MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
15.06, 23:44
11
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12706865
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Подшипник не мог сразу развалиться, должны быть повышенные шумы, люфт вала в районе подшипника.
У меня установлены подшипники этого размера 25х56х12, TPI, люфт уже значительный, шум присутствует, не знаю сколько ещё проходят, прошли 5700км.
Потшипники могут развалится и довольно неожидано.Но конкретно мои гремели 1300 км.Заметил я это проехав 100 км в сторону слета.Конечно правильно было сразу развернутся.Но слет раз в году и я рискнул.Мои потшипники отходили больше 15т.Я тоже буду ставить TPI Производства тайвань.И честно говоря буду расстроен если они отходят менше 15т.На сузе они у меня уже больше 10т прошли. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ставь всё новое, плюс этот Ультимо. Но регулярно проверяй на биения, мало ли. И со временем под купи в запасники Най Рич пусть лежит...
Сколько эти подшипники у тебя пробегали?  ТРI-шные не плохо себя зарекомендовали. Правда идут с минимальным люфтом, но он не увеличивается, пока...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Подшипник не мог сразу развалиться, должны быть повышенные шумы, люфт вала в районе подшипника.
У меня установлены подшипники этого размера 25х56х12, TPI, люфт уже значительный, шум присутствует, не знаю сколько ещё проходят, прошли 5700км.
Потшипники могут развалится и довольно неожидано.Но конкретно мои гремели 1300 км.Заметил я это проехав 100 км в сторону слета.Конечно правильно было сразу развернутся.Но слет раз в году и я рискнул.Мои потшипники отходили больше 15т.Я тоже буду ставить TPI Производства тайвань.И честно говоря буду расстроен если они отходят менше 15т.На сузе они у меня уже больше 10т прошли. 03_biggrin

Пока не гремят, буду ездить, но вообще то до этого не допускаю.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ставь всё новое, плюс этот Ультимо. Но регулярно проверяй на биения, мало ли. И со временем под купи в запасники Най Рич пусть лежит...
Сколько эти подшипники у тебя пробегали?  ТРI-шные не плохо себя зарекомендовали. Правда идут с минимальным люфтом, но он не увеличивается, пока...
Я в этот движок залез впервые.За 2.5 года проехал около 15т.Но сразу обрабатывал хадо и лил синтетику.Этим думаю значительно продлил им жизнь.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я могу только сказать, что у меня родной коленвал на предпоследнюю модификацию JF06E весил 1692 гр. Никаких замеров я не догадался сделать, а видимо зря.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Я могу только сказать, что у меня родной коленвал на предпоследнюю модификацию JF06E весил 1692 гр. Никаких замеров я не догадался сделать, а видимо зря.
Спасибо попробую взвесить.Думаю замеры не помогли бы.Вот еслиб были фотки.Чуть позже у меня будет возможность сравнить.Как то я помогал коришу капиталить сотку.Там были родные потшипники и коленвал.Пробег был под 70т.Проста сейчас кориша не поймать он весь в делах.А собирать хочу завтра.Пока есть время.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Выкладываю фотки разборки двигателя.Меня интерисует ваше мнение родной ли у меня коленвал.Мне кажется нет.Замерил по щочкм расхождение 0.3мм.Тоесть кревизна значительная.Похоже что его безграмотно собирали стягивая болтами.Я писал что мой мопед проходил предпродажную капиталку в Одессе.Вобщем если коленвал не родной то можно его отложить как образец.Если родной то можно попробывать рихтонуть.В запасе у меня новый коленвал китайско тайванский фирмы ультимо.Вобщем я в раздумье.Жду совета.
Вадик,я думаю что у тебя родной коленвал. Внимательно посмотрев на 11-12 фотки,я понял что у тебя стоял тот коленвал что справа на фотке,так? На 12 фотке очень хорошо видны шлицы привода маслонасоса. На правом колене они очень аккуратные и с проточками- выходами на краях,а на левом просто шлицы. И отверстия в щеках для смазки аккуратно выполнены. Короче я уверен что колено родное 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Выкладываю фотки разборки двигателя.Меня интерисует ваше мнение родной ли у меня коленвал.Мне кажется нет.Замерил по щочкм расхождение 0.3мм.Тоесть кревизна значительная.Похоже что его безграмотно собирали стягивая болтами.Я писал что мой мопед проходил предпродажную капиталку в Одессе.Вобщем если коленвал не родной то можно его отложить как образец.Если родной то можно попробывать рихтонуть.В запасе у меня новый коленвал китайско тайванский фирмы ультимо.Вобщем я в раздумье.Жду совета.
Кстати Вадик,когда снимал свое колено у меня тоже верхняя бобышка шатуна была фиолетового цвета. Тут многие пишут что это от перегрева,но я много колен именно Хондовских родных японских видел и у всех бобышка фиолетовая. Непонятно 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем привет.Выкладываю фотки разборки двигателя.Меня интерисует ваше мнение родной ли у меня коленвал.Мне кажется нет.Замерил по щочкм расхождение 0.3мм.Тоесть кревизна значительная.Похоже что его безграмотно собирали стягивая болтами.Я писал что мой мопед проходил предпродажную капиталку в Одессе.Вобщем если коленвал не родной то можно его отложить как образец.Если родной то можно попробывать рихтонуть.В запасе у меня новый коленвал китайско тайванский фирмы ультимо.Вобщем я в раздумье.Жду совета.
Кстати Вадик,когда снимал свое колено у меня тоже верхняя бобышка шатуна была фиолетового цвета. Тут многие пишут что это от перегрева,но я много колен именно Хондовских родных японских видел и у всех бобышка фиолетовая. Непонятно 06_question
Сейчас смотрел в архиве тот наш ремонт.К сожаленью там не снят коленвал отдельно но бобышка токого же цвета как и на моем фиолетовая.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет! Вадим, я сейчас сравнил как мог, свой оригинал, с твоими фотками... Похоже что у тебя стоял оригинал, хотя у меня колено от последней модификации, но маркировка на шатуне почти одинакова. Жаль, что сейчас нет у меня фотика... 02_sad
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Выкладываю фотки разборки двигателя.Меня интерисует ваше мнение родной ли у меня коленвал.Мне кажется нет.Замерил по щочкм расхождение 0.3мм.Тоесть кревизна значительная.Похоже что его безграмотно собирали стягивая болтами.Я писал что мой мопед проходил предпродажную капиталку в Одессе.Вобщем если коленвал не родной то можно его отложить как образец.Если родной то можно попробывать рихтонуть.В запасе у меня новый коленвал китайско тайванский фирмы ультимо.Вобщем я в раздумье.Жду совета.
Кстати Вадик,когда снимал свое колено у меня тоже верхняя бобышка шатуна была фиолетового цвета. Тут многие пишут что это от перегрева,но я много колен именно Хондовских родных японских видел и у всех бобышка фиолетовая. Непонятно 06_question
Сейчас смотрел в архиве тот наш ремонт.К сожаленью там не снят коленвал отдельно но бобышка токого же цвета как и на моем фиолетовая.
Я уверен что колено оригинальное 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем привет.Выкладываю фотки разборки двигателя.Меня интерисует ваше мнение родной ли у меня коленвал.Мне кажется нет.Замерил по щочкм расхождение 0.3мм.Тоесть кревизна значительная.Похоже что его безграмотно собирали стягивая болтами.Я писал что мой мопед проходил предпродажную капиталку в Одессе.Вобщем если коленвал не родной то можно его отложить как образец.Если родной то можно попробывать рихтонуть.В запасе у меня новый коленвал китайско тайванский фирмы ультимо.Вобщем я в раздумье.Жду совета.
Вадик,я думаю что у тебя родной коленвал. Внимательно посмотрев на 11-12 фотки,я понял что у тебя стоял тот коленвал что справа на фотке,так? На 12 фотке очень хорошо видны шлицы привода маслонасоса. На правом колене они очень аккуратные и с проточками- выходами на краях,а на левом просто шлицы. И отверстия в щеках для смазки аккуратно выполнены. Короче я уверен что колено родное 20_drinks
Сейчас тоже пересмотрел фотки.Вроде ты прав.Завтра ещо раз внимательно сравню в натуральную величину.Вобщем всеровно уже опредилился буду ставить новое а старое сравню с заведомо родным.Если оно родное нужно будет выпровлять.Если китай в помойку.Всеровно гнутое ставить глупо а найти спеца по рихтовке это время.Ау меня как раз до понедельника нет работы.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Выкладываю фотки разборки двигателя.Меня интерисует ваше мнение родной ли у меня коленвал.Мне кажется нет.Замерил по щочкм расхождение 0.3мм.Тоесть кревизна значительная.Похоже что его безграмотно собирали стягивая болтами.Я писал что мой мопед проходил предпродажную капиталку в Одессе.Вобщем если коленвал не родной то можно его отложить как образец.Если родной то можно попробывать рихтонуть.В запасе у меня новый коленвал китайско тайванский фирмы ультимо.Вобщем я в раздумье.Жду совета.
Дааа 05_shok ....Чудом довез тебя домой!о коленвалу-я не могу сказать-родной или нет,но то-что подогнули его при сборке вполне вероятно.Ради интереса проверить бы его на биение.Какое состояние коленвала?Менять будеш?
Ну еслиб я его погнул при разборке то я так понимаю он был бы согнут в другую сторону.Учитывая что мне кажется что он не только гнутый но и не родной то ставить его смысла не вижу.Хотя вибрации небыло даже когда мотор гремел.Вобщем вижу два варианта.Ставить новый УЛЬТИМО. Иле покупать новый за 550 Найти рич.Как бы еслиб небыло у меня коленвала былоб проще.То что доехал.Я хоть и не сильно верующий но поблагодарил всевышнего. 03_biggrin


На таком и доехать-японское чудо. 18_good
Колено, мне кажется не родное.Лучше купить Найт- рич.Это моё ИМХО.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.07.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Выкладываю фотки разборки двигателя.Меня интерисует ваше мнение родной ли у меня коленвал.Мне кажется нет.Замерил по щочкм расхождение 0.3мм.Тоесть кревизна значительная.Похоже что его безграмотно собирали стягивая болтами.Я писал что мой мопед проходил предпродажную капиталку в Одессе.Вобщем если коленвал не родной то можно его отложить как образец.Если родной то можно попробывать рихтонуть.В запасе у меня новый коленвал китайско тайванский фирмы ультимо.Вобщем я в раздумье.Жду совета.
Кстати Вадик,когда снимал свое колено у меня тоже верхняя бобышка шатуна была фиолетового цвета. Тут многие пишут что это от перегрева,но я много колен именно Хондовских родных японских видел и у всех бобышка фиолетовая. Непонятно 06_question
Сейчас смотрел в архиве тот наш ремонт.К сожаленью там не снят коленвал отдельно но бобышка токого же цвета как и на моем фиолетовая.

На новом оригинальном колене, бобышка шатуна серебристая, цвет не отличается от остальной части шатуна
п.с. нашел одну фотку, оценить по ней конечно сложно, но все же..
Змінено: 26.06.2013 р., san62net
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.06.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Подшипник не мог сразу развалиться, должны быть повышенные шумы, люфт вала в районе подшипника.
У меня установлены подшипники этого размера 25х56х12, TPI, люфт уже значительный, шум присутствует, не знаю сколько ещё проходят, прошли 5700км.

Мог и сразу развалится, у меня такое было, никаких шумов, подшипник практически новый, недавно меняный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р.
answerview
Вобщем как я понял определить наверняка можно только сравнив с гарантировано оригенальным.Вобщем буду ловить кориша и тогда сравню сфоткую и отпишусь.Завтра буду ставить УЛЬТИМО.Ну не выкидывать же его.Да то колено что стояло не имеет люфтов в шатуне.Новое конечно тоже на вид сделано добротно.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Всем привет.Выкладываю фотки разборки двигателя.Меня интерисует ваше мнение родной ли у меня коленвал.Мне кажется нет.Замерил по щочкм расхождение 0.3мм.Тоесть кревизна значительная.Похоже что его безграмотно собирали стягивая болтами.Я писал что мой мопед проходил предпродажную капиталку в Одессе.Вобщем если коленвал не родной то можно его отложить как образец.Если родной то можно попробывать рихтонуть.В запасе у меня новый коленвал китайско тайванский фирмы ультимо.Вобщем я в раздумье.Жду совета.
Кстати Вадик,когда снимал свое колено у меня тоже верхняя бобышка шатуна была фиолетового цвета. Тут многие пишут что это от перегрева,но я много колен именно Хондовских родных японских видел и у всех бобышка фиолетовая. Непонятно 06_question
Сейчас смотрел в архиве тот наш ремонт.К сожаленью там не снят коленвал отдельно но бобышка токого же цвета как и на моем фиолетовая.

На новом оригинальном колене, бобышка шатуна серебристая, цвет не отличается от остальной части шатуна
п.с. нашел одну фотку, оценить по ней конечно сложно, но все же..
Привет.Да жаль по твоей фотке не поймеш.Но у тебя точно оригенал 03_biggrin .Насколько я понял по твоей возможносте любоватся оригенальным коленом ты ещо не капиталился.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет! Я клеил много раз вот этим. Намажешь прижмешь и надо нареть(феном или в духовке)пузырится начнет по краям - все хватит. Остынет можно использовать(лично проверял так всех лучше держит и колодки сцепления на него клеил)  Поначалу клепки добавлял на колодки потом перестал(держится мертво) Насечки на железке и феродо болгаркой небольшие еще делал.
ПРОВЕРЯЛ ТАК - СНАЧАЛА ПРИКЛЕИЛ НА ЭПОКИДКУ ВЗЯЛ ЗУБИЛО,УДАРИЛ ФЕРОДО СРАЗУ ОТЛЕТЕЛО! ПОТОМ НА ЭТОТ КЛЕЙ ПРИКЛЕИЛ УДАРИЛ ЗУБИЛОМ(НЕ СРАЗУ НО ОТЛЕТЕЛО!)
ПОТОМ ЭТИМ КЛЕЕМ И НАГРЕЛ ФЕНОМ  - ЗУБИЛОМ БИЛ ОТЛЕТАЛО КУСКАМИ (ПРОСТО КРОШИЛОСЬ ФЕРОДО,В МЕСТЕ СКЛЕЙКИ ТАК И НЕ ОТЛЕТЕЛО!!!!) ТАК И СТАЛ ИМ КЛЕИТЬ.
Змінено: 26.06.2013 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
На ямахи ставят с завода подшипники TPI во все моторе стоят! Я когда сыну в редукторе менял то увидел их там один шумел я его на скф поменял(думал что тот хозяин поменял) А тут по форумам лазил и писали ,что ямахи сейчас в Тайване собирают и там эти подшипники ставят! (хотя у него ямаха БЫЛА японской сборки 06_question ) Короче когда коленвал ему менял и там TPI стоят! нечего живые скут прошел 33000км. Но я чтобы небыло сюрпризов больше со стороны вариатора все-же поменял на СКФ.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Grek112  
answerview


Молодец что спросил, ответ даю по существу вопроса. ПОЧЕМУ ИМЕННО 6мм.
Было замерено расстояние от картера до края неподвижной щекибеговой дорожки на мах вылета ремня,(объясняю на рисунке который рисовал -почему рвет ремень)  и так как изначально шайбы не было взял метизные 2мм, и распилил до плотного одевания на вал(рис. вверху) получилось три шайбы, заданный размер отступа от картера. 86_bye

Позавчера ковырял мопед... В моем случае идеальная шайба имеет толщину 4.3мм...
И ремень теперь почти не вибрирует01_smile насколько я понял, то китайские торки могут отличаться друг от друга...

Всем
Вопрос...
я мог согнуть вал на котором сидит торкдрайв пока закручивал гайку? или эт колокол сцепления с 8й?
И если всетаки вал окажется кривым, то есть какие-то практические рекомендации как его подрихтовать?
ну а если менять, то я так понимаю, нужно весь редуктор?
заранее спасибо 01_smile
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин