MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:38
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604546
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Не знаю конечно но я сверлил дыры в поршне в местах прихвата - у меня все равно прихватывало!(но по началу была обкатка! а потом масленое голодание!) каким-то образом (сам не пойму) метка на маслонасосе на весь газ до середины не доходила! подригулировал и все пропало.Так-что тебе решать -сверлить или нет 06_question
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
кажу тебе своё мнение,у свечи цвет "больной",смесь явно бедная(тем более по такой жаре)

Заметил что на фото выглядит светлей, чем в реале. Так что ХЗ, я свою светло коричневую фотал, а на фотке белая получацо, так что не верь глазам своим.
А по маслу да, читал в афторитетном журнале исследование что в полусиньке самой синьки уже намного меньше, и что масло синька почти полусинька по сути, экономят блин, а цена та же. Давно заметил что ЭЛьФ уже не тот что 5 лет назад, а это масло на 3 месте среди брендов мировых, даккар на нём проводят.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
уже писалось ..... сними свои колодки сцеплния.... пойди на фирму где клеят колодки и за 50 гривен тб сделают....
еще вариант ...попросить Врвета... у него в городе длают... отправь ему новой почтой и прими обратно уже сделанные.......

Спасибо!Уже с VERVETом договорился,а то у нас мудак один пропал где-то,и за 150 грн.клеит колодки... 10_ireful2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
пришли мне запчасти с бегемото,поменял пока свечу(bpr6hs) и обогатитель(како то китай за 31 гр).утром ,после простоя ,хлопок остался ,правда не всегда,вечером его нет,барабаха какой то.после замены обогатителя заводится легко и сразу высокие обороты,через 2-3 минуты падают.на старом сразу были низкие,а потом подымались,работал как бы наоборот.на сколько его хватит не знаю ,но улучшения заметны плюс поменял свечной колпачок ngk 45 гр,качество вроде ничего,сранивал с китаем - небо и земля(родной на свече еле держался)

Я устранил "сифон"между головой и горшком и пуки пропали 03_biggrin .

как ты устранил "сифон"-у меня видимо тоже сифонит-громко движок работает.Выхлопная вроде нормально...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.08.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
Где можно купить торпеду под спидометр на Honda Lead af 20

поройся в мотообъявах на этом сайте...


Смотрел нету, потому и спрашиваю где можна купить ?

Позвони по разборкам в мотообъявах , у них должно быть и они высылают в любой регион...
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р.
answerview
Доброго ВСЕМ времени суток!
Ребят кто нибуть себе лил на подвивающий редуктор такое масло, если кто лил скажите помогло оно или нет?
завтра после работы залью в ЛИДУ, всё равно уже купил да и хуже в принцыпе думаю не будет.
Хотелось бы услишать Ваше мнение!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
пришли мне запчасти с бегемото,поменял пока свечу(bpr6hs) и обогатитель(како то китай за 31 гр).утром ,после простоя ,хлопок остался ,правда не всегда,вечером его нет,барабаха какой то.после замены обогатителя заводится легко и сразу высокие обороты,через 2-3 минуты падают.на старом сразу были низкие,а потом подымались,работал как бы наоборот.на сколько его хватит не знаю ,но улучшения заметны плюс поменял свечной колпачок ngk 45 гр,качество вроде ничего,сранивал с китаем - небо и земля(родной на свече еле держался)

Я устранил "сифон"между головой и горшком и пуки пропали 03_biggrin .

как ты устранил "сифон"-у меня видимо тоже сифонит-громко движок работает.Выхлопная вроде нормально...

Заменил прокладку под головой.Прокладка должна быть из мгкого алюминия.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
а  ты уверен что это случилось именно тогда...????
прихват это как микроинфаркт  у человека...можно его переходить и не знать об этом... возможно это было у тебя раньше... так что больше всего склоняюсь к ремню,а не к  проблеме с цилиндром и поршнем...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Shurupchik  
answerview
что   все повелись на этом хадо...?????. хадо в двигатель ,хадо присадки,хадо в редуктор,хадо в бензин....   туфта это все.... завтра (если не забуду  возьму с собой фотоаппарат и сфоткаю свой поршень  после всех видов масел  включая 4т и разного дерьма... с  пробегом 13 тыс  ,а цилиндра с пробегом 20 тыс... мототеч... 09_ireful1  постараюсь развеять миф о модных маслах ... реклама двигатель торговли.. лей хоть ТАД-17... будет все в норме... зачем платить  дважды...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мне тоже нравился мотюль,раньше я покупал полусинтетику в развесе по 5литров и претензий не возникало,сейчас у нас 90 % левак,деньги те же качество никакое,даже запах выхлопа совсем не тот что раньше.А по поводу насоса,моё мнение,что он исключительно ради удобства и небольшой экономии,всё дело в масле,есть масла предназначенные для предварительного смешивания(чаще это масла для бензопил),и масла для мотоциклов.Например кастрол,есть масло для скутеров и есть для мотоциклов.Большинство техники с 2т работает на смеси,бензокосилки,большинство лодочных моторов,мотоциклы.Так что,думаю без разницы каким путём масло дойдёт до узлов трения,лишь бы в достаточном количестве и надлежащего качества!
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не знаю конечно но я сверлил дыры в поршне в местах прихвата - у меня все равно прихватывало!(но по началу была обкатка! а потом масленое голодание!) каким-то образом (сам не пойму) метка на маслонасосе на весь газ до середины не доходила! подригулировал и все пропало.Так-что тебе решать -сверлить или нет 06_question
А для чего вообще сверлить?Типо что эти места будут лучше смазываться?А термоприхваты как были так и будут,и модель двигателя совсем не причем,что будет если скажем на мотоцикле 2т на второй передаче разогнаться до предела и ехать в течении хотя бы 15-20 минут,будет банальный перегрев и соответственно клин(ну или глобальный термоприхват!).
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
ты ж ведь  сварной...посмотри как   переделывают и сделай сам... я михею для экспериментов отдал  с 20 лиды  трубу... не знаю что он там изваял у себя дома...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Юра ездок  не сверлил ,но надпилы  делал,но  все равно его не спасло  его  от прихвата...
все ведь зависит от  материала из которого сделан поршень и от зазора между поршнем  и цилиндром... один греет до 200 и ничего ,второй на 140  хватает...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я это делал почитав такие статьи.
http://members.moto.ru/jack/Speed_Up/Pistons/Grab_pistons.htm
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р.
answerview
Люди ! кто в курсе ,подскажите какой должен быть уровень топлива в поплавковой камере лиды .
батя
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2011 р. відповів для guts  
answerview
Люди ! кто в курсе ,подскажите какой должен быть уровень топлива в поплавковой камере лиды .

Пару мм не доходя до стыка карбюратора с крышкой поплавковой камеры,но если карбешник никто не ковырял,то лучше туда и не лезть,геморрое это дело,выставлять уровень.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ты ж ведь  сварной...посмотри как   переделывают и сделай сам... я михею для экспериментов отдал  с 20 лиды  трубу... не знаю что он там изваял у себя дома...

Переваривал два глушака китайский и корейский,понял одно:
прирост мощи даст только раздушеный РОДНОЙ глушак.Если перестаратся(врезать трубы большого диаметра чем нужно)прироста мощи не будет,а то и вобще верха срежет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
Людт Добрые! Не бейте лопатами за то что здесь пишу такое!
я удалю это!!! 04_blush
Нужна выхлопная на GW3. Может у кого есть лишная или кто продаёт!?
БУду Очень БЛАГОДАРЕН!!!! 42_friends

Ищи по разборкам.Если ты хочеш на полтос поставить то спроси у Боналза,кажись он ставил на полтос трубу с 90 сс.На сколько я помню особого прироста мощи не наблюдалось.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2011 р.
answerview
Накрылся задний аморт,докатался до того,что и масло всё вытекло.Прикупил и поставил аморт
MSU 310 мм.Аморт работает отлично,пока доволен,правда сайлент-блок сразу поменял,поставил с родного аморта.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р.
answerview
Привет всем )
Ребят кароч такое дело купил на дняс скут с убитым двиглом Honda Cesta , хочу востановить и сеструхе подарить , и тут у меня такая мысль возникла,
если вместо покраски глянцевого пластика , обтянуть его карбоновой плёнкой, кто знает какие плюсы и минусы даной плёнки и как она на пластике сябя вести будет ? никто такого не практиковал ?
вот нашёл офигительную плёнку как мне кажеться, девчёнка на таком скуте смотрелась бы шикарно, правда дорого *<цензура> , и размер листа смущает 50х60(, одно благо на цесте глянцевого пластика не так много, учитывая што клюв только тонкая полоса, всё остальное корзина.

http://avtocar.kh.ua/p3031/карбоновая-пленка-python-1/

http://avtocar.kh.ua/p3028/карбоновая-пленка-leopard/

http://avtocar.kh.ua/p3035/карбоновая-пленка-zebra/
  На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Змінено: 12.08.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин