MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.05, 01:39
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12650899
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
23.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня такой Влад, но 200гр  30_crazy идут они лесом, ему цена 80гр ну максимум 120. Поставил на вторую лидку, а по поводу проставок скажу так, шукай японские убитые, нижний кронштейн с них самая лучшая проставка, на аморте подрезаёшь ухи до нужной длины и привариваешь японский кронштейн.
Вот такой у меня http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1315690/#1315690 и вот что я с ним  http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1289591/#1289591сотворил, обваривать надо сняв фаску с места где болгаркой подрезаешь, чтобы шов глубже сел и внутри тоже, подобная конструкция прошла уже 18т с 2007г, по моим дорогам год за 3

совершенно верно Серега, потому купил себе после работы от таку хрень... смотри ниже на фото...
после работы не выдержал и сразу дунул в мотодвк и купил себе новый аморт какой то китайский с настраивающейся пружиной за 100 грн...  03_biggrin  и не буду париться вот ССЫЛЬ, кому интересно...  04_blush
ширина пружины на концах 48 мм а в середине зато 56 мм... проверял по старому воздухану в тонель со свистом влазит и еще место есть... попробую на выходных засандалить...  08_lol посмотрим чё выйдет постараюсь фотки выложить...
Змінено: 23.05.2013 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарисчи! Кто ТАКИЕ аморты юзал?
кто что о них может лестного сказать?  03_biggrin
и еще кто юзал бегемотовские проставки под аморты??? смущает то что они алюминиевые и подозрительно маленькая цена...  21_umnik  тыц


толькр на таких и езжу. цена-качество очень хорошее.
но одна проблема--- пружина очень жесткая для одного, нужно менять на пружину от минска125(макаки).
цены в наших маг. от 135 до 150грн.


колесо 3,50-10 на дио-27
Змінено: 23.05.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я родные снимал сразу...ни один не подходил  под наши дороги...мало того что слабые под мой вес..так еще и длинна не устраивала...  поднимать надо...


а я родной снял только тогда, когда совсем его убил.Вес у меня Толян не меньше твоего, да и жена моя не маленькая, и поверь, не так просто было убить японца, проще и быстрее новый китайский убить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарисчи! Кто ТАКИЕ аморты юзал?
кто что о них может лестного сказать?  03_biggrin
и еще кто юзал бегемотовские проставки под аморты??? смущает то что они алюминиевые и подозрительно маленькая цена...  21_umnik  тыц


Точно такого , сиешного аморта мне хватило почти что на два сезона.Эксплуатировал жестоко, полтора сезона выдержал, потом вытекло масло, но я ещё некоторое время на нём ездил, пока новый не прикупил.
Сейчас вот типа такого, только мсу прикупил,правда длина 280 , но цена смешная, 125 гривен.
Точно такой же мсу  у меня , выходил больше сезона и демпфер накрылся.Нужно перебрать аморт, новую резинку поставить, и ещё какое то время покататься можно.Сайленблок китайский сразу выбрасывай, подходит идеально со стокового аморта.
Поставка сейчас у меня такая стоит, под стоковым Лидовским амортом, полёт нормальный.
Правда у нас они стоят 30 гривен за пару. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 23.05.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
у нас  на фирме  машину заправили...
но только  в баке был бензин...и  часть солярки литров 20....
 ковырялись неделю...
 водителя  ясное дело что уволили...

сергей анатлевич  говорил что заправлял  иж...соляркой...
но   на прогретом  двигателе... и солярки не много... пару  литров...
 дымел...вонял ...но ехал....
в те времена когда  с бензином было туго...


У меня был дырчик Д5,на нём бачёк капелька на 2,5 литра.Дык я на спор,в полупустой бак линул пол бутылки самогона и ничё поехал,потом правда трудно заводился, но ехал нормально. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня такой Влад, но 200гр  30_crazy идут они лесом, ему цена 80гр ну максимум 120. Поставил на вторую лидку, а по поводу проставок скажу так, шукай японские убитые, нижний кронштейн с них самая лучшая проставка, на аморте подрезаёшь ухи до нужной длины и привариваешь японский кронштейн.
Вот такой у меня http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1315690/#1315690 и вот что я с ним  http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1289591/#1289591сотворил, обваривать надо сняв фаску с места где болгаркой подрезаешь, чтобы шов глубже сел и внутри тоже, подобная конструкция прошла уже 18т с 2007г, по моим дорогам год за 3

совершенно верно Серега, потому купил себе после работы от таку хрень... смотри ниже на фото...
после работы не выдержал и сразу дунул в мотодвк и купил себе новый аморт какой то китайский с настраивающейся пружиной за 100 грн...  03_biggrin  и не буду париться вот ССЫЛЬ, кому интересно...  04_blush
ширина пружины на концах 48 мм а в середине зато 56 мм... проверял по старому воздухану в тонель со свистом влазит и еще место есть... попробую на выходных засандалить...  08_lol посмотрим чё выйдет постараюсь фотки выложить...


Не хочу тебя расстраивать, но я покупал подобный, и тоже за 100 гривен, гадость редкая,по ходу в нём масла вообще нет .Завтра сделаю фото того аморта.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 24.05.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
aLl
24.05.2013 р.
answerview
резинку на сайлентблок заднего амортизатора можно сделать на точиле из подходящей резинки подвески автомобиля. при этом нужен стержень подходящей толщины (внутрь резинки при ее обтачивании)  

себе покупал на авторынке, авто не помню (возможно жигули классика), просто показал продавцу остатки оригинала, и он нашел подходящую по размеру заготовку

причиной интереса был купленный примерно 4 года назад китайский амортизатор неизвесного производителя (других тогда амортизаторов к лиде в городе небыло вообще), у которого там не резина, а что-то похожее на пластик стояло... ОНО за короткий срок стало плоским и уже ничего не держало

амортизатор работает и сейчас, прошел тысяч 8...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Не хочу тебя расстраивать, но я покупал подобный, и тоже за 100 гривен, гадость редкая,по ходу в нём масла вообще нет .Завтра сделаю фото того аморта.

фиг с ним... всё равно воткну....  03_biggrin
думаю что хуже чем сейчас не будет...
а на следующий сезон если доживём куплю сии...
Змінено: 24.05.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р.
answerview
Подбили меня немного во вторник... встал не перекрёстке с главной дорогой правее правого ряда.. первый в том ряду только налево смотрел, ожидая дырку в потоке... прижал меня к высокому бордюру. Сломаны все 4 крючка крепления левой лыжи + ободран крашеный пластик над левой лыжей. Крепление пассажирских подножек от Серёги Боналса очень крепкое - оно насквозь порвало бампер Авенсиса от поворотника до колёсной арки (сами подножки сняты были), никакие железяки не погнулись. Покраску точно до зимы отложу.
В связи с этим небольшой фотоотчёт по ремонту лыжи.
1. Заготовка (радиатор из дохлого блока питания компа)  и выпиленный из неё крючок.
2. Родной крючок (специально подобрал один с места ДТП в качестве шаблона) и новый крючок.
3. Новый крючок ещё раз.
4. Подрезаем пластик для установки нового крючка.
5. Примерка.
6. Крючок, готовый к ввариванию.
Змінено: 24.05.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р.
answerview
7. Крючок, готовый к ввариванию с другой стороны. Зенковать с обоих сторон на половину толщины металла.
8. Вплавленный крючок изнутри.
9. Вплавленный крючок сверху.
10. Вплавленный крючок сбоку.
11. Переднее крепление (в районе второго выступа пластик сломан, пришлось выбирать между металлической сеткой и наличием второго "уха" ).
12. Вся лыжа.
Вопрос - такие глубокие царапины на лыже чем лечить? По-хорошему - шпаклёвка-наждачка-грунтовка-краска, но... имхо - не будет шпаклёвка на этом пластике держаться, как не держится на чёрных (не предназначенных для окрашивания) бамперах авто...
Змінено: 24.05.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Это еще не глубокие. Можешь выровнять и наждачной бумагой или чуть зачисть и шпаклюй ( финишка NAVOL ) толстый слой может и откалываться , а так только в царапинах держится хорошо. Можешь заполнить царапины густым грунтом с помощью спички, выровняешь микронками - и структурная краска по пластику. Крючки классные получились, молодец !!! 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
мое мнение...
металл там слишком грубый...
 я ударялся лыжей..цеплял... просто выскочила...
с металлом  вырвет все что только можно..
я  делал эти крючки----- была  убитая резанная лыжа... вырезал с нее и вставлял в   другую...
долго... вонял паяльником себе под нос...но получилось....

не на своей лиде...---- другану когда  собирал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
serg7219
24.05.2013 р.
answerview
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста (признаюсь честно, перечитать всю ветку - просто НЕРЕАЛЬНО).
Имею помощницу Lead AF20.
Пока стояли роные японские лампочки - небыло проблем. Но, время берет свое...
Какие лампы в фару и где можно купить, чтоб получить НОРМАЛЬНЫЙ свет?
У нас продают только с маркировкой P15D-25-1 (1 ус) 12V 18W/18W , но свет никудышний совсем, да и наоборот ближний-дальний получается.

Посоветуйте, кто какие лампы пользует.

Спасибо!
Змінено: 24.05.2013 р., serg7219
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Работа хорошая но металл это наверное перебор,  случае повтора наломает дров, вернее пластика, я подобное не делал но народ отзывался о пластике из компакт дисков, вроде не плохо получается.
PS А фото морды того кто подрезал  03_biggrin неужели свалил втихаря по быстрому.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не фотал я его морду.. разошлись за пять минут.. извинился, денег дал и уехал.. его почти новая морда после аварии выглядела гораздо печальней моей старой лыжи  03_biggrin
Змінено: 24.05.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для serg7219  
answerview
Я пробовал и 36вт и 25вт. Фигня. Светят не лучше 18вт, а аккум хуже заряжается.
Последний раз взял скутер-м P15D-25-1 галоген HQ с улучшенным фокусом 18вт. Доволен.  Да, ближний дальний перепутаны, но это и не так важно... Я лучше не нашел. Тут хоть ближний-дальний как нужно, остальные что-то среднее давали...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серег привет, раз пошла такая пьянка вот мои 5 копеек - года два назад мазду СХ-7 заправили на почти пустой бак 10 литров саляры.......мама-мия что было .......полный ппцдцзц.....весь мкад был в дыму....как гари даш жопа как дымил ...не просто жопа а огромная задница ...у меня нет слов...я сейчас вспоминаю...мкад в дыму ...машины тупо тормозили ....это был пи.... полный сто раз пожалели...белый такой густой густой дымище......! А что говорит свечка?! если маслонасос дуру гонит ....а может и нет)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для serg7219  
answerview
я ставил флёссер......  мне очень нравятся .. лучше чем стоковые...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р.
answerview
Здравствуйте Мастера Лидоводы!) 01_smile  сюда, к сожалению, заходил крайне редко (только по необходимости спросить совета по ремонту-обслуге). аппарат (Honda Joker -50 AF -20)уже несколько лет работал исправно. а в этом сезоне пришла пора перебрать вариатор  и поменять ремень.  Заказал в бегемото ремень DAYCO 18*700  и ролики Koso 8 гр. а вот какой ВАРИАТОР  и НЕПОДВИЖНУЮ ЩЕКУ  посоветуете ставить? оригинал отработал свое 06_question  выработка и в корзине и на рабочей плоскости от ремня.  может кто подскажет (с оглядкой на опыт, да и уверен, эта тема тут освещалась, просто нет времени и не знаю где искать-а ездить надо ,и заказать сегодня хотелось бы , решил спросить тут)- может кто знает конкретный интернет магазин, с приличным качеством чтобы варик , или разборку , может есть возможность и оригинал как то достать.. в общем, подскажите какой варик и где лучше взять( и щеку тоже) . с нетерпением жду ответа! помогите кто чем сможет)) 01_smile
ща починим и поедим
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Я пробовал и 36вт и 25вт. Фигня. Светят не лучше 18вт, а аккум хуже заряжается.
Последний раз взял скутер-м P15D-25-1 галоген HQ с улучшенным фокусом 18вт. Доволен.  Да, ближний дальний перепутаны, но это и не так важно... Я лучше не нашел. Тут хоть ближний-дальний как нужно, остальные что-то среднее давали...
Ставил я такие лампы кЭтайских товарищей. Да светят они лучше стоковых, контакты (ближний/дальний) у них перепутаны, но вот на самом деле они по 25 Вт, а не 18 Вт заявленных. Обнаружил это, потому как аккумулятор при маленьких пробегах совсем не заряжался. Снял фару и померял потребляемый ток, оказалось чуть больше 4 А  05_shok , что соответствует приблизительно 50 Вт (2 лампы). Вот ссылка на эти лампы.
Так что проверь на всякий случай что там у тебя. Или ориентируйся по зарядке аккума.
Я, по совету Стакана, поставил Флессер по 18 Вт, однозначно лучше стоковых.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 24.05.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин