MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 10:20
32
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12603821
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Ну чего ты пристал  01_smile Вермут ездит на всём что горит, ест всё что на бутерброд намазать можно и не заморачивается шо там у него в баках, 90стая лида сильно дэфорсирована. а дэфорсированные движки неприхотливы к еде, в этом их плюсы, минус в литровой мощности, правда если её сделать по параметрам ямахи или дио ZX то выдаст около 15лс, а это уже очковато и чревато, тут уже другая база нужна да и кормёжка тоже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
90стая лида сильно дэфорсирована. а дэфорсированные движки неприхотливы к еде, в этом их плюсы, минус в литровой мощности, правда если её сделать по параметрам ямахи или дио ZX то выдаст около 15лс, а это уже очковато и чревато, тут уже другая база нужна да и кормёжка тоже.


Всё правильно. Степень сжатия 6.3 - это рекорд.
Но нужно не забывать ещё один нюанс.
Лидовский 90-к расчитан на большой ресурс благодаря вышеперечисленному. 60 тыс.км на заводских деталях для двухтактника - это немало.

Опять же для достижения этого пробега и нужны качественные бензин и масла.
Мотор не сильно оборотистый, поэтому синтетика необязательна.

PS: пользуюсь Кастрол Actevo и 92 бензин.
Змінено: 16.06.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Я не спорю, лидка от хорошей пищи не откажется и дольше жить будет. Я сам использую полусинтетику и 92, ну иногда 95 хотя разницы особой не заметил.

Что то моя стала жрать последнее время, наездил мало но расход почти на литр подскочил, думал что связано с тяжкими медленными и гружёными покатушками по грутовках но уже 3 бак пошёл а расход 4л, пару тысяч назад было 2,8-3,3л на сотню   72_scratchoneshead прихватов вроде небыло, стиль езды прежний, ТХ регулярный, бензин вот правда местного разлива. Есть ещё 1 нюанс, с последними ценами на топливо и масло стал меньше ездить порожняком, а с грузом не погоняешь, может это сказывается тоже. ЦПГ попусту вскрывать не буду, заводится хорошо, с ноги правда первый раз, ХХ стабильный, нагар свечки сероватый, но свечка иридиевая, с теми же настройками карбюратора на стандартной свечке нагар был тёмно коричневый, почти чёрный, но я не гоняю так что нагар не показатель, не выходит стандартная свеча на свой режим.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Юра(Vervet) Если можно добавьте в шапку фото и размеры самодельного ключа для регулировки качества смеси в карбюраторах Леад AF-48 и JF-06 Размеры ключа: Длина 70-80 мм Диаметр наружный 6 мм Внутренний 4.5 мм и припюснуто с одной стороны до диаметра 3.8 Глубина сверления 5-6 мм Прилагаю фото.


добавил
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра(Vervet) Если можно добавьте в шапку фото и размеры самодельного ключа для регулировки качества смеси в карбюраторах Леад AF-48 и JF-06 Размеры ключа: Длина 70-80 мм Диаметр наружный 6 мм Внутренний 4.5 мм и припюснуто с одной стороны до диаметра 3.8 Глубина сверления 5-6 мм Прилагаю фото.


добавил
20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну чего ты пристал  01_smile Вермут ездит на всём что горит, ест всё что на бутерброд намазать можно и не заморачивается шо там у него в баках, 90стая лида сильно дэфорсирована. а дэфорсированные движки неприхотливы к еде, в этом их плюсы, минус в литровой мощности, правда если её сделать по параметрам ямахи или дио ZX то выдаст около 15лс, а это уже очковато и чревато, тут уже другая база нужна да и кормёжка тоже.

По своему ZX-су вижу минералка не сильно подходит. Полу синтетика МОЛовская, была самое то! 31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р.
answerview
Кто ставил на 90-к поршни мототеч? Как они себя ведут? Сколько делали тепловой зазор при расточке?
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.06.2014 р. відповів для Kratos1606  
answerview
На якому маслі,бензині їхали? яка температура за бортом була?  при +30 думаю чревато їздити з відкрученою ручкою 06_question


Серёга правильно написал, езжу на чём только едет Лида.Сейчас езжу на 95 бензине и масле для бензопил 2-тактное Husqvarna , не оригинал, сегодня в маслобак долил к Husqvarna по литра дешевого скутерного.
Чревато с выкрученной ручкой ездить только для кошелька,ибо моторчик больше кушает.
Я на температуру за бортом не смотрю, выкрутил и поехал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
зазор делал 0.045-.0.050 ... но поршень ставил  смр.......
мототеч использовал только на   полтиннике...
для девяностика жалко...если вдруг что----- цилиндра оригинального жалко......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
90стая лида сильно дэфорсирована. а дэфорсированные движки неприхотливы к еде, в этом их плюсы, минус в литровой мощности, правда если её сделать по параметрам ямахи или дио ZX то выдаст около 15лс, а это уже очковато и чревато, тут уже другая база нужна да и кормёжка тоже.


Всё правильно. Степень сжатия 6.3 - это рекорд.
Но нужно не забывать ещё один нюанс.
Лидовский 90-к расчитан на большой ресурс благодаря вышеперечисленному. 60 тыс.км на заводских деталях для двухтактника - это немало.

Опять же для достижения этого пробега и нужны качественные бензин и масла.
Мотор не сильно оборотистый, поэтому синтетика необязательна.

PS: пользуюсь Кастрол Actevo и 92 бензин.


Наши Лиды с Японии пришли уже с таким и большими пробегами.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я почему выделил ямаху и ZX, они как бы спортивные и выжимают из наличной кубатуры почти максимум вот потому и к маслу требовательны. Видел сего дня на рынке мол полусинь но купил всё таки эльф, хотя мол дешевле на 5.. наверное по привычке.  Я как то тягался с ZX, ну навязали, ушёл он, но там ситуация стрёмная, не любитель я в центре посёлка гонки устраивать, прикинул так что будь дело на трассе то со старта он бы оторвался, немного.... не надолго  04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Нужно было сравнить МОЛ и Эльф по классификация JASO. Прошлым летом их когда сравнивал, последний был на ступеньку ниже...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я сам использую полусинтетику и 92, ну иногда 95 .


Нужный октан по нашему для Лида-90 значится на уровне 89.
92-й - это самый близкий бензин, но если он соответствует заявленному октану, то и он не подходит.
А 95-й вообще вреден. Он тупо не успевает сгореть. Опережение зажигания надо для него менять на более раннее.
Догорает в трубе, при этом нагружая по температуре ещё более больное место в цилиндре возле выхлопной трубы.

Здесь в начале темы всё это описано подробно, а вы похоже не читаете.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

По своему ZX-су вижу минералка не сильно подходит. Полу синтетика МОЛовская, была самое то! 31_bigboss


ZX вообще позиционируется как спортивный мотор. Снятие мощности с куба у него намного выше, чем например у 90-ка.
И обороты он любит.
В него синтетика будет в самый раз.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Vervet  
answerview


Всё правильно. Степень сжатия 6.3 - это рекорд.
Но нужно не забывать ещё один нюанс.
Лидовский 90-к расчитан на большой ресурс благодаря вышеперечисленному. 60 тыс.км на заводских деталях для двухтактника - это немало.

Опять же для достижения этого пробега и нужны качественные бензин и масла.
Мотор не сильно оборотистый, поэтому синтетика необязательна.

PS: пользуюсь Кастрол Actevo и 92 бензин.


Наши Лиды с Японии пришли уже с таким и большими пробегами.


Я ухитрился найти экземпляр с пробегом 8 тыс км. Причем явно нескрученый. Состояние нового. У него все пукли родные на месте, ни разу не разбирался. Весь в смазке стоял. Но это только с пятой попытки. Четыре предыдущих видели огонь, воду и медные трубы.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Я сам использую полусинтетику и 92, ну иногда 95 .


Нужный октан по нашему для Лида-90 значится на уровне 89.
92-й - это самый близкий бензин, но если он соответствует заявленному октану, то и он не подходит.
А 95-й вообще вреден. Он тупо не успевает сгореть. Опережение зажигания надо для него менять на более раннее.
Догорает в трубе, при этом нагружая по температуре ещё более больное место в цилиндре возле выхлопной трубы.

Здесь в начале темы всё это описано подробно, а вы похоже не читаете.


Мы читаем, и даже собирал по бензу всю инфу я сам, но дарённому коню в зубы не смотрят, я же не виноват, что то авто ездит на 95 -м.
Когда был в продаже 80-й, ездил только на нём, ибо он наиболее подходил по японским стандартам.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview


Всё правильно. Степень сжатия 6.3 - это рекорд.
Но нужно не забывать ещё один нюанс.
Лидовский 90-к расчитан на большой ресурс благодаря вышеперечисленному. 60 тыс.км на заводских деталях для двухтактника - это немало.

Опять же для достижения этого пробега и нужны качественные бензин и масла.
Мотор не сильно оборотистый, поэтому синтетика необязательна.

PS: пользуюсь Кастрол Actevo и 92 бензин.


Наши Лиды с Японии пришли уже с таким и большими пробегами.


Я ухитрился найти экземпляр с пробегом 8 тыс км. Причем явно нескрученый. Состояние нового. У него все пукли родные на месте, ни разу не разбирался. Весь в смазке стоял. Но это только с пятой попытки. Четыре предыдущих видели огонь, воду и медные трубы.

повезло однако.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сорръ якщо дістав з запитаннями  01_smile  хотілося побільше знати на рахунок леада думав.Думав брати але найти на доках в нормальному стані важко, та і ціна непомірно висока вже краще дозбираю на європейця 4т
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Ясно, дякую  01_smile
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р.
answerview
Затюнил свою Лиду немного.В кофр сделал стопсигнал и поворотники и на спереди над поворотниками светодиоднцю подсветку.Смотрится класс! 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин