MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 18:00
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604338
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Сережа,да ладно.Не беспокойся из-за меня.Все равно в Китае сейчас полный аврал-миллионы заказов-система не справляется.Я 9 заказов сделал-деньги списались,а проплата не прошла.... 12_cray
Говорят-попробуйте через 12-24 часа.


Олег, смотри, в Китае в конце месяца (20.01.2017 - 15.02 2017 г., приблизительно ) у них Новый год, заказы отгружать не будут, лучше заказывать позже, или  раньше... В этот период у них, типа как у нас, Новогодняя кома.... 20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Все равно в Китае сейчас полный аврал-миллионы заказов-система не справляется.Я 9 заказов сделал-деньги списались,а проплата не прошла.... 12_cray
Говорят-попробуйте через 12-24 часа.


Олег, такое бывает, не волнуйся, главное, если ты хочешь - заказывай... 34_wacko2
Иногда, у меня подтверждение  снятия  денег на Интернете - оповещение,  появляется в течение 3-10 часов.. 31_bigboss
На Алиэкспресс, как я заметил, нет кидалова, деньги при самом худшем  раскладе  возвращают всегда 58_preved
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р.
answerview
Всем привет! 01_smile
После тяжёлой травмы связок на футболе в средине декабря 2016 г., нахожусь уже почти месяц на больничном, занимаюсь в подвале со скутерами и не только  всякой хренью, если кому нужны какие размеры со скутеров Лид90,  Дио 27/28, китайца 139 QMB - пишите - у меня все скутера в подвале - спустился со второго этажа в подвал и всё измерил, может кому, что нужно.. 47_mail
1
like
1
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
У тебя сиденье от полтиника, ну или  90 но дорестайл,  так называемая, полуторка. у девяностика есть ступенька посередине, как бы разделяя на двоих, и сама мочалка чуть длинее, платформы одинаковы но поролона больше, примерно на 5 см больше вер[няя площадка.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
15.01.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У тебя сиденье от полтиника, ну или  90 но дорестайл,  так называемая, полуторка. у девяностика есть ступенька посередине, как бы разделяя на двоих, и сама мочалка чуть длинее, платформы одинаковы но поролона больше, примерно на 5 см больше вер


Серёга, я не знаю каким должно  быть правильное родное сиденье на Лид90, но на эту модель скутера (по образцу) мне бабушка из швейного цеха предприятия сшила чехол за шоколадку - на ура и всё подошло 18_good  18_good  18_good , так же был на ура, сшит чехол на Дио 27/28 18_good , а вот 2- местным  китайцем на 139 QMB пришлось неоднократно помучиться.. 10_ireful2  За счёт перехода (ступеньки) на сиденье для второго пассажира пришлось долго мучатся мне и  знакомому раскройщику - сначала получалось слишком много складок на сидушке, но после третьего раскроя и ускорителя в виде бутылки коньяка производства Республики Беларусь (замечу, не самый оптимальный вариант для творческой души раскройщика.. 20_drinks ), дело сдвинулось с места и результат был получен приблизительно на 4 с плюсом по 5-ти бальной шкале..
Выкройки у меня остались, может кому нужно, но не знаю как их отсканировать или что, но если кому нужно  - можно подумать..
like
good
bad
shockingly
15.01.2017 р.
answerview
Расколол свой  90 двигатель . Поставлю коленвал "Найс Рич" ( лежал 1.5 года в запасе ). Купил подшипники  " Koyo"( на 1 и 2 фото). Продавец проверенный, божился, что оригинал, головки заклепок сепаратора - плоские, смазка в подшипнике присутствует в виде масла. Краска с упаковочной коробки и клеенчатого пакета не стирается. Проверил балансировку коленвалов: фото 3 - оригинальное колено ( забрал у старого хозяина, когда покупал у него двигатель ); фото 4 - колено SEE; фото 5 - Найс Рич. Как видите, баланс у всех разный. Взвешивал поршень в сборе( поршень ТАТА 2 ремонт, от оригинала тяжелее на 3 грамма) , шатун - высчитывал вес балансировочного груза, а затем этот груз навешивал на верхнюю головку шатуна ....... короче - ни одно колено с завода СТАТИЧЕСКИ  НЕ СБАЛАНСИРОВАНО 06_question Понимаю, что у нас не та кубатура, где требуется идеальная балансировка, но вибрации в работе двигателя ведь не хочется! Все измерения и взвешивания  проводил ради эксперимента - в поисках истины , новый коленвал не стал бы сверлить! Сделал съемники по чертежам Серёги  42_friends (Krapiva).
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для Xlam  
answerview
Чёто Я не понял,как Вы проверяли балансировку? 06_question Про КОЭФФИЦИЕНТ сбалансированности не забыли?  
Иначе все поиски истины до лампочки.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Все по формуле, коэффициент брал 0,5.   Ща найдутся шутники 60_tease , которые напишут : " НАДО БЫЛО ЛИТР БРАТЬ!!! или ДВА!!!" 03_biggrin  59_rofl
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У тебя сиденье от полтиника, ну или  90 но дорестайл,  так называемая, полуторка. у девяностика есть ступенька посередине, как бы разделяя на двоих, и сама мочалка чуть длинее, платформы одинаковы но поролона больше, примерно на 5 см больше вер


Сергей, сегодня на трезвую голову понял о чём ты писал. На сидушке у меня ступеньки не было она сплошная, а вот ремень или как его назвать, который как-бы разделяет сидушку  за который держится второй пассажир - был. Я его не стал шить новый и ставить..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.01.2017 р. відповів для Xlam  
answerview
а что с коленом SEE, чем не устроило?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для Xlam  
answerview
За сколько покупал подшипники ? Если у них цена в районе 150 грн то это не оригинал точно . Оригинальные койо подшипники  стоят 10-15 долларов за штуку .
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для Xlam  
answerview
Подшипники 100% не оригинал,на оригинальных подшипниках японцы не пишут коленвал хонда дио,это махровый китай закошенный под японию.Сколько раз уже говорилось что оригинальные подшипники можно купить только на импекс жапан.И самое главное фирма koyo вообще не выпускает подшипники с размером 20*52*12 их нет в каталогах koyo.Я как то зашёл на китайский сайт какого то китайского завода так там подшипники koyo предлагают оптом 1 доллар за две штуки и минимальная партия 500шт.До сих пор пишут на мою элпочту с предложением купить подшипники и поршневые хонда дио с их слов высокого качества.
1
like
1
good
bad
shockingly
66funtik видалений
16.01.2017 р. відповів для Xlam  
answerview
,  Продавец проверенный, божился, что оригинал, головки заклепок сепаратора - плоские, смазка в подшипнике
   
      Не  доверяю  я  этим  коки- йоки,  а  не  лучше  взять  орегинал  на  Бегемото,  дорого  но  надёжно,  я  на  них  4 сезона одбегал и  всё  нормально.... 18_good
Русский военный корабель иди нахуй!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.01.2017 р. відповів для 66funtik  
answerview
Что-то я не пойму что вы сравниваете заклёпки эти.У тебя оригинальные подшипники NTN маде ин хонда) У Сани подшипники фирмы Koyo
То Ратибор:
Надпись коленвал дио на упаковке подшипников Koyo может быть просто наклейкой для наших барыг, мол учёт складов.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
16.01.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Что-то я не пойму что вы сравниваете заклёпки эти.У тебя оригинальные подшипники NTN маде ин хонда) У Сани подшипники фирмы Koyo
То Ратибор:
Надпись коленвал дио на упаковке подшипников Koyo может быть просто наклейкой для наших барыг, мол учёт складов.


   Это  Я  повторил  цытату  Сашы,  а  ему  педложил  орегинал  хонда....  и  на  эти  заклёпки  не  обращаю  внимания  всё  оно  фигня.
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для 66funtik  
answerview
Як варіант.І можна забути надовго.
Дорого-1ші 25Є.2-30Є
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Если на "полтинник",то ДА. Если кубатура по-больше, то вариант у ХЛАМа по-лучше. Кол-во шариков имеет значение.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Если на "полтинник",то ДА. Если кубатура по-больше, то вариант у ХЛАМа по-лучше. Кол-во шариков имеет значение.
Олег Чадо по моему на таких ездит,если я не ошибаюсь.Ну и я так же на таких езжу-довольно успешно.Дорого,но зато я спокоен.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для 66funtik  
answerview
,  Продавец проверенный, божился, что оригинал, головки заклепок сепаратора - плоские, смазка в подшипнике
   
      Не  доверяю  я  этим  коки- йоки,  а  не  лучше  взять  орегинал  на  Бегемото,  дорого  но  надёжно,  я  на  них  4 сезона одбегал и  всё  нормально.... 18_good

Когда получил твои подшипники СЕЕшные 52-е, достал и свои для сравнения. А это НТН: ТРІ; Койо... Так вот твои визуально самые "надёжные" оказались.
Объясню... 8 шариков. Хотя всегда считал 10 по лучше будет... Сепаратор между шариками толще и шире. Заклёпки массивней, а значит крепче и прослужат дольше.
Для себя сделал вывод - стоит доплатить и покупать в будущем СЕЕшные подшипники. Их точно хватит на два сезона при любой эксплуатации скутера!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.01.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Если на "полтинник",то ДА. Если кубатура по-больше, то вариант у ХЛАМа по-лучше. Кол-во шариков имеет значение.

Если подшипник плохого качества то не важно сколько в нём шариков , всеравно долго работать  не будет .
Я так понимаю что большинство считают чем больше шариков в подшипнике тем он лучше . С одной стороны это правда но и размер шарика имеет значение , чем больше шарик тем он меньше делает оборотов при вращении и соответственно ресурс самого подшипника будет больше . Как пример приведу подшипник 6204 имеет меньше шариков и они больше относительно хондовского подшипника . Подшипники 6204 ставят на все 2т моторы ямахи и как бы мы не хвалили здесь хонду но на ямахах подшипники коренные ходят дольше чем на всех остальных японских скутерах . И обратный пример на сузуки летс с стороны вариатора стоит подшипник 6006 с большим количеством мелких шариков и если на летсе завывают или рассыпаются коренные то виной этому только этот подшипник ! Второй обычно всегда целый , а тот второй 6204 .
 Исходя из своего опыта составил рейтинг на каком скутере подшипники служат само дольше : 3-е место Сузуки , 2-е  Хонды , 1-е Ямаха .  На моем девяностики сейчас стоят подшипники у которых на 1 или 2 шарика меньше ( точно не помню ) и шарики больше . Мотор у меня с этими подшипниками прошёл чуть более 19 тис км и до меня прежний хозяин проехал 1-2 тис км . Вообщем шарики шариками но если качества нет то никакой подшипник служить не будет .!
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин