MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 16:52
30
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12630292
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
колян.......бендикс сделали....... пружину одну подобрали с сальника.... вторая ,та которая отталкивает назад целая.......
причина неисправности....... грязь  которую не удалили ... когда кололи двигатель ...бендикс просто продули ....  во внутрь не лазили....  работал ведь....... анн нет.......  недостаточно значит этого было.......  надо было  полностью разобрать.......
буду  знать на будущее.......
сальник в норме  со стороны варика.... не выдавило....... и не  течет.......
с ув. стакан......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р.
answerview
Сегодня вышел покурить в гараж и от нечего делать снял "унитаз",чтобы посмотреть на пластике дату выпуска,оказывается(если я правильно понял)моя Лидка выпущена в сентябре 1988 года...Даже и  не думал,что она такая "древняя" 01_smile. Брал в 2006 году в очень хорошем состоянии(был только местами потертый пластик,видать при транспортировке 12_cray ,продавец заклеил эти потертости наклейками-так и езжу до сих пор),пробег был около 20 тысяч-сейчас почти 30000,стоит до сих пор все родное и ничего еще не делал,кроме регулярного ТО,замены сальника маслонасоса и замены лампочки... 01_smile да ,и пришлось поменять замок зажигания после потери единственного ключа 12_cray

Неправильно понял...Оказывается-июнь 89года,определяется по  последней точке..,а не по "толщине",спасибо Вервету-просветил 42_friends .
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
Змінено: 02.02.2011 р., stb04
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.02.2011 р. відповів для stb04  
answerview
Твоя Лида выпущена в июне 1989 года 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.02.2011 р. відповів для stb04  
answerview
..А точка жирная под девяткой?Что то ничего никак не вкурю... 06_question


нужно смотреть по последней точке
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для stb04  
answerview
я  думал  у меня самая старая.......
 еще для успокоения души  посмотри  когда будешь что то еще  снимать из пластика... может  унитаз меняли в одессе....
таблицы   по  девяностикам вроде нет..... что бы по номеру двигателя примерно хоть  узнать ... год выпуска.......
с ув...стакан.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для stakan  
answerview
01_smile Моя душа и так спокойна...эти поиски года выпуска-от нечего делать,короче говоря -мототоксикоз ...Хотя по хлебушек (за 200-250 метров от дома магазин)езжу,но охота вцепиться в руль -и ехать ,ехать,ехать 30_crazy ,скорей бы весна..
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
подпили те стороны которые отмечены красным
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р.
answerview
Ребят,там кто то спрашивал про доработку окон в картере под лепестком?Вот поделюсь своими наблюдениями,может кому пригодится.
В общем как принято считать на нашем форуме,что окна можно расширить в верхней части.И правда,внизу и по бокам расширить не удасться,да и не нужно.Лучше всего действительно сделать потоньше перемычку и снять металл с верху окон.Но тут оказались подводные камни.Посмотрите на фото,там это место в разрезе и вы поймёте,что сверху снимать тоже безполезно.Лепестковый клапан имеет ступеньку,которая в ровень с верхней частью окна.Съём металла в этой части не увеличит пропускную способность,а лишь только создаст вредные завихрения.Я вижу выход из этой ситуации путём поднятия клапана миллиметра на 2-3,в этом случае,съём металла эффективен и можно отогнуть немного огранечитель хода лепестка (ранее он упирался в картер).Получается-На сколько подняли клапан,на столько можно снимать металл в верху окон.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ребят,там кто то спрашивал про доработку окон в картере под лепестком?Вот поделюсь своими наблюдениями,может кому пригодится.
В общем как принято считать на нашем форуме,что окна можно расширить в верхней части.И правда,внизу и по бокам расширить не удасться,да и не нужно.Лучше всего действительно сделать потоньше перемычку и снять металл с верху окон.Но тут оказались подводные камни.Посмотрите на фото,там это место в разрезе и вы поймёте,что сверху снимать тоже безполезно.Лепестковый клапан имеет ступеньку,которая в ровень с верхней частью окна.Съём металла в этой части не увеличит пропускную способность,а лишь только создаст вредные завихрения.Я вижу выход из этой ситуации путём поднятия клапана миллиметра на 2-3,в этом случае,съём металла эффективен и можно отогнуть немного огранечитель хода лепестка (ранее он упирался в картер).Получается-На сколько подняли клапан,на столько можно снимать металл в верху окон.

Правильно мыслиш,но я разтачивал,под лепесток нечего не ложил,а разгон порезвее стал.Я не скажу что эфект очень большой,но осчутимый.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Теоретически,расточка окон без поднятия клапана не должна принести ни каких результатов.Может я и ошибаюсь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Правильно мыслиш,но я разтачивал,под лепесток нечего не ложил,а разгон порезвее стал.Я не скажу что эфект очень большой,но осчутимый.

Так ты же растачивал не только вверх... Или я ошибаюсь? 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р.
answerview
Что бы было понятней,я тут исходный вариант начеркал.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Теоретически,расточка окон без поднятия клапана не должна принести ни каких результатов.Может я и ошибаюсь.

Мне врать нет смысла.Боналс тоже так делал,можеш и у него спросить.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Правильно мыслиш,но я разтачивал,под лепесток нечего не ложил,а разгон порезвее стал.Я не скажу что эфект очень большой,но осчутимый.

Так ты же растачивал не только вверх... Или я ошибаюсь? 06_question

Первый раз я разточил только окна в картере вверх и сделал перегородку острой.Клапан я разточил недавно и испытать ходовые качества не было возможности.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 02.02.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Что бы было понятней,я тут исходный вариант начеркал.

Та и с первого раза было понятно.У меня была тогда мысль чтоб отогнуть ограничитель,но как это сделать я не додумался,да и как то забросил это дело,а теперь ты подкинул мысль.Интересно как поведет теперь лепесток,если огранечитель отогнуть на 4-5мм(спросиш почему 5мм,отвечаю:у меня есть алюминевый лист для проставки около 5мм)
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
здрваствуйте у меня такая проблема на моей лиде hf 05 постоянно слизывает шлици на храповике так где соприкасаются полумесяц кика с храповиком , уже третью поменял, не может же это бесконечно продолжаться, посоветуйте что сделать!!! может это от большой компресии в цилиндре??
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р.
answerview
отчет за  сегодня.......
в битве со стартером и бендиксом....... победили они...я проиграл.......
 стартер---якорь накрылся......
бендикс отказался работать как положенно....... сначала не отводила пружина шестерню.......  при  всевозможных подборах   пружины... не захотел  заходить в зацепление... или глючил.......
итог....... стартер и  бендикс заказан...... 12_cray
временно  установлен  с донора....... 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для undertekert  
answerview
Ты ж наверно китай покупаеш, попробуй купи храповик родной бу.
Тут еще есть вариант что храповик чем то клинит,но компресия не при делах.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 02.02.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.02.2011 р. відповів для undertekert  
answerview
здрваствуйте у меня такая проблема на моей лиде hf 05 постоянно слизывает шлици на храповике так где соприкасаются полумесяц кика с храповиком , уже третью поменял, не может же это бесконечно продолжаться, посоветуйте что сделать!!! может это от большой компресии в цилиндре??


Дык поставь нормальный аккум и пользуйся электростартером. 03_biggrin
Я только плохо понял,какие шлицы слизываются.Зубья на шестерне привода,или шлицы,которые при дергании лапкой сцепляются с защёлкой(шайбой со шлицами,которая стоит перед неподвижной щекой)?Если эти шлицы,то смотри шайбу под шестерней привода.Возможно она слишком тонкая и поэтому зацепление плохое и шлицы слизываются.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.02.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Фиг его знает! я эти окна придумал расширить сам,сначала сыну на 50 сделали(результат удивил!),потом себе на 90 сделали мы с Михеем - результат есть! Но потом я стал лазить по нету и оказывается так уже давно все делают 05_shok (я просто этим не интересовался) Так-же  читал,что если ограничительную пластину сильно отогнуть то  лепестки ломает!


http://honda-dio.ucoz.ru/forum/13-4395-1
Змінено: 03.02.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин