MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 21:08
28
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604581
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Як варіант.І можна забути надовго.
Дорого-1ші 25Є.2-30Є

Согласен.Я уже года 4 туда не заглядывал.А где брал,т.к. тот у кого я брал уже не торгует SKF
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Все это добро сделано в Тайвани, я думал

Ну так и брал бы тут тайваньскую Vland,была б не хуже,а по цене намного дешевле.
А Вячеславу скажу-не надо рассказывать про Тайвань для Японии-кому он там нужен,кто его брать будет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Берут тайвань и японцы и американцы почитай отзывы на Webike кто покупает эти запчасти.Вот например посмотри вариатор японской фирмы KN-kikaku сделан в тайвани свои отзывы о нём оставили два японца и два американца.А вообще в японских магазинах мототехники продаётся много товаров со всего мира,я сам видел .Я предлагал Fedorovich купить поршневую вланд в украине и ссылку давал ,там она дешевле чем в россии в два раза 2500 р стоит.http://www.webike.com.ru/products/1959288.html
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Ясен пень...Но Федорович решил купить тоже самое но дороже в 2 раза и ждал хре н знает сколько времени))
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для Chado  
answerview
С чего ты взял что Фёдорович купил тоже самое?Твою хвалёную поршневую вланд и смр в японии не продают,эти поршневые делаются специально для нас совков как и весь китайский кал который у нас продают.Поршневая из японии приходит за 6 дней,из украины может месяц идти.У нас в россии хвалёный вланд стоит столько же сколько и поршневая которую купил фёдорович,только ещё нет гарантии что он точно придёт и человека не кинут.В японии когда ты покупаешь ты на 100% уверен что ты купил качественный товар ,а у нас ту же вланд тебе пришлют бракованную и хрен поменяют.
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р.
answerview
ну поездим, посмотрим. так по размерам нормально все, цилиндр даже с хоном, не такой конечно, какой я видел на автомобильных гильзах, но есть.
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
ну поездим, посмотрим. так по размерам нормально все, цилиндр даже с хоном, не такой конечно, какой я видел на автомобильных гильзах, но есть.

Цилиндры идут с хоном даже самые дешевые китайские , без хона бывают только кустарно расточенные  "дядей Васей " в колхозном гараже ).
Вообщем будем ждать отчетов об работе поршневой . Обкатке , и так далее .
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Почему ВЛАНД-это кал,объясни?Я ездил 3 года на ней и сейчас расточил и пока лежит.Отличная поршневая...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Может вланд и отличная поршневая которая у тебя а другой купит и будет гавно ,китайско-тайваньские поршневые это лотерея кому повезёт а кому нет.Наслышан я о хвалёной поршневой СМР у которой окна неправильно отлиты и из за этого мопед больше 60км/ч не едит ,также у неё большой тепловой зазор что бы поршень не прихватывало,и ещё гремит эта поршневая и она считается лучшей поршневой.Большую роль играет и сам двигатель ,если мопед прихватный как у меня например один лид 90 ,то хоть новую оригинальную ставь за 20 тысяч рублей ,угробишь и её за 100км.Я на одном лиде 90 больше 50 км/ч не езжу так как ездить больше то сразу прихват,хоть там и стоит оригинальная японская поршневая.И таким образом уже больше 14 тысяч проездил,и всё отлично заводится и работает.
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Почему ВЛАНД-это кал,объясни?Я ездил 3 года на ней и сейчас расточил и пока лежит.Отличная поршневая...
Олег , человек имел ввиду то что у них продают плохого качества зачастую , по высокой цене . Россиянам проще и выгодней заказать с Японии чем покупать по месту . У нас ситуация с ценами и с зап частями другая , у нас выбор большой и цены меньше  .
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р.
answerview
Honda Lead – модель, которую вполне можно рекомендовать в качестве первого скутера. С него практически невозможно упасть, например, в результате резкого старта или неудачно выполненного маневра.Мне, с моим высоким ростом куда спокойнее и удобнее было на большом и относительно тяжелом Honda Lead, чем на полуторном Tact-e, который рядом с ним кажется маленьким и вертлявым и того и гляди норовит выскользнуть между ног.
Кто ценит внешний - большой выбор цветов, что объясняется большой популярность скутера в России. Хотя наиболее распространенными цветами по-прежнему остаются черный и белый.
А наиболее популярными являются 50-кубовая и 90-куовая версии, которые выпускаются в одинаковом корпусе. Этим объясняется любовь к этому скутеру тех, кто любит погонять без прав и документов на более мощном аппарате. Доказать без вскрытия корпуса, что в сердце Honda Lead установлен 90-кубовый мотор, практически невозможно. А, как известно, для управления скутером с объемом двигателя свыше 50 см3 уже требуются права и ПТС.
assastel
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для TarasJ5  
answerview
если это ликбез...то мы уже  об этом знаем...
хонда леад рулит и педалит...
 эта тема очень популярная  на сайте.... да думаю что в бывшем союзе  самая доступная и самая популярная среди лидаводов....
с самым большим обьемом  информации по этому скутеру...

по поводу  разложиться------- можно....  два раза я был  в такой ситуации....  один раз обочину словил...второй раз --- собаку....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.01.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р.
answerview
У меня сейчас на скутере стоит оригинальный японский цилиндр расточеный по третий ремонт ( 0,75 ) . По случаю я прикупил в запас еще два оригинальных  бу  цилиндра по 150 грн ( 5 $) . Один расточен под 0,75  поршень , а второй еще не точен ни разу но нужно будет расточить под первый ремонт . Расточка цилиндра не далеко от меня стоит дешевле чем везде . С моими пробегами в 3-4 тис в год мне этих цилиндров хватит лет на 20  03_biggrin Остается только по мере необходимости докупать поршни . Слава одесским барыгам , с  Японии новые цилиндры по неймоверным ценам заказывать   не буду  03_biggrin   Единственное что возможно бы заказал с Японии  это хороший поршень . Что б поршневая дольше и без проблем ходила решил на масле не экономить и заливать только мотуль . Тем более мне на год нужно всего 3-4 бутылки и с учетом того что скутер мало ест бензина то можно себе это позволить .
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
У нас расточенный японский цилиндр под первый ремонт стоит где то 65 долларов,если ты найдёшь его ещё.
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р.
answerview
Еще посоветуйте по аммортизаторам, какие купить, негодные и передние, и задний. Вот предлагают тайвань 2р
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Оригинальных японских ремонтных поршней на лид 90 нет.Могу посоветовать купить японский стандартный поршень с кольцами и хвалёный цилиндр вланд.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
20.01.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрюха,   вот попались  два,  тор. диска  мож  пригодится, ни  чо  так.    17_wink
Русский военный корабель иди нахуй!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
А что с передними не так?? Если считаешь что слишком мягкие, то это с завода так, а гидравлика, хотя по некоторым данным там не гидравлика а воздушка, короче, гаситель колебания там односторонний, сам амортизатор разбирается, упри верхнюю часть во что нибуть и потяни нижний стакан пластика, увидишь гайку, расконтри и разбери, если не устраивает жёсткость, усиль, я например растянул пружины на 2 см,  или например  поставить пружину с китайского амортизатора,  они жестче, но их ещё найти нужно. Китайские амортизаторы не бери, вытекут почти сразу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 20.01.2017 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
21.01.2017 р.
answerview
да, передние вообще мягкие, разберу гляну.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.01.2017 р. відповів для 66funtik  
answerview
Андрюха,   вот попались  два,  тор. диска  мож  пригодится, ни  чо  так.    17_wink

Это велосипедные диски вроде-бы.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин