MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 11:20
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601677
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну по цене я очень сильно сомневаюсь что они стоят по 90 грн сейчас.Цена походу позапрошлогодняя.Я когда недавно лазил в вариатор замерил свой DAYCO за сезон пробега он вообще остался при своей ширине.Это примерно 2500-2700 км.Остался им доволен

В начале этого сезона присматривался к своему старенькому Дайко... Подтёртый почти до 17 мм. Корд начал лесть... Но поперченных растрескиваний не было и решил ещё покататься. Перед слётом проверил, ничего не изменилось в худшую сторону. Кинул трёшку ремней в унитаз и в дорогу. Уже на слёте проверил - живой. Перед зимой заглядывал под крышку, а ремню хоть бы что. 06_question  Наверно и на следующий сезон его оставлю. 03_biggrin
В гараже в блокноте есть отметка когда я его установил (километраж по одометру), вот когда пойдут поперечные трещины и выкину его - подсчитаю и отпишусь. 99_yes Самому интересно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Напомню: Первые "звоночки" были.., когда вдруг начали рваться новые ремни без причины. После тщательного просмотра трансмиссии, выявил достаточно большой люфт в узле вариатор - втулки. Но последствия недооценил и рванул на слёт, за что и поплатился. 27_dash
А если бы на слёте не выкинул старый подтёртый ремешок, он бы меня спас...
Та помню я всю эту историю...У меня "звоночки"были как раз перед поездкой на прошлый слет-начало рвать ремни,так что поездка оказалась под угрозой срыва-ремней не напасся бы.Оказалось что люфт небольшой в торкдрайве,и по его вине рвало ремни...Три штуки новых ремня и один японский в идеале ушло 27_dash  27_dash  27_dash  27_dash покуда я понял в чем причина... 35_hang
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Все торки, что японские что китайские, идут с небольшим люфтом. Три штуки лежат, есть с чем сравнить. НО, где та черта критическая, чтоб не рвать зря не дешёвые ремни?  Вопрос... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Все торки, что японские что китайские, идут с небольшим люфтом. Три штуки лежат, есть с чем сравнить. НО, где та черта критическая, чтоб не рвать зря не дешёвые ремни?  Вопрос... 21_umnik
И сказать честно-не такой уж и сильный люфт был,что я на него даже и не грешил...Потом подумал,сопоставил факты,и купил китайский торк.нормально ездит пока.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Зато сей-час перестраховываюсь по полной. В сумке для слёта по трансмиссии ВСЕГДА: новый вариатор с двумя комплектами роликов плюс ещё один паук, 2-3 комплекта слайдеров, пара вариторных втулок разной длины и не менее 3-4 ремней новых, не считая работающего. Так же узел сцепления, с запасными колодками и пружинками. И это только часть, что вожу... 98_whistle


Это пипец. И это для хвалёной неубиваемой хонды столько возить ? Или ты запчастями фиговыми кормишь ?
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Такой вот ремень на сотку нарылся.Вижу впервые
http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/remen-privoda-dlya-honda-lead-100-razmer-18-4794-est-opt-IDbFQKF.html#c505a7f87d


Упаковкой косят под оригинал от ямахи.  У меня оригинальный ремень на жирик ямахавский в очень похожей упаковке, только "ямаха" написано.
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для pashaburgman  
answerview
на девяностике поехал на слет  вообще без запчастей...не было даже ремня...
но  инструмента вожу с собой ( сам незнаю зачем)  ...очень много...   вожу просто по привычке... иногда   пользуюсь...но  весь он мне точно не нужен...
 может в этом сезоне  отсортирую  часть....
плоскогубцев  три штуки мне точно с собой не нужно... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

расходниками в дальнобой обзавелся....уже кое.что  беру с собой на слеты лидаводов...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для stakan  
answerview
на девяностике поехал на слет  вообще без запчастей...не было даже ремня...
но  инструмента вожу с собой ( сам незнаю зачем)  ...очень много...   вожу просто по привычке... иногда   пользуюсь...но  весь он мне точно не нужен...
 может в этом сезоне  отсортирую  часть....
плоскогубцев  три штуки мне точно с собой не нужно... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

расходниками в дальнобой обзавелся....уже кое.что  беру с собой на слеты лидаводов...
Я как с Лехой Маянезом на первый слет ехал,то сказал ему чтоб инструмента не брал совсем-зачем так сказать два комплекта,лишний вес и место занимать,все равно я еду по пути и его забираю.Не помню уже,помоему он ремень только брал,все остальное-я.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
со слета я еду обычно один.......
 так что брать надо  и запцацки  и инструмент...
это   НА слет  я еду с Юриком.... в этом году  наверно буду ехать  от киева  и с Юриком и с Артуром....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для stakan  
answerview
со слета я еду обычно один.......
 так что брать надо  и запцацки  и инструмент...
это   НА слет  я еду с Юриком.... в этом году  наверно буду ехать  от киева  и с Юриком и с Артуром....
Я привык надеяться в дороге на случай поломки только на себя.Поэтому беру то,что может выйти со строя,и можно без проблем заменить.Понятно,что коленвал например или коренные подшипники брать бессмысленно.Слава Богу,что кроме ремней я в дороге ничего не менял,а как стал покупать ремни получше,так и их перестал менять на трассе-перестали гореть и рваться...
плоскогубцев три штуки мне точно с собой не нужно...
Обязательно нужно! 31_bigboss Знаеш,какой прикольный "Бултых!"они делают,когда кидаеш их в ставок или речку? 17_wink Так же можно взять пару/тройку кувалд(можн без ручек),тоже нихилый "Плюх"получается 03_biggrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.01.2015 р. відповів для lead_jf06rs  
answerview
При повороте ключа в замке  унитаза, седло обычно отскакивало, т.е. его можно было открыть одной рукой. А сейчас для открытия унитаза нужно повернуть ключ и одновременно тянуть седло в верх. Можно ли исправить эту проблему?  Ставил более жесткую пружину и без изменений...

Проверь,может тросик просто растянулся и получается не до конца вытягивает рычажок.Попробуй рукой вместо тросика смыкнуть,только наверное придётся снять боковины вместе с задней частью с стопом.
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р.
answerview
Всем привет и так же с Новым годом!Давненько я тут не был..!После установки двига от 110го,забыл про поломки,даже как то скучно по началу стало,но ищущий всегда найдёт,увлёкся более взрослой техникой.Вот уж есть где "разгуляться".Машинку привёл в порядок,работает исправно,на скутере в этом сезоне ездил мало,но всегда с огромным удовольствием!
like
good
bad
shockingly
04.01.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не подскажете какие ремни покупаете? 01_smile
Змінено: 04.01.2015 р., Bigbekc
like
good
bad
shockingly
04.01.2015 р. відповів для Bigbekc  
answerview
Вот так       http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=+%C2%C7%DF%CB+%D0%C5%CC%C5%CD%DC&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2015&sv=tp&sort=0&u=KOLIAN&sortp=u       быстрей будет.  Ищи в постах ссылки, выбирай. На 0,5 лид есть дайко, сам на нём езжу, правда пробег пока малый, на полтинике уже т  72_scratchoneshead да наверное с десяток тысяч отбегал, не жалуюсь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.01.2015 р. відповів для Bigbekc  
answerview
по моему  большинство лидаводов и диоводов сейчас используют дейко....
правда на девяностик я только купил...еще не пробовал,а на полтиннике  испльзовал только эти ремни...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.01.2015 р.
answerview
Всем Привет! И Поздравляю с Наступившим Годом Козы! Пусть она ни кого из Вас в этом году не боднёт!)

Товарищи Лидоводы. Прошу помощи кто может помочь. Дело вот в чём: Одному "кадру" из города Антрацит я отправил большую посылку с запчастями (распродаю свои остатки от китайца 150сс) с договором - я отправляю и в этот же день денюжку перечисляют мне на карту. В итоге посылку уже забрали а "Кадр" начал морозится и не отвечает ни за Свой Паганый Базар ни на телефон...  В общем денег я не получил.  67_sorry
Кто может помочь в этой ситуации? Город Антрацит. Во оно: http://vk.com/id68619838

Извените за флуд! Я удалю!
like
good
bad
shockingly
04.01.2015 р. відповів для DRumer  
answerview
Денис  эти города сейчас очень сложные...
есть несколько форумчан из этого города....
может найдешь их на сайте.....
и вообще каким оператором ты отправлят посылку..?????. не все ведь  рабоотают  .....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.01.2015 р. відповів для stakan  
answerview
Отправлял Интаймом. ТОлько им пользуюсь. Цены нормальные.
а Как бы мне этих людей найти??
Спасибо за помощь!
like
good
bad
shockingly
04.01.2015 р. відповів для DRumer  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/&page=1#pryam
тут...
или  создай тему  в этом разделе.....  может кто нибудь отзовется......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.01.2015 р. відповів для DRumer  
answerview
Всем Привет! И Поздравляю с Наступившим Годом Козы! Пусть она ни кого из Вас в этом году не боднёт!)
Товарищи Лидоводы. Прошу помощи кто может помочь. Дело вот в чём: Одному "кадру" из города Антрацит я отправил большую посылку с запчастями (распродаю свои остатки от китайца 150сс) с договором - я отправляю и в этот же день денюжку перечисляют мне на карту. В итоге посылку уже забрали а "Кадр" начал морозится и не отвечает ни за Свой Паганый Базар ни на телефон...  В общем денег я не получил.  67_sorry
Кто может помочь в этой ситуации? Город Антрацит. Во оно: http://vk.com/id68619838
Извените за флуд! Я удалю!
Вот человек http://www.moto.com.ua/profile/user-51102/ с Луганска, спроси может он чего подскажет. Антрацит в 70 км от Луганска.
Нельзя быть таким доверчивым, тем более отправляя посылку на временно оккупированную рашистскими террористами территорию Украины.
Денис, ты забыл про наложенный платеж???
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 04.01.2015 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин