MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 10:33
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12622524
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для ano7her  
answerview
Доброго дня! Разобрал сцепление чтобы поставить посильнее пружинку (т.к. 70кубов) надеюсь уйдет провал на старте.

Увидел что в сцеплении всего 2 колодки, а на всех схемах три. Это нормально?   И от чего подходят эти колодки к нам? Где взять?  Оригинал 4 тысячи рублей стоит. Но мне по идее на сезон еще этих хватит
Это сцепление и соответственно торкдрайвер нового образца-ставился на более поздние Дио,Такты,и на аф48.Колодки вроде ни от чего не подойдут,может отдельно оригинал и продается,я не в курсе.Если колодки и торк доживают последние капли ресурса,то можно влегкую поставить торк с более ранних моделей:Например с аф20,или с Дио ZX,или с китайца4т(139QMB)-там как раз торки стоят с диаметром шкива 118мм.Только при установке такого торка нужно будет поставить шайбу на первичный вал,иначе торк упирается в картер и не крутится...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для ano7her  
answerview
Доброго дня! Разобрал сцепление чтобы поставить посильнее пружинку (т.к. 70кубов) надеюсь уйдет провал на старте.

Увидел что в сцеплении всего 2 колодки, а на всех схемах три. Это нормально?   И от чего подходят эти колодки к нам? Где взять?  Оригинал 4 тысячи рублей стоит. Но мне по идее на сезон еще этих хватит
Нет,это неправильно! Это сцепление с двигателей AF 55-56,ну от тех которые 4-х тактные. У них передний и задний вариаторы такие как и на 48 Лиде,разница лишь в плате сцепления,которая двухколодочная. Ставил такую плату себе,мне не понравилось,как никак площадь сцепления колодок с колоколом меньше ровно на одну фрикционную накладку. Колодки ниоткуда не подходят! Сам собираюсь менять алюминиевый торкдрайвер на железный,как советует KOLIAN.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.03.2015 р. відповів для 16v49a03  
answerview
То есть размеры заднего варика AF-56 и AF-48 одинаковы? И если менять,то просто плату сцепления свою ставишь и все?
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
То есть размеры заднего варика AF-56 и AF-48 одинаковы? И если менять,то просто плату сцепления свою ставишь и все?
Да,варики один в один.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
То есть размеры заднего варика AF-56 и AF-48 одинаковы? И если менять,то просто плату сцепления свою ставишь и все?
Да,варики один в один.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Доброго дня! Разобрал сцепление чтобы поставить посильнее пружинку (т.к. 70кубов) надеюсь уйдет провал на старте.

Увидел что в сцеплении всего 2 колодки, а на всех схемах три. Это нормально?   И от чего подходят эти колодки к нам? Где взять?  Оригинал 4 тысячи рублей стоит. Но мне по идее на сезон еще этих хватит
Нет,это неправильно! Это сцепление с двигателей AF 55-56,ну от тех которые 4-х тактные. У них передний и задний вариаторы такие как и на 48 Лиде,разница лишь в плате сцепления,которая двухколодочная. Ставил такую плату себе,мне не понравилось,как никак площадь сцепления колодок с колоколом меньше ровно на одну фрикционную накладку. Колодки ниоткуда не подходят! Сам собираюсь менять алюминиевый торкдрайвер на железный,как советует KOLIAN.

А чем не нравится алюминиевый торк?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Доброго дня! Разобрал сцепление чтобы поставить посильнее пружинку (т.к. 70кубов) надеюсь уйдет провал на старте.

Увидел что в сцеплении всего 2 колодки, а на всех схемах три. Это нормально?   И от чего подходят эти колодки к нам? Где взять?  Оригинал 4 тысячи рублей стоит. Но мне по идее на сезон еще этих хватит
Нет,это неправильно! Это сцепление с двигателей AF 55-56,ну от тех которые 4-х тактные. У них передний и задний вариаторы такие как и на 48 Лиде,разница лишь в плате сцепления,которая двухколодочная. Ставил такую плату себе,мне не понравилось,как никак площадь сцепления колодок с колоколом меньше ровно на одну фрикционную накладку. Колодки ниоткуда не подходят! Сам собираюсь менять алюминиевый торкдрайвер на железный,как советует KOLIAN.

А чем не нравится алюминиевый торк?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р.
answerview
я сегодня выехал....... открыл сезон....... 01_smile   правда скоро опять похолодает...но сегодня не смог сдержаться... все таки поехал  с работы домой.......
из минусов... лампа габарита переднего светит  прямо в глаза водителям... поставил  светодиодную на 20 светодиодов...
не знаю ...может я  до конца не вставил и она стоит на перекос.... завтра буду посмотреть......
доволен как слон..... от езды на скутере... соскучился за лидкой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.03.2015 р. відповів для ano7her  
answerview
Ставил на 48-ю Лиду "железный" , алюминиевый разбило и начал рвать ремни....
вот ссылка на мой пост, там все написано где шайба и какую толщиной...


тыц
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.03.2015 р.
answerview
Как затонировать визор без пленки
http://youtu.be/Ue6lGbfd0O4
like
good
bad
shockingly
25.03.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
На мой взгляд лучше очки(темные), а визор светлый ...  Вечером через него нифига не видно... придется открывать и все мошки твои...
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
25.03.2015 р. відповів для Grek112  
answerview
На мой взгляд лучше очки(темные), а визор светлый ...  Вечером через него нифига не видно... придется открывать и все мошки твои...


Поддерживаю. А ещё лучше шлем с системой VPS, то есть с очками , которые когда надо - опустил рычажком. Потом поднял.
like
good
bad
shockingly
25.03.2015 р.
answerview
Я вчера антифары купил.Очки.Поляроид.Прикольно.Все блики убирает и ночью фары не слепят.Для рыбалки в солнечную погоду эти очки классно-поплавок на воде хорошо видно 03_biggrin А визор у меня прозрачный
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 25.03.2015 р., Chado
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.03.2015 р. відповів для Grek112  
answerview
На мой взгляд лучше очки(темные), а визор светлый ...  Вечером через него нифига не видно... придется открывать и все мошки твои...

Я когда навернулся со скутера,шлем не пострадал.Только треснул визор.Заказал потом замену,только уже парочку.Взял и прозрачный и тонированный.В очках ездил,дужки в шлеме давят немного.Тонированный одеваю летом,так как темнеет поздно.Но если и попадаю в темень,то снижаю скорость.Ну а когда точно знаю что ехать назад по темени то или сразу прозрачный одеваю,или беру его с собой.Осенью и зимой только прозрачный
like
good
bad
shockingly
25.03.2015 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Доброго дня! Разобрал сцепление чтобы поставить посильнее пружинку (т.к. 70кубов) надеюсь уйдет провал на старте.

Увидел что в сцеплении всего 2 колодки, а на всех схемах три. Это нормально?   И от чего подходят эти колодки к нам? Где взять?  Оригинал 4 тысячи рублей стоит. Но мне по идее на сезон еще этих хватит
Нет,это неправильно! Это сцепление с двигателей AF 55-56,ну от тех которые 4-х тактные. У них передний и задний вариаторы такие как и на 48 Лиде,разница лишь в плате сцепления,которая двухколодочная. Ставил такую плату себе,мне не понравилось,как никак площадь сцепления колодок с колоколом меньше ровно на одну фрикционную накладку. Колодки ниоткуда не подходят! Сам собираюсь менять алюминиевый торкдрайвер на железный,как советует KOLIAN.

А чем не нравится алюминиевый торк?

скорее дело не в самом алюмин торке а в некачественных ремнях на 56й по 40т км тоесть по 2 оригинал ремня без разбора торка лично у меня без следов износа только "полировка", смазывал аэрозольной с дисульфидом молибдена, а места трения с пластиком силиконовой и никаких проблем!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
25.03.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
На мой взгляд лучше очки(темные), а визор светлый ...  Вечером через него нифига не видно... придется открывать и все мошки твои...

Я когда навернулся со скутера,шлем не пострадал.Только треснул визор.Заказал потом замену,только уже парочку.Взял и прозрачный и тонированный.В очках ездил,дужки в шлеме давят немного.Тонированный одеваю летом,так как темнеет поздно.Но если и попадаю в темень,то снижаю скорость.Ну а когда точно знаю что ехать назад по темени то или сразу прозрачный одеваю,или беру его с собой.Осенью и зимой только прозрачный

у меня визор прозрачный и лежит новый жолтый тк он дешевле в 2 раза был,
а вот очки всегда присебе двое тёмные и жолтые на сумерки и ночь, кстати жолтые в отличие от прозрачных хорошо защищают от встречных фар!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
25.03.2015 р. відповів для pashaburgman  
answerview


Поддерживаю. А ещё лучше шлем с системой VPS, то есть с очками , которые когда надо - опустил рычажком. Потом поднял.
 У меня шлем с очками ...  Единственное замечание со временем пружинка подсела и на кочках сами закрываются.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
25.03.2015 р. відповів для Grek112  
answerview
подтверждаю... шапка с очками самое то что надо.......
архидоволен своей последней шапкой  НИТРО...
удобна... 18_good  18_good  18_good  18_good  18_good

похож на этот....http://www.motoshop.ua/product/1206/
но немного другая модель...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.03.2015 р. відповів для stakan  
answerview
подтверждаю... шапка с очками самое то что надо.......
архидоволен своей последней шапкой  НИТРО...
удобна... 18_good  18_good  18_good  18_good  18_good

похож на этот....http://www.motoshop.ua/product/1206/
но немного другая модель...


Жируете батенька)))) Я катаюсь по зиме в полулицевике глубоком. А на лето у меня легкий скутерный шлемачек с козырьком есть, японячий, подогнали пацаны с разборки - в контейнере в одном из скутов был, размерчик как раз мой - 60-ый))) Ну и очки OZZIE типа таких http://city-man.com.ua/default/catalog/product/gallery/id/461/image/1087/ . Хорошая штука и неубиваемая, под полулицевик хорошо помещаются, стекла поликарбонат - линзу на спор пацаны молотком разбить не смогли, и светофильтры хорошие - даже в сумерках хорошо видно.

Сегодня проехался специально без шлема - послушать двигатель как работает, потому как в шлеме будто ракушке, усилитель получается)))) Ну и плюс вначале, после установки новой поршневой двиг работал громковато, громче чем на старой. Так вот сегодня был приятно удивлен - работает очень тихо! Даже при резком газе нет дурного треска и рева. ПРичем как на низких оборотах так и на высоких. Нравится)))) Хвастаюсь. В выходные залезу смотреть сайлент задний и передние надо проверить. Ну и должна прийти новая пружина торка потому как старая мерялась еще осенью и уже была на грани минимального размера.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 25.03.2015 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
25.03.2015 р. відповів для akuma78  
answerview
я слушаю двигатель только в шлеме...

а вот по  поводу *жируете*...так  это не так....... я  жадный....
эт   со мной не повезло  мужу сестры .....  ЕМУ то  купить и пришлось МНЕ такой шлем...хотя ехали за полулицевиком... 03_biggrin

у не не было выхода.... у него ведь машина .а не у меня... 03_biggrin  а ремонтирую ее  я......

долго у меня был  очень простой полулицевик  мототеч...  отдал   шиномонтажнику... пусть в селе  понтуется...там все равно все без шлемов...

 ну и жена пользуется  моим первым шлемом который прислали из штатов... как тольк я купил лиду...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин