MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 15:10
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604128
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я один раз на Сепии у чювачка одного компрессию мерил.Он эту свою Сузуку тупо убивал,издивался как хотел.Так у него 12,5 компрессия оказалась.

Было время, когда у меня двигатель запускался с полтыка в любую погоду и работал как часы, компрессия была 9,5 атм.  66_pardon
На Ямахе Цигнус видел отметку 14.
А вообще я согласен с вами, при степени сжатия такой, как на Дио и Леадах, трудно перейти отметку в 10 атмосфер
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Я один раз на Сепии у чювачка одного компрессию мерил.Он эту свою Сузуку тупо убивал,издивался как хотел.Так у него 12,5 компрессия оказалась.

Было время, когда у меня двигатель запускался с полтыка в любую погоду и работал как часы, компрессия была 9,5 атм.  66_pardon
На Ямахе Цигнус видел отметку 14.
А вообще я согласен с вами, при степени сжатия такой, как на Дио и Леадах, трудно перейти отметку в 10 атмосфер
Да,тут я с тобой полностью согласен.Пытался как то камеру сгорания уменьшить,так сразу жуткая детонация появилась.А угол опережения зажигания менять не решился.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для ratman  
answerview
С камерой сгорания вообще опасно шутить, а то потом дырки в поршнях от электрода свечи появляются 03_biggrin
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Я один раз на Сепии у чювачка одного компрессию мерил.Он эту свою Сузуку тупо убивал,издивался как хотел.Так у него 12,5 компрессия оказалась.

Было время, когда у меня двигатель запускался с полтыка в любую погоду и работал как часы, компрессия была 9,5 атм.  66_pardon
На Ямахе Цигнус видел отметку 14.
А вообще я согласен с вами, при степени сжатия такой, как на Дио и Леадах, трудно перейти отметку в 10 атмосфер

После закидки свежих колец, компрессия почти 10. Пробла с заводкой на холодную осталась...  Сей час езжу без пластика, видны топливные фильтры. После первой же лапки, бензин идёт по шлангу к карбу. Так два-три раз, потом жду с минуту-две и ещё пару раз лапкой и есть подхват. Причину обратки бензина по шлангу с карба, так и не решил. Но ездит хорошо, стабильно и с отличной динамикой для полтинника, что радует!!!
П.С.  Центральная подставка и боковая ножка, те что повараны... Уже в гараже!  Подгонкой и доделкой и последующей покраской, займусь на той неделе. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для ratman  
answerview
на моем полтиннике   компрессия была 11.5 или 11 кг.... очень продолжительное время...
к концу сезона уменьшилась...... вот померяю цилиндр и  скажу какой износ.......
ради интереса посмотрю в  блокноте...может там записано..  я не очень пунктуален в этих вопросах.......   записую в основном масло и ремни....... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р.
answerview
43_help всем привет.как правильно настроить маслонасос на леад аf 48.и я спрашивал за размер амортизатора.
kruger112
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для kruger112  
answerview
про размер амортизатора....... измерь свой....... если  тебя длинна не совсем устраивала возьми такой какой тебе  более подходит...   думаю что длина не должна  превышать 25-30 мм от стокового..... троса и   высоковольтный провод  что бы не были в   натяге....... не забудь   что потом  может придется подрегулировать  уровень  топлива  в поплавковой  камере......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для kruger112  
answerview
 всем привет.как правильно настроить маслонасос на леад аf 48.и я спрашивал за размер амортизатора.
  Размер родного амортизатора по центрам 320мм.Ставил тайвань 350мм без переделок.Можно поставить от МТ.На первой странице есть описание.Только еще прийдется доварить на подножку пруток 12 мм.Говорят,что с МТэшным амортизатором разбивает сайлентблоки.Не знаю у кого,но у меня за 6000 пробега(почти все время с нажопником)все окей.Лично я доволен переделкой!!!Если что пиши отвечу. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для ratman  
answerview
У Лидов больше 9 компрессию не видел!,на своем 90 точеная и обкатаная поршневая -8. А вот  на двух разных DIO - AF34 ,10 тмосфер показывало!
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Причина обратки бензина из карба является не совсем исправный бензо насос . Один из клапанов бензонасоса не плотно закрывается и бензин уходит обратно в бак после того как скутер постоял без работы . С таким явлением сталкивался когда ставили китайский бензонасос.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р.
answerview
Подскажите пожайлуста !!!!На сотом лиде на замок зажигания приходит три провода средний это постояный + .При включени зажигания на проводе 1 появляется питание12в а на 3 проводе всего 8в.Вопрос, какой из проводов 1 или 3 идет на катушку зажигания.
Змінено: 05.02.2011 р., dirtsurfer
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р.
answerview
Привет всем!У меня лид 100,едет 80 12_cray ,компрессия-9.5,ремень и грузы новые,планирую вырезать катализатор,заменить коммутатор на тюнинг 30_crazy .Есть мысли,что жиклёр карба маловат...Какой должен быть жиклер на двигле 100сс?у кого есть лид100,скажите что с ним делали и сколько едет
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для dirtsurfer  
answerview
Подскажите пожайлуста !!!!На сотом лиде на замок зажигания приходит три провода средний это постояный + .При включени зажигания на проводе 1 появляется питание12в а на 3 проводе всего 8в.Вопрос, какой из проводов 1 или 3 идет на катушку зажигания.

первые два работают как на всех скутах(выключатель),третий идет на коммутатор-защита от угона методом соединения проводулек.внутри замка стоит электронный элемент,напоминающий диод или стабилитрон он и дает 8 из 12В.Если 8в не придет на комут он не будет работать.Возможно это питание коммута
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для RokiDen  
answerview
Привет всем!У меня лид 100,едет 80 12_cray ,компрессия-9.5,ремень и грузы новые,планирую вырезать катализатор,заменить коммутатор на тюнинг 30_crazy .Есть мысли,что жиклёр карба маловат...Какой должен быть жиклер на двигле 100сс?у кого есть лид100,скажите что с ним делали и сколько едет

у сотки мотор задушен и в основном они все ходят под 80.
порули поиском,есть на сайте ветка по соткам.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Привет всем!У меня лид 100,едет 80 12_cray ,компрессия-9.5,ремень и грузы новые,планирую вырезать катализатор,заменить коммутатор на тюнинг 30_crazy .Есть мысли,что жиклёр карба маловат...Какой должен быть жиклер на двигле 100сс?у кого есть лид100,скажите что с ним делали и сколько едет

у сотки мотор задушен и в основном они все ходят под 80.
порули поиском,есть на сайте ветка по соткам.

mihey2010  не скажеш вкратце чем задушен?
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Дык я ж ничего против не имею..... Мне просто не нравилось то что у него компрессия от прихвата понизилась до отметки 7....!!!! А потом поднялась за счет присадок, вот именно это мне не нравится....!!!! Атак пусть будит 8,5.... Просто этот прихват с потерей мощности говорит о том что где-то потянуло кольца с поршнем, а это не есть хорошо....   02_sad

А я к тебе не с претензиями (если ты так подумал).Просто я в своё время гонялся за компрессией и уйму сил и финансов понапрасну израсходовал.Вот и хочу предостеречь форумчан от необдуманных расходах,которым тоже может не давать подобная мысль покоя.В общем по моим наблюдениям,двигателям типа HF 05,JF 06,AF 48,16,17,18,20,24 и им подобные (AF 34-35 сюда не относится),вполне достаточно компрессии 8-9.Да они в принципе и при 7 ещё не плохо себя чувствуют,но конечно до этого уже лучше не доводить.Так что у кого сидела неугомонная мысль в голове о высокой компрессии,лучше угомоните её.Хотя решать каждому самому.А по теме-Конечно я согласен с тобой 18_good ,если после прихвата компрессия упала,то как минимум нужно провести ревизию поршневой,Присадки выход только перед продажей скута. 01_smile
In GOD we trust
Змінено: 05.02.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для RokiDen  
answerview
Привет всем!У меня лид 100,едет 80 12_cray ,компрессия-9.5,ремень и грузы новые,планирую вырезать катализатор,заменить коммутатор на тюнинг 30_crazy .Есть мысли,что жиклёр карба маловат...Какой должен быть жиклер на двигле 100сс?у кого есть лид100,скажите что с ним делали и сколько едет

у сотки мотор задушен и в основном они все ходят под 80.
порули поиском,есть на сайте ветка по соткам.

mihey2010  не скажеш вкратце чем задушен?

Выхлопная задушена и електроника не дает развивать максимальные обороты.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для RokiDen  
answerview
Привет всем!У меня лид 100,едет 80 12_cray ,компрессия-9.5,ремень и грузы новые,планирую вырезать катализатор,заменить коммутатор на тюнинг 30_crazy .Есть мысли,что жиклёр карба маловат...Какой должен быть жиклер на двигле 100сс?у кого есть лид100,скажите что с ним делали и сколько едет
У меня был такой леад жиклер главный 98 , а второй вроде 38 или 42 точно не помню . Мой ехал 90 км/час  но я ставил втулку вариатора с девяностика она немного короче чем на сотке и под вариатор в этом случае подлаживал шайбы . Размер ремня родного 785 ~18.4 но я такой не ставил не смог найти . У меня стоял 788~18.1 . Задний вариатор на сотке такой же как и на девяностике разница  только в жесткости пружин . На сотке они мощнее из за этого старт будет лучше .
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р.
answerview
Мужики у кого есть родной главный жиклер?нужно посмотреть как маркировка написана02_sadзначок кейхина)потом число(например)85 или число,а потом знак(кейхина)
Прикол в том что на жиклере ХХ сначала выбит значек кейхин,а за ним число 38.Если так же прочитать маркировку на главном жиклере(знак кейхина,потом число)то получается 68,если сначала выбито число,а потом знак то 89 05_shok
Вобщем нужно посмотреть как правильно:знак и число,или число,а потом знак.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша,расковырял китайский карб полтинника,я его домой с гаража забирал,дик в него я ставил жиклёр с Лиды первых выпусков,или с ДИО,КАРБ С РАЗБОРКИ.
По обозначению--значок,типа звёздочки Х 75А
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 05.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин