MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 01:48
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12626193
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для Bigbekc  
answerview
но ведь если задумал менять....... все равно придется  разобрать ...... 03_biggrin
тебе дали два  размера....
 мерять свой все равно придется...  для того что бы убедиться  и померять...
я  просто описал тебе  самый надежный(на мой взгляд) метод измерения....
ниточки.проволочки,рулеточки   не дадут  тебе  точно измерять......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р.
answerview
Касаемо моторолы, прекрасно знаю, что давным-давно все производится в китае. Ну тут же играет роль контроль качества. Для себя амеры производят очень немного. Да и большинство разных товаров потребительских (те же телики(!!!), спутниковые ресиверы, ДВД проигрыватели) - они делают и заказывают только для внутреннего рынка.
С качеством их сталкивался еще в 90-е, мы пользовали их рации, из профи серий. На тот момент кенвуды и прочие проигрывали им - в городе была качественнее связь, механическая прочность на очень высоком уровне (у них уже тогда в рациях было алюминиевое точёное шасси-рама), плюс была куча плюшек - скремблеры, голосовой набор и прочее.

Только что специально проверил - таки да, переключатель мотороловский. Сфотать красиво не вышло - камера в телефоне дохлая, но ясно видно логотип. После хочу остальные проверить.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Зато сей-час перестраховываюсь по полной. В сумке для слёта по трансмиссии ВСЕГДА: новый вариатор с двумя комплектами роликов плюс ещё один паук, 2-3 комплекта слайдеров, пара вариторных втулок разной длины и не менее 3-4 ремней новых, не считая работающего. Так же узел сцепления, с запасными колодками и пружинками. И это только часть, что вожу... 98_whistle


похоже на подготовку к кругосветке! ну или как минимум к  автономному круизу тысяч на 40 км,  03_biggrin
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для akuma78  
answerview
возможно это моторола... возможно....   на переключателях которые у меня   на скутере и  на тех скутерах которые прошли через меня...я  таких не видел... еще как то  Скорпион мне жменю прислал...  там тоже такой буковки не было..
а может  логотип киевского метрополитена... в киевском вагоноремонтном депо наладили   производство переключателей..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для stakan  
answerview
возможно это моторола... возможно....   на переключателях которые у меня   на скутере и  на тех скутерах которые прошли через меня...я  таких не видел... еще как то  Скорпион мне жменю прислал...  там тоже такой буковки не было..
а может  логотип киевского метрополитена... в киевском вагоноремонтном депо наладили   производство переключателей..


Толя, тебя надо было назвать Фомой 03_biggrin  Будет под рукой нормальная камера - сфотаю, дабы развеять сомнения. Я ж говорю - у них буква М весьма смецифическая)))) С закруглениями в стыках. Я очень много телефонов в своё время прошивал, а моторы шились лучше всех остальных. Так что этот логотип я фиг с чем спутаю 29_beee  01_smile
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для akuma78  
answerview
не  обшащай внимания....
я  верю...
а главное что бы работало....
и возьми замечания Засекана...по поводу этого стабилитрона(по моему так  называется) ... когда переделывал себе выключатель света.... надо было  поставить  уже и  в фару габарит... светодиодный...
в твоей фаре есть место (оттиск) на пластике...где сверлить и диаметр.... так что рекомендую поставить уже и габарит вперед...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для stakan  
answerview
не  обшащай внимания....
я  верю...
а главное что бы работало....
и возьми замечания Засекана...по поводу этого стабилитрона(по моему так  называется) ... когда переделывал себе выключатель света.... надо было  поставить  уже и  в фару габарит... светодиодный...
в твоей фаре есть место (оттиск) на пластике...где сверлить и диаметр.... так что рекомендую поставить уже и габарит вперед...


Касаемо доп нагрузки я понял, буду подумать. А вот по фаре и габариту - недопонял, может на днях посмотрю что там у меня за место такое, намеченное. И кстати, я вот с этим правым переключателем ничего не пойму - он то есть, но к нему ничего не подключено. И не было - проводка не переделывалась 100%. Я так понимаю , это со старой модели, смотрел по схеме так толком и не понял что этот трехпозиционник делает. Значки на самом выключателе стёрлись, так что вообще непонятно.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для akuma78  
answerview
обрати на это  особое внимание...да бы  не иметь  потом проблемы  с проводкой.... обратись или на форуме  к  знающим или к автоэлектрику... показав ему  ДВЕ схемы ....

на  фарах головного света... ( с десяток  было  у меня) ...те что  без отверстий под габарит... есть  место  где он должен быть....
габарит считаю нужным...  поставишь  светодиодную..( почти ничего не потребляет).. и будет тебе  счастье....
в этом сезоне хочу прикупить здоровую безцокольную на 20 светодиодов  в габарит... уже есть в продаже... холодного свечения....
светит  как ближний на лиде...

ставил  родственнику   в габариты авто...

п.с. все контакты на переключателях  мелкой нажданой бумагой.... и перед установкой  нигролом.. ( кисточку можешь стащить у ребенка,все равно не заметит на рисовании..одной  больше ..одной меньше...во всяком случае мой не заметил)..

по поводу нигрола.. так меня учил сергей анатольевич (Архимед).... ему я верю.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.01.2015 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для stakan  
answerview

и возьми замечания Засекана...по поводу этого стабилитрона(по моему так  называется)
Не путай народ!Стабилитрон стоит на некоторых  Дио в замке зажигания...А в данном случае имеется в виду сопротивление.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я знаю где эта хрень прикручивается....
у меня в лиде их  две (хрени)...стабилитрон. или ..сопротивление.... ---- обьяснит  или кто то с  форума...или электрик...домашний...

для меня было важно указать ...что есть отличие в проводке  Лид...с выключателем света и без онного... в электрике... я совсем.... ну так же как и ты... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
05.01.2015 р.
answerview
По поводу переключателя (на примере моей лЛиды 50):
1. Переключатель (над кнопкой стартера) справа:
а) крайнее правое положение- весь свет выкл.
б) первый щелчек влево- габариты
в) второй щелчек влево- головная фара, и тогда:
2. Слева переключатель Hi/Lo- дальний/ближний.
Чтоб не сбило с толку:- средний светодиод на приборке-выводил сигналку, красная аварийка- самодел, как и зеленый выключатель (у меня зеркала с музлом) 29_beee
Дэн, по всей вероятности у тебя скутер более позднего выпуска, а часть пластика морды лица с кнопками- от ранней версии. Вот и вышло, что проводка поздняя и в ней не предусмотрено выключение света и выключатель остался не задействован...
По поводу керамических сопротивлений- по позже отпишусь, а то по памяти не помню какое за что отвечает
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
Змінено: 05.01.2015 р., mayor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
05.01.2015 р.
answerview
Нашол:
В общем, если совсем коротко, то это шунт. Его задача сводится к стабилизации работы электроклапана. Это делается для того, чтобы на низких оборотах двигателя ЭК нагревался должным образом, а на высоких- не перегревался (потому, как часть напряжения начинает рассеиваться при помощи этого самого шунта).
Аналогична и работа второго керамического резистора со светом.
На фото 2- под номерами №№14-15
На фото 4- резистор 6 включен в тот самый "правый выключатель"
Вроде бы все расписал (ударение на последнюю "а")
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
Змінено: 05.01.2015 р., mayor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для mayor  
answerview
Хорошо скут выглядит но я никогда не понимал любителей резать бардачок на динамики, тем более при наличии кофра из которого можно сделать переносной муз бокс, тем более инвертор там по лучше будет.  04_blush ну это чисто субъективно, но согласись намного практичнее сделать съёмный музыкальный центр, пусть даже с доп аккумулятором чем резать, портить передний бардачок. Из него отличный столик на рыбалках получается, даже на двоих сервировал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р.
answerview
Привет всем!
отчитаюсь за сезон 2014 (24февр- 22дек) c JF19 прошли 20т км, из них 98% по асхальту и 70% за городом,
по топливу ел от 2.2 при 60-70 до 3х л с полной загрузкой на Крымских серпантинах,
расход масла на угар до 100г/1000км всего 4л = 0.2л/1000км
воздушный фильтр поставил почти новый и за сезон не обслуживал ни разу (по мануалу 16т км)
укатал: 1 переднюю и 2 задних покрышки, комплект передних колодок б/у
все 3 свечи ещё походят!
съел 2 ремня б/у, ролики и корзину вариатора,от колодок сцепления осталось 30%
были и проблемы: на 19999 отказал одометр, редко когда с первого раза включался бензонасос, а однажды понадобилась помощь друга по дороге  на работу 30км от дома упала скорость (зажал передний суппорт) а я как всегда без ключей!
зазоры клапанов за весь пробег не пришлось регулировать,  
за полтора сезона с HONDA PGM FI =  карбёр больше нехочу!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
05.01.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Хорошо скут выглядит но я никогда не понимал любителей резать бардачок на динамики, тем более при наличии кофра из которого можно сделать переносной муз бокс, тем более инвертор там по лучше будет.  04_blush ну это чисто субъективно, но согласись намного практичнее сделать съёмный музыкальный центр, пусть даже с доп аккумулятором чем резать, портить передний бардачок. Из него отличный столик на рыбалках получается, даже на двоих сервировал.

Сам знаю, что бардачек испортил,  27_dash поэтому и достал новую дверку. Переставить еще не успел. Вообще-то и так стараюсь все максимально прятать. Усилок из этого комплекта стоит у меня под верхом бардачка (он размером с сигаретную пачку), таким образом сохраняется полезная площадь, да и не видно его. Но в нем был доп. выход на "низа". Просто не нашел таких маленьких головок, чтоб держали 20Вт и низа отрабатывали. Я их тоже хотел вставить в боковые стенки бардачка (внутри). Одним словом самому стремно за свой партак  04_blush - буду переделывать. Тем более музыка делалась не для пешеходов, так, для себя- на даче или рыбалке...
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
Змінено: 05.01.2015 р., mayor
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р.
answerview
на одном немецком сайте нашол отчёт на Lead JF19 похоже отписался чех  http://www.spritmonitor.de/en/detail/389455.html
видно что в Европе ездят много и крыглый год,  вовремя меняют масло и расходники
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для mayor  
answerview

Аналогична и работа второго керамического резистора со светом.


Не согласен. У резисторов разные назначения.
И если Анатолий назвал один из них стабилитроном, то он по сути прав. Этот резистор выполняет данную функцию и стоит в цепи последовательно потребителю (обогатителю).
А вот резистор освещения ничего не стабилизирует. Он выполняет роль нагрузки генератора при выключенном свете.
(Генератор должен иметь нагрузку всегда, дабы не укорачивать резко его ресурс).
И резистор этот задействуется только в положении "выкл" переключателя света.
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для TuristR  
answerview

съел 2 ремня б/у, ролики и корзину вариатора


А каков общий пробег?

На 20 тыс. км пробега у 90-ка детали вариатора практически в состоянии новых.
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview

съел 2 ремня б/у, ролики и корзину вариатора


А каков общий пробег?

На 20 тыс. км пробега у 90-ка детали вариатора практически в состоянии новых.


общий ок 40т
и я тоже насторожен, это черезмерный износ 05_shok  на моей практике на 55м моторе по 60т без существенного износа ходят, переживают 3 оригинал ремня.
но причины я уже нашол 1 это негерметичность самого пространства вариатора, идет спереди забор грязного воздуха из трубы рамы,
2 старые ремни заскорузлые намного жестче чем свежак, тоесть пыль и жесткие ремни!
обе причины я устранил вставил пропитанный поролон на вход и заказал свежих ремней
3 возможно что из- за стальной неподвижной щеки вся нагрузка на дюрал корзину!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
06.01.2015 р.
answerview
сегодня наконец то добрался до левого зеркала. Там от резьбы остались одни воспоминания, еще от прошлого хозяина. Но я как то умудрился прикрутить и зажать зеркало и оно держалось. Но осенью окончательно резьба сдохла. Парился, подматывал, прикручивал - надолго не хватало. Долго не мог придумать, что бы сделать, все решения были сложные.
На днях придумал, вспомнив про одну такую штуку, как металлический дюбель под винт.

Нашёл дюбель, его наружный диаметр 10 мм, латунный, длинна 28 мм. Обрезал оставив 15 мм. В месте установки зеркала сверлом 10-кой высверлил углубление (хотя там сверху резьбы уже вообще не было), и аккуратно вбил туда дюбель деревянной проставкой. Дюбель ребристый, влазил тяжело, но сел очень плотно. Немного по кругу капнул клеем, на всякий случай, но держится и так мертво.
Вся работа заняла 10 минут, а дюбель стоит 3,75 грн штука 03_biggrin  Чего я раньше не догадался? Давно бы сделал и не мучался бы с зеркалом.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин