MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
15.06, 14:19
11
+22 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12705875
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
....сноса 30_crazy
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.03.2011 р. відповів для stakan  
answerview
двдигатели поменял.......    завтра думаю завезти девяностик......одна есть проблема.....дома рванул шланг  водяной... жена воду перекрыла...я поехал купил новый... хотел поменять... дотронулся до гайги на шлагне... .......  отвалилась часть    вентиля... завтра наверно на работу опоздаю.......буду  что то  искать под рукой.... надо еще кусок резьбы достаь   из трубы.. 39_heat  39_heat  39_heat  39_heat  39_heat


Да не мучайся ты,купи новый кран и пускай жэковские сантехники меняют.Кран они обязаны на шару поменять.

Крышку редукторо тоже поменял?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 31.03.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
кран  уже который в квартире.......колонка газовая не санкционированная...... 79_secret
без разрешения...... 04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 31.03.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
говорю подшипник потому что у меня когда сцепление без колокола  и без ремня на валу редуктора крутнешь ручкой  тогда и слышно пи пи пи , а за направляющие я говорил  на сцеплении ( 3 белых пластмаски по которым три алюминивых ) ходят вот они то и похавались ,то есть года блины сцепления сжимаються и расжимаються  задействуються как раз эти 3 пластмаски и они походу не меняються .
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
говорю подшипник потому что у меня когда сцепление без колокола  и без ремня на валу редуктора крутнешь ручкой  тогда и слышно пи пи пи , а за направляющие я говорил  на сцеплении ( 3 белых пластмаски по которым три алюминивых ) ходят вот они то и похавались ,то есть года блины сцепления сжимаються и расжимаються  задействуються как раз эти 3 пластмаски и они походу не меняються .
Что делать и чем  заменить задний шкив читай выше.Получится дешевле и надежней чем например покупать такой точно Б/у или китай.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Только что занимался любимым делом, ловил уровень в поплавковой кам.. провозился 7 часов, пока отмыл, пока снял. Выставил по прокладку, по газовал  и пополз домой как эстонская елиживая, завтра если полуоси мои позволят полезу собирать и проедусь. Может жрать перестанет, а то цены ползут аппетит у скута тоже.
ЗЫ просьба не цитировать позже сотру.

А у меня "любимое дело", это уровень топлива, по стрелке выставлять... Промодохаешься пол дня, а датчик так и показывает +- 2 литра. Потом зарекусь туда не лесть. Проходит время  и опять всё по новому.  03_biggrin  А это с аккумулятором руку набивал.... Но пока, в роди нормально....
Позавчера заглянул к свече, теперь похоже беднит - перестарался..  Тоже экономлю топливо, играюсь с настройками. Сделал смесь богаче, проблемы мне в ЦПГ не нужны!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Знаешь этот свист со стороны генератора был не раз и на 50 и на 90 !( и чесно говоря не знаю что это!!) на 50 замечал что он появлялся после того как поезжу после дождя (потом сам проходил) - но не может-же в подшипник вода попадать!(сальник был нормальный), а у 90 только мотор собрал и на  второй день этот свист появился (подшипники SKF) - потом пропал! и еще на форуме кто-то писал про это!,что это 06_question А люфт в подшипниках есть тоже! а вот на 50 стояли родные хоть скут и работал жестко но люфта не было!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.03.2011 р.
answerview
говорю подшипник потому что у меня когда сцепление без колокола  и без ремня на валу редуктора крутнешь ручкой  тогда и слышно пи пи пи , а за направляющие я говорил  на сцеплении ( 3 белых пластмаски по которым три алюминивых ) ходят вот они то и похавались ,то есть года блины сцепления сжимаються и расжимаються  задействуються как раз эти 3 пластмаски и они походу не меняються .

Блин или это я старею???!!! 06_question  или в технике перестал разбираться..   72_scratchoneshead   72_scratchoneshead   где там ёлы палы идут пластмаски которые нельзя заменить....??? чёто я совсем отупел за этим компом.... всё блин надо опять переходить на технику болльше....  21_umnik
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я конечно не эксперт но мой опыт мне подсказывает что если колено ровное то разница в весе будет довать вибрацию но таких последствий за несколько минут быть не должно.мне кажется проблема не столько в разном весе щок.я могу допустить такой результат только есле есть перекос.иле смещение щек.я когда вставлял и стягивал колено вытачил шайбу и вставил между щоками.


Да и никаких собственно последствий не было...сильная вибрация.....если газку поддашь то еще можешь услышать (трехэтажный мат этого мопеда о том как ему не нравиться такой коленвал 03_biggrin ) вскрытие показало, что со стороны вариатора щека каким то образом задевала за картер(предположительно на оборототах, как раз это и был тот визг при добавлении газа) и плюс ко всему появился люфт коренных подшипников а они нормальные были абсолютно!
мой совет если покупаете китай то только со скрещенными пальцами 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  
А то деньги на ветер ..ибо даже если доколхозить этот коленвал до нормально состояния т через пару тройку тыс. км. он приедет в труху) Ну не знаю не верю я им) варик можно взять, пластик, грузики....но коленвал сомнительного производителя 19_negative  19_negative  19_negative  даже шайбочки могут не помоч! 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
говорю подшипник потому что у меня когда сцепление без колокола  и без ремня на валу редуктора крутнешь ручкой  тогда и слышно пи пи пи , а за направляющие я говорил  на сцеплении ( 3 белых пластмаски по которым три алюминивых ) ходят вот они то и похавались ,то есть года блины сцепления сжимаються и расжимаються  задействуються как раз эти 3 пластмаски и они походу не меняються .

Блин или это я старею???!!! 06_question  или в технике перестал разбираться..   72_scratchoneshead   72_scratchoneshead   где там ёлы палы идут пластмаски которые нельзя заменить....??? чёто я совсем отупел за этим компом.... всё блин надо опять переходить на технику болльше....  21_umnik
Там узел сцепление/торкдрайв не такие как у нас стоят-аллюминиевые тарелки и сцепление на 2е колодки,и там как раз пластиковая такая ступица что ли...короче сложно объяснить,может фото найдеш-сообразиш.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Знаешь этот свист со стороны генератора был не раз и на 50 и на 90 !( и чесно говоря не знаю что это!!) на 50 замечал что он появлялся после того как поезжу после дождя (потом сам проходил) - но не может-же в подшипник вода попадать!(сальник был нормальный), а у 90 только мотор собрал и на  второй день этот свист появился (подшипники SKF) - потом пропал! и еще на форуме кто-то писал про это!,что это 06_question А люфт в подшипниках есть тоже! а вот на 50 стояли родные хоть скут и работал жестко но люфта не было!
То пищит скорее всего сальник коленвала.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян,а сколько сейчас стоит подготовить скут к сезону,хотя бы примерно.Ну там карб почистить,подрегулировать,может ремень ,ролики поменять.А то я раньше за деньги этого не делал,а сейчас приходится зарабатывать хоть как то.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я тоже про это думал - но почему после сырой погоды? (кстати сейчас на 90 этого нет) после любых луж и .т.д.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview

Зделай мне пожалуйста замер:померяй растояние от края цилиндра(от посадочного места головы)до верхней кромки выхлопного окна,и высоту самого выхлопного окна.

Вчера померил: от края цилиндра(от посадочного места головы)до верхней кромки выхлопного окна - 31мм
высота самого выхлопного окна - 19мм.

Сегодня купил поршень СМР, в выходные буду ставить. Кто такой ставил, подскажите, колечки стопорные из комплекта ставить, или лучше старые родные поставить?
И ещё, как правильно на поршень кольца поставить, нижнее через юбку, а верхнее через верх, правильно...?
Змінено: 31.03.2011 р., spooler
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2011 р. відповів для spooler  
answerview

Зделай мне пожалуйста замер:померяй растояние от края цилиндра(от посадочного места головы)до верхней кромки выхлопного окна,и высоту самого выхлопного окна.

Вчера померил: от края цилиндра(от посадочного места головы)до верхней кромки выхлопного окна - 31мм
высота самого выхлопного окна - 19мм.

Сегодня купил поршень СМР, в выходные буду ставить. Кто такой ставил, подскажите, колечки стопорные из комплекта ставить, или лучше старые родные поставить?
И ещё, как правильно на поршень кольца поставить, нижнее через юбку, а верхнее через верх, правильно...?


Смотри по диаметру проволоки стопорных колец-если одинаковый,ставь родные.
Ставить через верх.Вырезаешь с пластиковой бутылки 4 полоски,шириной 3-4 мм,и через эти полоски ,через верх поршня,одеваешь сначала нижнее,а портом верхнее кольцо.Две полоски ставить возле разреза кольца.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ясно, спасибо.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для spooler  
answerview
Сегодня купил поршень СМР, в выходные буду ставить. Кто такой ставил, подскажите, колечки стопорные из комплекта ставить, или лучше старые родные поставить?
И ещё, как правильно на поршень кольца поставить, нижнее через юбку, а верхнее через верх, правильно...?
Стоит поршенёк от СМР.... Нареканий по нему нет. Колечки стопорные ставил родные.
Поговаривали здесь что бы откусывать усики.... я этого не делал. И нормально езжу.  По колечкам правильно мыслишь.  Ещё, купи сразу (нужно поискать !), кольца запасные. Я их ставил первыми на обкатку. А на следующий сезон после обкатки, закинул родные! 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Я тоже про это думал - но почему после сырой погоды? (кстати сейчас на 90 этого нет) после любых луж и .т.д.
Ну мало ли почему.Резина может такая на сальниках-вода попала и начинает пищать,пока смазка не дойдет до того места где пищит.Я когда ставлю новые сальники то между двумя воротниками всегда залаживаю немного литола.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Колян,а сколько сейчас стоит подготовить скут к сезону,хотя бы примерно.Ну там карб почистить,подрегулировать,может ремень ,ролики поменять.А то я раньше за деньги этого не делал,а сейчас приходится зарабатывать хоть как то.
С нынешними ценами на всё-не знаеш уже сколько и брать за такие работы.Скажем так-Карбюратор/воздушный фильтр-около 50гр,работы по вариатору-40/50гр.Капиталка двигателя под ключ-400/450гр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ещё, купи сразу (нужно поискать !), кольца запасные. Я их ставил первыми на обкатку. А на следующий сезон после обкатки, закинул родные! 18_good

Нет у нас колец СМР отдельно...
Специально смотрел, когда поршень искал.
Не понятно, неужели ваньтайцам сложно колец наклепать, раз поршню эту выпускают... 06_question
Змінено: 31.03.2011 р., spooler
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин