MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 04:17
31
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606186
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
если звух похожий на  работу дизельного двигателя( как плунжеры работают) возможно  рассаталась нитка и бьет по крышке  вариатора...
о таком производителе не слышал..да и пользовался  только дейко...но куросава--- знаменитый японский кинорежиссер... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.07.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
если звух похожий на  работу дизельного двигателя( как плунжеры работают) возможно  рассаталась нитка и бьет по крышке  вариатора...
о таком производителе не слышал..да и пользовался  только дейко...но куросава--- знаменитый японский кинорежиссер... 03_biggrin

Что делать с отверстием в цилиндре под шпильку для крепления глушителя??? 06_question
Звук похожий на стучания роликов по металлу.
Завтра заеду на рынок и сфоткаю этот ремень(черная бумажка,зеленая окантовка и буквы по средине ходовское крыло) цена на рынке 60 грн. мой дейко 732*18,5 прошел 8 тыс. и распустился на нитки.
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
так купи такой же дейко...и катайся на  здовровье... зачем эксперементируешь...если  дейко 8 тыс  прошел... 06_question
по отверстию.... фото давай...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
так купи такой же дейко...и катайся на  здовровье... зачем эксперементируешь...если  дейко 8 тыс  прошел... 06_question
по отверстию.... фото давай...

По отверстию фото не дам закрутил насмерть,могу в пеинте отметить на живом цилиндре как получилось  04_blush
Так что для дейко 8 тыс нормально?Сейчас стоит "Эндуранс" т.к. другого на тот момент не было.
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Сори вмешаюсь, я тоже пользую ремень дайко 18*700
и дайко показал себя исключительно с лучшей стороны, я очень доволен качеством, пробег порядка 2- 2.5 тыс.
цена 640 рублей.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
отлично... 8 тыс отлично.!!!! . закажи  на сайте себе ремень дейко и катайся... пора отвыкать гонять по магазинам...и бензин палить.. правда если нет хорошего почтового оператора в городе..тогда сложней  с посылкой..
 пользователю у которого пробег  3-4 тыс в год.... больше чем на два сезона хватает... я свой менял..только нитка пошла сататься... сразу ставил другой.. не ждал пока с него кишки полезут... 7 или  чуток более у меня проходят  эти ремни... к слову...бандо родной поменял тоже после семи тыс пробега...он у меня стоял почти  как новый...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.07.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Раз в очередной раз речь пошла о ремнях спрошу и я пользовался ли кто ремнями "Курасава"
Сегодня лопнула шпилька на креплении глушителя,долго мучаясь решил высверлить но руки кривоватые получилось немного со сдвигом и овальное отверстие,как быть,что делать  06_question  06_question  06_question
после замены ремня пришел своеобразный звук похожий на трещание роликом,наблюдается при набирание оборотов,длится 2-5 секунд.

Привет! чё уже за беда произошла??? если верхнее отверстие раздуплип под верхнюю шпильку не беда додупли так чтоб обычшая шпилька на 6 влазила свободно на сколько помню там место под гайку по моему с головой есть просто за ушком закрути гайку и не парься, так и зажмешь глушак двумя ключиками...  17_wink
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Вот и курасава  04_blush
http://motomarket.mk.ua/component/k2/item/752-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C-729*177-lead-90/qt-6a/qt-26-kurosawa
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Толик ты слышал что у меня опять ремень порвался ?! Теперь новый континенталь . Может мне пороблено ? Может надо леад свозить до бабки чтоб пошептала или в церковь к попу ?
Блин, ну реально никогда не страдал дурным языком,  06_question а тут только заикнулся и уже второй ремешок ушел.  27_dash  27_dash  27_dash
Так что видимо это моя вина, забираю назад все слова о юзах, рвании ремешков и прочих неприятных моментов.
Так что молитва за мной. Чтобы твои ремни ездили долго и стирались медленно и никогда не рвались!!!!!!! 16_roll
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 13.07.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Вот и курасава  04_blush
http://motomarket.mk.ua/component/k2/item/752-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C-729*177-lead-90/qt-6a/qt-26-kurosawa

Блин, ну как ты читаешь тему? совсем недавно я спрашивал о таком ремешке. Господин Лука очень хорошо отозвался о нем. Вот я и не задумываясь купил его.
На моем ширина и вправду соответствует заявленной и более всего близка к стоку, длина тоже в пределах написанного. Я поставил себе таковой и очень доволен. 300 км - полет нормальный.
Михей писал что он быстро стирается, Лука писал обратное, я сделаю ревизию и отпишусь после 1000 км.
Пы.Сы. Сорри, только что посмотрел свои посты, после глюка с сервером всемои сообщения с фотками по этому ремешку улетучились. Вообщем бери этот ремешок и пробуй.
Удачи!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 13.07.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р.
answerview
Друзья, подскажите, пожалуйста!
После того как я поменял первый раз масло в редукторе (слил около 80-90 мл темного масла с небольшим металлическим блеском и залил до краев 80W-90 вышло около 120-125 мл) у меня начало после длительных поездок на разгоряченном редукторе подтекать масло через отверстие в самой нижней точке редуктора. Вопрос - это отверстие является неким сапуном для выравнивания давления или же у меня где то выдавило сальники и теперь масло всегда будет течь. И могло ли масло попасть на ремень вариатора, а то после этого мопед стал хуже переть в гору. И еще, сколько уже здесь всего прочитал, так и не понял куда должен идти шланжик, который лежит на крышке вариатора?
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р.
answerview
Привет Всем! Поздравте меня я стал счастливым обладателем покрышки Deli Tire  за 1000р такую же цену берут  за китай в других магазинах =)
правда у меня только переднее колесо с этой резиной , сзади стоит родная Dunlop, пока в отличном состоянии.
И амморт купил китайский 300мм, щас буду ставить  01_smile
но вот одна у меня проблемка - из глушака переодически сылшы маленькие прострельчики, ни упада скорости ни провалов, просто бурчит бурчит , потом пукнет, потом дальше бурчит  
чё это может быть? я сколняюсь к переизбытку масла, но я по меткам выставлял, да и из глушака масло не течёт и не брызжет 06_question
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Толик ты слышал что у меня опять ремень порвался ?! Теперь новый континенталь . Может мне пороблено ? Может надо леад свозить до бабки чтоб пошептала или в церковь к попу ?
Блин, ну реально никогда не страдал дурным языком,  06_question а тут только заикнулся и уже второй ремешок ушел.  27_dash  27_dash  27_dash
Так что видимо это моя вина, забираю назад все слова о юзах, рвании ремешков и прочих неприятных моментов.
Так что молитва за мной. Чтобы твои ремни ездили долго и стирались медленно и никогда не рвались!!!!!!! 16_roll


Ребят а может проблема не в порче, а например в торке или варе, люфта между половинками шкива торка, или например между втулкой  и корпусом вара точно нет ???
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для palev  
answerview
этот  шланг и есть сапун... именно туда и избыточное давление  прет...
осмотри сальники... со стороны колеса и  сними крышку вариатора там осмотри...
сапун всегда сверху... так что у тебя  подтекает возможно со сливного болта...там шайба стоит... проверь ...осмотри...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Раз в очередной раз речь пошла о ремнях спрошу и я пользовался ли кто ремнями "Курасава"
Сегодня лопнула шпилька на креплении глушителя,долго мучаясь решил высверлить но руки кривоватые получилось немного со сдвигом и овальное отверстие,как быть,что делать  06_question  06_question  06_question
после замены ремня пришел своеобразный звук похожий на трещание роликом,наблюдается при набирание оборотов,длится 2-5 секунд.

Привет! чё уже за беда произошла??? если верхнее отверстие раздуплип под верхнюю шпильку не беда додупли так чтоб обычшая шпилька на 6 влазила свободно на сколько помню там место под гайку по моему с головой есть просто за ушком закрути гайку и не парься, так и зажмешь глушак двумя ключиками...  17_wink

В том то и беда,что под нижнею,а там такой номер не проходит-гайка в картер упирается 27_dash  но я нашел выход из положения(временный) болт согнул буквой "зю" засунул его в полученное отверстие с внутренней стороны и разогнул(предварительно подточив шляпку,чтоб не упиралась в картер)
плохо когда в доме мужиков нет-подсказать и помочь некому  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для palev  
answerview
Друзья, подскажите, пожалуйста!
После того как я поменял первый раз масло в редукторе (слил около 80-90 мл темного масла с небольшим металлическим блеском и залил до краев 80W-90 вышло около 120-125 мл) у меня начало после длительных поездок на разгоряченном редукторе подтекать масло через отверстие в самой нижней точке редуктора. Вопрос - это отверстие является неким сапуном для выравнивания давления или же у меня где то выдавило сальники и теперь масло всегда будет течь. И могло ли масло попасть на ремень вариатора, а то после этого мопед стал хуже переть в гору. И еще, сколько уже здесь всего прочитал, так и не понял куда должен идти шланжик, который лежит на крышке вариатора?
Привет.Масло в редуктор лью 120-125гр.У меня тоже немножко сопливит-это нормально-выходит лишнее.На ремень не должно попасть,так что за редуктор не переживай.Шланг на крышке варика-для слива бенза из поплавковой камеры.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Вот это похоже на правду, спасибо!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Раз в очередной раз речь пошла о ремнях спрошу и я пользовался ли кто ремнями "Курасава"
Сегодня лопнула шпилька на креплении глушителя,долго мучаясь решил высверлить но руки кривоватые получилось немного со сдвигом и овальное отверстие,как быть,что делать  06_question  06_question  06_question
после замены ремня пришел своеобразный звук похожий на трещание роликом,наблюдается при набирание оборотов,длится 2-5 секунд.

Привет! чё уже за беда произошла??? если верхнее отверстие раздуплип под верхнюю шпильку не беда додупли так чтоб обычшая шпилька на 6 влазила свободно на сколько помню там место под гайку по моему с головой есть просто за ушком закрути гайку и не парься, так и зажмешь глушак двумя ключиками...  17_wink

В том то и беда,что под нижнею,а там такой номер не проходит-гайка в картер упирается 27_dash  но я нашел выход из положения(временный) болт согнул буквой "зю" засунул его в полученное отверстие с внутренней стороны и разогнул(предварительно подточив шляпку,чтоб не упиралась в картер)
плохо когда в доме мужиков нет-подсказать и помочь некому  06_question

если это твоя фото дак я смотрю что ушко там треснувшее... там только наверно сваркой надо прихватывать либо шпильку либо болтик...
Змінено: 13.07.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Раз в очередной раз речь пошла о ремнях спрошу и я пользовался ли кто ремнями "Курасава"
Сегодня лопнула шпилька на креплении глушителя,долго мучаясь решил высверлить но руки кривоватые получилось немного со сдвигом и овальное отверстие,как быть,что делать  06_question  06_question  06_question
после замены ремня пришел своеобразный звук похожий на трещание роликом,наблюдается при набирание оборотов,длится 2-5 секунд.

Привет! чё уже за беда произошла??? если верхнее отверстие раздуплип под верхнюю шпильку не беда додупли так чтоб обычшая шпилька на 6 влазила свободно на сколько помню там место под гайку по моему с головой есть просто за ушком закрути гайку и не парься, так и зажмешь глушак двумя ключиками...  17_wink

В том то и беда,что под нижнею,а там такой номер не проходит-гайка в картер упирается 27_dash  но я нашел выход из положения(временный) болт согнул буквой "зю" засунул его в полученное отверстие с внутренней стороны и разогнул(предварительно подточив шляпку,чтоб не упиралась в картер)
плохо когда в доме мужиков нет-подсказать и помочь некому  06_question

если это твоя фото дак я смотрю что ушко там треснувшее... там только наверно сваркой надо прихватывать либо шпильку либо болтик...

Это старый цилиндр SEE-х редкостное.Так что делать  06_question  проблема на фото
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Раз в очередной раз речь пошла о ремнях спрошу и я пользовался ли кто ремнями "Курасава"
Сегодня лопнула шпилька на креплении глушителя,долго мучаясь решил высверлить но руки кривоватые получилось немного со сдвигом и овальное отверстие,как быть,что делать  06_question  06_question  06_question
после замены ремня пришел своеобразный звук похожий на трещание роликом,наблюдается при набирание оборотов,длится 2-5 секунд.

Привет! чё уже за беда произошла??? если верхнее отверстие раздуплип под верхнюю шпильку не беда додупли так чтоб обычшая шпилька на 6 влазила свободно на сколько помню там место под гайку по моему с головой есть просто за ушком закрути гайку и не парься, так и зажмешь глушак двумя ключиками...  17_wink

В том то и беда,что под нижнею,а там такой номер не проходит-гайка в картер упирается 27_dash  но я нашел выход из положения(временный) болт согнул буквой "зю" засунул его в полученное отверстие с внутренней стороны и разогнул(предварительно подточив шляпку,чтоб не упиралась в картер)
плохо когда в доме мужиков нет-подсказать и помочь некому  06_question

если это твоя фото дак я смотрю что ушко там треснувшее... там только наверно сваркой надо прихватывать либо шпильку либо болтик...

Это старый цилиндр SEE-х редкостное.Так что делать  06_question  проблема на фото

Попробуй болт или шпильку привари.Ратман писал что горшки варятся обычным электродом.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин