездил только с выкрученной рукой.Первый дальняк, впереди 280 км, решил пилить со скоростью 50-55 км в час.Так проехал километров 30, чуть не уснул, выкрутил ручку до упора, и оставшиеся 250 км прошел на максималке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Kratos1606  
answerview
С днюхой!! 20_drinks  42_friends  20_drinks
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Kratos1606  
answerview
С Днем рождения!Здоровья,удачи!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.06.2014 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1461701/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р.
answerview
Раньше ездил всегда на motule, а год назад мне в магазине предложили масло agip. Motul банки хватало примерно на 1200-1300 км, а agip банка на 800 км. Вот даже не знаю, что лучше. Может разница в том, что motul был полу-синтетика, а agip - синтетика?
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р.
answerview
Помогите советом, где то на форуме уже видел аналогичную проблему, не могу найти. У меня 48-ая, который год мучаюсь, если холостые сильно поднять то не сбрасывает газ после макс. выкрученной ручки, если уменьшить холостые - то глохнет и приходится постоянно подгазовывать на холостых + еще заводить с немного выкрученной ручкой. Проблема наблюдается на прогретом моторе. В какую сторону ковырять? (трос не заедает, фильтр чистый, карб не разу за 19000 не мыли).
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для palev  
answerview
Похоже подзабит канал ХХ, но на 48мых и 06 продуть его не так просто, нужно выкручивать винт тот что под спец ключ, продувать, переделывать винт под шлицевую отвёртку. Горячие редко заводятся без подгазовки, так что это не поломка но холостой держать должен. Подробности спрашивай у владельцев 48мых у меня 20ка. Будешь чистить по наблюдай как ходит заслонка если резко газ бросить, должна быстро опускаться, быстро со стуком.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если винтом выставить холостые повыше, то все стабильно работает (ровно и тихо) не глохнет, но при отпускании полностью выкрученного газа долго не сбрасываются обороты, помогает только нажать тормоз и то не сразу сбрасываются.
Заметил закономерность, что особо капризно мопед себя ведет при высокой влажности на улице.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для palev  
answerview
Помогите советом, где то на форуме уже видел аналогичную проблему, не могу найти. У меня 48-ая, который год мучаюсь, если холостые сильно поднять то не сбрасывает газ после макс. выкрученной ручки, если уменьшить холостые - то глохнет и приходится постоянно подгазовывать на холостых + еще заводить с немного выкрученной ручкой. Проблема наблюдается на прогретом моторе. В какую сторону ковырять? (трос не заедает, фильтр чистый, карб не разу за 19000 не мыли).
Карбюратор почистить нужно,продуть все каналы воздухом хорошенько. Уровень топлива проверить. В шапке темы написано как. Так-же ты точно уверен,что трос газа не заедает? Проверь клапан в фильтрбоксе. При плюсовых температурах должен продуваться! Он влияет на холостой ход! В теме все описано!
Migel V-50
1
like
1
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Похоже подзабит канал ХХ, но на 48мых и 06 продуть его не так просто, нужно выкручивать винт тот что под спец ключ, продувать, переделывать винт под шлицевую отвёртку. Горячие редко заводятся без подгазовки, так что это не поломка но холостой держать должен. Подробности спрашивай у владельцев 48мых у меня 20ка. Будешь чистить по наблюдай как ходит заслонка если резко газ бросить, должна быстро опускаться, быстро со стуком.
Я не переделывал винт под шлицевую отвертку. Я просто сделал ключ какой нужно и все! Там работы на несколько минут. Нужен кусок кругляка 6 мм дрель со сверлом и молоток,чтобы одну сторону приплюснуть. Скину фото.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.06.2014 р. відповів для palev  
answerview
Помогите советом, где то на форуме уже видел аналогичную проблему, не могу найти. У меня 48-ая, который год мучаюсь, если холостые сильно поднять то не сбрасывает газ после макс. выкрученной ручки, если уменьшить холостые - то глохнет и приходится постоянно подгазовывать на холостых + еще заводить с немного выкрученной ручкой. Проблема наблюдается на прогретом моторе. В какую сторону ковырять? (трос не заедает, фильтр чистый, карб не разу за 19000 не мыли).

Была такая же проблема.Решилось промывкой карбюратора.Думал тоже что трос клинит и не сбрасывает нормально до холостых.Если холостые убрать меньше,то также плохо заводился.В общем чисть жиклёры
1
like
1
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Спасибо за совет. Так и думал, что придется когда-нибудь почистить карбюратор. Не хотелось заводские настройки сбивать, т.к. все работает хорошо, кроме небольших проблем с холостыми. Трос точно не заедает, если бы заедал - то всегда, а не только когда выставляю холостые повыше.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для palev  
answerview
Заводские настройки сбивать не обязательно, если удастся подсчитать количество оборотов хитрого винта то можно потом так же оставить, но как правило работает не очень, приходится самому перенастраивать. Обычно делаю так, перед разборкой закручиваю винт обогащения смеси до упора и считаю обор.. после промывки сборки обпять закручиваю до упора и выкручиваю нужное, настройки остаются прежние. В твоём случае будет не просто, лучше считать ВЫКРУЧИВАЯ, иначе можно закрутить и не выкрутить. Да, каналы тоже продувай, не только жиклёры.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р.
answerview
Юра(Vervet) Если можно добавьте в шапку фото и размеры самодельного ключа для регулировки качества смеси в карбюраторах Леад AF-48 и JF-06 Размеры ключа: Длина 70-80 мм Диаметр наружный 6 мм Внутренний 4.5 мм и припюснуто с одной стороны до диаметра 3.8 Глубина сверления 5-6 мм Прилагаю фото.
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
Дякую дуже приємно 20_drinks
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Дякую взаємно 20_drinks
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
На якому маслі,бензині їхали? яка температура за бортом була?  при +30 думаю чревато їздити з відкрученою ручкою 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин