MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.05, 01:16
29
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12645376
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Спасибо за пожелания, тебе того же  18_good
а глушак я ещё до конца несобрал, навреное придеться отложить это дело до следующих выходных так как сварку у меня заберут седня. Но зато как раз намучу дополнительную гулшашюю камеру(точнее подберу материал ) и думаю ещё сделать другую трубу на выходе из цпг

Понял) мой дребезжит слегка после сборки! совет особо не извращайся над глушителем а то он еще выполняет функцию выпускного клапана и удерживает смесь в камере, если сильно изменить конструкцию это может плохо отразиться!) Удачи))) 18_good
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
Ребят..у себя мерил в том году компрессию 12 атм. новая тайваньская цпг была, что с открытой ручкой дроселя что без все равно (хотя всегда почти мерил с закрытой), это стартером, а потом еще ножкой кика можно было пол атмосферы натыркать но тычка с 20-го! вот такая вещь 48_download ....может в самих компрессометрах есть разница...у меня вкручивается по резьбе...и не совсем понял я как же так зависит компрессия от открытой или нет заслонки???? а может дело в том что ты с открытой ручкой бензина с маслом намаслаешь в цилиндр вот и компрессия выросла?!?!?
LEAD`er
Змінено: 14.03.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
Есть у нас одна контора, где дырчики ремонтируют. На Мото Коме есть ихняя реклама. Так вот, заехал к ним как то померить компрессию.... Проверяли с выкрученой ручкой. И ещё, компрессомер не держал не держал давление. На мой вопрос, сказали что это не имеет значение для точности.
Теперь прошло время, я имею свой такой же аппарат для измерения. Там есть ниппель вначале шланга, он со временем ослабляется и даёт обратку. Пробовал замерять с обраткой и без, разница около 1,5 Атм.
Вот так хлопцы ищут клиентов на капиталку двигателя!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Ребят..у себя мерил в том году компрессию 12 атм. новая тайваньская цпг была, что с открытой ручкой дроселя что без все равно (хотя всегда почти мерил с закрытой), это стартером, а потом еще ножкой кика можно было пол атмосферы натыркать но тычка с 20-го! вот такая вещь 48_download ....может в самих компрессометрах есть разница...у меня вкручивается по резьбе...и не совсем понял я как же так зависит компрессия от открытой или нет заслонки???? а может дело в том что ты с открытой ручкой бензина с маслом намаслаешь в цилиндр вот и компрессия выросла?!?!?

12атм-очень редкое явление,может компресометр врет?(да еще на тайванской цпг)
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
polikolor
14.03.2011 р.
answerview
Привет всем, вот зарегился у вас тут, в 2005 купил себе леад 50-тку, ну покатался пару годков, 2 года он относительно стоял, ездит и сейчас на даче и без документов, ну тоесть, на него есть старая бумажка, на учёт его не ставил поскольку нет категории, только на машину) а там полями лесами ношусь на коне на рыбалки да пленеры), хочу купить некоторые запчасти б/у или новые, подскажите где можно в нете найти  разборки или магазины онлайн,  нужно и некоторые части пластиков, стартер или бендикс,возможно счётки на стартер, фара, ролики, возможно диск задний а то ваыработка что новые колодки не достают или мне говорили их можно реставрировать, пребрать переднюю подвеску, саленблоки ну и возможно  б/у вилку , был пару раз на нём в сражениях за главенство приорететных знаков)  Только прочитал про пиар, если можите напишите  в личку! 58_preved
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я не один десяток CMR поршневых поставил (стандартных,на 60 кубов,на 72 куба,разных) и ни один даже 11 атмосфер не дал.Наверно челу всё таки лучше проверить компрессометр. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Поршень этого производителем,  дал максимум почти 10 Атм...  На моём аппарате...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.03.2011 р. відповів для polikolor  
answerview
Привет всем, вот зарегился у вас тут, в 2005 купил себе леад 50-тку, ну покатался пару годков, 2 года он относительно стоял, ездит и сейчас на даче и без документов, ну тоесть, на него есть старая бумажка, на учёт его не ставил поскольку нет категории, только на машину) а там полями лесами ношусь на коне на рыбалки да пленеры), хочу купить некоторые запчасти б/у или новые, подскажите где можно в нете найти  разборки или магазины онлайн,  нужно и некоторые части пластиков, стартер или бендикс,возможно счётки на стартер, фара, ролики, возможно диск задний а то ваыработка что новые колодки не достают или мне говорили их можно реставрировать, пребрать переднюю подвеску, саленблоки ну и возможно  б/у вилку , был пару раз на нём в сражениях за главенство приорететных знаков)  Только прочитал про пиар, если можите напишите  в личку! 58_preved


Спрашивай здесь:
http://www.moto.com.ua/admoto/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для bombass  
answerview
на  всякий случай проверь  компрессометр...хотя у меня была компрессия 11-11.5  ...  проверял несколькими комрессометрами....  и достаточно продолжительное время деражалась в этом уровне...  потом начала плавно  снижаться..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
При открытом дросселе в цпг поступает свежий воздух который потом в цилиндре сжимает, и выдаёт компрессию. А при закрытой с каждым ходом поршня воздух уходит, а свежачка негде взять. Вот и получается что при открытой дырке компрессия выше.
ЗЫ А если ещё трубу заткнуть то наверно и больше 12 нагнать можно 03_biggrin шутка.
Сего дня первый раз за всю зиму на асфальт выехал, прогрелись, по пищали резиной цуток 04_blush и домой, красота 01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
При открытом дросселе в цпг поступает свежий воздух который потом в цилиндре сжимает, и выдаёт компрессию. А при закрытой с каждым ходом поршня воздух уходит, а свежачка негде взять. Вот и получается что при открытой дырке компрессия выше.

Мне кажется , что все дело в масле, смесь поступает и повышается компрессия (незначительно).
На 4т часто делают так. Если показало низкую компрессию, добавляют масло в цилиндр.
Повысилась--кольцам доля,
Не повысилась-регулировать клапана(как минимум)
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
по моему слишком маленькая концентрация масла... в 4т ... ты ведь как минимум 10куб вливал... ясное дело что  *на глаз*,но  что то  вроде этого..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
перегнал сегодня  хонду  босса...
поковырял трансмиссию.. и как всегда вступил в связь  с карбом....вернее  серега и я... ковыряли стоковый... были провалы  на низах,после 20-30 км.ч  рвать начинала..... под руки подвернулся китайский.. с большим диффузором и  дороссельной заслонкой.... жиклеры переставили.... ОООФИГГЕТЬ... развернуться страшно...два раза  лиду вырывало из под меня....... завтра еще   немного с уровнем и  холостыми..карб планируем оставить китайский...
еще  прикольная фишка...когда скут наклоняешь  (достаточно хорошо наколоняешь)  он глохнет... звонили коляну...возможно все таки уровень большой...
 поставил  аморты  тата... (отдельное  спасибо еще раз  тов. Игвасу) отличные.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.03.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
а у меня этим летом было что карб и обогатитель неправильно работали, и при запуске двигателя резко увеличивались обороты, я вынимал ключ зажигания а двигатель так же работал, так вот я ложил движок набок и тогда он глох  01_smile
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Это не карб а что то другое, возможно калильное зажигание, или замок. Когда ключ вынут, нет искры, по крайней мере так должно быть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
всем привет. Лидоводы помогите! нужна рама и двигатель. рама нужна, ну по сути не сама то рама а крепление для двигателя, 90 кубов, я еще не розабрался в маркеровке их, вы уж простите чаЙника) ну и само собой двигательна это крепление, но двигатель смогу купить месяца через полтора, или месяц, а рама если не дорогая, то сразу, может кто гнутую продаст, что бы только крепы целые! спасибо!
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для JAPdi  
answerview
http://www.moto.com.ua/admoto/
Постучи сюда у них и мыло есть и скайп и по телефону можно связаться узнать,что тебя интерисует.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Коммутатор питается от акума а не от генератора,из генератора к нему идёт один провод от датчика хола.Такие комуты установлены на кабине и ещё на некоторых моделях.По за пуску:уже ближе но ещё не то,и на холодную должен запускаться с первых оборотов.Если есть необходимость замены пускового(чаще всего по эл.части,обрываются провода) то лучше разобрать оба устройства и вставить родную механику в новый корпус.Ну или ставить ручной что бы найти оптимальную высоту поднятия заслонки,замерить и выставить на электрическом так же.Это в теории,а как это сделать на практике затрудняюсь ответить.Я иногда ставлю ручной,но для более точной настройки карба,ну и конечно же в разных положениях ручки(соответственно высоте заслонки) по разному заводится.Я себе делал вот такой(фото ниже),но задача была точно отрегулировать карб.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Коммутатор питается от акума а не от генератора,из генератора к нему идёт один провод от датчика хола.Такие комуты установлены на кабине и ещё на некоторых моделях.По за пуску:уже ближе но ещё не то,и на холодную должен запускаться с первых оборотов.Если есть необходимость замены пускового(чаще всего по эл.части,обрываются провода) то лучше разобрать оба устройства и вставить родную механику в новый корпус.Ну или ставить ручной что бы найти оптимальную высоту поднятия заслонки,замерить и выставить на электрическом так же.Это в теории,а как это сделать на практике затрудняюсь ответить.Я иногда ставлю ручной,но для более точной настройки карба,ну и конечно же в разных положениях ручки(соответственно высоте заслонки) по разному заводится.Я себе делал вот такой(фото ниже),но задача была точно отрегулировать карб.


Дык не понял в чём проблема настройки карба,и чем лучше настраивать карб с ручным обогатителем? 06_question
Задача обогатителя,при запуске,при низкой температуре держать канал обогащения открытым,а когда движок прогреется,закрыть этот канал.Настройки же карба производятся на хорошо прогретом двигателе,когда канал обогащения перекрыт.Дык какая разница,как будет этот канал перекрыт,в ручную или автоматически. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
Ещё немного по свето диодам.Сегодня открывал задний фонарь,пыль смахнуть!Заодно сфоткал,может кому понадобиться.Краткое описание:на стоп 4 красныз св.д по 0.7 вт линзы 120 градусов соединение последовательное через резистор(на фото хорошо видно),габарит готовая планка красные на 12в.Стоповые подсоединяем к штатному проводу,для габаритов тянем провод + после включения зажиг.Световой поток хороший,днём видно прекрасно,ночью ещё лучше!В поворотниках светодиоды 12в 0.8 вт,продаются с таким же цоколем как и штатные,но чтоб поворотники работали со светодиодами(пришлось изрядно подолбаться!!) требуется замена штатного реле на реле РАЛД 07.37.47(продаётся свободно в любом авто магазине) и немного переделать.Кому будет интересно опишу весь процесс.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин