MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 13:54
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604037
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
а чем тебя  не устраивал штатный обоготитель??????77
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Во первых решил зделать для надёжности. Потому что когда купил мопед стоял на нём обогатитель вроде робочий но небыло на торце заслонки резиночки и он не выполнял своих функций.
Но это я всё решил. А сейчас какой то бок с проводкой. Я писал раньше что с ней. И вот я решил не мучатся и зделать ручной. Да и летом он не нужен. НУ это моё мнение.
И к сате. У меня немного люфтела трубочка подачи масла, а вот при снятии карба увидел что под ней собралась грязюка промасляная. Не нравится мне это. Думал накернить хорошо что б не болталась но хочу услышать мнение других. может как то по хитреее?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
Во первых решил зделать для надёжности. Потому что когда купил мопед стоял на нём обогатитель вроде робочий но небыло на торце заслонки резиночки и он не выполнял своих функций.
Но это я всё решил. А сейчас какой то бок с проводкой. Я писал раньше что с ней. И вот я решил не мучатся и зделать ручной. Да и летом он не нужен. НУ это моё мнение.
И к сате. У меня немного люфтела трубочка подачи масла, а вот при снятии карба увидел что под ней собралась грязюка промасляная. Не нравится мне это. Думал накернить хорошо что б не болталась но хочу услышать мнение других. может как то по хитреее?

У меня та же засада с трубочко под масло.Кернить нельзя,будут щели и всеравно будет сочится.Как вариант можно поискать хороший клей и посадить на него.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
А если я акуртано запаяю? Хотя... там вибрация большая. 06_question  
Я вот решил проблему с люфтом смесительной камеры под обогатителем. Обпоял вобщем.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Та и родной насос рабочий.... Буду возить как запасной в дорогу. После теста, оказалось китайский качает лучше, вот и поставил. А старый разбирал раза два для чистки,я параноик.  Думал даже авто клапан поставить, но насос его не прокачает...
Думаю причина комплексная. Бенз попадая в карбюратор и то пару раз кикнуть нужно. Бог его знает что ему не хватает. Перебрал то всё...
Родной насос качает столько сколько должен . Больше не всегда хорошо . Был один случай : прикатили мне на ремонт одну хонду с проблемой постоянно заливает и нормально не хочет работать . Снял карб что б поменять игольчатый клапан . Проверил а игла держит отлично . Все ок . Ставим назад завел сначала работал норма , а потом опять заливает . Я снимаю опять карб , игла вроде держит но поставил новую . Опять завожу та же басня . Я ставил потом еще несколько других игл  все в пустую. А потом мне подсказал кум : говорит попробуй заткнуть пальцем шланг из которого идет бенз в карб при работающем движке . А попробывал заткнуть и не смог с такой силой качал насос бенз . А какая игла в карбе выдержит . Оказалось насос качал через меру. Отремонтировали насос и все стало нормально .
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
43_help  43_help как настроить маслонасос на леад аf 48.подскажите.
kruger112
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для kruger112  
answerview
43_help  43_help как настроить маслонасос на леад аf 48.подскажите.
На рычаге маслонасоса и на корпусе есть метки . Трос должен быть натянут таким образом  когда ручка  газа выкручена на всю метки должны совпадать . Перенатяжка не есть хорошо так как насос работает как полуоборотный кран .
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
А если я акуртано запаяю? Хотя... там вибрация большая. 06_question  
Я вот решил проблему с люфтом смесительной камеры под обогатителем. Обпоял вобщем.

как ты запаяеш если карб силюминовый,или ты таким макаром как трубоку хочеш?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
а я с кислотой.  38_focus  Нержавейка ж паяется!? почему и это  не запаяется?
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
а я с кислотой.  38_focus  Нержавейка ж паяется!? почему и это  не запаяется?
Нет,этот сплав не паяется.Штуцер вытягивается из корпуса или просто шатается и масло пропускает?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Насос работает нормально, не заливает. И свеча нужного цвета, и двигатель и холостые всё в порядке. Последний раз когда был на колёсах, позавчера,решил поэкспериментировать. Всегда при выключении зажигания, пригазовываю. А на тот раз, просто заглушил. Сегодня завёл, со второго кика...- обнадёживает! 01_smile  
Завтра займусь обогатителем, не нравиться что долго заслонка не опускается... Планирую чуть открутить, то есть опустить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
да в том то и дело..что насос продуман очень грамотно..... просто не скидывал избыточное давление в обратку..
я смирился с этими  дырканиями  киком...
 можно раз в день и  подкачать..... киком....... бывает что простоит несколько дней и со стартера  сразу.....
да и утром я завожу с кика..... покурил  и в путь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Штуцерок просто ЧУТь болтается, а масло не пропускает ну в смысле просто вот потеть начало. Грязюка липнет. я вобще и не обращал внимания. Я так думаю воздух оно кушать не должно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
Штуцерок просто ЧУТь болтается, а масло не пропускает ну в смысле просто вот потеть начало. Грязюка липнет. я вобще и не обращал внимания. Я так думаю воздух оно кушать не должно.
В таком случае лучший вариант-не лезть туда совсем.Вот если бы он выпадал-тогда другое дело.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
Ответьте пожалуйста, как правильно смазывать при сборке вариатор. Только в догадках не надо путаться. Убедительная просьба, желательно дать достоверную информацию из мануала или книги. У меня есть мануал, но он на английском языке и в плохом качестве, трудно понимаемый. Там схематически нарисовано, что смазка требуется, но не типы смазки, ни точные места не указаны. Буду очень благодарен. Буду рад ссылке.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для kenar75  
answerview
есть специальные смазки для роликов варитора...... в мотомагазинах..
я использую банальную самзку ШРУС.. температуру держит и эффективна... но все равно надо  изредка разбирать  ..промывать...смазывать...
пыль от ремня (даже незначительная) плохо влияет на смазку.. роликов  атена вполне хватило на 8 тыс...
это когда был вариатор закрытого типа.
..открытый--- ролики смазывал тонким слоем... все равно ценробежная сила все выкидывает...
 на первой странице есть мануал... по лиде аф-20... в архивах  почитай там..... во всяком случае он  на русском.......
удачи.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Ну, это ролики. А направляющие? Слайдеры кажется они называется? Потом втулка на которой вращается сам вариатор. Там башенные обороты. Он что по сухому крутиться.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2011 р. відповів для kenar75  
answerview
Ответьте пожалуйста, как правильно смазывать при сборке вариатор. Только в догадках не надо путаться. Убедительная просьба, желательно дать достоверную информацию из мануала или книги. У меня есть мануал, но он на английском языке и в плохом качестве, трудно понимаемый. Там схематически нарисовано, что смазка требуется, но не типы смазки, ни точные места не указаны. Буду очень благодарен. Буду рад ссылке.

Смазывается консистентной смазкой.Если варик закрытый,(стоит сзади крышка и уплотнительная резинка ) то смазки набивают много,а если открытый,то смазываю немного только ролики и направляющие,по которым ходят слайдеры.Хотя и не обязательна смазка при открытом варике,эт так,для самоуспокоения,толку от неё всё равно нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для kenar75  
answerview
если  честно ...... от смазки толку мало...... исспльзуй  шрус...и будет тебе счастье..
втулка не крутится... он  крутиться  вместе с  коленом.....  по ней только  плавает  сам вариатор... втулка в вариаторе медная.......
скользители(слайдеры)   стоят 15 гривен..... если поизносились ...поменяй......
внимательно присмотрись к работе вариатора...пойми что как работает...и все станет на свои места..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Хорошо! Поменяю вопрос. Как написано в книге. Согласны ли вы с написанным?.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин