MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
15.06, 22:16
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12706759
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.03.2011 р.
answerview
И немного по свету.Штатная фара на кабине вообще отстой.Сделал ещё одну светодиодную,два блока по три одноватных светодиода с углом в 15градусов и посередине один 5вт с углом 5градусов,светит вся эта конструкция как ксенон(примерно)стоит так же,зато потребление всего 11вт.Выглядит примерно так(фото снизу). 49_music
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р.
answerview
Я тоже за то чтобы товарищ Лука с очень чёткими описаниями рассказал как модернизировать выхлопную трубу, (мне он конечно кое что обьяснил, но все же хочеться чтоб все знали) да и повторение мать учения  42_friends
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2011 р.
answerview
Маленький отчёт за сегодня.
Проверил по просьбе Михея максималку,хотя поршневая ещё не обкатана,осталось ещё 240 км дообкатывать.Разогнал Лиду до 90 км,может и больше пошла бы,но был ветер,да и не хотелось гробить поршневую.
На подножке,с ремнём,движок раскручивается до 9000 оборотов.
Поставил ролики 8,5 гр,стартовать стал лучше.Проверил компрессию,движок был прогрет примерно на 60-80 градусов,компресометр показал 7,9 ,дёргал киком.Электростартером 7 показал,но аккум полудохлый был.
Поменял неподвижную щеку.До этого стояла сиешная,поставил родную.Если совместить варик со щекой,то на родном варике и родной щеке,расстояние между щекой и вариком вверху 17 мм.
Если поставить сиешную щеку,то получается 18 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.03.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р.
answerview
как вы думаете при 40-45 км/ч по прямой 5л на 100км ето много, и как можно снизить разход?
like
good
bad
shockingly
mihey2010 з днем народження!
13.03.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
как вы думаете при 40-45 км/ч по прямой 5л на 100км ето много, и как можно снизить разход?

мпого,почисть фильтра,карб,замерь компресию,отрегулируй каб.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
как вы думаете при 40-45 км/ч по прямой 5л на 100км ето много, и как можно снизить разход?

мпого,почисть фильтра,карб,замерь компресию,отрегулируй каб.
если компресия слаба поменять поршню
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
для начала измерить...   хорошим измерительным инструментом,а не щупами.. щупами  зазор в кольцах......
на моей лиде  перерасход топлива был всегда связан с  уровнем топлива в поплавковой камере..
   сейчас в основном 3.5-3.6  при выкрученной ручке...иногда бывает  меньше.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.03.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
как вы думаете при 40-45 км/ч по прямой 5л на 100км ето много, и как можно снизить разход?

мпого,почисть фильтра,карб,замерь компресию,отрегулируй каб.
если компресия слаба поменять поршню


Мой девяностик,на убитой поршневой,по трассе в среднем ел 3 литра на 100 км.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
как вы думаете при 40-45 км/ч по прямой 5л на 100км ето много, и как можно снизить разход?

мпого,почисть фильтра,карб,замерь компресию,отрегулируй каб.
если компресия слаба поменять поршню


Мой девяностик,на убитой поршневой,по трассе в среднем ел 3 литра на 100 км.
ак шож делать?топливный фильтр новый,воздушный фильтр поменяю,может карба почистить поможет или нет, или поршню порменять,и вобщето он больше 40-45 не едет может в етом проблема,а иза ремня может быть такой разход?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По моему ошибочка у Вас в наблюдениях.Я на ТАКТе измерял это растояние,получилось14мм.,а вот на фото ЛИДовский двиг,там 16,5мм.


Точно ошибка,17и 18 мм.
Измерил,помнил,выпил и попутал. 04_blush
Вот теперь мне всё понятно...Мне кажется нужно немного доработать постели вариатора-тогда ремень точно будет выходить на верха.

Может длины ремня не хватает,что бы выскочить на верх варика.Когдато пробовал ставить сузучьи ролики,они в диаметре на 1 мм больше,ремень выше не вышел.
Сегодня вот с такой фигнёй столкнулся.В родной варик девяностика(этот варик мне прислали) не становятся ролики 16Х13,широкие.Наверное придётся стенку ручья растачивать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша,вот картер,тот что прислали.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
По моему ошибочка у Вас в наблюдениях.Я на ТАКТе измерял это растояние,получилось14мм.,а вот на фото ЛИДовский двиг,там 16,5мм.


Точно ошибка,17и 18 мм.
Измерил,помнил,выпил и попутал. 04_blush
Вот теперь мне всё понятно...Мне кажется нужно немного доработать постели вариатора-тогда ремень точно будет выходить на верха.

Может длины ремня не хватает,что бы выскочить на верх варика.Когдато пробовал ставить сузучьи ролики,они в диаметре на 1 мм больше,ремень выше не вышел.
Сегодня вот с такой фигнёй столкнулся.В родной варик девяностика(этот варик мне прислали) не становятся ролики 16Х13,широкие.Наверное придётся стенку ручья растачивать.

Когда у меня ролики не влазили я их самую малость стачивал наждаком и все ок 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Интересно-родной вариатор а ролики не лезут.Ни разу такого не видел,в основном ролик в канавке даже слегка люфтит.Мерял штангелем ширину канавки?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
По моему ошибочка у Вас в наблюдениях.Я на ТАКТе измерял это растояние,получилось14мм.,а вот на фото ЛИДовский двиг,там 16,5мм.


Точно ошибка,17и 18 мм.
Измерил,помнил,выпил и попутал. 04_blush
Вот теперь мне всё понятно...Мне кажется нужно немного доработать постели вариатора-тогда ремень точно будет выходить на верха.

Может длины ремня не хватает,что бы выскочить на верх варика.Когдато пробовал ставить сузучьи ролики,они в диаметре на 1 мм больше,ремень выше не вышел.
Сегодня вот с такой фигнёй столкнулся.В родной варик девяностика(этот варик мне прислали) не становятся ролики 16Х13,широкие.Наверное придётся стенку ручья растачивать.

Когда у меня ролики не влазили я их самую малость стачивал наждаком и все ок 03_biggrin


Ну эт проще всего сточить немного с торца оболочку.Но потом,когда буду играться весом грузов,мне придётся и другие ролики подгонять,а если поставлю другой варик,дык эти ролики  потом будут бултыхаться там.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
mihey2010 з днем народження!
13.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
картер такой же как мой
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Интересно-родной вариатор а ролики не лезут.Ни разу такого не видел,в основном ролик в канавке даже слегка люфтит.Мерял штангелем ширину канавки?


Колян,ну тут я ещё по трезвой ставил их,не лезут.Думал сузучьи поставить-болтаются.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ширина  ручья 13 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра ... на моем варике девяностом стояли ролики 1712.. подубитые...я их снял... не обратил внимание на размеры....  потом что то крутился возле варика...делать было нечего..... смотрю ролики какие то не такие...  есть раница в размерах... может просто ставили   на 1мм   больше ,что бы ремень выходил выше.... 06_question  менять их все равно придется... планирую поставить на  обкатку 11 граммовые...потом прикуплю по тяжелее.....
12мм ролки   болтаются в постели..... видать  гремели они ...
помнишь когда  я его перегонял писал что  что то  гремит в трансмиссии...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.03.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Интересно-родной вариатор а ролики не лезут.Ни разу такого не видел,в основном ролик в канавке даже слегка люфтит.Мерял штангелем ширину канавки?


Колян,ну тут я ещё по трезвой ставил их,не лезут.Думал сузучьи поставить-болтаются.
В таком случае само проще сделать шабер из напильника и подровнять канавки,там работы от силы минут на 20.Ролики как ты выше заметил подпиливать не с руки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Юра ... на моем варике девяностом стояли ролики 1712.. подубитые...я их снял... не обратил внимание на размеры....  потом что то крутился возле варика...делать было нечего..... смотрю ролики какие то не такие...  есть раница в размерах... может просто ставили   на 1мм   больше ,что бы ремень выходил выше.... 06_question  менять их все равно придется... планирую поставить на  обкатку 11 граммовые...потом прикуплю по тяжелее.....


Толян,ролики 1712.это с сузуки ролики.
Сейчас обкатываю девяностик,дык 8,5 грам у меня то что нужно.На 11 гр со старта тупил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин