MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:44
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604797
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.10.2012 р.
answerview
вот уже месяц думаю менять подшипники редуктора или нет, когда я проеду примерно 15 км. сам редуктор нагревается очень сильно плюёшь на него и шипит примерно до 100-120 градусов
нагревается, но меня успокаивают что это нормально, недавно я пощупал редуктор на китайце он без остановок проехал 50 км температура где то 60 градусов. просьба ко всем лидоводам у кого lead 90 если вы куда едите без остановки 15 км остановитесь и замеряйте температуру приблизительно и напишите здесь 01_smile  и я наконец решу менять подшипники или нет
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.10.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
вот уже месяц думаю менять подшипники редуктора или нет, когда я проеду примерно 15 км. сам редуктор нагревается очень сильно плюёшь на него и шипит примерно до 100-120 градусов
нагревается, но меня успокаивают что это нормально, недавно я пощупал редуктор на китайце он без остановок проехал 50 км температура где то 60 градусов. просьба ко всем лидоводам у кого lead 90 если вы куда едите без остановки 15 км остановитесь и замеряйте температуру приблизительно и напишите здесь 01_smile  и я наконец решу менять подшипники или нет

редуктор может греться из-за сильно подведенных тормозов... накладки труться о диск и тепло переходит в редуктор... плюс при сильных нагрузках на сцепление (подъем в гору с частыми остановками и стартом)... заметил даже что бывает редуктор греется при установленном ремне неверного размера (сильно широкий или тесный)... а подшипники стоит лезть менять в том случае если они гудят или имеют сильный люфт, а если они нормальные то и в редуктор лезть не стоит, меняй только вовремя масло на хорошее и не парься...  01_smile
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
у меня вот тоже греется,темпер не скажу,но рука не терпит,пока нет постороннего шума туда не полезу.
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
вот уже месяц думаю менять подшипники редуктора или нет, когда я проеду примерно 15 км. сам редуктор нагревается очень сильно плюёшь на него и шипит примерно до 100-120 градусов
нагревается, но меня успокаивают что это нормально, недавно я пощупал редуктор на китайце он без остановок проехал 50 км температура где то 60 градусов. просьба ко всем лидоводам у кого lead 90 если вы куда едите без остановки 15 км остановитесь и замеряйте температуру приблизительно и напишите здесь 01_smile  и я наконец решу менять подшипники или нет
      Проезжаю за раз 18-20 км,в день 36-40,греется немного,но руку спокойно удерживаю,когда очень сильная жара была то грелся немного сильнее.Когда заливал в редуктор Кастрол то грелся болше чем на Мобил 03_biggrinCильнее грелся когда проскальзывал убитый ремень(16-16.2 мм)
Змінено: 07.10.2012 р., vadella1973
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Не вижу смысла менять подшипники  06_question  если нет люфтов и посторонних звуков! Зачемммм? Редуктор  на лиде как и колесо довольно-таки сильно греются!(помоему этому еще способствует выход воздуха обдува целиндра!) Так что если не шумит и не качается менять подшипники нет надобности! (Но решение за хазяином 01_smile )
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
когда я проеду примерно 15 км. сам редуктор нагревается очень сильно плюёшь на него и шипит примерно до 100-120 градусов
нагревается
Если такая температура снаружи в зоне редуктора что аж шипит,то однознчно что то не в порядке!Греться конечно же должен,но не до такой степени!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Че-то я пропустил! Это конечно не нормально что слюни кипят 05_shok  Разбирать однозначно!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р.
answerview
Ребята, подскажите размер шпонки ( коленвал - колокол генератор )? 06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р.
answerview
Подскажите пожалуйста: у меня на лиде 90 коммутатор CF488B и на первой странице я видел статью "Cнятие ограничений с коммутатора CF488B". Что измениться если перепаять как там написано???Увеличится ли скорость???
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.10.2012 р. відповів для igor96  
answerview
Подскажите пожалуйста: у меня на лиде 90 коммутатор CF488B и на первой странице я видел статью "Cнятие ограничений с коммутатора CF488B". Что измениться если перепаять как там написано???Увеличится ли скорость???


Да не лезь ты в комут.На первых страницах то проделки Михея,был у нас такой товарищ Лидовод,сейчас к макаронникам свалил.Он постоянно Лиду ковырял,заветную сотню хотел выдавить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
колодки снимал без них тоже греется, ремень почти не стёртый.
жду ваших измерений температуры 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Не знаю, как летом в жару, но сегодня после поездки по трассе с крейсером 60-70 на расстояние около 20 км. специально проверил - без проблем держал руку на крышке редуктора.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
колодки снимал без них тоже греется, ремень почти не стёртый.
жду ваших измерений температуры 01_smile
Вот когда поставиш датчик температуры на редуктор,и узнаеш точную температуру,тогда и будеш ждать наших измерений!А так,на глазок-это всё слова и личные впечатления...Например у меня крышка редуктора греется тоже сильно,но не до 100 градусов!И это при учете что по сравнению с твоей моделью на моей модели нет вентиляции трансмиссии абсолютно...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.10.2012 р.
answerview
можно купить мультиметр с температурой и измерять 86_bye
http://remitek.ru/goods.php?id=7016
у меня в городе стоит 100грн.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.10.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
слушай мне тут еще одна мысля стрельнула в голову... у тебя сильно шумит редуктор??? хотя в этой ситуёвине может и не сильно шуметь, так вот я думаю что может подклинивать подшипник который стоит на вторичном валу маленький, из-за чего его посадочное место в крышке редуктора раздупленное, соответственно подшипник там и проварачивается и от трения крышка греется... такая фигня в принципе может быть и не обязательно на клиненном подшипника а и на нормальном тоже, достаточно развить большую скорость как подшипник начнет не выдерживать и прокручиваться в посадочном месте... но воообще до этого возьми замерь температуру техническим цифровым термометром а потом уже делай выводы..
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.10.2012 р. відповів для igor96  
answerview
Подскажите пожалуйста: у меня на лиде 90 коммутатор CF488B и на первой странице я видел статью "Cнятие ограничений с коммутатора CF488B". Что измениться если перепаять как там написано???Увеличится ли скорость???

не трожь коммут, понту мало а больше мороки, эффект достигается только при полном тюне движка с немалыми вложением, если раздушивать при стоковом движке эффект не заметен...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Подскажите пожалуйста: у меня на лиде 90 коммутатор CF488B и на первой странице я видел статью "Cнятие ограничений с коммутатора CF488B". Что измениться если перепаять как там написано???Увеличится ли скорость???


Да не лезь ты в комут.На первых страницах то проделки Михея,был у нас такой товарищ Лидовод,сейчас к макаронникам свалил.Он постоянно Лиду ковырял,заветную сотню хотел выдавить.

Федорович надо дописать примечание, на первой странице в статье по раздушке коммута, что это возможно только при тюненном моторе с увеличением кубатуры на порядок... а то тут смотрю такой ажиотаж с этим коммутом, один мой товарищ тоже по нашей статье сделал не посоветовавшись с нами, после купил новый коммут...  77_pleasantry  к чему веду пол Украины ща могут загробить свои коммуты, надо народ как то предупредить, а то расковыряют, расковыряют и потом выкидывать будут...
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для james  
answerview
Приветствуем.....
читай(особенно первые страницы). вникай ..спрашивай... ну и сам  рассказывай --- если чё интересное знаешь..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для igor96  
answerview
правильно говорит Вервет.... на надо издеваться  лишний раз над лидой.
если все хорошо отрегулировано...хорошо настроена  трансмиссия----  и динамика и скорость отличная...
да и не надо  выжимать из лиды все соки...она  не создана   для гонок...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
если  смазка там есть...он не должен так греться....  обрати внимание на  колодки сцепления....
не  буксует ли оно.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин