MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:22
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556234
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для kenar75  
answerview
в книге как раз указан  вариатор закрытого типа....... во всяком случае в лидовской.......там смазывается.......
главное следить за состоянием.и вовремя  поменять слайдеры и ролики.... что бы не начался износ самого вариатора.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
По смазке роликов:  Как и сколько уже писали...  Я использую жаростойкий литол, он у меня универсальный. 01_smile Выработка на роликах минимальная. Оставил их и на следующий сезон.
Важно ещё, ролики правильно ставить! Той стороной, что бы при раскручивании не выдавливало с оболочек.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Если не трудно, как правильно ролики поставить? У меня немного сложнее, два вида роликов разного веса, где именно их ставить я знаю, но как? Что бы не выдавливало смазку. На разборку моего варика уходит час. Не хочется лишний раз ковырять. Люблю сделать один раз и на долго. или подскажите где искать, может название темы.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для kenar75  
answerview
ты новичек  на форуме....
 испльзуй поиск перед тем  как задать  вопрос...
а вот и ответ на твой вопрос...... читай..
http://www.moto.com.ua/forum/topic-206599/message-207127/#207127%EF%F0%E0%E2%E8%EB%FC%ED%E0%FF%20%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0%20%F0%EE%EB%E8%EA%EE%E2&all_v_pst=on#207127
по поводу установки.......  смотри что бы упор был на пластик ролика..
правда есть ролики с двух сторон пластик залит......
  когда снимешь вариатор и поймешь что куда крутится...поймешь как ставить...... пластиковая оболочка должна упираться в простенок... если  будет металл ...возможно будет  выталкивать пластиковую оболочку и сильнее будет износ самой перегородки... ...
если уже не поймешь..выложишь фото... ткнем..что куда....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2011 р. відповів для kenar75  
answerview
Хорошо! Поменяю вопрос. Как написано в книге. Согласны ли вы с написанным?.

в мануале о смазке варика вообще ничего не говорится,там просто стоит знак смазки на рисунке закрытого варика.
С написанным согласен,если хочешь,что бы твои ролики и варик,вернее ручьи,по которым бегают ролики,долго жили-набивай смазки.Но в таком случае ,как мне кажется,будет не такой резкий старт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для kenar75  
answerview
Качество при работе одобряю, сам такой "зануда"...
Прокрути заднее колесо с ремнём, для уверенности. Запомни в какую сторону вращается вариатор. И ролики ставь крест на крест ( у тебя разный вес), глухой стороной пластмассового кожуха на раскручивание. Ну так, что бы не выдавливало при инерции латунные втулки.
А смазку ложу самую малость. Так, чуть палец жирный...
Ещё, пользуйся нормальным инструментом и съёмниками. Дешевле выйдет!
А на снятие вариатора - ЧАС!!! Это много 03_biggrin .Не знаю кто как, но я уже как автомат Калашникова, руку набил....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Привет всем!У меня лид 100,едет 80 12_cray ,компрессия-9.5,ремень и грузы новые,планирую вырезать катализатор,заменить коммутатор на тюнинг 30_crazy .Есть мысли,что жиклёр карба маловат...Какой должен быть жиклер на двигле 100сс?у кого есть лид100,скажите что с ним делали и сколько едет

у сотки мотор задушен и в основном они все ходят под 80.
порули поиском,есть на сайте ветка по соткам.

mihey2010  не скажеш вкратце чем задушен?

У меня после вырезания катализатора максималка не поднялась, только динамика разгона стала заметно лучше. О жиклёре... тоже думаю что маловат, но там , хпо моему, бОльшую роль играет хитрая форма дозирующей иглы. Она не открывает полностью эмульсионный канал. Я подложил под иглу шайбу, где-то 0,5 - 0,7мм, скорость удалось поднять до 92-95 км/ч (была 85). Ну и думаю комутатор сильно душит. 22_aggressive
мне интерестно при удаление катализатора сильно ли увеличевается звук дымность и расход топлива а также не приводит ли это со временем к засорению глушака? ведь с катализатором глушак у меня греется больше цилиндра и вся срань выгорает
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет всем!У меня лид 100,едет 80 12_cray ,компрессия-9.5,ремень и грузы новые,планирую вырезать катализатор,заменить коммутатор на тюнинг 30_crazy .Есть мысли,что жиклёр карба маловат...Какой должен быть жиклер на двигле 100сс?у кого есть лид100,скажите что с ним делали и сколько едет

у сотки мотор задушен и в основном они все ходят под 80.
порули поиском,есть на сайте ветка по соткам.

mihey2010  не скажеш вкратце чем задушен?

У меня после вырезания катализатора максималка не поднялась, только динамика разгона стала заметно лучше. О жиклёре... тоже думаю что маловат, но там , хпо моему, бОльшую роль играет хитрая форма дозирующей иглы. Она не открывает полностью эмульсионный канал. Я подложил под иглу шайбу, где-то 0,5 - 0,7мм, скорость удалось поднять до 92-95 км/ч (была 85). Ну и думаю комутатор сильно душит. 22_aggressive
мне интерестно при удаление катализатора сильно ли увеличевается звук дымность и расход топлива а также не приводит ли это со временем к засорению глушака? ведь с катализатором глушак у меня греется больше цилиндра и вся срань выгорает

Глушак у всех греется так что яйца жарить можно,но при этом он всеравно засоряется и его нужно выжигать.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 06.02.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Федорович чёт я не расчехлил, всю жизнь ставлю ролики на варик и никада не обращал внимание как их ставлю, скока не спрашивал у своих знакомых слюсарей, все говорили одно и тоже ставь как хочешь особой роли не играет..... Это шо еще за определенное расположение роликов так шоб они не выдавливали смазку??????



расположение роликов так шоб они не выдавливали смазку-z такого не говорил и не встречал.
Ролики бывают двух видов-разборные (с одной стороны оболочка завальцована)и не разборные
(с двух сторон оболочка завальцована).Дык не разборные не имеет разницы как ставить,а вот разборные нужно ставить так,чтобы при вращении варика, ролик в  стенку ручья упирался завальцованной стороной,то есть пластиком , а не металлом.Железо ведь быстро алюминий сожрёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Хорошо! Поменяю вопрос. Как написано в книге. Согласны ли вы с написанным?.

в мануале о смазке варика вообще ничего не говорится,там просто стоит знак смазки на рисунке закрытого варика.
С написанным согласен,если хочешь,что бы твои ролики и варик,вернее ручьи,по которым бегают ролики,долго жили-набивай смазки.Но в таком случае ,как мне кажется,будет не такой резкий старт.

Федорович чёт я не расчехлил, всю жизнь ставлю ролики на варик и никада не обращал внимание как их ставлю, скока не спрашивал у своих знакомых слюсарей, все говорили одно и тоже ставь как хочешь особой роли не играет..... Это шо еще за определенное расположение роликов так шоб они не выдавливали смазку??????  21_umnik  21_umnik
если ролики с обоих сторон покрыты пластиком то без разници. а если только с одного бока то нужно ставить так чтобы когда роликдвижется в канавке она из за инерции прижимается только одним боком и этот бок должен быть покрыт пластикомю. понять как ставить легко так как прижимается из за вращения вариатора
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
у меня стоял дорогой ..хороший..малосси...
так вот...роликам хоть бы хны....а вариатор в хлам.......
тебе решать...ролики на пять - восем тыс... плюс скользители.. вариатор в норме------- или  ролики  целые ,а вариаторы менять.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
если сравнивать степень нагрева глушителя с ката лизатором и без то разница огромная.также не слышал про забитый глушитель при наличии катализатора.у меня с глушителя даже на холодном не дымит.все там сгорает.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
самое интересное что у меня вар уже 4 года скока там не разбирал и не менял пластмаски на роликах, всё у меня там цело все стенки целые и не потертые, хотя знаю что это такое, у соседа на дио было, дак у него практически пластмасок на роликах не было....!!!!!  
Ну вобще спасибо возьму на заметку.....

Ну тут фишка в том,что оболочка всё равно чуток длиннее втулки,и даже если ставишь не завльцованной стороной,ролик всё равно будет упираться пластмаской.Но в один прекрасный момент эта втулка может немного выйти из оболочки и тогда хана варику.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра на малосси...... пластик одинаков с двух сторон... там  все  равно какой стороной ставить... я  обращал на это внимание....... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Юра на малосси...... пластик одинаков с двух сторон... там  все  равно какой стороной ставить... я  обращал на это внимание....... 21_umnik


с двух сторон завальцован или не завальцованы с двух сторон?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
завальцован...... пластик с двух сторон  одинаково выступает..... они у меня как новые за 13 тыс... вот только варик в хлам...... 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  хороший был...... поверхность  рабочая для ремня тоже как новая...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Дык не разборные не имеет разницы как ставить,а вот разборные нужно ставить так,чтобы при вращении варика, ролик в  стенку ручья упирался завальцованной стороной,то есть пластиком , а не металлом.Железо ведь быстро алюминий сожрёт.

Всё верно! Добавить не чего.
На запас взял не разборные, для пробы. А сей час езжу на разборных, фирмы SEE. И очень ими доволен...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
самое интересное что у меня вар уже 4 года скока там не разбирал и не менял пластмаски на роликах, всё у меня там цело все стенки целые и не потертые, хотя знаю что это такое, у соседа на дио было, дак у него практически пластмасок на роликах не было....!!!!!  
Ну вобще спасибо возьму на заметку.....

Ну тут фишка в том,что оболочка всё равно чуток длиннее втулки,и даже если ставишь не завльцованной стороной,ролик всё равно будет упираться пластмаской.Но в один прекрасный момент эта втулка может немного выйти из оболочки и тогда хана варику.

Согласен.  Но добавлю ...  Если втулку хоть раз вытягивали с оболочки, место посадки уже ослаблено. Не говоря, если не раз.... В этих случаях, обязательно нужно ставить как писалось выше.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Дык не разборные не имеет разницы как ставить,а вот разборные нужно ставить так,чтобы при вращении варика, ролик в  стенку ручья упирался завальцованной стороной,то есть пластиком , а не металлом.Железо ведь быстро алюминий сожрёт.

Всё верно! Добавить не чего.
На запас взял не разборные, для пробы. А сей час езжу на разборных, фирмы SEE. И очень ими доволен...


Я в основном беру  разборные,и стараюсь покупать разного веса.Оболочка под износилась,поставил с новых роликов а металлические втулки в пакетик,подписал и в коробку.Таким образом на собиралось грузиков от 7,до 13 грамм.А это при настройке трансмиссии очень помогает. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
На фото видно,что на желтых роликах одна сторона завальцована больше. Получается этой стороной он должен соприкасатся с перегородкой указаной срелкой?  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті