MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 19:15
30
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604436
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.03.2015 р. відповів для stakan  
answerview
я не заморачиваюсь.... раз   приклеил на ВИТЬКА.... и живет она себе там ...никого не трогает  и не звенит...
Ну так тебе я и не предлагаю,даже если просить будеш-скажу,чтоб приклеивал и не морочил голову 30_crazy А клиент вообще без нее сегодня подъехал-слышу звук подозрительный,типа старого будильника...Ну я ему рассказал-чем это грозило,хотя там коленвал и так гнутый здорово,и пришлось снять вариатор,шестерню,и бендикс снять чтоб там не торохтел.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
15.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тебе ткакие размеры нужны? Если да, то зафтра промеряю и закину
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 р. відповів для mayor  
answerview
ну хоть газетку бы сегодняшнюю передовицей развернул...заодно и почитали бы.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
15.03.2015 р. відповів для stakan  
answerview
Так фотки не сегодняшние- так, случайно было, для себя. А глядишь и пригодилось... 01_smile
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 р.
answerview
Вопрос к владельцам AF-48 и JF-06 ! Где можно купить сальники на вилку или от чего подходят ? Один знакомый попросил узнать .
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вопрос к владельцам AF-48 и JF-06 ! Где можно купить сальники на вилку или от чего подходят ? Один знакомый попросил узнать .

Ты бы размеры указал... Я не давно на свою вилку решил вопрос по сальникам, через Олега olegsuzuki. Цена вопроса в районе 90 грн за пару..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вопрос к владельцам AF-48 и JF-06 ! Где можно купить сальники на вилку или от чего подходят ? Один знакомый попросил узнать .

Ты бы размеры указал... Я не давно на свою вилку решил вопрос по сальникам, через Олега olegsuzuki. Цена вопроса в районе 90 грн за пару..
 Спасибо , буду тревожить Олега  20_drinks  Размеры не указывал так как их должны знать владельцы данных моделей .
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 р. відповів для mayor  
answerview
Тебе ткакие размеры нужны? Если да, то зафтра промеряю и закину


Держатель бендикса AF-20  и HF-05 разные.
Колян спрашивал от 90-ка.
На фотке от полтинника.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я тоже на днях герметик закачал в скутер,не такой как твой правда,а в баллоне под давлением.
Тот что из баллона работать не будет, это как бы мыльная пена, толку мало а пузырей много, а хайгир это гель, заливается в колесо и вовремя езды тонким слоем распространяться по колесу, не клеит крупные дырки и те что находятс я на боковине, не герметизирует бескамерку по диску.  В хай гир что неудобно так это заливать его в скат, я пользовался медицинским шприцем, ну да там типа упаковка используется в качестве шприца, но на лиде хрен подлезешь с поллитровым баллоном.

Хай Гир на заднем колесе у меня три сезона, на переднем сезон. Заднее стало травить после монтажа новой бескамерки, скорей всего по диску, помогло. Переднее стало травить после прокола, новая бескамерка. Пару раз заливал в колесо прям из баллона, без проблем, упаковка 300 что-ли миллилитров.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
В хай гир что неудобно так это заливать его в скат, я пользовался медицинским шприцем, ну да там типа упаковка используется в качестве шприца, но на лиде хрен подлезешь с поллитровым баллоном.

Дык с прямой пипкой на лиде и с насосом хрен подлезешь  02_sad . В кривую отлично выдавливается из бутылки без всяких шлангов  18_good .
like
good
bad
shockingly
kambrod
16.03.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
с лыжей добраться невозможно... да и карб приходится регулировать.... подливает меня частенько, что я только с поплавком не делал, нужно карб заменить.... но при нынешней ситуации. скут просто стоит
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для kambrod  
answerview
с лыжей добраться невозможно... да и карб приходится регулировать.... подливает меня частенько, что я только с поплавком не делал, нужно карб заменить.... но при нынешней ситуации. скут просто стоит
 Запорную иглу на поплавке не пробывал менять ? Обычно переливает из за нее или плохо зафиксирована трубка под эл клапан в карбюраторе .
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
 (давали с ямахи  все подходило НО крутит в другую сторону)...    17_wink


Смена направления вращения стартера достигается сменой полярности возбуждения.
Для этого местоположение щёток относительно магнитов нужно сместить на 90 градусов.


ДЛЯ ВСЕХ УМНИКОВ!!!!   ( Сам электрик....)
Саня разбери "моторчик", сам всё увидишь.....  Один из держателей щетки(колодец) жестко связан с корпусом!!!! Влит в него...
И переставить его не получится... 61_punish
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
1
like
1
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для Grek112  
answerview
Один из держателей щетки(колодец) жестко связан с корпусом!!!! Влит в него...
И переставить его не получится... 61_punish
Точно.и переполюсовать магниты тоже не получится,они постоянные. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для denis_1992  
answerview
Дык с прямой пипкой на лиде и с насосом хрен подлезешь  02_sad . В кривую отлично выдавливается из бутылки без всяких шлангов  18_good .

Соски автомобильные. Наловчился и качать без проблем и Хай Гир из бутылька родного заливал с первого раза.
Купил кривой сосок, при установке на диск на монтаже развалился.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для klassenalex  
answerview
Когда-то (давно) паял кривой сосок из двух автомобильных и медной трубки  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для kambrod  
answerview
Ё маё, развели. 30_crazy  То Колян тролил, теперь вот ты. Открываешь люк, кудой свёчку смотреть, запихиваешь туда руку и чётко упираешься в крышку дроссельной заслонки, а рядом рычаг обогатителя, делов то. Правда амортизатор у меня один310 мм второй 280 и руки тонкие, достаю и там и там. Можно подумать что со стороны лыжи удобней намного.   Я же никого не принуждаю покупать флажковые обогатители, ради бога, берите с управлением на тросу, покупайте газовый трос и регулятор с велика, сдирайте ручку родную сруля и меняйте на велосипедную, для феншуя таки надо и вторую тоже.
А я чо, я гинеколог, я и так пролезаю. 98_whistle  99_yes
Хотя если ты делаешь это со стороны лыжи  70_suicide снимаю шляпу, мне до тебя далеко.
да и карб приходится регулировать.... подливает меня частенько, что я только с поплавком не делал, нужно карб заменить.... но при нынешней ситуации. скут просто стоит
В смысле уровень завышен??? Это регулируется на самом поплавке, правда не всегда удаётся, смени иглу поплавковую, а если саму смесь богатит то посмотри канал куда винт смеси вкручивается, продуй.     Реальная смесь у меня получается только с лыжей, с ней у карба градус выше и он по другому смесь готовит, так что окончательная рег.. у меня только с лыжей... Если у тебя карбюратор сборная с миру по нитке, то возможно жиклёры несоответствуют. Регулировска винтом качества активна только в начале хода ручки газа, потом в дело вступает дозирующая игла и главный жиклёр.  
И да, вооот через эту дырку удобно вкл - выкл делать. 30_crazy
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
mayor видалений
16.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, вот что я намерял (первые 5 фото). Если что, бендикс и крышка бендикса под рукой- на связи. Если надо красиво, как у Айвазовского, то это к Греку (Валера- прости, я в ЛУЧШЕМ смысле) 04_blush
Кроме того, сходил в гараж  16_roll  и снял свою крышку бендикса (на полтиннике). Следующие 3 фото для сравнения. Оказывается они конструктивно отличаются очень сильно. Штангель забыл, но тактильно- крышка от полтинника даже в диаметре чуток больше. На последнем фото видно...
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
Змінено: 16.03.2015 р., mayor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для kambrod  
answerview
а в0т п0 п0в0ду перелива..... разбери бенз0нас0с...эт0 не трудн0.... 0брати внимание на  перепускн0й клапан... шарик  п0д пружин0й.... если 0н ржавый или  прщст0 закипел....  будет  ВСЕГДА  переливать!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
ты прав... рука залазит в лючек.... и д0стать м0жн0  д0 0б0гатити-еля....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин