MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 23:03
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605969
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для dneva27  
answerview
а как ты ,его домой забрал и теперь если не понравится обратно отправишь?Врядли они заберут его обратно... 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
31.01.2018 р.
answerview
Здравствуйте всем!!! 01_smile
Хочу поделиться фотоотчётом с пояснениями по наклеиванию новых колодок сцепления для Хонды Лид90. 03_biggrin
Товарищем-токарем была выточена приспособа для проклейки колодок прямо в колоколе сцепления. Направляющая на приспособе плотно заходит в отверстие со шлицами и фиксируется с обратной стороны колокола гайкой с шайбой. В самой приспособе под углом около 120 градусов просверлены три отверстия и нарезана резьба М6 для распорных стержней, на которых имеются шестигранники под рожковый ключ для завинчивания (вывинчивания). 04_blush
Дреммелем была подготовлена поверхность колодок и накладок (были куплены ранее на рынке). С колодок были сняты пружины, а с платы сцепления резиновые отбойники (упоры) колодок. После этого я ещё обнаружил, что пазы для фиксации пружин сцепления почти полностью выработаны (обведено красным на фото). Толщина стенки была где-то около 1,5 мм. 05_shok  10_ireful2  
Решил сразу клеить накладки, а уж потом пробовать заваривать пазы для пружин. Подумал, что если после нагрева сваркой, колодки не отстанут, то должны держаться и работать.
Клеил итальянским двухкомпонентным клеем, который мне принесли с завода. Сосед говорил, что они этим клеем клеили какие-то колодки на эл. двигателя на заводе и всё держится.
Намазал аккуратно клеем алюминиевые колодки на собранной плате сцепления, аккуратно вставил плату в колокол, намазал клеем накладки и вставил их между колоколом и колодками,
вставил приспособу и разжал максимально распорные стержни. Забыл написать, что предварительно перед проклейкой я побрызгал силиконовым спреем колокол, чтобы в случае попадания на него излишков клея к нему ничего не приклеилось.
Поместил колокол сцепления с колодками и приспособами в нагретую духовку минут на 20-ть, дал остыть вместе с духовкой. 49_music  Приклеилось вроде всё нормально, правда, немного косовато, но на первый раз сойдет – притрется при работе сцепления.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужики, йду розтоплювати баню.
Є ж у нас в закритій тема для подібних базарів.Не засмічуйте технічну тему


Юра,а обсуждение электрики,тахометра на Лиду тут табу?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
31.01.2018 р.
answerview
Продолжение про ремонт торкдрайвера. 03_biggrin
После наклейки накладок, разобрал плату сцепления, снял колодки, пошёл на заводе к аргонщику, чтобы заплавить алюминием прохудившиеся пазы для пружин. Сварщик попробовал варить на нерабочей части. Сказал, что это не чистый алюминий, но варится нормально! 03_biggrin   Были заплавлены все пазы с обеих сторон, наклеенные накладки при этом не отклеились (был сильный нагрев) и держались прочно. 56_yahoo  Вот только фото заваренных колодок забыл сделать… Потом с помощью наждака, дреммеля и надфиля были доведены до нормального все плоскости на колодке. 04_blush  На фото обведено салатовым цветом, сравните то, что было раньше и что стало сейчас. Длину пазов делал одинаковой для одинакового натяжения всех пружин.
После этого взвесил все колодки и с помощью эл. дрели и сверла (с нерабочей стороны) доработал их все до одинакового веса. 17_wink
Буду надеяться, что торкдрайвер будет работать нормально!!! 03_biggrin  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
66funtik видалений
31.01.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Серёга,    молодца....получилось  суперррр 18_good
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Серёга,    молодца....получилось  суперррр 18_good


Спасибо, Вася!!! 42_friends
Старались вместе с товарищем-токарем 20_drinks , замеры делали вместе, он точил 42_friends  20_drinks , я клеил.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Мужики, йду розтоплювати баню.
Є ж у нас в закритій тема для подібних базарів.Не засмічуйте технічну тему


Юра,а обсуждение электрики,тахометра на Лиду тут табу?


Олег,відокремлюй зерна від плевел,я не про тахометри, а про Алі, кожушки, продавців, кидалово та іншу лабуду.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview

Старались вместе с товарищем-токарем 20_drinks , замеры делали вместе, он точил 42_friends  20_drinks , я клеил.


18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Серёга,    молодца....получилось  суперррр 18_good


Спасибо, Вася!!! 42_friends
Старались вместе с товарищем-токарем 20_drinks , замеры делали вместе, он точил 42_friends  20_drinks , я клеил.

Да,супер,Сережа.А тормозные колодки тоже можно так клеить?Но....ты ж в Беларуси,к тебе не пошлешь....Дорого,однако
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для Chado  
answerview

Да,супер,Сережа.А тормозные колодки тоже можно так клеить?Но....ты ж в Беларуси,к тебе не пошлешь....Дорого,однако


Тормозные клеить ещё проще, но там нужно дополнительно точить ступицу с упором для крепления колодок и делать двусторонний разжим. Если кому интересно, то смогу завтра вечером сфоткать и показать. Токарю это сделать не сложно!
Дешевле эти колодки купить в Украине, чем пересылать из Беларуси, ты же знаешь сколько стоит пересылка из страны в другую страну.. 34_wacko2  33_wacko  34_wacko2
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.01.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Найди тему по Honda SH.Там есть кот75.Он занимается поклейкой.Напиши может договоритесь.
2
like
2
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
нет нигде  Honda SH
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для Chado  
answerview
нет нигде  Honda SH


Олег 42_friends , на вот тебе Кота 15_badgrin
http://www.moto.com.ua/profile/user-34541/
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
31.01.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Олег,  вот  парень  делает  отлично ,  я  сам  у  него  клеил  на  48ю ходит  хорошо.....я  у  него  и  вал  делал  и  разточку  и  поклейку  все  супер....
     http://www.moto.com.ua/admoto/
Русский военный корабель иди нахуй!!
1
like
1
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Спасибо Вася,хочу чтобы к весне все было тип-топ.Сегодня с Андрюхой заказали приборки навороченные из китая 20_drinks  42_friends Буду фары крепить новые по теплу и красить Лиду 07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
31.01.2018 р.
answerview
Тоже хочу покрасить Лиду, пока подготавливаю пластик, шкурю. Кое где надо шпаклевать, слышал, что есть шпаклевка по пластику, кто-нибудь занимался, знает?
like
good
bad
shockingly
31.01.2018 р.
answerview
Для жителей Украины не вижу смысла заморачиваться поклейкой колодок для таких скутеров как хонда дио или хонда лид  если такие колодки есть в продаже и цена такая что может позволить себе любой скутерист . Тормозные колодки вообще дешевые , я беру нормальные тайванские примерно по 100 грн комплект , зад или перед не важно цена одинаковая . Колодки сцепления стоят примерно 200-300 грн . Колодки сцепления кроме оригинала стояли непонятный китай которые я ставил вместе с задним вариатором и претензий к ним не было , вариатор тот развалился через 3 тис км , а колодки были как новые . Сейчас зад вариатор вместе с колодками стоит фирмы Скутер М  , проехал уже примерно 15 тис км претензий к работе колодок нет вообще .  Вообщем не понимаю зачем куда то отсылать что б наклеили колодки и заплатить за это как за новые колодки  06_question , купил новые поставил и катайся . Смысл клеить есть если цена новых колодок слишком высока или купить их нет где .
3
like
3
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Тоже хочу покрасить Лиду, пока подготавливаю пластик, шкурю. Кое где надо шпаклевать, слышал, что есть шпаклевка по пластику, кто-нибудь занимался, знает?
   она там эта шпаклевка нафиг не нужна, там ведь скорее всего парочку мелких царапин шпаклевать надо. шпаклюется обыкновенной.  а чем красится будет? баллончик? пульвер?
like
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Для жителей Украины не вижу смысла заморачиваться поклейкой колодок для таких скутеров как хонда дио или хонда лид  если такие колодки есть в продаже и цена такая что может позволить себе любой скутерист .

Правильно говоришь, нечего жизнь усложнять. 99_yes
Раньше этих расходников набрал, теперь в жидком силиконе киснут. В банке, колодки торка и тормоза, а в пластиковом ремни. 98_whistle  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Крыло переднее потерто сильно, красить к товарищу, занимается этим делом.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин