MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
15.05, 00:02
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12640551
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.05.2015 р. відповів для mike345  
answerview
я   бы  рекомендовал обтянуть.......   если сомневаешься...... но это  только   редуктор...остальное  ты ведь не будешь разбирать   для обтяжки..

болты  которыми крепиться глушитель  на картере рекомендую перед закручиваением  посадить на герметик... обычный  прокладочный....
 если резьба слабая...от раскручивания не сильно спасет... а вот  от потери болта на дороге ...очень сильно помогает...
я  обтягиваю после установки глушитель еще  несколько раз...  у меня проблемные резьбы...  слабые очень...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Почему тогда на картерах нанесено GW23 ? Это универсальный что-ли для 50 и 90 ? Скорее всего на 52 подшипник оба картера у Коляна.Предполагаю что 56 подши картер маркируют как GW3 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Почему тогда на картерах нанесено GW23 ? Это универсальный что-ли для 50 и 90 ? Скорее всего на 52 подшипник оба картера у Коляна.Предполагаю что 56 подши картер маркируют как GW3 06_question

Андрюха, ну дык я  и написал, что под 52 наверное, судя из GW23 , но лучше уточнить, мало ли какие сюрпризы могут ожидать от японских товарищей. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.05.2015 р. відповів для stakan  
answerview
Да я бы не обломался и гену снять для того чтобы протянуть картер, это даже проще чем  варик со сцепой снять, вот только не создаст ли такая протяжка винтов дополнительное напряжение в подшипниках и колене?

И да, протягивать на холодную или на разогретом двигле?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
03.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Померял сегодня межцентровое расстояние на двух картерах.Мерял штангелем.Получилось 231мм.Так же фото модели картера-может надо,может нет.Поскольку крышек редуктора  не было,то я и не знаю=какого года картера.


Коля спасибо, а под какие коренные посадочное, вторые или шестые???
Судя по надписям -52???
Это мне Артур прислал эти картера,помоему под 52 подшипники,посадочные прослабленные,так что одна пара более живых пойдет под расточку на 56 подшипники и для проэкта с водой,а вторые скорее всего совсем мертвые...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.05.2015 р. відповів для mike345  
answerview
Да я бы не обломался и гену снять для того чтобы протянуть картер, это даже проще чем  варик со сцепой снять, вот только не создаст ли такая протяжка винтов дополнительное напряжение в подшипниках и колене?

И да, протягивать на холодную или на разогретом двигле?
При правильной сборке вся эта протяжка баловство.Дополнительное напряжение протяжка может дать только в случие недотяжки изночально.У меня вобще не когда не чего само не откручивалос.
like
good
bad
shockingly
03.05.2015 р. відповів для mike345  
answerview
Да я бы не обломался и гену снять для того чтобы протянуть картер, это даже проще чем  варик со сцепой снять, вот только не создаст ли такая протяжка винтов дополнительное напряжение в подшипниках и колене?

И да, протягивать на холодную или на разогретом двигле?


Я делаю так. Протянул сначала. Потом спустя полчаса-час ещё раз протягиваю. Потом собираю и забываю про них навсегда. Если как писали выше резьба не прослаблена (изуродована предыдущими любителями резьбовых герметиков), то ничего не выкрутится и не ослабнет.
like
good
bad
shockingly
03.05.2015 р. відповів для mike345  
answerview
Да я бы не обломался и гену снять для того чтобы протянуть картер, это даже проще чем  варик со сцепой снять, вот только не создаст ли такая протяжка винтов дополнительное напряжение в подшипниках и колене?

И да, протягивать на холодную или на разогретом двигле?
Перед сборкой мотора,необходимо промерять ширину щек коленвала,и соответствующий размер между коренными подшипниками в картерах.Исходя из этих показаний,будет известно-ставить прокладку,или нет.Я никогда не дотягивал стяжные болты на картерах,при разборке-всегда откручивались с усилием и характерным щелчком.Обтягиваю на горячую после сборки,остывает-обтягиваю окончательно,затем снимаю напряжение.Напряжение снимается один раз на холодную после сборки.Вопрос:С завода гровера стоят?НЕТ!Они там и нахрен не нужны... 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.05.2015 р. відповів для mike345  
answerview
не думаю что ты обтянешь после того как хорошо  и правильно закрутил болты при сборке...
для успокоения души  можешь  перепроверить еще раз все крепления...
советовать дотягивать я тебе не могу...так как   ты  можешь  проколоться и сорвать  резьбу...
так что   если уж хочешь ... перетяни все крепления... можешь на горячуюю....
 не  затяни на горячую,а проверь  затяжку.......
правда не  знаю как ты   быстро будешь  разбирать  лиду...  в асбестовых перчатках????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Померял сегодня межцентровое расстояние на двух картерах.Мерял штангелем.Получилось 231мм.Так же фото модели картера-может надо,может нет.Поскольку крышек редуктора  не было,то я и не знаю=какого года картера.


Коля спасибо, а под какие коренные посадочное, вторые или шестые???
Судя по надписям -52???
Это мне Артур прислал эти картера,помоему под 52 подшипники,посадочные прослабленные,так что одна пара более живых пойдет под расточку на 56 подшипники и для проэкта с водой,а вторые скорее всего совсем мертвые...

Понял, спасибо,тут главное что это первых выпусков, до 92 года. Ждём замеров на других картерах.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview
Граждане, рылся рылся в форуме, что-то не нарыл толком. Если мопед работает нормально, а заряд на аккумулятор не идет, мне реле-регулятор менять нужно?
И вдогонку спрошу, задний амортизатор убит, есть варианты с аналогами или какой либо колхоз несложный с советским железом?
Заранее благодарен.
Lead 90


Если есть навыки, то можно померить переменку в цепях света и зарядки, изомерить сопротивления обмоток согласно мануала.
Если нет, то тупо менять реле-регулятор на заведомо исправный.
like
good
bad
shockingly
03.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview

Понял, спасибо,тут главное что это первых выпусков, до 92 года. Ждём замеров на других картерах.
Ждать придется долго:для того,что бы правильно и максимально точно померять,надо чтоб крышка редуктора была снята,иначе без перекоса вряд ли померяеш,а приблизительно-это не то...При случае,если в ремонт попадется af20,или hf05,то сниму еще-для статистики...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.05.2015 р. відповів для mike345  
answerview
по моему  как у тебя  раскрутился редуктор...  началась развиваться фобия..------- раскрутилосьотпалоотвертелосьразошлось.......

держи себя в руках... не надо   делать себе нервы...

с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.05.2015 р. відповів для mike345  
answerview
На холодном. На горячем будет лишнее расширение и самое главное, на горячем становится слабее металл, больше риска потянуть резьбу. Это кстати и свечи касается, не желательно закручивать в горячий мотор.  Напряжения подшипников от протяжки не будет, если даже и подастся, то там сотые доли мм, не страшно. Закручивать и протягивать крест на крест
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
aLl
03.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview
Граждане, рылся рылся в форуме, что-то не нарыл толком. Если мопед работает нормально, а заряд на аккумулятор не идет, мне реле-регулятор менять нужно?...


откуда вывод, что не идет заряд?

если на акк приходит 14.2+-0.2 вольта, то нормальный акк должен заряжаться
like
good
bad
shockingly
03.05.2015 р.
answerview
Нарисовался, мля....   04_blush
http://auto.tut.by/news/exclusive/446371.html
Фиг сотрешь...
Легко казаться. Очень трудно быть.
2
like
2
good
bad
shockingly
04.05.2015 р. відповів для stakan  
answerview
Нет, не фобия это...
просто в планах, как и в прошлый сезон, раз в неделю прохваты до 400 км в одну сторону. Вот и опасаюсь...
Хотя конечно, для этого нужно максик брать, а не Лиду насиловать...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
04.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Прива! Насчёт свиста три дня лил дождь после чего обнаружил свист в районе генератора. Расстроился, взял ключи и начал разбирать скутер. Для начала снял вариатор, завёл свистит, снял кожух обдува, завёл свистит, снял крыльчатку и колокол генератора визуально сальник норм всё сухо и чисто. Снял ЦПГ всё гуд чистенько прихватов нет, проверил сепаратор, шатун, покрутил от руки коленвал вращается легко без постороннего шума. Собрал всё обратно завёл свистит)))
Почитал люди пишут кончаються коренные, но ведь я их недавно менял проехал всего 120км.
Если не трудно напишите у кого какие есть мысли по этому поводу!
Может у кого встречалась подобная проблема? Со своей стороны как найду решение проблемы дам знать.
honda lead 90.
like
good
bad
shockingly
04.05.2015 р. відповів для ByLead  
answerview
Нарисовался, мля....   04_blush
http://auto.tut.by/news/exclusive/446371.html
Фиг сотрешь...

Нормально! 18_good
like
good
bad
shockingly
04.05.2015 р. відповів для hoholbuddist  
answerview
Прива! Насчёт свиста три дня лил дождь после чего обнаружил свист в районе генератора. Расстроился, взял ключи и начал разбирать скутер. Для начала снял вариатор, завёл свистит, снял кожух обдува, завёл свистит, снял крыльчатку и колокол генератора визуально сальник норм всё сухо и чисто. Снял ЦПГ всё гуд чистенько прихватов нет, проверил сепаратор, шатун, покрутил от руки коленвал вращается легко без постороннего шума. Собрал всё обратно завёл свистит)))
Почитал люди пишут кончаються коренные, но ведь я их недавно менял проехал всего 120км.
Если не трудно напишите у кого какие есть мысли по этому поводу!
Может у кого встречалась подобная проблема? Со своей стороны как найду решение проблемы дам знать.
honda lead 90.

Привет! Ты чего-то так навалился 06_question  03_biggrin ! По подробней где и что свистит?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин