MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.05, 03:08
31
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12645459
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Андрей вот для удобства картинка отметь что нужно из этого

Спасибо,Димчик.Я так,приценялся.Мне колхозники хотят лиду 100 JF-06 продать,но нет родного глушителя и воздухана.Вот прикидывал что чего мне придётся докупить.По каталогу я в курсе,нужные парт намберы скажу если надо.Но цены на оригинал мне дороговаты с доставкой.Дешевле будет Одесса как ближний край.Сорри...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.08.2013 р.
answerview
Снова дерибан... http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-af-20e-dereban-ID7fX5d.html#1cffdeb1fa
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р.
answerview
Вчера целый день тоже с вилкой мудохались.Не как много работы,как разборка пластика 03_biggrin .Короче шариков у меня в стаканах не хватало-добавили-все поставили,законтрогаили.Сейчас немного с усилием руль ,но ничего.Самое интересное,что когда все собрали,уже домой ехать собрался-нажимаю START-ноль реакции.С ножки завел.Вспомнил,что у меня  задняя стенка головы висела только на проводках,которые справа и даже резко соскакивала вниз на этих проводках.Надо опять голову разбирать-видимо провод какой отошел где-то.Сеточкой и паяльников все крепления в голове и обратной стенке пропаяли,все отлично.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
руль туго ------- не есть хорошо.......он должен быть свободным ...и без перекатов.....
перепроверь все....
только  убрать люфт....
с ув. стакан....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
У меня уже было так с небольшим усилием,но потом она становилась нормально.Перекатов особых нет.Сейчас опять разобрал голову,проверил все контакты,но все равно нет питания на стартер-хоть убейся! 27_dash Куда копать?Ничего же не трогали,нифига не пойму.Как будто с аккума не идет напруга.Аккум заряжен.Лампочки все работают. 23_ireful3
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Господа, такая проблема: бендекс выстреливает но не входит в зацепление с маховиком.... дальше только стартер в холостую крутится, пару раз крутанул..... Аккумулятор заряжен......

Такая проблема может быть из за аккумулятора, недостаточный пусковой ток, большое падение напряжения, проверить с другим заведомо рабочим аккумулятором!
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
но все равно нет питания на стартер-хоть убейся! 27_dash Куда копать?Ничего же не трогали,нифига не пойму.Как будто с аккума не идет напруга.Аккум заряжен.Лампочки все работают. 23_ireful3

Стопы точно работают?
Вытащи реле стартера. При нажатии тормоза должно появляться +12в на желто-зелёном. Желто-красный должен звониться на массу при нажатии кнопки стартера. Проверишь - отпишись (лазил ты только в голове, так что силовая цепь стартера вряд-ли виновата).
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
но все равно нет питания на стартер-хоть убейся! 27_dash Куда копать?Ничего же не трогали,нифига не пойму.Как будто с аккума не идет напруга.Аккум заряжен.Лампочки все работают. 23_ireful3

Стопы точно работают?
Вытащи реле стартера. При нажатии тормоза должно появляться +12в на желто-зелёном. Желто-красный должен звониться на массу при нажатии кнопки стартера. Проверишь - отпишись (лазил ты только в голове, так что силовая цепь стартера вряд-ли виновата).


если в голове лазил,нужно кнопку стартера смотреть и контактЫ.При нажатии на кнопку
, должно быть слышно как реле щёлкает, если не слышно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
вообщем все так и оказалось, ситуацияс ледующая, разобрал карб в поплавковой оказалась грязь (земля с песком), помыл прочистил карб, дунул в бензонасос карб клинером, новый топливный фильтр, продул трубки, почистил фильтр воздушный, 300 метров ехал наура, потом опять потеря тяги и реакция на выкрученную ручку газа просто остановка и скут глохнет, разбераю карб там опять грязь, невероятно, откуда она там может быть ? все чисто как в аптеке не могу понять ...
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Из бака... откуда же ещё... Снимай бак, кидай в него цепь, наливай воду и тряси... пока чистая вода выливаться не начнет... потом спиртом или бензином так же промыть... и фильтр топливный поменять после всего этого... и бензонасос разобрать-помыть...
Змінено: 06.08.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
фильтр новый, внутри чисто, кстати как разобрать бензонасос ? как такие хитрые биты звездообразные с дыркой внутри называются ? хрен найдешь помойму они называются ...
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
как такие хитрые биты звездообразные с дыркой внутри называются ? хрен найдешь помойму они называются ...
Вот без "дырки" в Новороссийске http://novorossiysk.alloy.ru/product/gaechnye-klyuchi/nabor-inbusovyh-torx-klyuchyay-crv-1510mm-nabor-9s-4142215/
В дешевых ключах (а по ссылке такие) "дырка" легко делается дрелью.
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
как такие хитрые биты звездообразные с дыркой внутри называются ? хрен найдешь помойму они называются ...
Вот без "дырки" в Новороссийске http://novorossiysk.alloy.ru/product/gaechnye-klyuchi/nabor-inbusovyh-torx-klyuchyay-crv-1510mm-nabor-9s-4142215/
В дешевых ключах (а по ссылке такие) "дырка" легко делается дрелью.

это имхо слишком из шестигранника точить, да и странно всеравно очень, безонасос работает, + пол карб клинера в него вылил,
бензо и водухо фильтр читсые ... откуда грязь загадка всеравно ...

скорее всего после падения на бок забилась кудато, вопрос куда ?
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р.
answerview
Поиском не нашел внятного ответа на мою проблему, поэтому задаю этот вопрос:
Honda Lead AF-48, обнаружил небольшой люфт верхнего сепаратора (родной, японский, 10 иголок) и пальца поршня.  Т.е. при собранной поршневой чувствуется свободный, без поршня, ход коленвала, где-то 1мм, не могу точнее описать, но думаю так не должно быть. Решил поменять сепор. Купил новый, китай, на 11 иголок. Поставил - люфт исчез. Проездил на нем около 600-700км - рассыпался, поршень соответственно пришел в негодность.
Достал я все иголки, почистил от мусора, поставил новый поршень и т.д., дело не в этом, а в том, что на низких оборотах явно слышен стук сепаратора о поршень (на поршне даже видны следы от ударов) и любой сепаратор не служит дольше 500км. Ставил уже и на 9 иголок и снова на 11 результат один - стук о поршень и разрушение.

Что посоветуете? Почему может стучать сепор по поршню и почему он в итоге разрушается?

P.S. Поршень всегда новый (в сборе), в шатуне дефектов не обнаружил. Есть небольшая особенность нагара: он образуется как бы с одной стороны, и на головке и на поршне. Может
это что-то прояснит, я уже не знаю на что думать. До замены сепора никаких проблем не было, кроме повышенной вибрации, которая я думаю и происходила из-за люфта шатуна и поршня.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview

это имхо слишком из шестигранника точить,

TORX это не шестигранник, а звёздочка. Можешь пропилить винты ножовкой под плоскую отвёртку. Но мне такой вариант не нравится.

скорее всего после падения на бок забилась кудато, вопрос куда ?

Наоборот, при падении кусок дряни от стенки бака отвалился и в песок рассыпался. Теперь с бензином выходит дрянь потихоньку.
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
так не хочется с баком возиться ... спасибо за идею с цепью в бак чуйствую будет чем заняться, сезон подходит к концу, проблем больше чем езды ... вообщем Лида + кривые руки = мучо трабахос
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для ntking  
answerview
возможно  кривой шатун и плюс люфт в его нижней головке равно ударные нагрузки
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
вообщем все так и оказалось, ситуацияс ледующая, разобрал карб в поплавковой оказалась грязь (земля с песком), помыл прочистил карб, дунул в бензонасос карб клинером, новый топливный фильтр, продул трубки, почистил фильтр воздушный, 300 метров ехал наура, потом опять потеря тяги и реакция на выкрученную ручку газа просто остановка и скут глохнет, разбераю карб там опять грязь, невероятно, откуда она там может быть ? все чисто как в аптеке не могу понять ...


Смотри коробку воздушного фильтра, мож где протёрлась, лопнула, ну и соединение коробки фильтра с карбом, возможно  там где то  пыль подсасывает .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Проверь контакты лягушек, очень часто при разборке либо выскакивают либо вставил не правильно, неудобно там.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
туда первым делом посмотрел, все чисто сухо,

забыл 1н момент упомянуть, проклатка пластмассовая между карбом и впускной системой, на этой прокладку 2а отверстия под 2а болта через которые крепятся карб, так вот ушко одного отверстия после падения лопнулоно меньший край (перетянул сильно видать когда закручивал, но недотянуть страшно ... ) вообщем купил новую поставил но опять лопнуло призатягивании,
следующий раз когда чистил край поломаной стороны немного намазал герметиком, вообщем не может же это быть она ???? или таки это она ?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин