MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 05:04
44
+14 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12626362
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.09.2013 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Двигатель со скутера af-48 на раму af-20 станет или нет ? И какие разъёмы по электрике нужно будет переделать?
Без кардинальных переделок вряд ли станет:на АФ48 горизонтальное расположение цилиндра,а на АФ20-вертикальное.Разъемы...Генераторы разные,коммутаторы тоже...вот и думай-стоит ли заморачиваться...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.09.2013 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Двигатель со скутера af-48 на раму af-20 станет или нет ? И какие разъёмы по электрике нужно будет переделать?


без переделок не станет, точно так же и проводка, нужно переделывать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.09.2013 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Двигатель со скутера af-48 на раму af-20 станет или нет ? И какие разъёмы по электрике нужно будет переделать?
Двигатель с 48 леада на раму 20 не подойдет однозначно,как вам уже подсказали. Да и вообще устанавливать 48 двиг не советую,он более капризный и не так надежен как 20(доводилось сравнивать) Тем более на него с запчастями туго очень((( Коленвал например найти НЕРЕАЛЬНО 35_hang
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.09.2013 р.
answerview
Давно хотел спросить. Когда свою лиду купил, датчик топлива барахлил. То показывал, то нет. Я не заморачивался и определял уровень топлива "на глаз". Поом руки всё-таки дошли - снял пластик, достал датчик, почистил шкалу от черного налета(где в теме есть фотки, ктото выкладывал, я ориентировался по ним). Показывать то он стал, но вот как то странно. Заливаешь 5 литров - показывает практически полный бак (без половины деления). После заправки стрелка уходит вниз быстро, после половины шкалы начинает уходить медленно. Засекал специально не один раз.
Ну и самое интересное - после того как стрелка проходит нулевую отметку в баке остается еще около 1,5-1,8 литра бензина, то есть я еще несколько дней спокойно езжу на работу (всего 4 км в одну сторону).
Вопрос в чём - это у меня одного такое странное поведение датчика? Или встречается еще?  Прсто у товарища на свежепригнанной дио 35 при 0 на шкале бенза остается только до заправки (ближайшей ) доехать.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 26.09.2013 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
kambrod
26.09.2013 р. відповів для fort77uks  
answerview
подскажи за сколько зеркала взял?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.09.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Я тоже снимал,чистил.В итоге заправка до полного показывает выше F потом проходит примерно 2,5-3 литра и толко тогда стрелка начинает уходить вниз.Доходит до красного,это я знаю осталось примерно 2 литра ну мож чуть меньше но литра полтора железно.Сейчас бак от сотки лежит покрашен,ждет когда  буду на покрашеный и зарегистрированый скут ставить.Так в нём старался датчик не снимать.Более-менее точно показывает.
Змінено: 26.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
26.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я тоже снимал,чистил.В итоге заправка до полного показывает выше F потом проходит примерно 2,5-3 литра и толко тогда стрелка начинает уходить вниз.Доходит до красного,это я знаю осталось примерно 2 литра ну мож чуть меньше но литра полтора железно.Сейчас бак от сотки лежит покрашен,ждет когда  буду на покрашеный и зарегистрированый скут ставить.Так в нём старался датчик не снимать.Более-менее точно показывает.


Я грешным дело решил что я что-то не так собрал назад.
И еще одно подозрение было - несколько пружинных контактов который по пластине ходят, один из них отломан был, я точно видел. Может из-за этого. Изменяется сопротивление и он неверно показывает?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.09.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Настроить датчик ,которому уже больше 10 лет,проблемно наверное .Плюс сам поплавок по-любому подгинался при разборкесборке,особенно когда первый раз туда лезешь.Проще ориентироваться на то,что показывает.Главное чтобы знал когда надо на заправку ехать.
like
good
bad
shockingly
27.09.2013 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Двигатель со скутера af-48 на раму af-20 станет или нет ? И какие разъёмы по электрике нужно будет переделать?
На счёт проблем с перестановкой тебе уже объяснили (повторяться не буду),но вот я не пойму причину такого желания? 06_question Двигатели аф 20 и аф 48 одинаковые по тех.характеристикам,для чего проходить эти сложности,если итог будет равносилен предыдущему??? 06_question Я бы ещё понял,если бы менять двиг на жф 06 (сотку),тогда да,проблемы были бы оправданы. 18_good
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.09.2013 р.
answerview
скажите какой бензин лить в хонду сотку. Там ведь степень сжатия 6,4 кажется. Это что получается нужен 80й бензин?
azar
like
good
bad
shockingly
27.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
не ниже 92, но если честно я заливал  в свои  все что только можно залить....
едет на  всем...от 76 до 100 испробовал...
лучше или хуже,но едет... и без последствий.... в основном заливаю 92 или 95....

не лезь в дебри..

статейку о бензинах можешь почитать на первых страницах...там все популярно описано...
с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.09.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
У меня полтыш был с пробегом 2300, датчик был изумительно точен, 6 делений по литру и 1,5 НЗ, но ржа своё взяла, на другом скуте бак и датчик не ржавы но тоже с фокусами, когда стрелка ушла за красную зону то в баке литр полтора ещё есть, опять таки НЗ. Короче особой точности нет, хотел мерную палочку сделать но всё руки не доходят. По поводу дио не совсем коректно, у неё бак в двое меньше и точность датчика на малом баку выше. Я не заморачиваюсь особо, главное привыкнуть к показаниям, а настройка только нервы вымотает, проходил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
скажите какой бензин лить в хонду сотку. Там ведь степень сжатия 6,4 кажется. Это что получается нужен 80й бензин?
Да 80й это и есть 92й.
Не знаю как в Украине,а у нас когда пропал 80й,всю линейку бензинов сдвинули просто на парядок выше и всё.
Благодаря этому,исчез 80й (он стал 92й) и появился 98й (бывший 95й).
In GOD we trust
Змінено: 27.09.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
27.09.2013 р.
answerview
Доброго дня всем-  резина - (110/80-10 58J)-(RSI ) Made in JAPAN) станет на задок -если стоит щас -100/90/10 ?
like
good
bad
shockingly
27.09.2013 р. відповів для viza  
answerview
смотря какой амортизатор стоит...
если  диаметр пружины 50мм может и затирать... придется подкладывать шайбу под колесо ...отдалять ... в сторону глушителя.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
ovchar
27.09.2013 р. відповів для viza  
answerview
Доброго дня всем-  резина - (110/80-10 58J)-(RSI ) Made in JAPAN) станет на задок -если стоит щас -100/90/10 ?

встанет, я пихал в свою 120-ую резину и всё стало, чего твоя не станет???!!  17_wink
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Где ж ты раньше был, когда я год назад спрашивал  13_evil
На 72 куба оно бы было самое оно, вместо длинного редуктора. А так (из-за тебя  60_tease ) я 100/90х10 купил  02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.09.2013 р.
answerview
Поселился в мою Лиду полтергейст, голова уже квадратная, всё перековырял, а в чём причина, не могу понять.
Собрался вчера за грибами,залил с утра 5 литров бензы на заправке и погнал, отъехав километров 5 от города, на скорости около 80 км, почувствовал, что Лида не набирает обороты.Остановился,на холостом работает отлично, но только газу-глохнет.Поставил на подножку, немного прогазовал, вроде бы нормально, поехал дальше.Ехать можно было на пол выкрученного газа, ибо если больше-глохнет, но думаю, приработается, мож в карб чё попало
Проехав так пару км,Лида вообще отказалась ехать.Заводится с кнопки легко, но только ручку газа выкручивать-сразу глохнет.Поставил на подножку, выкручиваю ручку газа,обороты набирает, колесо крутится,при полностью выкрученной ручке несколько раз стреляло в глушак, даже искры с трубы летели, с подножки снимаешь,садишься на скут,учку круть, не едет, глохнет.Так как погода паршивой было, ветер, сыро и холодно, ковырять движок возле дороги не хотелось.На шнурок и дотащили до города, на а там уже пару км пришлось толкать.
Первым делом разобрал и почистил карб,на удивление внутри чисто, жиклёры не забиты, признаков воды тоже нет.Собрал, завёл, ехать можно, но только с немного выкрученной ручкой газа.Поставил карб с другого движка-ничё не поменялось.Свечу менял ещё на дороге.Бензонасос качает, фильтр чистый.Разобрал поршневую, следов прихвата не видно,прокладки, кольца целые и не залипшие.Труба чистая, обогатитель работает, коммутатор исправный.На лепестковом было немного грязи-почистил.Собрал, едет лучше, на пол ручки,если больше-глохнет.На всякий пожарный проверил сальники, хотя понятно, что причина не в них.Со стороны варика сухо, а вот со стороны генератора  сальник мокрый, вытащил его, он оказался пересохшим, поставил новый.Ничё не поменялось.Плюнув на эти пляски вокруг скута, ибо уже начало вечереть, решил собрать всё докучи и покататься как есть, пока снова не перестанет ехать. Собрал , завёл, поехал, вроде бы уже и на выкрученной ручке газа можно ехать 06_question , правда тяга хуже стала.
Вот теперь голову ламаю, чё это было и где собака зарыта? В лес, за грибами,на этом движке уже стрёмно ехать, а вдруг снова выёживаться начнёт,а по лесным дорогам толкать не есть хорошо, а до другого движка руки не доходят, нужно коренные поменять, да и картер поменять хотел, а с того картера ещё обломки болтов нужно выкрутить
Может у кого подобное было,или версии какие имеются по данной проблеме,а то  уже и не знаю, где и копать? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
залил с утра 5 литров бензы на заправке

Насколько я понял - это последнее, что ты сделал перед тем, как мопед испортился?
Я бы даже разбирать ничего не стал, пока не покормил его заведомо хорошим бензином из бутылки...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
залил с утра 5 литров бензы на заправке

Насколько я понял - это последнее, что ты сделал перед тем, как мопед испортился?
Я бы даже разбирать ничего не стал, пока не покормил его заведомо хорошим бензином из бутылки...


До заправки бегал без проблем.Была такая мысль, что бензин галимый,но изначально грешил на загрязнённый карб.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин