MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 02:27
31
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12614703
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.01.2011 р.
answerview
я напрмер хочу ставить на 90-й двигатель 11гр ролики, думаю нормально будет , да и  вринципе других ненашел.
Кстати кто красил панель которая прикасаеться к к панели приборов, я думаю може в чёрный цвеет её покарсить вместе с бордачком, или же в цвет кузова, ни кто незанимался этим?
Змінено: 31.01.2011 р., neo47
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2011 р. відповів для neo47  
answerview
я напрмер хочу ставить на 90-й двигатель 11гр ролики, думаю нормально будет , да и  вринципе других ненашел.
Кстати кто красил панель которая прикасаеться к к панели приборов, я думаю може в чёрный ыет её покарсить вместе с бордачком, или же в цвет кузова


Плохо краска держится на том пластике,я бы не советовал его красить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На минусе, простой выключатель... Уже в гараж завёл, щёлк и порядок, и разрядки никакой нет.
Аккум в унитазе мне конечно тоже не нужен. А насчёт производства Украина....  06_question , не знаю. Перелопатил много инета, нашего не встречал. Если что, скинь ссылку.
А завожу и сей час с лапки...  Даже после хорошенького Т.О...  Ожидал чуда. 02_sad Теперь грешу, может карб?!
А всё остальное  18_good , и компрессия около 10. После установки новых колец.

Глянь карб лепестки и обогатитель и думаю будит ВСЁ Отлично!  18_good  18_good  18_good  А название аккума тебе в личку сброшу.......  17_wink
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Такого обслуживания скутера как делаю я, так не многие делают. Всё практически вылизываю.
Лепестковый, обратки вообще не даёт. Карб разобрал, отделил пластмассу - резину, и на сутки в растворитель. Потом продул. Подсосов нет. По механике всё в порядке! Даже обогатитель новый!
 Не знаю, что ему на холодную не хватает...  Хотя замечено, бензин обратку даёт. Но насос качает живинько....
Этот аккум на мою модельку подходит?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь... посмотрел  в инете....  все  ксеноны одинаковые....  там разница только в конфигурации  разьемов... все  похожи..только  каждый производитель делает разные отливы в пластике и разные клемы по  размеру...... что бы  покупали только  аналог..... если   что  то накроется..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Такого обслуживания скутера как делаю я, так не многие делают. Всё практически вылизываю.
Лепестковый, обратки вообще не даёт. Карб разобрал, отделил пластмассу - резину, и на сутки в растворитель. Потом продул. Подсосов нет. По механике всё в порядке! Даже обогатитель новый!
 Не знаю, что ему на холодную не хватает...  Хотя замечено, бензин обратку даёт. Но насос качает живинько....
Этот аккум на мою модельку подходит?
А обогатитель зачем менял?Если родной работает то лучше не менять,а если менять, то старую заслонку лучше переставить на новый.У меня было такое,ставлю новый,на холодную ну оч тяжко заводится,ставлю свой родной_с полтыка.Вопрос!Какой лучше краской покрасить двигатель?Понятно что термо-бензо-маслостойкой,какой фирмы,может знаешь?
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Даже не знаю что тебе посоветовать.Вижу ты давно уже с этой проблемой борешься.Остаётся одно,увеличивать мощность двигателя,менять передаточное число в редукторе,одним словом тюнить!Потратить кучу бабла и получить прибавку в скорости кил так в 10-15! Честно сказать,для меня скорость не особо важна,тем более всегда лупить на максималке не есть гуд для двигла,крейсерская скорость для 90сс 70 км,ну и км10+к этому запасик на манёвр.Мне и полтоса в городе хватало,но каждый день приходится ездить на работу по федеральной трассе,а там передвигаться со скоростью 60км не безопасно,на отдельных участках иногда приходится притопить,чтоб в потоке удержаться и не собирать обочины.
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
зачем двигатель красить???????  на мойку отнеси картер...... со средствами вымоют  и будет как новый....... вот крышку вариатора можно покрасить.....  двигатель закрыт ... ему краска не  нужна (лично мое мнение)
о краске уже много раз писали... как для меня самая  подходящая и  проверенная мной .
http://www.s-hit.ru/hammerite.html
эт для  дисков и  крышки вариатора,передней вилки......
 п.с. когда хочешь  задать вопрос...... сначала используй *поиск * в теме....... что бы   много раз не повторяться об одном и том же.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
01.02.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Да не я один с ней борюсь! 03_biggrin Чесно говоря скорости - 85км. мне хватает!,прет сейчас тоже нормально после того как (сдвинул датчик зажигания,расточил окна в картере под лепестком и доработал глушак),но интересна сама суть этой проблемы!!!!(одинаковые моторы- а разница в скорости очень существенная - 15км.!!!!!,это  как 50 и 90)так,что вот так- 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Такого обслуживания скутера как делаю я, так не многие делают. Всё практически вылизываю.
Лепестковый, обратки вообще не даёт. Карб разобрал, отделил пластмассу - резину, и на сутки в растворитель. Потом продул. Подсосов нет. По механике всё в порядке! Даже обогатитель новый!
 Не знаю, что ему на холодную не хватает...  Хотя замечено, бензин обратку даёт. Но насос качает живинько....
Этот аккум на мою модельку подходит?
А обогатитель зачем менял?Если родной работает то лучше не менять,а если менять, то старую заслонку лучше переставить на новый.У меня было такое,ставлю новый,на холодную ну оч тяжко заводится,ставлю свой родной_с полтыка.Вопрос!Какой лучше краской покрасить двигатель?Понятно что термо-бензо-маслостойкой,какой фирмы,может знаешь?

На родном иногда выскакивала сама собой заслонка. Решил не рисковать вот и сменил. Но пружинку и заслонку не выбросил, оставил на запас. Внимательно их рассмотрел, они идентичные. Хотя жалею что не догадался замерить старый с новым, на поднятую и опущенную заслонку, расстояние... Если в них разница.
По краске точно не скажу, хотя свой скутер красил - пластик. Думаю, как выше писалось, двигатель красить не стоит....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Здоров!
Есть вопрос к тебе по теме: Подскажи, релюшка поворотов (на два контакта) ремонтируется ?  Или проще купить другую...  А то лампочка горит и не мигает.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
01.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
когда она не мигает значит лампочка сгорела или нет контакта или не та лампочка!
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Сей час тестирую по очереди то, что оптом заказал с Одессы.
По релюшке: - родная работает как "дети в школу". Ставлю вместо неё купленную, лампочка просто горит...  Проблема в ней!

Протестировал купленный запасной статор. Сперва умудрился поставить его не той стороной... Маслал лапкой долго.... 03_biggrin . Потом посидевши и разобравшись, завёл с первого тыка. Ну и слава Богу... Хоть он работает.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сей час тестирую по очереди то, что оптом заказал с Одессы.
По релюшке: - родная работает как "дети в школу". Ставлю вместо неё купленную, лампочка просто горит...  Проблема в ней!

Протестировал купленный запасной статор. Сперва умудрился поставить его не той стороной... Маслал лапкой долго.... 03_biggrin . Потом посидевши и разобравшись, завёл с первого тыка. Ну и слава Богу... Хоть он работает.


отправляй релюшку обратно в Одессу,обязаны поменять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян ты как знатный мотомеханизатор подскажи:
будет ли какой осчутимый эфект от такого поршня при стоковом цилиндре,впуске и выпуске?
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Колян ты как знатный мотомеханизатор подскажи:
будет ли какой осчутимый эфект от такого поршня при стоковом цилиндре,впуске и выпуске?
Думаю что сильно ощутимого эффекта не будет-ну разве что учесть хорошее качество поршня(правильный сплав и геометрия)и несколько сниженное трение за счет одного кольца.Я так понимаю что показатели там в комплексе-конфигурация окон в цилиндре и так далее...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р.
answerview
отчетик.......
  нашли   проблему с  холостым ходом.......
мыльная вода..  обливали  патрубок впускной... секло   из под  лепесткового клапана..... устранили....... вроде все нормльано.......
поставил вариатор  который хотел поставить.......
вылеззла   проблема...на   средних оборотах и выше  бендикс  выходит вперед и бьет о шестерню стартера......  завтра будем снимать шестерню и смотреть  этот бендикс.. во время ремонта был продут и смазан.....
 Колян!!!!!! отчеты мои можешь не читать...я тебя и так достал сегодня по телефону..... 03_biggrin  03_biggrin  ты  в курсах.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Здоров!
Есть вопрос к тебе по теме: Подскажи, релюшка поворотов (на два контакта) ремонтируется ?  Или проще купить другую...  А то лампочка горит и не мигает.

Привет!
Хоть самому ковырять не приходилось, но я почти уверен,что в наших мотыках используется термомеханическое реле поворотов, ..... короче по типу таких, которые применялись когда-то в ВАЗах-"копейках". Устроены они так, что проще не придумаешь, соответственно и ремонтируются запросто.... ПМСМ "расковырять-почистить-подпаять-подогуть" намного быстрее и дешевле выйдет, чем отправлять в Одессу туда да плюс обратно.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да не я один с ней борюсь! 03_biggrin Чесно говоря скорости - 85км. мне хватает!,прет сейчас тоже нормально после того как (сдвинул датчик зажигания,расточил окна в картере под лепестком и доработал глушак),но интересна сама суть этой проблемы!!!!(одинаковые моторы- а разница в скорости очень существенная - 15км.!!!!!,это  как 50 и 90)так,что вот так- 01_smile
Привет!Сейчас плотно занимаюсь движком,ту зиму занимался "телом",весь разбирал,красил,переделывал электрику-у меня весь свет на светодиодах,если что нужно спрашивай подскажу.А ты мне расскажи поподробнее как расточить окна под лепесток,вообще бы хорошо поставить домик.Глушитель я полностью переделал,трубки большего диаметра,патрубок,добавил ещё одну глушащую камеру,звук получился приятный, да и тяги прибавилось.Глушитель на девяностике явно задушенный,особенно патрубок,если брать по теоретическим расчётам(правда для резонатора) то на 90сс патрубок нужен как минимум 40мм.Вот мне и интересно как ты его доработал?завтра нарисую свой.Смотрел сегодня подшипники,нашёл NTN,брать не стал,хочу поискать CKF.
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
02.02.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
По поводу доработки окон под лепестком мой пост на стр.-809 (еще раз только повторюсь что перегородку совсем убирать нельзя т.к. это ослабит перегородку на картере где прилегает лепесток!),ну а про глушак на стр. - 2 все написано! я просто там трубки поменял на больший диаметр.Подшипники у меня стоят SKF -  полиамидный сепаратор,прошел на них 10000 т.км. пока все нормально!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин