MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 14:39
32
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604087
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.02.2011 р.
answerview
Всем привет. Нарыл немного инфы по Лиде. Оказывается на наклейке под унитазом указывается модель(модификация скута) или исполнение. например по Леад-90:
LEAD90 NH90MJ K HF05
LEAD90 NH90MN K HF05
LEAD90 NH90MP J HF05
LEAD90 NH90MP YA HF05
было 4 модификации.
А по леад-48
LEAD50 NH50W J AF48-
LEAD50 NH50W 2J AF48-
LEAD50 NH50X J AF48-
LEAD50 NH50X 2J AF48
LEAD50 NH501 J AF48-
LEAD50 NH501 2J AF48
LEAD50 NH501 3J AF48
аж семь.
По 20-й вот
LEAD50 NH50MJ K AF20-
LEAD50 NH50MN K AF20-
LEAD50 NH50MP J AF20-
Модификации могли отличаться комплектацией, а также зависеть от страны назначения или изготовления.
З.Ы. Возможно здесь кроется загадка быстробегущего скута у Вервета 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
..  01_smile У него эксклюзив 18_good  03_biggrin
Вот пост Боналса о выхлопных:   06.03.2009
bonals пишет:
Всем привет вот решил вчера вскрыть для чистки глушитель от LEAD-90.У вас на первой стр. есть вскрытие 50, посмотрев на фото я решил,что незачем его резать в 2 местах(и правильно сделал!).На удивление глушитель оказался чистым - нагара в трубках нет вообще! Пришлось стряхнуть сажу и заварить его обратно.Но теперь я убежден,что он чистый.Разница между 90 и 50 только в перепускных трубках у 90 они 19мм  а  у 50 - 16мм.Еще я сделал вывод,что никакой обжиг, заливка разными средствами не почистят глушитель (обжиг точно бесполезное дело!!! так-как там все в изоляции).А от заливки разными средствами (если даже что-то отъест то  все в глушителе и останется) не вытрясешь от туда.А разрезать, почистить и заварить 2 часа делов.Фото глушителя сразу после вскрытия.
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
Змінено: 08.02.2011 р., stb04
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
вот выписка из таблицы кодов..которая есть на сайте в рем.зоне.
AF20 Lead NH50MJ AF20-1000001- AF20E GW2 88 6,4 л.с.
Диск. тормоз
Дс. Ал.
NH50MN AF20-1100001- 92
NH50MP AF20-1200001- 93
 здесь изменения буквенные обозначают год выпуска...  и изменения номеров......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для stakan  
answerview
06_question  Никто не знает, что там япоцы намудрили....
В моей таблице еще одна буква есть, как бы отдельно. Может первые две-это дата выпуска, а третья--модификация? 06_question  06_question  06_question
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р.
answerview
На каких оборотах Стоит ограничение у Jf06 ?
Поставил тахометр, При скорости 80кмч показывает 7100 Тахометру верить?
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для stakan  
answerview
провожу эксперимент..... мой скут  через два дня  простоя не завелся.......  пришлось кикать.....
начальника===  сразу ......
поменял бензонасосы.......  о результатах эксперимента  доложу позднее...... 03_biggrin

Попробуй поэкспериментировать.... Перед тем как заглушить двигатель сначала сделай прогазовку. На следующий день посмотришь как заводится. Если не то, попробуй заглушить без прогазовки... А вдруг?!
Два последних раза, я глушу без прогазовки. Завожу без проблем!!!!! Пока без проблем....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
доброе утро .  скажи пожалуста  игольчатые подшипники ты  от какой техники брал  , а то я на передней вилке лиды  хочу заменить , у меня они разбитые уже   javascript:emoticon('%2006_question%20')
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Скажи пожалуйста,на твоей лиде с карбюратора идет шланжик в воздушный фильтр?

Сори за задержку,да,идет,в фильтре еще какойто клапан,наверно для запуска холодного двигла.
Спасибо за помощь!!!Папробую жиклер поменять и шайбу под иглу
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для telebombus1976  
answerview
доброе утро.......
подшипники не рекомендую ставить...... капролоктан лучше..
причина  того что игольчатые  не надо ставить....... их надо обслуживать...... ставит пресмасленку или  периодически разбирать и смазывать....  пыль будет  прилипать с стекающей смазке... какой это будет  вид иметь твоя лида.. литол для этих целей не подходит...или  нигрол или трансмиссионка....... если проморгал смазку  иголки вырабатываются  расстояние между ними увеличивается и они  становятся в наклоне... получется не подшипник я  втулка с ребрами.....  решать тебе...по моему я все вполне доступно и популярно описал...... если есть еще вопросы задавай.....
рекомендую капролоктан.......
 только не покупай готовые втулки  в магазине.....точи у токаря.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
На каких оборотах Стоит ограничение у Jf06 ?
Поставил тахометр, При скорости 80кмч показывает 7100 Тахометру верить?

Вполне возможно,по звуку своей 100тки не сказал бы что обороты выше...100сс всетаки... 01_smile
Уважаемый Bioz,подскажи,какой тахометр ставил?За сколько брал?Тоже хочу,только цены кусаются
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2011 р. відповів для telebombus1976  
answerview
доброе утро .  скажи пожалуста  игольчатые подшипники ты  от какой техники брал  , а то я на передней вилке лиды  хочу заменить , у меня они разбитые уже   javascript:emoticon('%2006_question%20')


себе я подшипники не ставил,поэтому сказать не могу,от какой техники его брали.По каталогам нужно пробивать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для telebombus1976  
answerview
на первой странице есть   полный фото отчет по  этому вопросу.... просмотри...и вообще просмотри  первую страниц у   внимательно   многие вопросы отпадут сами по себе.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р.
answerview
девяностик  загнал в бокс....... успел только снять задний  пластик  и глушитель..... завтра  все  уже буду знать ....... компрессию померял ради интереса.......7.5 кг....
 понятно только одно.......этот человек который владел лидой... не читал наш форум.....  многое сделано кустарно и через задний проход....... а может и не хотел делать....
 задний амортизатор мало того что не работал...так еще и пружина  лопнута... тормозов нет...может  в селе где я брал скуты у них стиль такой...  06_question  06_question  модно без тормозов....... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2011 р. відповів для stakan  
answerview
девяностик  загнал в бокс....... успел только снять задний  пластик  и глушитель..... завтра  все  уже буду знать ....... компрессию померял ради интереса.......7.5 кг....
 понятно только одно.......этот человек который владел лидой... не читал наш форум.....  многое сделано кустарно и через задний проход....... а может и не хотел делать....
 задний амортизатор мало того что не работал...так еще и пружина  лопнута... тормозов нет...может  в селе где я брал скуты у них стиль такой...  06_question  06_question  модно без тормозов....... 06_question


Толян,в сёлах,особенно в глубинке, у людей зарплаты мизерные,запчастей купить негде,да и спецов по скутам почти нет.Вот и ездят,пока колёса отпадать не начнут.Проволока и молоток с зубилом там рулят.Так было,есть и наверное будет. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Средство полироль для пластика, оно есть разное, с антистатиком  и без, с разными запахами и вкусами 03_biggrin если царапины глубокие не поможет. А труба если меньше 3 кг, значит китай. Маркировка GW 2 полтыш  GW 3 90стик

Сегодня взвесил трубу 2,5 кг. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо за консультацию по телефону,топливный насос работает правда бенз. в карб не хочет идти 06_question карб установил 3 недели назад прочистил обработал"Абро" все в кучу собрал,а завести не  получается,что это возможно?Пробовал заливать через иглу завелся правда не на долго 02_sad
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для stakan  
answerview
спасибо большое ! каппролоктан  это что то  вроде текстолита  , и где он продается .?
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для telebombus1976  
answerview
у заводских спроси....... или на блошинных рынках......
 конечно он отличается от тексталита.... 03_biggrin цуть-цуть...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Толян,в сёлах,особенно в глубинке, у людей зарплаты мизерные,запчастей купить негде,да и спецов по скутам почти нет.Вот и ездят,пока колёса отпадать не начнут.Проволока и молоток с зубилом там рулят.Так было,есть и наверное будет.

Есть такое дело, ну на счёт зубила перебор но вот с запчастями даже самыми элементарными, грузики  на пример,  06_question Акума голимая китайская от 180гр, и это прошлым летом. Многие ездят без масла в редукторах, пытался объяснить, послали, мол не твоё дело, я мол всю жисть на машине ездил. У многих скуты по сараям убитые стоят, полный кап рем стоит как пол скута, говорят нафиг надо. А вот леадки только 3, один разбили в дребезги, даже унитаз раскололи 05_shok
Лидаводы, если кто помнит я задавал вопрос по поводу магнитов на бензопровод. Себе поставил ещё летом, но замеры не делал, так как за сезон и 2 бака не сжог, но заметил одну вещь, выхлоп стал напоминать 4 тактник, очень сухой, то есть бензин стал лучше сгорать хотя карб не трогал. Может это и самовнушение  06_question Шеф на машину себе фирменные купил, говорит что машина стала лучше держать ХХ, может он куда на дальняк дёрнет, посмотрям расход. Такие вот дела, я правда не покупал их, прилепил с динамика, круглый, шланг внутри.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для telebombus1976  
answerview
И можна  заменить переднюю вилку от хонда лид аф 48  на хонда лида  90 возможно это ?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин