MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 08:47
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12603699
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
На фото видно,что на желтых роликах одна сторона завальцована больше. Получается этой стороной он должен соприкасатся с перегородкой указаной срелкой?  06_question
Да,именно так нужно ставить.При вращении вариатора ролик прижимается именно к этой стенке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
Всем спасибо за поздравления!!!Можно посмотреть на этих фото.Сейчас схожу в гараж и разсмотрю вариатор повнимательнее.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Короче,что бы больше не возникало непоняток и не подымать лишний раз вопрос ,как правильно установить ролики,собрал всю полезную инфу воедино,и выложил на первых страницах темы.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114711/#114711
Может кто имеет чё добавить сюда,пишите,добавим.
Получилось следующее:

Как правильно ставить ролики в вариатор
Ролики бывают двух видов-разборные (с одной стороны оболочка завальцована)и не разборные
(с двух сторон оболочка завальцована).Дык не разборные не имеет разницы как ставить,а вот разборные нужно ставить так,чтобы при вращении варика, ролик в  стенку ручья упирался завальцованной стороной,то есть пластиком , а не металлом.Железо ведь быстро алюминий сожрёт.
Когда держишь вариатор на ладони ,щекой вниз ,ролики ложить нужно  так ,чтоб железками(пластик не розвальцован) направо.Чтоб они не вылазили по ходу .
Если смотреть на вариатор с изнаночной стороны-от двигателя-так как на фото,то вариатор вращается по часовой стрелке,и ролик прижимается именно к той стенке которая указана стрелкой.

Вот что случается при неправильной установке!

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 07.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
Походу всетаки прижимается к стрелке.При разгоне ролики выдавливает наружу и прижимает к перегородке.Правда при сбросе оборотов ролики могут уйти к противоположной перегородке.Но вовсяком случае на варике место притирки ролика более заметно там где стрелка.Вот некоторые варианты роликов. 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
Походу всетаки прижимается к стрелке.При разгоне ролики выдавливает наружу и прижимает к перегородке.Правда при сбросе оборотов ролики могут уйти к противоположной перегородке.Но вовсяком случае на варике место притирки ролика более заметно там где стрелка.Вот некоторые варианты роликов. 03_biggrin


Всё верно.Твои черные ролики неразборные и их можно ставить как угодно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Короче,что бы больше не возникало непоняток и не подымать лишний раз вопрос ,как правильно установить ролики,собрал всю полезную инфу воедино,и выложил на первых страницах темы.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114711/#114711
Может кто имеет чё добавить сюда,пишите,добавим.
Получилось следующее:

Как правильно ставить ролики в вариатор
Ролики бывают двух видов-разборные (с одной стороны оболочка завальцована)и не разборные
(с двух сторон оболочка завальцована).Дык не разборные не имеет разницы как ставить,а вот разборные нужно ставить так,чтобы при вращении варика, ролик в  стенку ручья упирался завальцованной стороной,то есть пластиком , а не металлом.Железо ведь быстро алюминий сожрёт.
Когда держишь вариатор на ладони ,щекой вниз ,ролики ложить нужно  так ,чтоб железками(пластик не розвальцован) направо.Чтоб они не вылазили по ходу .
Если смотреть на вариатор с изнаночной стороны-от двигателя-так как на фото,то вариатор вращается по часовой стрелке,и ролик прижимается именно к той стенке которая указана стрелкой.

Вот что случается при неправильной установке!

Что и требовалось доказать...Вот это правильно-основные и наиболее часто встречающиеся вопросы и ответы на них нужно систематизировать и сделать более доступными.Немного позже как буду в гараже-вкину фото убитых таким образом вариаторов,так сказать для наглядности.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
Извеняюсь за беспокойство,у меня тут проблема:-(никто не знает какие нужно проводки соединить на 90-ой лиде что замкнуть цепь и можно было завести,ато купил скутер для проэкта,а бывший хозяин по пьяне ключи посеял,и замок точнее папку на самой проводке вырвал,и торчат только 5 проводков 2 зеленых,черный,черный с белой полоской,и красный...подскажите пожалуйста,я ведь как-никак получается тоже лидовод будущий01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р. відповів для Stason143  
answerview
Извеняюсь за беспокойство,у меня тут проблема:-(никто не знает какие нужно проводки соединить на 90-ой лиде что замкнуть цепь и можно было завести,ато купил скутер для проэкта,а бывший хозяин по пьяне ключи посеял,и замок точнее папку на самой проводке вырвал,и торчат только 5 проводков 2 зеленых,черный,черный с белой полоской,и красный...подскажите пожалуйста,я ведь как-никак получается тоже лидовод будущий01_smile

КРАСНЫЙ(+) С ЧЕРНЫМ ПОПРОБУЙ ЗАМКНУТЬ
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ничего:-(там походу все нужно как-то закоротить...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.02.2011 р. відповів для Stason143  
answerview
Ничего:-(там походу все нужно как-то закоротить...

Лови мой пост там я всё описал, у тебя два зелёных принимай как за один зеленый они все равно в замке спаяны вместе всегда, проверено...
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-787274/#787274
Кстате их соедини вместе, у тебя должно получится так красный с чёрным соединен и два зеленых, всё должно быть по отдельности.....
Змінено: 07.02.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Stason143  
answerview
....никто не знает какие нужно проводки соединить на 90-ой лиде что замкнуть цепь и можно было завести....

Черно-белый отключи от замка, на всяк случай заизолируй, красный к черному и можно ехать..... у-р-р-ра!!!! вперед!!!!!!!
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р.
answerview
Хочу в Австралию. 03_biggrin
В Австралии местное представительство японского автомотогиганта Honda объявило о начале действия новой программы по стимулированию покупки скутеров. Первым под действие этой программы попал скутер модели Honda Lead.

Каждому покупателю такого скутера при покупке выдается 200 так называемых – "хондадолларов" – это эквивалент двухсот австралийских долларов, которые можно потратить на любые товары у любого дилера Honda.

В рамках программы стимулирования продается скутер модификации Honda Lead 100 – современный, стильный и удобный аппарат со стокубовым движком. Большие фары, оригинальный дизайн, 4-тактный движок с воздушным охлаждением.

Honda Lead 100 доступен в четырех вариантах цветового исполнения – синий, красный, зеленый и белый.

В отношении Honda Lead 100 программа действует с 1 февраля по 31 марта. В ближайшее время по программе стимулирования начнут продаваться и другие товары Honda.

Источник: motonews.ru
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р.
answerview
Всем Доброго дня!
У меня вопрос, может звучал здесь (потом удалю если нужно)
Значит были все признаки убитого сальника масло насоса, хотя тьлько он был заменён. После маленького простоя мопед заводился и дымел Очень, и пока хорошо не прогазуешь - то он тупил очень.  06_question  Но вот позавчера я снял масляный насос и увидел что сальник держит хорошо.
Но в чём тогда может быть проблема??? 06_question странно как то.
Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Благодарю за совет, проверил варик, так и есть, выработка под роликами,заменил варик и всё чётко 18_good
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р.
answerview
доброго всем дня. посоветуйте пожалуйста какой амморт лучше взять
Амортизатор регулируемый Honda/GY6 330мм Makida TW ( http://begemoto.com/index.php?productID=3620  )
Амортизатор регулируемый Honda AF-34/35 310мм SEE TW (  http://begemoto.com/index.php?productID=1727 )
я чаще всего конечно езжу не один , но просто читал что с 330 будеш съезжать с сиденья, или это "съезжать" сильно приувеличено?  06_question
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р.
answerview
Привет всем, подскажите какого веса вот эти ролики?Взвесить негде, а на коробке ничего не написанно, кроме этого
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.02.2011 р. відповів для sidelnikov  
answerview
Привет всем, подскажите какого веса вот эти ролики?Взвесить негде, а на коробке ничего не написанно, кроме этого

Не хочу конечно вводить в заблуждение но по-моему 14-и граммовые.... Тяжелые блин хочу сказать.... старт резкий а максималка маленькая....  02_sad
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
а максимальная скорость на много снизиться?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.02.2011 р. відповів для sidelnikov  
answerview
а максимальная скорость на много снизиться?

У меня стоят стоковые 12 г. у тебя щитай на 2 г. больше, понимаешь это кмплексный вопрос нужно знать твоё состояние варика, ремня и тогда можно сказать точно... но точно знаю одно, что тут действуют простые физические силы и законы ролики как бы тоже ограничивают обороты движка, раньше применяли похожую систему в старинных паровых движках сам видел, там на плечах крепились два шара и с увеличением оборотов они раздвигаются доходят до определенного места и не дают возможности быстрее вращаться движку... Точно такая же система и здесь тока здесь ролики раздвигаются, чем тяжелее ролики тем меньше оборотов крутит движок, чем легче тем больше, но сильно легкие тоже плохо ремень будит скользить в варике (варик не сможет его как положено зажать) старт будит черезчур мягкий , да и нефакт что из-за сильно легких роликов полностью выжмется ремень как положено и двиг сможет развить все обороты. Поэтому мое мнение лучше использовать стоковые т. е. 12 граммовые, а играться можно так "+" или "-" один грамм но не более ну и половинки конечно 11,5 г или 12,5 г. Это лично моё мнение.....  01_smile   20_drinks
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для neo47  
answerview
доброго всем дня. посоветуйте пожалуйста какой амморт лучше взять
Амортизатор регулируемый Honda/GY6 330мм Makida TW ( http://begemoto.com/index.php?productID=3620  )
Амортизатор регулируемый Honda AF-34/35 310мм SEE TW (  http://begemoto.com/index.php?productID=1727 )
я чаще всего конечно езжу не один , но просто читал что с 330 будеш съезжать с сиденья, или это "съезжать" сильно приувеличено?  06_question
Первый в принципе неплох,но неоправданно дорог для своего качества-я покупал такой,попервах работал хорошо,потом начало бежать масло,и в итоге даже сезон не отходил,больше такого покупать не буду.Второй работает хорошо,но опять же слабое место-сальник,сезона у меня тоже не отходил-потек.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин