MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 14:51
32
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604100
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Миша,расковырял китайский карб полтинника,я его домой с гаража забирал,дик в него я ставил жиклёр с Лиды первых выпусков,или с ДИО,КАРБ С РАЗБОРКИ.
По обозначению--значок,типа звёздочки Х 75А

значит я ездил на 68 жиклере 77_pleasantry
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша,расковырял китайский карб полтинника,я его домой с гаража забирал,дик в него я ставил жиклёр с Лиды первых выпусков,или с ДИО,КАРБ С РАЗБОРКИ.
По обозначению--значок,типа звёздочки Х 75А

значит я ездил на 68 жиклере 77_pleasantry

ставь нормальный жиклёр,может сотку выдавишь 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Миша,расковырял китайский карб полтинника,я его домой с гаража забирал,дик в него я ставил жиклёр с Лиды первых выпусков,или с ДИО,КАРБ С РАЗБОРКИ.
По обозначению--значок,типа звёздочки Х 75А

значит я ездил на 68 жиклере 77_pleasantry

ставь нормальный жиклёр,может сотку выдавишь 03_biggrin

Жиклер врядле найду,наверно закажу карбос.Будем надеятся на сотку 03_biggrin ,если на 68 козлил и пер 80,то на 92 думаю эфект поярче будет.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 05.02.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для RokiDen  
answerview
Скажи пожалуйста,на твоей лиде с карбюратора идет шланжик в воздушный фильтр?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р.
answerview
хотел уточнить по поводу способа замера компресии.я мерял на горячую с выкрученой ручкой стартером и получил 8.5. при замере холодного двигателя 9. от стартера и 9.5 при резком и интенсивным прокручивание киком.интересно что есть правильно... кстате в книжке по сузуки сепия указана номинальная компресия 6.8 может опечатка хотя у меня при компресии на сузуки 6.9 заводится  с первго нажатия кика иле на первой секунде стартером.хонда у меня заводится несколько хуже хотя тоже нормально без газа .оба мотора на присадках.масло мотюль синтетика хотя есть мнение что полусинтетика лучше,
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я проверял всеми описнными тобой способами...... разница есть..... но незначительная.....
общее состояние  поршневой можно  понять.......
последний раз проверял киком только киком... аккум сдох..лень было   заряжать...
в понедельник если не забуду посмотрю  записи  в блокноте...может что то и карлякал там о  замерах...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2011 р. відповів для stakan  
answerview
и  советом и запцацками..... только вот михей пока страдает.......  возможно  сегодня поставил  последнюю жирную точку к заветной сотке.


Поставит новый карб с нужным жиклёром-посмотрим,может до сотки дотянет.
Просто не понятно,как жиклёр с таким малым проходным отверстием мог оказаться на карбе 90 Лиды,и как он умудрялся 80 ехать с такой малой дыркой. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для RokiDen  
answerview
Привет всем!У меня лид 100,едет 80 12_cray ,компрессия-9.5,ремень и грузы новые,планирую вырезать катализатор,заменить коммутатор на тюнинг 30_crazy .Есть мысли,что жиклёр карба маловат...Какой должен быть жиклер на двигле 100сс?у кого есть лид100,скажите что с ним делали и сколько едет

у сотки мотор задушен и в основном они все ходят под 80.
порули поиском,есть на сайте ветка по соткам.

mihey2010  не скажеш вкратце чем задушен?

У меня после вырезания катализатора максималка не поднялась, только динамика разгона стала заметно лучше. О жиклёре... тоже думаю что маловат, но там , по моему, бОльшую роль играет хитрая форма дозирующей иглы. Она не открывает полностью эмульсионный канал. Я подложил под иглу шайбу, где-то 0,5 - 0,7мм, скорость удалось поднять до 92-95 км/ч (была 85). Ну и думаю комутатор сильно душит. 22_aggressive
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Скажи пожалуйста,на твоей лиде с карбюратора идет шланжик в воздушный фильтр?

 Какой именно шланжик тебя интерисует?  Есть там один хитрый, так до конца и невкурил его назначение. На другой его стороне, внутри корпуса воздушного фильтра, стоит клапан с приводом от термостата, открывается примерно при 20 градусах тепла. 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для bonals  
answerview
До запора поршневой в стоке компрессия была 9,5.После того,как запорол-4,но умудрялся ещё заводить и ехать на большом газу 50км с перерывами.Нынешнюю компрессию для интереса летом замеряю.На местном авто-мото форуме парень с Украины спрашивает,можно ли отдать за АФ34 1997 ОТС 3200грн,у нас ОТС могут стоить дороже.Интересные местные объявы:АФ48 2002г тюнинг поршневой,редуктора 125кубов,цена 40000р(10600грн); Ямаха джог артистик тюнинг,разгоняет до 145?,цена 40000р(10600грн).
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Причина обратки бензина из карба является не совсем исправный бензо насос . Один из клапанов бензонасоса не плотно закрывается и бензин уходит обратно в бак после того как скутер постоял без работы . С таким явлением сталкивался когда ставили китайский бензонасос.

Бензонасос новый.... Перед ним бензофильтр и за ним второй. Так вот, бенз скапливается в том что после. Грешил на игольчатый клапан в карбе,может не держит, но там порядок.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Причина обратки бензина из карба является не совсем исправный бензо насос . Один из клапанов бензонасоса не плотно закрывается и бензин уходит обратно в бак после того как скутер постоял без работы . С таким явлением сталкивался когда ставили китайский бензонасос.

Бензонасос новый.... Перед ним бензофильтр и за ним второй. Так вот, бенз скапливается в том что после. Грешил на игольчатый клапан в карбе,может не держит, но там порядок.
То что бензонасос новый не  исключает то что в нем нет проблем. А новый это китай или с разборки.?
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
Привет коллеги!!!Есть вопрос.Прислали по заказу боковую лапку на 48 Lead,но она на мой не подходит.На 48 другая конструкция.На вид вроде от 20 Leada.Что можете сказать по этому поводу. 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Китайский, но работает хорошо. Один раз киком и тот бенз что стоял в фильтре, уже в шланге.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
Колёса думаю у тебя не 3.00.10.... Не будет ли она коротковатая?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Колеса у меня 3,5х10 .Эту лапку я однозначно ставить не буду .Онаи короткая и не подходит по креплению.Буду искать родную.Просто хочется определиться с этой.Может ктото ищет такую,а найти не может.Така байда.Сейчас жду пластик с покраски.Ремень подобрать ни какне могу.Единственное,что нашел это Мототеч.Но ставить чето стремно.Уже скоро весна,а зверек еще не укомплектован. 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
Ничего, я на таком (вид) сей час по Киеву езжу. И по ходу его доделываю. Ну, что бы каждый раз пластик не снимать... А сей час лапкой и центральной ножкой занимаюсь. Более подробно отписался в теме Хонда Дио...
Если колёса 3.50.10 и амортизатр более 310 мм. как у меня, всё нужно переделывать. Хотя передок пока 3.00. До конца сезона ещё доезжу.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Китайский, но работает хорошо. Один раз киком и тот бенз что стоял в фильтре, уже в шланге.
А  что с родным случилось ? На хонде бензонасос очень надежная вещь . И ломаться там особо не чему . Если не качает скорей всего причина в шарике который не плотно прилягaет или пружинка ослабла и ее надо немного растянуть. Или заменить шарик . А то что твой насос хорошо качает я не спорю но он в не рабочее время пропускает бенз обратно . Карб тут не причем .
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Та и родной насос рабочий.... Буду возить как запасной в дорогу. После теста, оказалось китайский качает лучше, вот и поставил. А старый разбирал раза два для чистки,я параноик.  Думал даже авто клапан поставить, но насос его не прокачает...
Думаю причина комплексная. Бенз попадая в карбюратор и то пару раз кикнуть нужно. Бог его знает что ему не хватает. Перебрал то всё...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
Всем Добрый день.
вот вчера с утра зворганил свой вариант ручного обогатителя. Зацените.
Взял запчасть с ручного подсоса с мотоцикла. Фото 3
Зделал крепление под карбюратор со старого корпуса обогатителя. И вот что получилось. Фото 1,2,4.
Осталось теперь ток тросик купить и всё соединить. Регулироваться будет приспособой фото 5. Установлен будет на панельке возле бардачка.
Вот так. Мне кажется компактно получилось и точить ничего не нужно было. А вот ещё, забыл, Иглу с заслонкой пока думаю как прикрепить  к тросу но есть несколько идей как это зделать. Одна из них просто припоять.
Спасибо за внимание.
Когда поставлю и проверю в роботе скину фотки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин