MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 13:47
44
+22 °С
Вітер: 6 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12625128
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.01.2015 р. відповів для stakan  
answerview
поверь мне   на моем была 11.......половину сезона держалась такая

если не веришь ....... сергей анатльевич подтвердит.......

Толик я верю тебе и верю Юре ! А потому что берешь несколько компресометров и все показывают по своему .
like
good
bad
shockingly
02.01.2015 р. відповів для jackjamp  
answerview
мля....... просто боятся.......
 при виде тебя не прячутся обратно в кусты???????

станавливаешься...достаешь  из кофра  швейную машинку....и начинаешь сшивать  ткань.....быстро...
 менты ох...евшие......
  обратно все в кофр и   газуешь.......
возвращаешься через  час.... они так и стоят с  открытыми ртами....


мля ...станавливаешься.......
достаешь балалайку!!!!!!!
одеваешь   тельняшку...танцуешь яблочко.......!!!!!!!
мля опять газуешь!!!!!!!

уезжаешь .......
еще через десять минут  подьезжаешь..  останавливаешься...
достаешь из тубуса.  ВАТМАН!!!!!!!
 доказываешь  на ВАТМАНЕ   теорему  ПИФАГОРА!!!!!!!
   цветными мелками !!!!!!! молча садишься на скутер и  опять уезжаешь.......

возвращаешься через минут десять...... на   полике самовар с пряниками!!!!!!!
сунешь по большому прянику в рот ментам!!!!

рты  у ментов так и остаются открыми...... куски пряников торчат из них!!!!!!!.
дыхание сперто!!!! глаза выпучены!!!!!!!


возвращаешься  минут через десять....останавливаешься метров за сто....... заходишь   с тыла  ( из за кустов) к метнам ....... кричишь  СМИРРРНО!!!!!!!

перед этим твой коллега должен остановитсья  перед ними и  подготовить   камеру!!!!!!!
все заснять....выложить в инет....
потом будем все посмотреть.!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.01.2015 р., stakan
3
like
3
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.01.2015 р. відповів для stakan  
answerview
поверь мне   на моем была 11.......половину сезона держалась такая

если не веришь ....... сергей анатльевич подтвердит.......


Спорить не буду.Вот нашел свой старый постинг:
у меня компрессия куда-то уходит.После 200 км обкатки была девятка,думал обкатаю,подымется.После обкатки-8,сегодня проверил-7.
Кольца ещё нормальные.Шо за фигня. Поршневая не звенит,подсоса сейчас вроде бы не видно.
Поставил сегодня ролики 11 гр.,вибрация увеличилась,греться стал сильнее,зато с места рвёт отлично.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-938428/#938428
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.01.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
юра....это было ....в каком году  не помню...был очень удивлен.......

память у меня хорошая....но в каком сезоне это было... уже не важно...главно это было.......
я даже не могу сказать   был  ли это полтинник или девяностик....но это было.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.01.2015 р. відповів для stakan  
answerview
юра....это было ....в каком году  не помню...был очень удивлен.......

память у меня хорошая....но в каком сезоне это было... уже не важно...главно это было.......
я даже не могу сказать   был  ли это полтинник или девяностик....но это было.......


Толя, наверное всё же на полтосе такая компрессия была.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.01.2015 р. відповів для stakan  
answerview
мля....... просто боятся.......
 при виде тебя не прячутся обратно в кусты???????

останавливаешься...достаешь  из кофра  швейную машинку....и начинаешь сшивать  ткань.....быстро...
 менты ох...евшие......
  обратно все в кофр и   газуешь.......
возвращаешься через  час.... они так и стоят с  открытыми ртами....


мля ...останавливаешься.......
достаешь балалайку!!!!!!!
одеваешь   тельняшку...танцуешь яблочко.......!!!!!!!
мля опять газуешь!!!!!!!

уезжаешь .......
еще через десять минут  подьезжаешь..  останавливаешься...
достаешь из тубуса.  ВАТМАН!!!!!!!
 доказываешь  на ВАТМАНЕ   теорему  ПИФАГОРА!!!!!!!
   цветными мелками !!!!!!! молча садишься на скутер и  опять уезжаешь.......

возвращаешься через минут десять...... на   полике самовар с пряниками!!!!!!!
сунешь по большому прянику в рот ментам!!!!

рты  у ментов так и остаются открыми...... куски пряников торчат из них!!!!!!!.
дыхание сперто!!!! глаза выпучены!!!!!!!


возвращаешься  минут через десять....останавливаешься метров за сто....... заходишь   с тыла  ( из за кустов) к метнам ....... кричишь  СМИРРРНО!!!!!!!

перед этим твой коллега должен остановитсья  перед ними и  подготовить   камеру!!!!!!!
все заснять....выложить в инет....
потом будем все посмотреть.!!!!!!!


Сценарист...  почти СПИЛБЕРГ... 59_rofl
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
02.01.2015 р. відповів для Grek112  
answerview
вообще  это  пьесса.......
я   ббольше не смог писать...,но мог.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.01.2015 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1507963/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.01.2015 р.
answerview
Такой вот ремень на сотку нарылся.Вижу впервые
http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/remen-privoda-dlya-honda-lead-100-razmer-18-4794-est-opt-IDbFQKF.html#c505a7f87d
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р.
answerview
вот теперь до меня дошло очем вы мне говорили по поводу сашки((( и доков.
Я тоже за сашку но есть одно но!!!
Когда покупал ребята говорили а доки? я, зачем они нужны, на мопеде))
Когда приехал сашка я понял что это совсем не 50сс мопед.    Она большая похожа на мото.
Так вот Накатался я на ней по рыбалка по городу, благо ЛНРовцы доки на скут не трубуют, замечтался на весну на лето поеду на печенеги харьковская область, в мариуполь на море. Ага да куда я поеду без доков? на первом же посту поедит сашка на штраф площадку. от гайцов я на ней не свалю(((  
А толку на ней тогда кататься ? Обслуживать по бешанным ценам в евро, Она того не стоит!!!
Сашке бездок, красная цена 300 баков в базарный день!

С таким же точно успехом за 1.5к$ можно катать без доковый литровый аппарат
Так на нем хоть от мусоров свалить можно.


Теперь вот теперь начинаешь понимать владельцев китов. Есть доки и это самое главное! Да качество хромает, но есть хорошие  экземпляры, которые заслуживают внимания.
А при желанию с кита можно сделать хорошую Япона маму)))  
1
like
1
good
bad
shockingly
03.01.2015 р.
answerview
По поводу прав...
Я сделал права за сало!!! А , В, С.
Но! я с батей за рулем с 7лет.
Я сам инструктору в автошколе расскажу как нужно правильно ездить 15_badgrin
Пдд нужно не учить, их нужно понимать.  01_smile  

И военик у меня за соло!
Мне батя с 16 такую Военную подготовку провел, любой старшина позавидует дисциплине. Строевой, дневальный на воротах, марш броски. Стрельбище.
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для Xdrive  
answerview
Я сделал права за сало!!!
И военик у меня за соло!
Всё у тебя за сало...
В чём же бедные хрюшки перед нами провинились??? 03_biggrin
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Такой вот ремень на сотку нарылся.Вижу впервые
http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/remen-privoda-dlya-honda-lead-100-razmer-18-4794-est-opt-IDbFQKF.html#c505a7f87d
У меня есть большой опыт использования таких ремней.Не знаю,как на сотку,но на полтиннике например,такие ремни ходят в принципе неплохо,но с оговорками...Например такой ремень нормально ходит в городском режиме,и при условии "бережной" 03_biggrin эксплуатации:т.е. если дедушка будет соваться 40-50км час,то ремня хватит надолго...При движении же с большой постоянной скоростью(на дальняк например ехать),из за высокой температуры трансмиссии ремень теряет элластичность,покрывается трещинами,и потом рвется.Я их брал по 3-4штуки в поездки,ну и конечно один ремешок оригинальный,на котором иногда и доезжал домой 03_biggrin В общем,если по такой цене,и размер подходит,то думаю что можно взять парочку,но все равно лучше приобрести хороший ремень,и не задумываться-что порвется в дороге....Я это понял и оценил уже давно-как это ехать за 500км,и не бояться что ремень порвет. 31_bigboss Хоть и в запасе есть,но терять время в дороге на замену ремня-как то неохота... 85_boast
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.01.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну по цене я очень сильно сомневаюсь что они стоят по 90 грн сейчас.Цена походу позапрошлогодняя.Я когда недавно лазил в вариатор замерил свой DAYCO за сезон пробега он вообще остался при своей ширине.Это примерно 2500-2700 км.Остался им доволен
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну по цене я очень сильно сомневаюсь что они стоят по 90 грн сейчас.Цена походу позапрошлогодняя.Я когда недавно лазил в вариатор замерил свой DAYCO за сезон пробега он вообще остался при своей ширине.Это примерно 2500-2700 км.Остался им доволен
Ну ты понял,что лучше хороший один ремень,чем три непонятных....Хотя помню случай,что даже один полумертвый ремень спас бы положение...Это Юра Ездок так попал,когда ехал со слета в Кобеляках.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.01.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это я хорошо запомнил) Он как раз при мне выкидывал его в стакановский черный пакет для мусора.Я еще говорил мол чего его выбрасывать,он еще не порвался и доехать можно на нём. 12_cray
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р.
answerview
При повороте ключа в замке  унитаза, седло обычно отскакивало, т.е. его можно было открыть одной рукой. А сейчас для открытия унитаза нужно повернуть ключ и одновременно тянуть седло в верх. Можно ли исправить эту проблему?  Ставил более жесткую пружину и без изменений...
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для lead_jf06rs  
answerview
При повороте ключа в замке  унитаза, седло обычно отскакивало, т.е. его можно было открыть одной рукой. А сейчас для открытия унитаза нужно повернуть ключ и одновременно тянуть седло в верх. Можно ли исправить эту проблему?  Ставил более жесткую пружину и без изменений...


Рубашку тросика надо удлинить. Гроверок или там гаечку вкрячить в нужное место.
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну по цене я очень сильно сомневаюсь что они стоят по 90 грн сейчас.Цена походу позапрошлогодняя.Я когда недавно лазил в вариатор замерил свой DAYCO за сезон пробега он вообще остался при своей ширине.Это примерно 2500-2700 км.Остался им доволен
Ну ты понял,что лучше хороший один ремень,чем три непонятных....Хотя помню случай,что даже один полумертвый ремень спас бы положение...Это Юра Ездок так попал,когда ехал со слета в Кобеляках.

Это был единственный "залёт", когда я на скутере домой вернулся на авто... Но к своему дружку претензий не имею, это моя вина сто процентная.
Напомню: Первые "звоночки" были.., когда вдруг начали рваться новые ремни без причины. После тщательного просмотра трансмиссии, выявил достаточно большой люфт в узле вариатор - втулки. Но последствия недооценил и рванул на слёт, за что и поплатился. 27_dash
А если бы на слёте не выкинул старый подтёртый ремешок, он бы меня спас...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Зато сей-час перестраховываюсь по полной. В сумке для слёта по трансмиссии ВСЕГДА: новый вариатор с двумя комплектами роликов плюс ещё один паук, 2-3 комплекта слайдеров, пара вариторных втулок разной длины и не менее 3-4 ремней новых, не считая работающего. Так же узел сцепления, с запасными колодками и пружинками. И это только часть, что вожу... 98_whistle
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин