MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.05, 04:16
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12651463
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я понял про хитрую штучку, там либо резин.. мягкая трубка, либо в конце есть расширитель, туда обычно доп уколы делают, разберусь в обчем.
На обкатку тоже добавлял, и зимой. На морозе масло густеет и не поступает так хорошо, даже по запаху слышно, запах как от 4тактника.


во-резинка,она как раз плотненька на штуцер  налазит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
...На слёт на тракторе приедешь??? 03_biggrin

Да уж... а кстати было бы прикольно... правда я еще на них не особо ездить то и  умею... а так только пару раз по боксу катался... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
обкатка меня сильно не тревожит..... главное что бы  этот поршень отработал  сезон вместе с цилиндром.... буду надеяться на лучшее...... во всяком случае полтинник будет на подхвате....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сальник поставил,как ты говорил смазки напихал,сальник устанавливаю всегда на глубину 12,5-13мм.А два сальника ставил один раз,лень было старый выковыривать..Пока ещё не пробовал,но думаю всё нормально будет,тут выплыла другая кака.Пока разбирал созрела идея попробовать свой резонатор на другом мопеде(у меня сейчас в ремонте лид90 работает хорошо,прёт как трактор),так вот с резонатором он ехать отказался напрочь...Я на своём его с трудом настроил,но до сорока вяло едет,потом динамика резко улучшается,мне такая езда не нравиться,буду ставить свой родной проверенный глушитель,но эксперимент с резонатором буду продолжать,примерно понял что нужно изменить.А ты какой движок делаешь от кабины,50 или 90сс?Проблемные движки,если колено умирает,то можно выкидывать двиг,или точить картер под обычный лидовский.И ещё просьба,если передняя морда снята,посмотри маркировку комутатора,он стоит с правой стороны рядом с регулятором напряжения.И так ради интереса,если 90сс ты не смотрел колено,размеры такие же как на лиде или нет?И ещё я подозреваю что у кабины редуктор с другим передаточным числом.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Ну хорошо хоть рассмешил я тебя!!!Не переживай,как говориться я не первый день замужем!Сальник сухой со стороны картера,а без смазки он достаточно быстро умирает,ведь трёт резина об металл!А какие прокладки ты имел в виду!У меня всего одна прокладка на мопеде и та между рулём и сидением!!!!Ну вот и посмеялись вместе!!
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р.
answerview
Всем Добрый вечер.
У меня вопрос: кто подскажет что это за болтик на масляном насосе со стороны пружины?
Просто я на Yamaha Jog высмотрел винт прокачки масла на насосе. Вот и подумал может и у нас есть такая фишка?!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Ну хорошо хоть рассмешил я тебя!!!Не переживай,как говориться я не первый день замужем!Сальник сухой со стороны картера,а без смазки он достаточно быстро умирает,ведь трёт резина об металл!А какие прокладки ты имел в виду!У меня всего одна прокладка на мопеде и та между рулём и сидением!!!!Ну вот и посмеялись вместе!!

Ну да, я понял, что самое главное упустил!!!! 21_umnik 04_blush  ))маслонасос!)) 15_badgrin
Ну хоть посмеялись) 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Сальник поставил,как ты говорил смазки напихал,сальник устанавливаю всегда на глубину 12,5-13мм.А два сальника ставил один раз,лень было старый выковыривать..Пока ещё не пробовал,но думаю всё нормально будет,тут выплыла другая кака.Пока разбирал созрела идея попробовать свой резонатор на другом мопеде(у меня сейчас в ремонте лид90 работает хорошо,прёт как трактор),так вот с резонатором он ехать отказался напрочь...Я на своём его с трудом настроил,но до сорока вяло едет,потом динамика резко улучшается,мне такая езда не нравиться,буду ставить свой родной проверенный глушитель,но эксперимент с резонатором буду продолжать,примерно понял что нужно изменить.А ты какой движок делаешь от кабины,50 или 90сс?Проблемные движки,если колено умирает,то можно выкидывать двиг,или точить картер под обычный лидовский.И ещё просьба,если передняя морда снята,посмотри маркировку комутатора,он стоит с правой стороны рядом с регулятором напряжения.И так ради интереса,если 90сс ты не смотрел колено,размеры такие же как на лиде или нет?И ещё я подозреваю что у кабины редуктор с другим передаточным числом.
Мотор полтинник(я выше писал за отличия-как разбирал),коленвал- пришлось менять шатун(шатун с Дио подходит).Редуктор ещё не считал.Коммутатор знаю что не родной стоит на этой кабине-хозяин ещё два года назад искал,не нашел,вроде делали самодельный.Посмотреть не могу-у меня только мотор в ремонте.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р.
answerview
xiyingmen
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
xiyingmen

Диск красить думаешь??? покрась ему так лучше будит (и он тебе спасибо скажет  03_biggrin ) а то он хоть и алюминиевый но все равно окисляется и разрушается...  20_drinks
Резина прикольная!!!  18_good   18_good   18_good
Змінено: 01.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
Всем Добрый вечер.
У меня вопрос: кто подскажет что это за болтик на масляном насосе со стороны пружины?
Просто я на Yamaha Jog высмотрел винт прокачки масла на насосе. Вот и подумал может и у нас есть такая фишка?!

На сколько я помню то этот болт держит в нутри червяк(дозировочную планку)Поройся в теме,гдето видел насос в разобраном состоянии.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
Поздравим товарисча Борзого из Ням-нямска,у него сегодня ДНЮХА!!! 20_drinks
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
сенкс)) глаза устале ужо  57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р.
answerview
просто в пачке без названия
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р.
answerview
такой вопрос, седня купил растяжитель для амморта , снял пружину, и обнаружил что неработает .... ну гидравлика, или как ёё , совсем забыл как называеться. и я думаю чё делать, просто денюшек нет пока на новый амморт а кататься хочеться. может есть варианты как его можно кратковременно оживить?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.04.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
сенкс)) глаза устале ужо  57_sunbespectacled

borzyi--с днём рождения.
Удачи и всего наилучшего. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для neo47  
answerview
такой вопрос, седня купил растяжитель для амморта , снял пружину, и обнаружил что неработает .... ну гидравлика, или как ёё , совсем забыл как называеться. и я думаю чё делать, просто денюшек нет пока на новый амморт а кататься хочеться. может есть варианты как его можно кратковременно оживить?

Если гидравлика разборная,то можна попробовать оживить.Если не разборная то ставь все обратно и катайся пока не купиш новый аморт.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Расслабься, самая важная инфа в начале, а дальше так языками чешемт.


ага)) я Стакану уже поведал об этом
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо!!!

с Лиды не ногой  53_heart
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Чего то не повёлся никто на http://www.moto.com.ua/forum/
Наверно не наш праздник  03_biggrin дураки не водятся тут. Может ещё не вечер 03_biggrin


Господа лидаводы, появилась секретная информация что администрация сайта будет наказывать флудунов следующим образом. При попытке войти на форум будет выдаваться следующая ссылка
http://www-over.ru/
Так что не флудим


Ну дык я ведь эту секретная информация знаю,поэтому на ссылку и не ходил. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин