MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.05, 22:56
31
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12614003
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
ovchar
22.10.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Диск целый и резина тоже. Также качение оси колеса не обнаружил.

В редукторе если б и была вибрация то не исчезала... рой свой варик задний и передний, может чё где отлетело или лопнуло...
like
good
bad
shockingly
22.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
В варик я почти сразу и полез. Осмотрел весь. Особенно когда его перенастраивал, чтобы ехал лучше после удара.

А редуктор легко разобрать? Шестерни просто вставлены? Или запрессованы?
like
good
bad
shockingly
22.10.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
В варик я почти сразу и полез. Осмотрел весь. Особенно когда его перенастраивал, чтобы ехал лучше после удара.

А редуктор легко разобрать? Шестерни просто вставлены? Или запрессованы?

Редуктор снять не легко, снимаешь крышку редуктора и весь редуктор у тебя в руках, только сразу на всякий случай прокладку, а то она очень часто рвется при снятии. И запомни как стоят шайбы (3 штуки, 2 металлические и одна неизвестно с чего). Удачи)  01_smile
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
22.10.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
В варик я почти сразу и полез. Осмотрел весь. Особенно когда его перенастраивал, чтобы ехал лучше после удара.

А редуктор легко разобрать? Шестерни просто вставлены? Или запрессованы?

Смотри на первых страницах, там есть где то полное описание разбор редуктора.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
23.10.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
А редуктор легко разобрать? Шестерни просто вставлены? Или запрессованы?
Вот пост с первых страниц, разбор редуктора от Игоря (Igvas)
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
ovchar
23.10.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
В варик я почти сразу и полез. Осмотрел весь. Особенно когда его перенастраивал, чтобы ехал лучше после удара.

А редуктор легко разобрать? Шестерни просто вставлены? Или запрессованы?

Ну как сказать легко, при наличии нормального инструмента то нормально... Первичный вал запрессован в подшипник который в свою очередь запрессован в крышку редуктора, другой конец вала сидит в подшипнике который запрессован в сам корпус картер, обычно вытаскивается вал с крышкой довольно легко, постукивая по выступу который есть на крышке... Промежуточная шестерня сидит в посадочных местах без подшипников на самой крышке одним концом и вторым в корпусе картера, ну и вторичная шестерня (выходной вал) сидит на подшипнике который в свою очередь запрессован в крышку редуктора одним концом и второй конец этогов вала сидит в подшипнике большего диаметра, который в свою очередь впрессован в посадочное место на корпусе картера... ничего сложного нет главный инструмент головка на 8 мм, молоточек небольшой с наствакой (лучше конечно делать при снятом колесе во первых вторичный вал можно будет снять и осмотреть нормально во вторых удобнее замахиваться молоточком чтоб сорвать крышку редуктора с места через наставочку)... ну и приспособы чтобы вытащить подшипники если это нужно с глухих мест, я умудрялся валами вытаскивать при этом прогревая посадочное подшипника с помощью газовой горелки... в принципе всё... главное масло не забудь с редуктора слить прежде чем его разбирать...
like
good
bad
shockingly
23.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Спасибо. Буду смотреть.

П.с.Инструмент, съемники есть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.10.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1238189/message-1365617/#1365617
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
kambrod
25.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Эх.Лидочку NHX110 водянку продают http://lugansk.lug.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-nhx110-wh-2008-ID7KKoT.html#1cffdeb1fa

вот это цаца... я в этом городе ее не встречал, очень хотелось бы "потрогать" 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
ovchar
25.10.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Эх.Лидочку NHX110 водянку продают http://lugansk.lug.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-nhx110-wh-2008-ID7KKoT.html#1cffdeb1fa

вот это цаца... я в этом городе ее не встречал, очень хотелось бы "потрогать" 03_biggrin

шо за "попу" такую цацу захотелось "пощупать"???  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Согласен я сам не прочь такую цацу потрогать за ...опу...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.10.2013 р.
answerview
Вчера горе заливал..Разложился..На камушках поехал передним колесом,чуть под фуру не попал.Коллега за мной на машине ехал,на регистраторе осталось
http://www.youtube.com/watch?v=9uehF3iMcnM&feature=youtu.be
Порвал классные штаны тёплые на коленке до крови разодрал.Лиде досталось тоже.Шлем думал в хлам,только визор пострадал.Рука немного побаливает.В принципе еще отделался неплохо,могло быть и хуже.А причина износ протектора спереди.Свою нормальную резину пробил (насчитали 11 дырочек) ,поставил временно старую вот её и понесло на камнях.Обидно блин.Самое обидное слегка руль перекосило,почти незаметно но есть

Змінено: 25.10.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вчера горе заливал..Разложился..На камушках поехал передним колесом,чуть под фуру не попал.Коллега за мной на машине ехал,на регистраторе осталось
http://www.youtube.com/watch?v=9uehF3iMcnM&feature=youtu.be
Порвал классные штаны тёплые на коленке до крови разодрал.Лиде досталось тоже.Шлем думал в хлам,только визор пострадал.Рука немного побаливает.В принципе еще отделался неплохо,могло быть и хуже.А причина износ протектора спереди.Свою нормальную резину пробил (насчитали 11 дырочек) ,поставил временно старую вот её и понесло на камнях.Обидно блин.Самое обидное слегка руль перекосило,почти незаметно но есть
Блин!!!!! Андрюха мои соболезнования 02_sad Ты видимо тоже передний тормоз передавил 02_sad как и я 12_cray У меня на скуте повреждения поменьше чем у тебя. Кстати морда в том-же месте поцарапана что и у тебя,только с левой стороны,и стекло целое! Ручка заднего тормоза на две части 12_cray Рука в плече до сих пор побаливает,хотя уже месяц прошел 27_dash  После падения не ездил пока 02_sad Нифига это не износ резины! Это все тормоз передний! Будь с ним осторожнее! Я от него уже второй раз страдаю. Он очень мощный и трудноконтролируемый,способен влегкую стопануть колесо даже на асфальте!
Migel V-50
Змінено: 25.10.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
25.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Если передним тормозил, то упасть можно очень просто! По такому участку дороги нужно было ехать помедленней, тем более выезд на главную.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Обидно конечно, жаль штаны, а Лидочку ещё больше жалко. 04_blush
Главное что сам цел, и без больнички обошлось.
Посмотрел видео, моё ИМХО- резина не виновата, ну может самую малость виновата.
Твоя вина, сильно разогнался перед поворотом, поздно начал оттормаживаться, а тут ещё и фура прёт, но повороте резко тормознул и завалился.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.10.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Семен Семеныч...Комментировать и осуждать не буду-сам такой...Не переживай особо-главное что сам цел остался,а мясо нарастет,скутер отремонтируеш,и впредь будеш внимательнее и аккуратнее.Опыт свой, опять же-бесценная вещь!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
ovchar
25.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вчера горе заливал..Разложился..На камушках поехал передним колесом,чуть под фуру не попал.Коллега за мной на машине ехал,на регистраторе осталось
http://www.youtube.com/watch?v=9uehF3iMcnM&feature=youtu.be
Порвал классные штаны тёплые на коленке до крови разодрал.Лиде досталось тоже.Шлем думал в хлам,только визор пострадал.Рука немного побаливает.В принципе еще отделался неплохо,могло быть и хуже.А причина износ протектора спереди.Свою нормальную резину пробил (насчитали 11 дырочек) ,поставил временно старую вот её и понесло на камнях.Обидно блин.Самое обидное слегка руль перекосило,почти незаметно но есть


печалька...  02_sad  02_sad  прими мои соболезнования...  02_sad но сильно не переживай я тоже на своей разлаживался только немного подругому и морда у меня тогда треснула, ехал по грунтовой дороге после небольшого дождя, сцепление с дорогой казалось нормальным, незаметно я разогнался до 50 км/ч (так как дорога была относительно ровная и укатанная) а потом был небольшой поворотик совсем не крутой и в нем оказалось место после лужи, там вроде как бы и сухо было но сверху как коржик такой скользкий вот на нем то я и загремел... боком пропохал пару метров, очутился вместе с лидой в кустах чертополоха... сам особо не повредился а вот лидку чуток подерло также как и у тебя передний пластик сбоку (зачухивал и подкрашивал) и морду сломало, паял ее паял потом просто сменил на новую, потому что в старой уже нечего было паять...
Впредь будь поаккуратнее на дороге, лишняя наука не повредит, НО честно скажу несущаяся фура меня честно напугала со стороны экрана кажется что вот вот и зацепила бы... не знаю на каком расстояние остановился просто...
Змінено: 25.10.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Добавить к выше написанному не чего... Главное сам сильно не пострадал и под фуру не кинуло.
На наших дорогах лучше не летать. 19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Соболезную. Извини но тут ты не прав, писал уже что когда пересаживаешься на кубатурку нужно по другому воспринимать повороты, ну ничего, можно сказать повезло. Сам пару дней чуть не вляпался, выздоравливай, а руль, если повело геометрию самого руля то плохо, а если его просто провернуло на креплении ерунда, выровняешь как на велике, у меня на одном скуте руль тоже с причудами, падали на нём, гнутый, если ставишь ровно то при езде жуткий дискомфорт, надо чуток в сторону, похоже что погнут сам руль  02_sad
Дороги у вас  02_sad мне бы такие, жаль нет регистратора а то бы снял фильм ужасов.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.10.2013 р.
answerview
Спасибо всем,что подбодрили.Вчера вообще никакой был..В гараж не заходил,лида обиженная стоит.Смотреть на нее пока не хочется.Отойду пару дней морально,тогда буду и ее лечить.Стекло фары хоть поменять для начала и руль глянуть.Мне кажется Серёга прав,скорее всего просто провернуло чуток как на велике.Вертикального перекоса не ощутил.Как бы колесо ровно стоит а руль слегка вправо смотрит если на пластик приборки смотрю
like
good
bad
shockingly
ovchar
25.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо всем,что подбодрили.Вчера вообще никакой был..В гараж не заходил,лида обиженная стоит.Смотреть на нее пока не хочется.Отойду пару дней морально,тогда буду и ее лечить.Стекло фары хоть поменять для начала и руль глянуть.Мне кажется Серёга прав,скорее всего просто провернуло чуток как на велике.Вертикального перекоса не ощутил.Как бы колесо ровно стоит а руль слегка вправо смотрит если на пластик приборки смотрю

ничё оклемаешься... и лидку подлечишь...  17_wink тут главное "тооолько спокойствие"..  93_ok

У меня тут другой траур, сезон покатушек вечерних походу потихоньку подходит к концу, то вечером позволял себе выехать после работы по делам на лиде да в магазины если надо за продуктами а тут смотрю завтра ведь вроде время переводим и день станет короче, особо в темень никуда не выедешь, не люблю ездить когда темно...  12_cray  придется теперь только по выходным выезжать и то когда получится...  02_sad ....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин